zergut

Перенос всех модфикаций на Vqmod

Рекомендуемые сообщения

zergut    0

Добрый день.

У одного из клиентов магазинчик на OpenCart. Файлы движка изрядно модифицированы.

Столкнулись с проблемой, когда модули, которые должны подключаться работают через VQmod, не отрабатывают по причине наличия кучи этих самых правок в файлах движка.

Реально ли сравнить файлы чистого движка с файлами модифицированного и перенести все правки в vqmod? Дабы в будущем без проблем подключать модули и физически не лазить в файлы движка.

Кто-то сможет это сделать?

Поделиться сообщением

JohnnyVega    324

Реально, но адский объём работы. Сравнить не особо сложно, сложнее вычленить к какому изменению что относится. А так WinMerge в руки

Поделиться сообщением

Tom    2 094

А что если на чистый движок  установить требуемые модули,отказаться от ненужного мусора и перенести товар? Потому как сейчас  задача больше для Золушки ,которой нужно  было  отсеить  мешок зерна от мешка гороха! :ugeek:

Поделиться сообщением

rb2    407

Обратная операция (перенести VQmod модификации в код) попроще будет. К тому же надёжней.

И удобней в обслуживании и отладке, если конечно модули туда-сюда ставить и отключать-выключать не планируете.

Могу сэкономить вам кучу времени. И немного денег. Два предыдущих оратора кое-что упустили из виду.

Если все свои правки в VQmod превращать - это действительно большой объём работы.

Причём бесполезный. Начну с конца:

- сопровождать это впоследствии гораздо сложнее;

- конфликты разгребать тоже, то ли подгоняя модули друг под друга, то ли гадая, в каком порядке они выполнятся;

- и самое главное: ваши конфликты вообще-то никуда не денутся. От того, что вместо вас правки в код будет вносить vqmod -- ничего не изменится. Пораскиньте мозгами.

Поделиться сообщением

JohnnyVega    324

Руслан, самое главное забыл сказать - решение.

Имхо, самый лучший способ отслеживать свои изменения в коде это система управления версиями. Например, GIT или старенькая SVN. Там можно посмотреть историю всех своих изменений.

Поделиться сообщением

freelancer    1 418

да, но для этого нужны знания.

если бы мне нужно было изменения перенести в vQmod, я бы добавил в git чистую версию, затем сверху копировал изменённую, и смотрел изменения в phpStorm

Поделиться сообщением

JohnnyVega    324

да, но для этого нужны знания.

Это да. Без знаний тяжело. Но знания дело наживное, было бы желание и немного времени....

[Лирика]Когда-то и у меня была такая же проблема ,как у топикстартера. Я, правда, изменения просто в Word записывал :ugeek: , что, где, в каком файле изменял. Это было жутко неудобно. Я начал искать другие варианты и со временем пришёл к использованию систем управления версиями. Vqmod тоже какое-то время использовал...[/Лирика]

Поделиться сообщением

12strun    279

Когда-то и у меня была такая же проблема ,как у топикстартера. Я, правда, изменения просто в Word записывал :ugeek: , что, где, в каком файле изменял. Это было жутко неудобно.

Было дело... )) только я использовала notepad2 для этих целей. А еще у меня был файл-шпаргалка куда заносилось где именно и что надо поменять в css, чтобы изменить, допустим, цвет с одного на другой для определенного элемента. ))))

Поделиться сообщением

rb2    407

Руслан, самое главное забыл сказать - решение.

Решение чего? Я думал, там всё очевидно, поэтому не заострялся.

Получить сразу скопом весь код, измененный модулями, можно с помощью VQmod-а. Ставится чистая версия опенкарта/ocstore, на неё все необходимые модули, всё проверяется и тестится на предмет полного отсутствия ошибок в логе и правильной работы всех изменений. При необходимости фиксится и допиливается, устраняются конфликты. Когда всё гладко - кеш VQmod-а переносится на место файлов, а vqmod отправляется в топку.

Дальше версия "с модулями" сравнивается со своей, в которой тоже много изменений, судя по первому сообщению.

Тут придется руками поработать один раз: поскольку конфликты были, то надо будет их разрулить вручную.

Вот и вся кухня.

Получить разницу между двумя версиями - вообще не проблема. Делается на полном автомате.

Поделиться сообщением

rb2    407

если бы мне нужно было изменения перенести в vQmod,

А зачем? Я же написал чуть выше - это бессмысленная операция. Ты не видел или не согласен с выводом?

Есть измененный код. Предлагается вынести эти изменения и поручить vqmod-у внести их позже :) Много смысла в этой работе? Единственное, что может измениться после этой процедуры - порядок срабатывания vqmod-ов. Ну то есть не те модули начнут ломаться, а другие. По-любому придется конфликты искать и чинить. А делать это удобнее прямо в коде, а не перанальным методом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От vdomesvetlo
      Яндекс Вебмастер пишет, что при обращении к серверу среднее время ответа превышает 3 секунды. Долгая загрузка страниц затрудняет работу с сайтом.
      Поэтому нужно ускорить загрузку страниц интернет-магазина. Сейчас в каталоге 44 000 товаров. 
    • От nagoredenis
      Если говорить проще. Мне нужно на сайте, чтобы покупатель набирал товары в корзину, после чего просто направлял оператору свой заказ. То есть исключить все пункты с оплатой и доставкой. Просто направление заказа оператору. Как это осуществить?
    • От Chepurnov12
      Ребят всем привет! Нужна помощь экспертов! Помогите доработать сайт, а именно увеличить конверсию, юзабилити, внутреннюю оптимизацию, работа безусловно оплачивается по Вашим ценам, кому интересно пишите в лс, дам ссылку для анализа сайта.
      как хотелось бы построить работу, вы смотрите сайт и у Вас появляется понимание, что возможно сделать лучше этот момент или этот, вы пишите мне сколько это будет стоить и какой результат даст, если идея дельная оплачиваю сполна, Вы реализуете. Готов рассмотреть абсолютно все предложения)
    • От Chepurnov12
      Всем привет!
      Ищем человека который будет нам добавлять товары на уже имеющийся сайт
      Требование- товар + прописанные мета теги (ключи выдадим), прописанные атрибуты+ картинки к товару (водяной знак выдадим)
      С нетерпением ждем ваших предложений))!
    • От shchs

