Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отсутствие логики в подсчете количества товаров в заказе


Recommended Posts

Всем привет, предыстория - раньше магазин работал без регистраций, а сейчас решил его перевести на обязательную, но ласковую, регистрацию (с автоотправкой пароля, минимумом полей, короче чтобы покупатели не жаловались и вообще не замечали, что их автоматом регистрируют в магазине).

На почве этого столкнулся с очень загадочным разделом ОС - Личный кабинет, куда раньше не смотрел даже. В частности, есть там такая штука, как История заказов, которая выводит список всех заказов, сделанных одним юзером. Есть в этом списке интересное поле с именем Товаров:

Nu7Z+.png

 

Интересно оно тем, что вместо, казалось бы, логичного вывода суммарного количества всех товаров в заказе, в этом поле выводится количество уникальных товаров (заказ был на 5 телефонов одной марки, соответственно количество уникальных позиций = 1, но всего телефонов-то 5!):

5r5q+.png

 

Считается вся эта радость ф-цией getTotalOrderProductsByOrderId из файла \catalog\model\account\order.php

Я ее изменил с такого вида

$query = $this->db->query("SELECT COUNT(*) AS total FROM " . DB_PREFIX . "order_product WHERE order_id = '" . (int)$order_id . "'");

на такой

$query = $this->db->query("SELECT SUM(quantity) AS total FROM " . DB_PREFIX . "order_product WHERE order_id = '" . (int)$order_id . "'");

и считаться стало гораздо логичнее.

Вроде бы обращений к этой функции нет в других местах, кроме основного контроллера \catalog\controller\account\order.php

А значит изменения должны быть безболезненными (гуру, поправьте меня, если я сделал глупость).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 months later...

Доброго времени суток!


Хорошо бы доработать учет общего количества товаров в заказе и в письме админу. Это актуально при формировании заказа с большим количеством однотипных позиций. Т. е. в строке "Сумма" в столбце количество выдавать общее число единиц товара, а перед ним соответственно надпись "Всего товаров:"


 


post-5112-0-14301600-1383406648_thumb.png


Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Речь идет не о дублировании товаров.

Если в заказе несколько наименований товаров по нескольку штук каждого, то в итоге хорошо бы видеть общее количество всех товаров. Вот как на картинке:

 

post-5112-0-33273500-1383476444_thumb.png

 

И в письме админу чтобы приходило также с указанием общего количества товаров в заказе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.