Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[ОБНОВЛЕНО] Модуль "Быстрый просмотр товара"


cmd

Recommended Posts

что бросилось в глаза в русском readme:

 

Важно придерживаться иерхии.


по кодировке - сервер не отдает (или отдает некорректный) заголовок.
файл открывается браузером в cp1251 (при переключении на utf8 все ок).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

afwollis, по-моему таким только FF занимается по-старинке. Нет? Поставил ANSI...

 

UPD:

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают какой ты мудак.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

chrome.

 

Поставил ANSI...

 

теперь все ок.
только вот лучше принудительно отдавать корректные заголовки, чем править файлы :wink:  (или я не правильно понял?)
 
только это - иерархия осталась  :ugeek: (в конце файла)

Змінено користувачем afwollis
иерхии
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ихеры эти фрейдистские опять в голове....) Кстати, может кому интересно. Модулек с первого раза прошел модерацию на codecanyon. Я правда посмотрел на 10$ и сразу его шлепнул. Ну их этих буржуев с их 30% разработчику...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

sitecreator, спасибо за "двоение" - поправлю...

 

А что именно хорошего я должен узреть и слизать с lamoda.ru? 

 

P.S. Странные у Вас цены... Я бы за 3000 р. сам с удовольствием заказал бы разработку такого модуля под NDA.. Сейчас объясню: Общий объем потраченного времени у меня ~30 часов. Допустим, 15$ ушли на интерфейс управления и кастомизации (если делать под конкретный сайт, то время на это тратить не нужно). Ещё часа 2 я потратил на систему защиты и ещё 3 на документацию. В остатке имеем 10 часов на разработку основного функционала. Если предположить, что Вы потратите на работу столько же времени, то получится, что час Вашей работы стоит 75 рублей, что почти в 3 раза меньше, чем часовая ставка уборщицы в МакДональдс.

 

по стоимости я с вами полностью согласен. я и сам объяснял заказчику, что данный пункт в его задании будет стоить 4500 руб.  Но "логика" у "заказчика"  была просто убийственная: на lamoda же уже сделали, значит это просто!!!  В задании было 20 пунктов, и все они были примерно такого же уровня сложности, и также были оценены "заказчиком".  Доводы заказчика: "у меня есть бюджет в 15000 руб и превысить я его не могу", при этом было ТРЕБОВАНИЕ полностью повторить функционал Лямоды.

 

я бы взял две полезные вещи: http://prntscr.com/1911zg

1) карусель дополнительных изображений

2) возможность перехода на предыдущий/ следующий товар.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Карусель опционально полезная вещь, согласен. А вот для перехода на следующий-предыдущий нужен контроль "зоны видимости". Тут надо или прикладную логику в шаблон вводить или в <div> товара вешать атрибут data-product-id="<?php echo $product_id; ?>". В общем, с какой стороны не посмотри, а надо править шаблон. Задача в общем плевая, но такие самоделкины как НеБудуТыкатьПальцем проигнорируют инструкцию, наломают дров , вынесут мне мозг, а потом обидятся и скажут, что я мудак.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Баг с Cloud Zoom исправлен в версии 1.02. Спасибо большое внимательному sitecreator!

 

двоиться, действительно перестало.

 

но рамочка вокруг увеличиваемого изображения почему то выходит за его пределы и захватывает дополнительные изображения (миниатюры).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

но рамочка вокруг увеличиваемого изображения почему то выходит за его пределы и захватывает дополнительные изображения (миниатюры)

 

У меня все ОК. sitecreator, пожалуйста, если Вам не сложно, можно попросить скрин.

 

Cloud Zoom и png  с прозрачным фоном посмотрите.

 

Посмотрел. Понравилось - очень симпатично. Кстати, рекомендую Вам обновиться до 1.02 и заглянуть в ChangeLog. Сразу скажу, что файл шаблона обновлять ничего не надо (вижу, что Вы свой уже немного кастомизировали...)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мысли вслух.

Такого рода инструменты используют иногда себе во вред. Типо "фишки", мол, у нас в ИМ тоже дохерачеговсплывает. В итоге этот "быстрый просмотр" чуть ли не в саму карточку товара внедряют. 

Самое место ему в подкатегориях, когда покупатель выбирает уже конкретно модель или присматривается к существующим вариантам внутри подкатегории, чтобы не делать лишнего перехода с нынешней страницы в карточку товара, которая опять же у большинства не более чем "фотка и описание".  

Но именно переходы с главной или "рекомендуемых\акций" должны быть в полноценную карточку товара, в которой предусмотрены всякого рода "сопутствующие\просмотренные\похожие\акции", иначе посетитель, оставаясь на главной, знакомится с единичным товаром и, к примеру, испугавшись цены на знакомый товар, выходит с сайта, так и не получив попутных попыток продажи.

В общем, куда попало превьюшки лепить тоже не дело. 

К вопросу перехода на следующий\предыдущий в быстром просмотре: а что именно то понимать под этим, ведь если просмотр использован в "рекомендуемых", то и переходы, соответственно должны быть в пределах блока, если просмотр в подкатегориях, значит в пределах конкретной подкатегории, если при поиске - значит в пределах всей выдачи, ну и так далее. Так вот именно такую логику, скорее всего, реализовать будет трудновато?

