Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сборка интернет-магазина


SWAnton

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые участники форума. Прошу Вас, не поймите как наглость, но ей богу. Давайте попробуем собрать тут список достойных модулей для простенького, функционального интернет магазина с минимальными вложениями.

Голова уже кипит от избытка не нужной информации и флэйма которого тут кишмя кишит.
 

1. Есть нормальный способ импорта товара в ручную без помощи экселя и т.д.? Клацать по 100 раз на одну фотографию - бесит. А если была ранее фото с названием "текст1" и в дальнейшем была удалена, то следующее изображение с этим названием (но другого содержания) - отобразиться в виде первого (давно удалённого текст1) - это вообще бесит. В каждой папке, нужно пронумеровывать по разному, а если 1 раз лажанулся - всё.

 

2. Нормальную оплату через карточку, сбербанк, промбанк и т.д. И Яндекс.Деньги, ВебМани, Квики и т.д. с нормальным функционалом и описанием как установить.

 

3. Цвет товара, визуализация его хоть в какихто блин миниатюрах. Товара много, цена одна, а цвета какого только нету. Не нельзя каждому из них отдельно создавать колонку. Модель ведь одна и та же. Можно хоть как-то сделать нормальный выбор для покупателя, а не заставлять его листать сотни страниц одной и той же модели, но в разных цветах.

 

И умоляю, описание по установке, пользованию и т.д. - пишите для чайников. Таааак сложно разбирать ваши не законченные мысли ибо всем вокруг кажется, что это элементарно и разъяснений не требует, нет - требует.

P.s. Прошу прощения за излишне эмоциональность.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том что, вам сложно и лень, а люди тут годами ошиваются чтобы сделать то что вы просите...

Как вы думаете, похоже на бесплатный сыр ?

 

И кстати ко всему этому я вам еще могу 10 пунктов минимум привести, которые надо сделать чтобы магазин стал магазином....

На то он и opensource.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 - А импорт с помощью чего вам кажется "нормальным"? Если уж даже эксель не устраивает, то что вам нравится и как вы себе представляете процесс?

2 - Что значит нормальную оплату? А существующие модули ненормальные? Их по моему уже несколько десятков разных видов только лишь по вашим перечисленным системам.

3 - Готовых модулей я не видел, но думаю найти не сложно. А вообще что мешает использовать опции с картинками? Или опции списками, но с доп. изображениями в виде разных цветов? Все это есть прямо в коробке

 

Описание по установке и пользование чего? Модулей? Так это к авторам вопрос, или вы думаете они сейчас все залезут сюда в тему и будут сюда писать мануалы?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что, вам сложно и лень, а люди тут годами ошиваются чтобы сделать то что вы просите...

Как вы думаете, похоже на бесплатный сыр ?

 

И кстати ко всему этому я вам еще могу 10 пунктов минимум привести, которые надо сделать чтобы магазин стал магазином....

На то он и opensource.

Ну давайте теперь и я тут годы проведу чтобы в конечном итоге так же отвечать начинающим?

Если бы все мыслили как Вы - мы бы никогда с каменного века не выбрались.

Если нет желания помочь, а только ворчать о безграничной лени окружающих, то просто проигнорируйте  :|

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том что, вам сложно и лень, а люди тут годами ошиваются чтобы сделать то что вы просите...

Как вы думаете, похоже на бесплатный сыр ?

 

И кстати ко всему этому я вам еще могу 10 пунктов минимум привести, которые надо сделать чтобы магазин стал магазином....

На то он и opensource.

Я бы тоже хотел прочитать ответы на эти вопросы не потому что мне лень сидеть на форуме и читать все темы, а потому что это занимает много времени и я все равно на иду ответы на интересующие меня вопросы. Но ведь форуму созданы, что бы более опытные люди помогали тем кому что то еще не понятно, а так смысл от них.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже не раз всплывала тема по поводу мастхев модулей для магазина.

Скажем так, на момент выхода версии 1.х.х. Буржуины слепили достаточно грамотный минимальный безглючный функционал.

Но на сегодня в силу того что ЮЗАБИЛИТИ стало трендом, любой приличный шоп напичкан кучей функционала.

 

Попробуй быстро (скорее всего что то упущу) описать, что нужно на мой взгляд практически всем, и чего нет из коробки.

Итак, как мне кажется что нужно MUST HAVE.

