Перейти к содержанию
ravilr

Фиксирование цен на дополнения

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю цены на дополнения фиксировать. Т.е как установил в начале, так и остается.  (вроде есть такая возможность у движка)

Если дополнение улучшилось, то меняем цену и отправляем на модерацию и модератор решает менять ее или нет.

Просто на форуме есть нечестные люди (например colaweb) которые решили продать сначала по 100р. шаблоны, а потом изменить на 500р.

Т.е теряется по сути оценка качества и популярности шаблона, т.к покупатель думает.."раз купили 20 человек по 500р. значит все супер".

post-16981-0-59816200-1370193035_thumb.jpg

• +1 3

Поделиться сообщением

теряется по сути оценка качества и популярности шаблона, т.к покупатель думает.."раз купили 20 человек по 500р. значит все супер".

Поддерживаю. Правда с учетом реалий скорости прохождения модерации, товар по старой цене еще 100 человеке успеют купить, прежде чем её, может быть, изменят ;)

Поделиться сообщением

Плюсанул, но идею не поддерживаю. В данном конкретном случае отредактировал своего сообщение в обсуждении шаблона.

Поделиться сообщением

А вспомните, какими вначале были filterpro или simple? И какими сейчас стали крутыми и функциональными - по-моему если уровень дополнения растет, то цену можно (и нужно) повышать, если же дополнение не имеет серьезных изменений, а на него вдруг необоснованно повышается цена, то конечно это на совести автора. Другое дело, как это отслеживать, модерировать изменения цен что-ли? :-)

Поделиться сообщением

модерировать изменения цен что-ли?  :-)

Если дополнение улучшилось, то меняем цену и отправляем на модерацию и модератор решает менять ее или нет.

;)  другого пока не придумалось ))

Поделиться сообщением

Боже мой, когда же закончатся эксперименты? Когда наступит стабильность на этом форуме?

Ценообразование должно быть свободным. Ребята, мы живем в эпоху свободных рыночных отношений... 

Нравится - покупай, не нравится - учи PHP,JS, ООП и пишите.

Не подсчитывайте чужие деньги, подсчитывайте свои.

• +1 2

Поделиться сообщением

А я против. Может я хочу иногда снижать цену, а иногда повышать. Владельцы магазинов распродажи устраивают, а почему я не могу?

Охота на ведьм какая-то.

• +1 1

Поделиться сообщением

можете, можете.

ценообразование - личное дело каждого и остается на его совести.

мы не будем влиять на этот процесс.

Поделиться сообщением

Тогда оценка качества дополнения сильно падает. Получается некий биглион или как он там, где заведомо накручивают счетчик покупок, дабы заманить покупателей. Значит каждый может выложить дополнение на 10 руб, купить его 100 раз и потом выставить за 1000р. и оно автоматически становится ой каким хорошим дополнением т.к купили 100 человек и не одной претензии )) 

Я не против скидок, или увеличение цены с увеличением функционала, я против хироопых продавцов!!!

Поделиться сообщением

Ну для этого есть темы поддержки - если вы заметили, что автор ведет себя нечестно, можно написать в тему об этом, дабы потенциальные покупатели не обманывались

Поделиться сообщением

что же следить за ними?? 

Ну да ладно, мое дело предложить. 

Поделиться сообщением

Не знаю на сколько это возможно, но было бы круто если бы любой потенциальный покупатель мог просмотреть некий график изменения цен.

1WT1Gxec.gif

Это решило бы все перечисленные выше проблемы с модерацией и свободным ценообразованием, и клиент был бы в курсе за что платит.

Ps: можно и без графиков, достаточно простого вертикального списка, с датой и ценой.

01.02.13 - 100р

06.05.13 - 600р

10.08.13 - 10000р

и т.д.....

• +1 1

Поделиться сообщением

вот так бы и на основной странице дополнения ))

post-16981-0-26366600-1370262027_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Тогда сразу следует исключить метод покупки у самого себя. Кому нужна накрутка - всегда придумает решение. Но главный показатель - отзывы "живых" покупателей в специально отведённой ветке. Даже если автор продаст 50 раз по 100р, а потом 10 раз по 500р, ему неминуемо сперва прийдётся отдуваться за первые продажи полусотни клиентам. И те самые суммарные 5000р того не стоят как минимум, но коль автор решил пойти таким методом - его право. Показывать открыто изменения цен клиенту - вполне оправдано, соглашусь.

