Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Яндекс индексация


Рекомендованные сообщения

У вас есть товар, у товара описание, оно спрятано в display none, если щелкнуть по табу описание текст появляется. Лучше сделать что бы описание была первым что показывается на страничке товара. Плюс ко всему у вас огромное количество дублей из-за тегов, каноническая страница есть, но все равно это не правильно. Так как у вас с сайта есть ссылка на не канониескую страницу, в общем ТОП вам так не видать, а фильтр вполне возможно. Вот страница, на ней у вас куча дублей, причем они имеют внутренние ссылки, а значит избавляться от них будет нереально, пока из тегов не начнет отдавать правильный url. В общем вам надо или отказаться от тегов, или настроить ЧПУ так, что бы ссылок как на странице тегов не было. Вы сами по сути плодите дубли. Теперь надеюсь понятно.

 Но, поиск закрыт в роботс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Причем тут поиск? Я вижу что у вас не закрыто ?filter_tag=. Это по 3-4 дубля. Вы понимаете о чем я вообще. Если нет, то лучше найдите того кто вам все поправит, если у вас конечно серьезные планы на ваш ИМ. НЧ-запросы - золото для интернет магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В общем перейдите с этой страницы обратно на товар, не буду вам тут выкладывать ссылку, что бы не плодить вам дубли. У вас по тэгам у Арал 5 дублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пишите в ЛС если что то серезное у вас :-) . Но сразу говорю, ни платно, ни бесплатно, я доделывать движок за вас не буду. Могу ответить на общие вопросы. Но это вы можете и тут спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пишите в ЛС если что то серезное у вас :-) . Но сразу говорю, ни платно, ни бесплатно, я доделывать движок за вас не буду. Могу ответить на общие вопросы. Но это вы можете и тут спросить.

 

Тогда и писать нет смысла. Так как я не очень разбираюсь и мало что понял из того что вы писали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Распишу подробнее. У вас есть страница 1 на ней товар, на странице товара у вас выставлены теги моторное масло, этим надо пользоваться только умеючи, а лучше вообще не использовать. Так вот у вас если перейти по тегу попадаешь на страницу поиска, а если вернутся с поиска на страницу 1 мы получим дубль 1?filter_tag=моторное масло. Это бы можно было не замечать так как есть каноническая страница, но робот зайдя к вам на страницу поиска, а по тегам он задет обязательно, попадет на страницу с ссылками на дубли и будет бесконечно их индексировать. Обычно сайт попадает под АГС в Яндексе. Страницу 1 вам продвинуть по НЧ не получится до тех пор, пока вы не избавитесь от дублей, так как контент поисковик считает неуникальным. Два варианта закрыть от индексации ?filter_tag= и удалить в ручную все дубли. Так как они все равно от этого не станут отдавать ошибку 404, или вообще перестать использовать теги. Тут я не знаю что сделать движок, не использовал теги ни когда, но по идее должен отдать ошибку 404 на имеющиеся теги. В общем rel="canonical" не панацея, так как ссылки на дубли вы сами плодите. Вообще что бы довести до ума движок надо поработать с внутренней СЕО оптимизацией. Убрать дубли, убрать битые ссылки. Что бы посмотреть все ссылки на сайте можете воспользоваться программой xenu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В СЕО не совсем темный лес, но темноты достаточно. Подскажите, пжст, сайт http://setochka.com.ua на хостинге ukraine.com.ua. Гугл прохавал, яндекс не хочет. Уже недели полторы висит "Сайт успішно додано в чергу на індексування" и все. Не одна страница не проиндексирована. Для гугля и ши задавал один и тот же файл сайтмап. Роботс вроде тоже прописал нормально (правда с дублями кажись нечего не делал). Подскажите. как его (сайт) таки пропихнуть яндексу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В СЕО не совсем темный лес, но темноты достаточно. Подскажите, пжст, сайт http://setochka.com.ua на хостинге ukraine.com.ua. Гугл прохавал, яндекс не хочет. Уже недели полторы висит "Сайт успішно додано в чергу на індексування" и все. Не одна страница не проиндексирована. Для гугля и ши задавал один и тот же файл сайтмап. Роботс вроде тоже прописал нормально (правда с дублями кажись нечего не делал). Подскажите. как его (сайт) таки пропихнуть яндексу.