 

1. СЕО ПРО, как раз то самое кешированное(автор фрилансер), его настройка, устранение дырок, дублей, зеркал, ссылок в дисплей нон, и любых ссылок вида index.php* ( это даже не один два модуля, а комплекс мер).

2. Оптимизация движка для нормальной работы на 300-400+ товаров и категориях от 30 штук. (пока что все что больше секунды грузится псы не любят) (масса модулей и тут и на офсайте, опять же одним двумя модулями не решить комплекс мер)

3. Быстрый заказ (три или четыре решения, платные бесплатные, Джонни Вега и Динокс).

3. Симлечекаут (Диман)

4. Попапы действий (не только добавления в корзину, а также сравнения, и добавления в желаемое). (Виктур по моему, но у него только попап корзины). 50% людей не понимают что делать после того как они нажали кнопку купить.

5. Большинству в том или ином виде нужен какой то фильтр. (Фрилансер, Cур, все остальное шлак пока что, Фрилансер, по моему слишком близко мою критику к сердцу принял, разозлился и сделал ниче поделку, правда с ней не все стыкуется и не всегда, но ради модуля, можно пожертвовать функционалом)

6. Стандартный функционал модулей хиты продаж рекомендуемые, новинки и акции - это ужас. Если магазин имеет больше двух тематик, зачем показывать людям которые пришли смотреть телевизор, какие нить резиновые    смешарики ? (эти модули должны быть привязаны к категориям.. решение собственно есть у Cнастика.)

7. Совершенно пахабнейшим образом смотрятся подкатегории в категории, нужны им хотя бы картинки, да и подкатегории не мешало бы развернуть, обозначить что они есть. Опять же решение у Snastik. Стены категорий как для главной страницы так и для любой категории с селективным выводом подкатегорий.

8. Долой ужасное верхнее меню. Есть на форуме какое то СЛ меню, но я с ним разок сталкивался плевался, зачем класть в кеш вкумода кусок контроллера, и подключать его черех require, когда все делается красиво или через вкумод или через Ajax, я не понял, но видимо скил у разработчика слабоват, и как такой ужас в продажу пропустили не знаю, но пока что альтернативы нет, у самого руки никак не доходят сваять универсальное решение, которое ставится одним кликом и работает без танцев с бубном.

9. Новости блог. Очень достойное решение от маркимаркса, если мы собираемся делать магазин а не гавношоп из трех товаров, никуда от него не деться. Да дорого как для здешней публики, но в конечном итоге - три копейки на фоне пользы, почему этого никто не понимают - не знаю. А пользы вагон, во первых генерите кучу уникального контеннта, во вторых линкуйте с него товары, и вот вам собственнная белая ссылочная ферма... 

Ну и я думаю что, я могу приоткрыть завесу, мы тут недавно общались с автором, он сейчас делает допил для трансляций контента модуля в социальные сервисы. Это будет мегабомбический релиз, который даст возможность из одного источника транслироваться сразу везде и в твиттер и в контакт и в ФБ. А так как поисковики в последнее время очень полюбляют так сказать социальный капитал. Как метод пассивного белого продвижения в поиске, именно в поиске, а не привлечении клиентов из социалок - это будет 100500 в карму любому магазину. (Еще есть решение от Costas, но у него нет и 30% функионала модуля Маркимакса, и очень коряво оно работает с сео про, а скешированным сео про не работает вовсе. что большой минус).

10. Если мы говорим о рунете - то от Яндекс каталога вам никуда не дется.  Тут на помощь приходит решение от Топорчило с его продвинутым Яндекс маркет фидом.

11. Гугл, яндекс сайтмап, 1000 товаров родной умер. Решение от меня.

12. Батч эдитор от Ярика

13. Поиск с подсказками, по моему тоже от Ярика.

 

В любом случае чего то забыл. Ща вы напостите каментов.  Я дополню перелинкую  модули. И  будет неплохой пост про мастхев.

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну давайте теперь и я тут годы проведу чтобы в конечном итоге так же отвечать начинающим?

Если бы все мыслили как Вы - мы бы никогда с каменного века не выбрались.

Если нет желания помочь, а только ворчать о безграничной лени окружающих, то просто проигнорируйте   :|

 

Парни я не про лень. Я про жадность. Реально тут народ костьми лег чтобы все "вкурить", и дополнения некоторые авторы по полгода тестировали и вылизывали чтобы выложить в продажу, а вы хотите и рыбку и в пруд так сказать 8-)

Если вас не устраивает фри решение (версия из коробки), покупайте дополнения, если не знаете какие - купите консультацию, если не знаете как поставить - купите услуги по установке. 