PS:

я бы взял две полезные вещи: http://prntscr.com/1911zg

1) карусель дополнительных изображений

2) возможность перехода на предыдущий/ следующий товар.

https://opencartforum.com/topic/19527-prokrutka-dop-izobrazhenii-na-stranitce-tovara-how-to/

Реализовать бы ещё  второй пункт ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так вот именно такую логику, скорее всего, реализовать будет трудновато?

 

Ничего сложного. Переход на предыдущий/следующий товар - 10$ в приватном порядке я сам сделаю. Как я уже говорил, тут логика простая.

 

post-20535-0-17796600-1370914135_thumb.jpg

 

UPD:

 

baxabit, тут же ещё надо учитывать две вещи: 1) В этом попапе можно показать всю нужную информацию про товар (посмотрите список опций) 2) Google Analytics получает и засчитывает все данные по просмотрам всплывающего окна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

но рамочка вокруг увеличиваемого изображения почему то выходит за его пределы и захватывает дополнительные изображения (миниатюры)

 

У меня все ОК. sitecreator, пожалуйста, если Вам не сложно, можно попросить скрин.

 

пожалуйста:

http://prntscr.com/19de1d

 

у меня такое во всех браузерах. при разрешении монитора 1920*1200

 

-------------

посмотрел еще используя virtualBox на "другой машине". разрешение 1280*960

та же ситуация.

 

излишне удлиненная (по высоте) рамочка появляется не всегда сразу, нужно курсор поводить вверх-вниз, например.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Хотел купить модуль на сайте http://shop.workshop200.com/product_preview_turbo не получилось. Вылазит ошибка в первом шаге при оформлении.

Как и где можно его ещё приобрести?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


dvi3001, KIS был говном говном и остался: http://otvet.mail.ru/question/73247556

Там где-то есть ссылка "Я доверяю этому сайту". Ищите её....

Или не покупайте, если не доверяете...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Давно выложено уже. Но лицензионный ключ все равно нужно будет получить на том сайте, который Ваш KIS не любит.

 

P.S. А совместимости с IE8 нет и не будет. Хм... Я не точно выразился... совместимость с IE8 есть, но она сводится к тому, что в IE8 кнопка "Просмотр" убирается прочь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ключ как получить!

 

Если Вы купите через opencartforum, то инструкция в текстовом файле. Если у меня на сайте, то инструкция по пользованию сайтом тут

 

 Или лицензия только на одну установку?

 

Лицензия на домен. Это написано в описании товара. Вообще, все товары на opencartforum предназначены для одного домена и устанавливая их на второй Вы нарушаете условия покупки.

 

Установка на два сайта возможна?

 

Возможна. Вторая лицензия со скидкой 50%.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если Вы купите через opencartforum, то инструкция в текстовом файле. Если у меня на сайте, то инструкция по пользованию сайтом тут

 

 

Лицензия на домен. Это написано в описании товара. Вообще, все товары на opencartforum предназначены для одного домена и устанавливая их на второй Вы нарушаете условия покупки.

 

 

Возможна. Вторая лицензия со скидкой 50%.

 

Я бы скидку давала только в особенных случаях - инвалидам, многодетным, пенсионерам, ОПТОВЫМ покупателям (например 30 модулей разом) ... и даже если доподлинно было бы известно, что сайт некоммерческий - тут уж можно и бесплатно. Например сайты для дома престарелых... или приюта для животных...

 

По-поводу модуля предпросмотра - круто... )... мне нравится....)

 

К вопросу о наболевшем...это я по-поводу протянутой руки... ну что это за хрень такая??? ... ну объясните мне вразумительно, почему я (как исполнитель) деру с заказчика в среднем по 25-30 к за сайт и не могу заплатить 5к за модули, которые мне нужны??... 

Что за крохоборство такое?? и что тогда делает веб-мастер кроме установки готовых шаблонов и готовых модулей??

 

Что это за нытье по поводу одного домена???   300 рублей всего!!!

Модули создаются и тестируются долго. Их реальная стоимость много выше, чем СЕБЕстоимость, о которой  написал cmd... причем не просто  себестоимость, а себестоимость с учетом будущих продаж модуля...) 

 

А на варезах сидят дяди, которые неделями СКИДЫВАЮТСЯ на модуль стоимостью 150 р!!! Позорники... 

 

 

dvi3001, зачем же вы себя позиционируете как скупого, нищего и (пардон за мой французский) безголового или безрукого человека? 

Это я к тому, что  если вы считаете себя взрослым и способным заниматься ДЕЛОМ (работать, строить бизнес и т.п)  пора бы уже и вести себя по-взрослому: не умеете делать сайты и модули - покупайте их! Вы, быть может хороший пекарь или автослесарь - вы же не продаете булку хлеба или закрученную гайку 10 раз из которых 9 - бесплатно? Вы каждый раз хотите денег. 

 

Просите что напала на вас резко (это не личный выпад) - просто неоднократно вижу и слышу от многих это унизительное " подайте, Христа ради..."  и вспоминаю халявщиков-позорников с варезов...

Неправильно просить скидки с ничтожных сумм.... вы для разработчика ни сват, ни брат, в одном окопе не сидели и на одной связке над пропастью не висели... но если вы СОЦИАЛЬНО НЕЗАЩИЩЕННЫЙ пенсионер с доходом в 7 000 р\мес, то тогда да... просите... люди помогут... в отличии от государства...

 

Еще раз простите за резкость.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.