 

Ждите пока сам Яша очухается, походу с ним проблемы серьёзные в последние 2-3 мес.

Причем Ваш домен третьего уровня + ua будет индексироваться с неохотой видомо. По крайней мере в зоне .ру проблемы наблюдаются в последнее время.

(ходят слухи что яша под серьёзным прессом у госслужб по поводу зачисток, вполне вероятно что на время запуска этой системы они ограничивают новые данные, домены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СЕО не совсем темный лес, но темноты достаточно. Подскажите, пжст, сайт http://setochka.com.ua на хостинге ukraine.com.ua. Гугл прохавал, яндекс не хочет. Уже недели полторы висит "Сайт успішно додано в чергу на індексування" и все. Не одна страница не проиндексирована. Для гугля и ши задавал один и тот же файл сайтмап. Роботс вроде тоже прописал нормально (правда с дублями кажись нечего не делал). Подскажите. как его (сайт) таки пропихнуть яндексу.

 

Ждите пока сам Яша очухается, походу с ним проблемы серьёзные в последние 2-3 мес.

Причем Ваш домен третьего уровня + ua будет индексироваться с неохотой видомо. По крайней мере в зоне .ру проблемы наблюдаются в последнее время.

(ходят слухи что яша под серьёзным прессом у госслужб по поводу зачисток, вполне вероятно что на время запуска этой системы они ограничивают новые данные, домены)

Его по вашему каждый год пресуют? Как будто первый раз. Бывало и по 3 месяца апа не было. Те кто в топе были рады, те кто в жопе выли. Нормальная практика яндекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток,

у меня то же проблемы с яндексом. файл sitemap был добавлен в вебмастер в декабре 2012 г. На сегодняшний день скачано 4826 страниц, а страниц в поиске - 143, первые 3 месяца яндекс, кроме главной страницы, вообще ничего не видел.

Ошибок по данным вебмастера нет.

 

Сайт Top-bt.ru

 

Про pobot.txt указана следующая информация:

User-agent: Yandex

Disallow: /admin
Disallow: /catalog
Disallow: /download
Disallow: /export
Disallow: /system
Disallow: /ajax
Disallow: /browse
Disallow: /image
Disallow: /images
Disallow: /vqmod
Disallow: /index.php?route=product/price
Disallow: /*route=account/login
Disallow: /*route=checkout/cart
Disallow: /index.php?route=product/search
Disallow: /index.php?route=account/account
Disallow: /index.php?route=checkout/shipping
Disallow: /index.php?route=news/article&news_id=
Disallow: /*?page
Disallow: /*?manufacturer
Disallow: /*?sort
Disallow: /*?order
Disallow: /*?keyword
Disallow: /*?product/product&product_id=
Disallow: /*?product/category&path=
Disallow: /*?route=common/home
Disallow: /*?product_id
Disallow: /*?cPath=
Disallow: /*?currency=
Disallow: /*?route=product
Disallow: /*?limit
Disallow: /*&narrowby
Disallow: /*?filter
Disallow: /*?route=product/manufacturer
Allow:    /index.php?route=feed/google_sitemap



User-agent: *
Disallow: /admin
Disallow: /catalog
Disallow: /download
Disallow: /export
Disallow: /system
Disallow: /ajax
Disallow: /browse
Disallow: /image
Disallow: /images
Disallow: /vqmod
Disallow: /index.php?route=product/price
Disallow: /*route=account/login
Disallow: /*route=checkout/cart
Disallow: /index.php?route=product/search
Disallow: /index.php?route=account/account
Disallow: /index.php?route=checkout/shipping
Disallow: /index.php?route=news/article&news_id=
Disallow: /*?page
Disallow: /*?manufacturer
Disallow: /*?sort
Disallow: /*?order
Disallow: /*?keyword
Disallow: /*?product/product&product_id=
Disallow: /*?product/category&path=
Disallow: /*?route=common/home
Disallow: /*?product_id
Disallow: /*?cPath=
Disallow: /*?currency=
Disallow: /*?route=product
Disallow: /*?limit
Disallow: /*&narrowby
Disallow: /*?filter
Disallow: /*?route=product/manufacturer


Host: top-bt.ru

 

Что делать уже голову сломал и себе, и разработчикам. Может кто подскажет в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток,

у меня то же проблемы с яндексом. файл sitemap был добавлен в вебмастер в декабре 2012 г. На сегодняшний день скачано 4826 страниц, а страниц в поиске - 143, первые 3 месяца яндекс, кроме главной страницы, вообще ничего не видел.

Ошибок по данным вебмастера нет.

 

Сайт Top-bt.ru

 

 

Что делать уже голову сломал и себе, и разработчикам. Может кто подскажет в чем может быть проблема?

А что говорят во вкладке панели вэбмастера Индексирование сайта>Исключенные страницы ?

p.s. У Вас явный АГС на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вкладке панели вэбмастера Индексирование сайта>Исключенные страницы 2520 исключенных страниц, но они запрещены в robot.txt.

Про АГС сомневаюсь, так тенденция к увеличению страниц в поиске яндекса есть, но очень медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Во вкладке панели вэбмастера Индексирование сайта>Исключенные страницы 2520 исключенных страниц, но они запрещены в robot.txt.

Про АГС сомневаюсь, так тенденция к увеличению страниц в поиске яндекса есть, но очень медленно.

АГС оно такое...не статичное.

Можете писать Щукину, если ответит рекомендациями, то АГС.... а так он скажет что всё в норме, извинится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вкладке панели вэбмастера Индексирование сайта>Исключенные страницы 2520 исключенных страниц, но они запрещены в robot.txt.

Про АГС сомневаюсь, так тенденция к увеличению страниц в поиске яндекса есть, но очень медленно.

Может пример не включенной страницы покажете, или нам исследовать весь ваш сайт. У вас структура просто жесть. Зачем вам вообще категории, когда весь товар залит без нее. Фильтр товаров открыт для индексации.  АГС-а нет ни какого, но есть полная жопа с самим сайтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Во вкладке панели вэбмастера Индексирование сайта>Исключенные страницы 2520 исключенных страниц, но они запрещены в robot.txt.

Про АГС сомневаюсь, так тенденция к увеличению страниц в поиске яндекса есть, но очень медленно.

Может пример не включенной страницы покажете, или нам исследовать весь ваш сайт. У вас структура просто жесть. Зачем вам вообще категории, когда весь товар залит без нее. Фильтр товаров открыт для индексации.  АГС-а нет ни какого, но есть полная жопа с самим сайтом.

Объясните тогда "нормальную" индексацию в других ПС.

з.ы. подозрение на АГС у меня появилось после беглого осмотра  кода морды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во вкладке панели вэбмастера Индексирование сайта>Исключенные страницы 2520 исключенных страниц, но они запрещены в robot.txt.

Про АГС сомневаюсь, так тенденция к увеличению страниц в поиске яндекса есть, но очень медленно.

Может пример не включенной страницы покажете, или нам исследовать весь ваш сайт. У вас структура просто жесть. Зачем вам вообще категории, когда весь товар залит без нее. Фильтр товаров открыт для индексации.  АГС-а нет ни какого, но есть полная жопа с самим сайтом.

Объясните тогда "нормальную" индексацию в других ПС.

з.ы. подозрение на АГС у меня появилось после беглого осмотра  кода морды.

Не понял вопроса? Что значит номарльная индексация? Если проверить сайт на битые ссылки их там куча, я не выдержал, у ТС столько ссылок, что я устал ждать. Главная, да весь сайт утыкан ссылками, видимо это такая хирая перелинковка. Что касаемо АГС редко когда бывает больше 10 страниц. Все что я видел это 1-2 страницы. Что бы дать ответ нужен конкретный вопрос, копаться в этом бардаке нет ни какого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот страница не в индексе, ее нет ни в гугле ни в яндексе, с нее 376 ссылок на другие разделы и товары. Ссылки даже не в футере еще хуже. 7000+ исходящих ссылок с сайта, это просто жопа. Между прочи рамблеровский счетчик хорошо работает и при ноиндекс нофолоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот страница не в индексе, ее нет ни в гугле ни в яндексе, с нее 376 ссылок на другие разделы и товары. Ссылки даже не в футере еще хуже. 7000+ исходящих ссылок с сайта, это просто жопа. Между прочи рамблеровский счетчик хорошо работает и при ноиндекс нофолоу.

Страница, которую вы привели в пример, была создана 21 числа и щас в гугл уже есть.

Конкретный вопрос в следующем: если яндекс так долго "кушает" страницы", значит что-то на сайте его не устраивает и перспектива попасть в топ стандартными средствами помноженными на время, выглядит туманной, собственно с чем и хочу побороться.

Фильтр должен по идее быть закрыт для индексации и по поводу категорий - на многих буржуйских сайтах моей тематики они лежат внизу, так в общем-то удобно для пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот страница не в индексе, ее нет ни в гугле ни в яндексе, с нее 376 ссылок на другие разделы и товары. Ссылки даже не в футере еще хуже. 7000+ исходящих ссылок с сайта, это просто жопа. Между прочи рамблеровский счетчик хорошо работает и при ноиндекс нофолоу.

Страница, которую вы привели в пример, была создана 21 числа и щас в гугл уже есть.

Конкретный вопрос в следующем: если яндекс так долго "кушает" страницы", значит что-то на сайте его не устраивает и перспектива попасть в топ стандартными средствами помноженными на время, выглядит туманной, собственно с чем и хочу побороться.

Фильтр должен по идее быть закрыт для индексации и по поводу категорий - на многих буржуйских сайтах моей тематики они лежат внизу, так в общем-то удобно для пользователя.

Делайте как вам нравится. У яндекса еще апдейта не было, еще бы она вошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня год назад (на виртуемарте тогда магазин был) тоже 5 месяцев 70 стр. в выдаче только было и ни одной категории и карточки товара. Это все были новости, доставка, оплата и прочая лабуда. Так вот с мертвой точки сдвинулось кодга я валидацию не смог пройти на http://validator.w3.org там просто тупо фатал еррор был и всё, при этом сайт нормально отбражался во всех браузерах. Затык был в поле ввода пароля, там точки были вставлены, на них валидация спотыкалась. Я устранил этот шлак и примерно через 2 недели в поиске было около 400 страниц.

 

у вас 198 Errors, 32 warning(s)

 

Вот так-то. )))

 

brk - почему у всех, кто хоть немного слышал про оптимизацию страниц слово АГС первым делом идет вход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


brk - почему у всех, кто хоть немного слышал про оптимизацию страниц слово АГС первым делом идет вход?

Да нет, приходилось вытаскивать из АГС пару-тройку проектов, в том числе и своих )

Везде причины АГС были разные... от скрытых ссылок до переоптимизации.

Такие дела в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста не индексирует сайт snab21.ru

 

пишет

Загружено роботом 1    Исключено роботом 1

 

исключено

 

HTTP-статус: Доступ к ресурсу запрещён (403)  1

 

и почему только 1 страница , их намного больше

 

вот робот

 

User-agent: *
Disallow: /*route=account/
Disallow: /*route=affiliate/
Disallow: /*route=checkout/
Disallow: /*route=product/search
Disallow: /index.php?route=product/product*&manufacturer_id=
Disallow: /admin
Disallow: /catalog
Disallow: /download
Disallow: /system
Disallow: /*?sort=
Disallow: /*&sort=
Disallow: /*?order=
Disallow: /*&order=
Disallow: /*?limit=
Disallow: /*&limit=
Disallow: /*?filter_name=
Disallow: /*&filter_name=
Disallow: /*?filter_sub_category=
Disallow: /*&filter_sub_category=
Disallow: /*?filter_description=
Disallow: /*&filter_description=
Disallow: /*?tracking=
Disallow: /*&tracking=

User-agent: Yandex
Disallow: /*route=account/
Disallow: /*route=affiliate/
Disallow: /*route=checkout/
Disallow: /*route=product/search
Disallow: /index.php?route=product/product*&manufacturer_id=
Disallow: /admin
Disallow: /catalog
Disallow: /download
Disallow: /system
Disallow: /*?sort=
Disallow: /*&sort=
Disallow: /*?order=
Disallow: /*&order=
Disallow: /*?limit=
Disallow: /*&limit=
Disallow: /*?filter_name=
Disallow: /*&filter_name=
Disallow: /*?filter_sub_category=
Disallow: /*&filter_sub_category=
Disallow: /*?filter_description=
Disallow: /*&filter_description=
Clean-param: tracking

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.