Я уже не раз и не два говорил о том что. Интернет-магазин - это не клуб по интересам.... ЭТО БИЗНЕС.... И у бизнеса всегда есть свои законы, поэтому для того чтобы что то получить, нужно что то вложить... 

Бесплатный сыр только в мышеловке, так что вы или вкладываете свое время (и пилите сами), или свои деньги, которые вы платите тому, кто  это время уже потратил до вас.

 

А ваш подход, извините ничего личного, я не пытаюсь вас ни в коем случае оскоробить, но ваш подход похож на бизнес нищих, .которые ходят с протянутой рукой, и просят чтобы им дали копеечку за просто так, из жалости.

Вы ведь не нищий я верно понимаю, и не хотите им ни быть ни казаться. Так что принимайте законы бизнеса, чем раньше вы поймете что это неизбежность, тем больше шансов что у вас получится заработать ваш первый миллион.

 

Update1 (для наивных).

Если вы все еще думаете что опенсорс решения  - это плод коллективной альтруистической деятельности групп фанатиков-сатанистов-специалистов, и специалистов хорошего класса достаточно, то вы глубого заблуждаетесь. Практически любой опенсорс под собой несет коммерческую модель, просто она неявная...

Так например, разработчики Opencart монетизируют свои труды через комиссию с продажи платных расширений для своей платформы.

Разработчики бесплатных модулей с продажи платных и перелинковки с бесплатных разработок на платные.

Даже я, монетизирую мои скромные знания через платные консультации. В этом нет ничего плохого. Запомните, если вам кто то что то дал просто так, придет время когда с вас в самый ненужный момент придется отдать в 100 раз больше, так что привыкайте смолоду за все платить с полна.

 

Update2 (для начинающих).

Меня всегда интересовал вопрос, почему люди без знаний и навыков начинают делать магазин и относятся к этому не как к "фо фан" а как к чему то что раз плюнуть...

Елы... ну вот у меня за плечами 7 лет професиональной работы с фотошопом, диплом по программированию, три года активного изучения пхп, успешный запуск с микробюджета нескольких своих проектов, и несчетное количество поправленных, исправленных, оптимизированных, продвинутых чужих, и что.. Я ничего не знаю.

Реально, я не кривлю душой, по сравнению с тем какого уровня понимания хочет мой максимализм, я полный профан. Ноль без палочки!

 

Если бы я знал с чем мне придется столкнуться когда я в это все влез, да я бы у бабушки стырил последние сто долларов, но заплатил бы кому то, лишь бы не  сидеть первое время и не выискивать по двое суток причину ошибок  и не красить кнопочки в другой цвет по двое суток, разбираясь почему она лезет в эксплорере на весь экран.

Почему вы думаете что это так просто ? Почему вы не понимаете что проще взять заплатить деньги специалисту, за это время заработать тем что вы умеете в два раза больше, и уже смело бросаться после этого в бой на готовой платформе. Это что тренд такой поразвлекаться? Или массовый психоз? Откуда беретеся такой поток людей, я не знаю пхп, я не умею делать пнг с прозрачностью, но я уже сделал три магазина? Кто ваще в таких магазинах что покупает? Какие шансы у подобного проекта, без последующего редизайна и римейка и инвестиций стать на ноги? Что могут предложить и сделать эти люди, кроме дебильного тотального демпинга на первых порах ?

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ОС достаточно простой движек со множеством статей "для самых маленьких". Вы уже гдето 10 человек на моей памяти за последние 2 месяца, которые возмущаются тем что в ОС сложно разобраться.

Если Вы считаете что серьезный интернет бизнес и включительно хороший ИМ - можно построить без элементарных знаний программирования - тогда Вам дорого на Ucoz

Задайте сами себе вопрос - Вы программист? если да - то не вижу проблемы. Если нет - разбирайтесь как и тысячи других людей, изучайте движек и программирование . Нет времени, желания, вы не понимаете о чем речь - вам в платные услуги.

 

PS Говорю это не для того чтобы Вас оскорбить, а для того чтобы Вы поняли что разработка успешного ИМ это такое же искусство как и разработка собственной марки автомобиля, постройка дома и т.д можно сравнивать бесконечно. В этом нужен опыт, знания и определенный минимум квалификации в вопросах маркетинга, дизайна, программирования, общения с людьми и даже психологии. А Вы просите тут за 5 минут гайдик набросать...Все что может сделать любой из пользователей на этом форуме - дать Вам ссылку на тему в которой эти вопросы уже поднимались, но для этого он должен потратить часть собственного времени, которое лень потратить Вам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо Йода, это именно то, о чём я и говорил. Джонни Вега, Дино, Снастик - я даже не знаю, что сказать. Видимо это те ребята с которыми я в одном дворе вырос или наверное название безумно известных производителей или программ в том числе. Огромное вам спасибо за ваши "Много букв" и отдельно подчеркну слово ВАШИХ ибо в данном случае, вы писали опять же исключительно для себя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дочитайте до конца и не устраивайте троллинг, я же сказал что чуть позже перелинкую, а вам если срочно, поднимите ваше эго от стула и воспользуйтесь поиском. Ваши задачи не реализуются простым хау ту в три строчки, вам прямая дорога в платные услуги.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Откуда беретеся такой поток людей, я не знаю пхп, я не умею делать пнг с прозрачностью, но я уже сделал три магазина? Кто ваще в таких магазинах что покупает? 

Мне всегда казалось, что это студенты-фрилансеры, которые сначала на биржах набирают заказов, а потом начинают сыпать на профильных форумах вопросами в духе "как все выучить и сделать магазин за 3 дня". Таких людей мало волнует, будет ли этот магазин успешным, будут ли в нем покупать, они исполнители, а не владельцы (или хотя бы заинтересованные в этом). ИМХО

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Такие все важные, представительные, остроумием своим хвастаете. Можно пожалуйста просто, внятно и доходчиво отвечать на вопросы, а не разводить демагогию о мироздании вещей.
 

Дочитайте до конца и не устраивайте троллинг, я же сказал что чуть позже перелинкую, а вам если срочно, поднимите ваше эго от стула и воспользуйтесь поиском. Ваши задачи не реализуются простым хау ту в три строчки, вам прямая дорога в платные услуги.

 

Моё эго, касается исключительно меня и подняв его со стула - я не буду иметь доступ к компьютеру дабы его реализовать в данной сфере.
Я буду вам безмерно благодарен за линки и информацию по существу. Только пожалуйста, давайте опустим ваши достижения в бизнесе, иначе я начинаю подозревать, что вы пытаетесь самоутверждаться за мой счёт.

P.s. Я никого не обязываю к ответам на вопросы. Если помогут - безмерно благодарен, а нет - так тому и быть, право ваше, вот только нотаций не нужно. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Какие там успехи, Бентли нет, ВВП на дачу в гости звал, не приехал, офиса в Бурж Дубае на 53 этаже тоже нет. Где успехи по вашему?

Или вы считаете успехами зарабатывать три среднемесячных зарплаты по региону? Извольте. Это не успехи, а мелкие промежуточные достижения.  

 

Касательно ваших призывов о помощи, по делу, вы софрмировали достаточно невнятное тз и разобрать чего вы хотите в итоге у меня так и не получилось, представьте что я идиот и попробуйте мне обьяснить на пальцах, подробно что вы хотите реализовать, чем собираетесь торговать, как вы себе это представляете, приведите примеры аналогичных или альтернативных реализаций, в том виде в котором вы написали, это инструкция к действию для экстрасенсов.

 

Что касается ссылок на дополнения, уж извините, я подробно не вам отвечал в ветке по этому поводу, а Фрилансеру, и я жду от него и еще от нескольких уважаемых человек дополнения этого списка, мое мнение ведь субъективно и не претендует на абсолютную истину.

И мне самому очень интересно, какие модули по мнению атворитетных членов сообщества имеет смысл добавлять по дефолту, т.е. мой топик, чтобы вам стало понятно, не ответ на ваш вопрос, а вводная для развернутой дискуссии, в которой вы для себя в итоге сможете почерпнуть ответы. Форум подразумевает совершенно разнообразные варианты обсуждений различных вопросов, мне интересен вот такой.

Лично вам, пока что никто не удосужился развернуто ответить кроме меня, так что видимо имеет смысл меня поблагодарить, а не заниматься ерничанием и вымогательством ссылок на модули. Пользуйтесь поиском, я же буду дополнять пост по мере поступления мнений и комментариев, и когда их соберется достаточное по моему мнение количество, я соответствующим образом дополню топик с линками на сами модули, авторов, и более развернутым описанием и аргументацией почему они мастхев!