1 800.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

OrderPro - Расширенный редактор заказа для 2.x.x
      OrderPro - Редактор заказа в админ панели интернет-магазина.

Позволяет выполнять практически любые действия с заказом:
      1. Создавать/изменять/объединять/копировать заказы.
      2. Изменять цену/количество/опции/скидки у товара.
      3. Добавлять/удалять товары в заказе.
      3. Изменять данные покупателя/адрес доставки в заказе.
      4. Регистрировать гостей как покупателей на основе данных в заказе.
      5. Изменять способы оплаты и доставки с автоматическим**/ручным пересчетом стоимости.
      6. Добавлять произвольные скидки/наценки на сумму заказа.
      7. Управлять бонусными баллами/купонами/сертификатами/партнерской комиссией в заказе.
      8. Добавлять историю заказа.
      9. Имеет интерфейс с удобной группировкой данных без ненужных повторений/ограничений полей.

** - если метод доставки подгружает какие-либо скрипты/карты и т.п. то такой метод возможно 
      не сможет автоматически обновить свою стоимость. 
      Но в любом случае вы будете иметь возможность сохранить
      данные его первичного расчета (при оформлении заказа).

Перед установкой дополнения, обязательно ознакомьтесь с порядком новой установки и обновления,
      описанном в файле "readme.rus" в архиве с модулем.

Известные несовместимости (ограничения):
      1. Дополнение не совместимо с модулями влияющими на подсчет итогов заказа, у которых "код итога" называется "discount"
      Обычно файлы такого дополнения также имеют названия "discount.php" и в файле модели "catalog\model\total\discount.php"
      имеют строку: "$total_data[] = array('code' => 'discount'
      Чтобы обеспечить работу с таким модулем, необходимо изменить его код и названия его файлов на что-то другое, например "tdiscount"
      2. Дополнение не совместимо с модулем "Опции с количеством", а так же с другими модулями, существенно меняющими функционал опций у товара.

Условия приобретения:
      1. Данное дополнение распространяется по принципу 1 лицензия - 1 домен + 1 тестовый домен.
      2. Поддомены считаются отдельным доменом!
      3. Тестовым доменом может быть только либо технический адреса хостинга, либо поддомен "test" основного домена.
      4. Модуль распространяется по принципу "как есть", со всеми его особенностями, достоинствами
      и недостатками, как имеющимися в данный момент так и выявленными в будущем, поэтому
      любые исправления или изменения модуля возможны только по воле автора и никак иначе.
      5. В модуле используется технология защиты, препятствующая несанкционированному использованию модуля,
      а также ограничивающая изменение файлов с его кодом.
      6. Данная защита не снимается ни при каких условиях.
      7. Применение средств и методов, позволяющих обойти используемую технологию защиты, являются незаконными.
      8. Лицензия возврату не подлежит!
      9. Продукт не является бесплатным программным обеспечением и не может распространяться в какой-либо форме где-либо без письменного согласия автора.

Условия Тех.поддержки:
      1. Вопросы по поддержке вы также можете задавать по почте shchs@ya.ru, либо по скайпу: ashchs
      2. Активация дополнения выполняется в течении суток с момента покупки.
      3. Тех.поддержка оказывается в течении двух суток с момента поступления запроса.
       3.1 Тех.поддержка оказывается при предоставлении доступа в админ.панель и к файлам сайта по протоколу FTP.
      4. В условия тех.поддержки не входит:
       4.1 согласование работы дополнения с какими-то либо другими модулями.
       4.2 настройка и запуск дополнения на версиях opencart/ocstore отличных от явно заявленных.
       4.3 изменение работы или добавление каких-либо новых функций.
      5. Поддержка оказывается только легальным и добросовестным покупателям, купившим данный продукт непосредственно у автора, а также на сайте opencartforum.com

Системные требования:
      1. Установленный на сервере IonCube loader последней версии
      2. Версия PHP минимум 5.3 (5.6 для 2.7.7)
      3. Opencart/Ocstore 2.0.x.x - 2.3.x.x

Приобретая данное дополнение, вы тем самым соглашаетесь с системными требованиями, ограничениями, условиями покупки и тех.поддержки.

Для приобретения дополнительных лицензий обращаться на shchs@ya.ru

Возможно получение тестовой лицензии на 10 дней - писать на shchs@ya.ru

Демо:
      http://test4.shchs.bget.ru/admin/
      demo
      demo
      Добавил shchs Добавлено 02.10.2016 Категория Редакторы Системные требования IonCube loader v5.0+ Сайт разработчика Старая цена Метод активации Автоматическая активация Ioncube Loader Требуется OpenCart 2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу