Jump to content

Recommended Posts

Не могу понять может Вы подскажите. Яндекс индексирует и каждый раз ошибка подключения. Скинул сайт меп тоже пишет что ошибка. Хостинг ip робота не заблокировал. В чем может быть проблема?

Может сайт покажите. Или угадать?

Подскажите, я уже не знаю в чем проблема может быть.

Сформулируйте свой вопрос, и напишите в тех. поддержку через яндекс.вебмастер.

Я писал уже неделя прошла ответа нету. Попытки индексации есть, то есть он заходит но каждый раз ошибка подключения.

Посмотрел ваш сайт ошибок не обнаружил, проверка сайтмапа тоже не дала ошибок. Что вам пишет в вебмастере?

Приветствую! у меня первый опыт создания и раскрутки сайта, вот climatice.net.

Подключил SEO, подключил к гугл-вебмастер+ аналитику  и яндекс вебмастер, сайтмапы, роботкс, все работает! НО - яндекс индексирует только 10 страниц, по роботкс блокирует 12, заходит робот каждый день, но больше в индекс не попадет ничего, да еще и главную страницу запомнил с не правильными тегами, я их поменял дней 5 назад, по популярности к своей области подвел, как долго обновляются базы у яндекса?

Подскажите, может какие то ошибки есть? пока что мой сайт в поисковой базе на 20 месте примерно по своему региону. Надо ждать?

Приветствую! у меня первый опыт создания и раскрутки сайта, вот climatice.net.

Подключил SEO, подключил к гугл-вебмастер+ аналитику  и яндекс вебмастер, сайтмапы, роботкс, все работает! НО - яндекс индексирует только 10 страниц, по роботкс блокирует 12, заходит робот каждый день, но больше в индекс не попадет ничего, да еще и главную страницу запомнил с не правильными тегами, я их поменял дней 5 назад, по популярности к своей области подвел, как долго обновляются базы у яндекса?

Подскажите, может какие то ошибки есть? пока что мой сайт в поисковой базе на 20 месте примерно по своему региону. Надо ждать?

Яша не торопливый не понял что значит теги, но заголовок может поменяться и через месяц, если не через 2.

Посмотрел ваш сайт ошибок не обнаружил, проверка сайтмапа тоже не дала ошибок. Что вам пишет в вебмастере?

"4.04.2013 у робота Яндекса отсутствовал доступ к сайту, поэтому он не был проиндексирован. Уточните у Вашего хостера, не блокируется ли сейчас IP робота 77.88.28.248 на стороне сервера. Если доступ открыт, то сообщение обновится в течение 2–3 дней." В хостинг писал говорят, что ip не заблокирован. Я так подозреваю что возможно роботс блокирует. Хотя я его составил по советам из этого форума.

У вас все просто, у Яши очень ограниченое время на запрос данных с сайта в последнее время, вот в 1:20 ночи, ваш сайт открывался у меня 17 секунд...

Поменяйте, хостера, оптимизируйте скорость загрузки и яша сожрет вас с потрохами.

• +1 1

Яша не торопливый не понял что значит теги, но заголовок может поменяться и через месяц, если не через 2.

Спасибо! Ну я не разработчик, теги имел в виду такие - meta teg title, keywords, Мета-тег Description:)

Можно ли как то указать роботу, что страница изменилась и ее надо срочно переписать?)

Всё вопрос решился просто в супорте хостера седят олени. Как оказалось у них 2 фильтра. 1 посмотрели, а второй забыли. Короче ip был заблокирован. Сегодня яша дорвался до меня и отправил аж 35 запросов и все удачные. 

У вас все просто, у Яши очень ограниченое время на запрос данных с сайта в последнее время, вот в 1:20 ночи, ваш сайт открывался у меня 17 секунд...

Поменяйте, хостера, оптимизируйте скорость загрузки и яша сожрет вас с потрохами.

Это у меня так долго грузился?

Всё вопрос решился просто в супорте хостера седят олени. Как оказалось у них 2 фильтра. 1 посмотрели, а второй забыли. Короче ip был заблокирован. Сегодня яша дорвался до меня и отправил аж 35 запросов и все удачные. 

А что за хостер, возможно у меня та же проблема?!

А что за хостер, возможно у меня та же проблема?!

Да, так и было, блокировали робота =))) Загрузка пошла...

Спасибо! Ну я не разработчик, теги имел в виду такие - meta teg title, keywords, Мета-тег Description:)

Можно ли как то указать роботу, что страница изменилась и ее надо срочно переписать?)

Если она в индексе то яше ничего можете не говорить, он ее поменяет когда будет апдейт, бывает раз в неделю. Обычно одного апа ему не хватает. В гугле в веб мастере можете отправить страницу на переиндексацию, по личному опыту 1 неделю менялся тайтл.

Как вариант, у вас может быть слабый хостинг, это не значит что он блокирует яндекс, просто БОТ может озвереть и начать шерстить весь сайт по несколько раз, тогда просто хостинг может сбросить соединение.

Ну у меня довольно приличный хостинг в Украине best hosting

Мы тут гадаем на кофейной гуще, смотрите логи, в вебмастере смотрите ошибки при доступе к сайту. Что хоть за ошибка?

ГГ, довольно приличный хостинг, который яшку забанил - это звучит. Ночью правда были тормоза.

Сейчас грузится отлично.

Ну хорошо что хорошо кончается. И сделайте текст на странице товаров первым, что бы он был виден. Без дисплей ноне. Сейчас у вас на табах, таб с текстом в дисплей ноне.

ГГ, довольно приличный хостинг, который яшку забанил - это звучит. Ночью правда были тормоза.

Да, ночью бывают тормоза это минус.

Ну хорошо что хорошо кончается. И сделайте текст на странице товаров первым, что бы он был виден. Без дисплей ноне. Сейчас у вас на табах, таб с текстом в дисплей ноне.

Честно говоря, мало что понял  :-)

У вас есть товар, у товара описание, оно спрятано в display none, если щелкнуть по табу описание текст появляется. Лучше сделать что бы описание была первым что показывается на страничке товара. Плюс ко всему у вас огромное количество дублей из-за тегов, каноническая страница есть, но все равно это не правильно. Так как у вас с сайта есть ссылка на не канониескую страницу, в общем ТОП вам так не видать, а фильтр вполне возможно. Вот страница, на ней у вас куча дублей, причем они имеют внутренние ссылки, а значит избавляться от них будет нереально, пока из тегов не начнет отдавать правильный url. В общем вам надо или отказаться от тегов, или настроить ЧПУ так, что бы ссылок как на странице тегов не было. Вы сами по сути плодите дубли. Теперь надеюсь понятно.