Буду признателен, если вы меня ограничите от своих выпадов по любому поводу.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Йода, откровенно говоря, сейчас Вас стало читать намного приятнее. Признаю, я был излишне агрессивно настроен т.к. искренне утомился от бесполезных тонн текста на этом форуме. Очень мало конкретной информации, сплошная демагогия. Приношу свои извинения за своё поведение. 
 

 

Что вообще нужно для работы интернет магазина?!
1. Категория \ подкатегория

2. Импорт \ Экспорт

3. Каталог

4. Оплата


1. Что-то, что позволяло бы строить приличную категорию хотя бы визуально, вместо кучи текста от которого рябит в глазах. Чтобы клиент не целился курсором в эти буквы, а что-то более мягкое для глаза и легкое в пользование даже для самых тёмных.

 

2. У меня например огромное кол-во проф.фотографий товара с общей для них ценой. Как мне это всё импортировать? В ручную? Неужели нет более технологичного способа?

 

3. Несколько модулей для каталога были бы очень кстати. Например не просто что-то вроде Color Series, а что-то, что позволяло хотя бы миниатюры их выставить с возможностью увеличения и выбора. Товар ведь не только однотонный, а создавать для каждого лот отдельно - не удобно как мне, так и клиенту.

 

4. Верно подметили, что половина после кнопки "Купить" - не знают, что им делать. Нет ли модуля с всплывающим окном, предлагающего "Продолжить покупки" или "Оформить заказ"? Что-то, что помогло бы за ручку провести клиента до платёжных систем и кстати набор платёжных систем был бы тоже очень кстати. 

 

 

Нишу я выбрал в сфере брендовой спортивной обуви. 

 

P.s. Сейчас 4 часа утра и более внятной мысли от меня не дождётесь :|

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


SWAnton

1) непонятно что имелось ввиду, я наверное еще не проснулся...но рекомендовал бы взглянуть в сторону SL menu (Модуль горизонтального меню) и сюда . Построение товара в категориях и подкатегориях реализовано во множестве шаблонов. Если не один из них не устраивает - есть учебники по css и html.

2) импорт экспорт это самое сложное. В свое время я убил около 2х месяцев чтобы найти альтернативный способ загрузки всех прайсов поставщиков (которых у меня около 50 было) и в дальнейшем обновлять их. Упорядочить эти прайсы мне удалось с помощью программы PDS-price, а из нее уже выгрузить в админку сайта с помощью обычного модуля import CSV. Но на сегодняшний день есть более универсальный способ, это модуль "Автоматическая обработка прайс-листов", который позволяет легко и удобно загружать прайсы поставщиков.

3) опять же не понял о чем речь. Но если вы имеете ввиду что неудобно использовать опции в товаре - то для этого есть ряд модулей. Ищите в гугле: "смена изображения при выборе опций". Или модуль Аксессуары. Или сопутствующие товары. 

4) Да, по умолчанию в ОС нет всплывающей корзины, но тут у меня 2 замечания:

а) Вы поиском пользовались? есть ряд решений которые позволяют пользователю после покупки обратить внимание на свою покупку, например : всплывающая корзина как у розетки (несколько вариантов), полет изображения товара в корзину, выпадающая корзина, переход на страницу оформление после покупки и т.д. 

б) Выше я об этом и писал - что разработчик ИМ должен иметь навыки не только программировать и дизайнить, но и владеть психологией и навыками маркетинга. Так вот хороший разработчик сделает так - чтобы клиенту всегда было понятно и удобно пользоваться сайтом. 

 

По четвертому пункту я сделаю отступление. Меня все больше и больше мучает то, что заказчики диктуют условия как должен выглядеть магазин, где располагаться кнопка, какого цвета она должна быть и т.д с точностью до пикселя. И при этом никакие убеждения что это не правильно не действуют на них...Так и хочется иногда крикнуть ему в лицо "заткнись с*ка!!!!!! Я знаю лучше как оно должно быть!!" Но естественно никто так не делает, ты трахаешься с проэктом вместо 2х недель - 2 месяца. А потом глубоко вздохнув - сдаешь его и никому не показываешь, потому что понимаешь, что это УГ не вписывается ни в один из законов интернет торговли. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

...

 

В любом случае чего то забыл. Ща вы напостите каментов.  Я дополню перелинкую  модули. И  будет неплохой пост про мастхев.

А как насчет связки со складом? Или у вас не 1с и все в админке делается?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.