Поделиться сообщением

Может добавить фиксированные пожертвования? Чтобы не возиться с 10-тью аккаунтами, я просто буду нажимать одну кнопку "Купить модуль сам у себя 50 раз за 10 рублей". У меня со счета сразу списывается 500 рублей и + 50 к счетчику покупок  :-D  :-D  :-D

Поделиться сообщением

А я против. Может я хочу иногда снижать цену, а иногда повышать. Владельцы магазинов распродажи устраивают, а почему я не могу?

Охота на ведьм какая-то.

не продаю ничего платного, но согласен на все 100%

Может добавить фиксированные пожертвования? Чтобы не возиться с 10-тью аккаунтами, я просто буду нажимать одну кнопку "Купить модуль сам у себя 50 раз за 10 рублей". У меня со счета сразу списывается 500 рублей и + 50 к счетчику покупок  :-D  :-D  :-D

дело в том, что данный вариант доступен для всех. И потребитель когда выбирает модуль - смотрит на сколько он ему нужен и на сколько целесообразна цена, а количество покупок тут играет далеко второстепенную роль. 

Ведь если растет цена, то снижается и вероятность покупки заурядным клиентом. Так же вполне справедливо заметил RGB, что если цена будет расти эквивалентно развитию дополнения - почему бы и нет.

К тому же у конкурентов которые предлагают аналогичный товар - всегда остается вариант быть в выигрыше за счет более низкой цены.

Поделиться сообщением

а количество покупок тут играет далеко второстепенную роль.

играет играет.. еще какую )) Хиты продаж, акция, Больше всего покупок итд итп.

Особенно касательно выбора. Например, почти 2 одинаковых модуля, но у одного покупок 50, а у другого 150. А теперь вопрос, какой модуль выберет пользователь )))

Может вообще кол-во покупок убрать???  :-D  Оставить только голоса??

Тогда все начнут говорить.... "А как проверять что дополнение хорошеее". Вот тут и выясняется, что кол-во покупок еще как играет роль.

Поделиться сообщением

демо + отзывы 

по крайней мере я по таким критериям сужу...

Вот например всем известный simle я даже на вскидку не скажу сколько там покупок, зато отлично знаю что модуль незаменим.

Поделиться сообщением

демо + отзывы 

Вот например всем известный simle я даже на вскидку не скажу сколько там покупок, зато отлично знаю что модуль незаменим.

Ваше мнение уже далеко не объективно по сравнению с новичками и тем более покупающими впервые. И к тому же, такое количество покупок отбивает желание конкурировать и создавать с нуля аналог. Хотя по мне так это всего-лишь показатель востребованности модуля и что нужно копать в этом направлении. Но тем не менее, конкурентов у этого модуля, как я понимаю, нет.

PS: Да, я тоже в первую очередь сужу о продукте, глядя на него (т.е. демо), а только вторым шагом полагаюсь на отзывы или остретегаюсь их отсутствия.

Так можно найти положительные отзывы о ладе калине (извиняюсь, если меня в фантастику явно потянуло), которая как-никак какое то количество продаж имеет, но познакомившись с продуктом.. ))))

• +1 1

Поделиться сообщением

демо + отзывы 

Вот например всем известный simle я даже на вскидку не ск

Так можно найти положительные отзывы о ладе калине (извиняюсь, если меня в фантастику явно потянуло), которая как-никак какое то количество продаж имеет, но познакомившись с продуктом.. ))))

:D хороший пример

Поделиться сообщением

Считаю что цены авторы могут менять так как хотят

А если модуль сильно "вырос", как примеры с фильтром и симплой, то вполне честным было бы продавать к примеру фильтр_v.1 - 100р и отдельно фильтр_v.2 - 150р

Wait... OHSHI... Только не вздумайте так сделать и отказаться от бесплатных обновлений своих модулей!!!  :-D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.