Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Яндекс индексация


Recommended Posts

Не могу понять может Вы подскажите. Яндекс индексирует и каждый раз ошибка подключения. Скинул сайт меп тоже пишет что ошибка. Хостинг ip робота не заблокировал. В чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую! у меня первый опыт создания и раскрутки сайта, вот climatice.net.

Подключил SEO, подключил к гугл-вебмастер+ аналитику  и яндекс вебмастер, сайтмапы, роботкс, все работает! НО - яндекс индексирует только 10 страниц, по роботкс блокирует 12, заходит робот каждый день, но больше в индекс не попадет ничего, да еще и главную страницу запомнил с не правильными тегами, я их поменял дней 5 назад, по популярности к своей области подвел, как долго обновляются базы у яндекса?

Подскажите, может какие то ошибки есть? пока что мой сайт в поисковой базе на 20 месте примерно по своему региону. Надо ждать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую! у меня первый опыт создания и раскрутки сайта, вот climatice.net.

Подключил SEO, подключил к гугл-вебмастер+ аналитику  и яндекс вебмастер, сайтмапы, роботкс, все работает! НО - яндекс индексирует только 10 страниц, по роботкс блокирует 12, заходит робот каждый день, но больше в индекс не попадет ничего, да еще и главную страницу запомнил с не правильными тегами, я их поменял дней 5 назад, по популярности к своей области подвел, как долго обновляются базы у яндекса?

Подскажите, может какие то ошибки есть? пока что мой сайт в поисковой базе на 20 месте примерно по своему региону. Надо ждать?

Яша не торопливый не понял что значит теги, но заголовок может поменяться и через месяц, если не через 2.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрел ваш сайт ошибок не обнаружил, проверка сайтмапа тоже не дала ошибок. Что вам пишет в вебмастере?

 

"4.04.2013 у робота Яндекса отсутствовал доступ к сайту, поэтому он не был проиндексирован. Уточните у Вашего хостера, не блокируется ли сейчас IP робота 77.88.28.248 на стороне сервера. Если доступ открыт, то сообщение обновится в течение 2–3 дней." В хостинг писал говорят, что ip не заблокирован. Я так подозреваю что возможно роботс блокирует. Хотя я его составил по советам из этого форума.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас все просто, у Яши очень ограниченое время на запрос данных с сайта в последнее время, вот в 1:20 ночи, ваш сайт открывался у меня 17 секунд...

Поменяйте, хостера, оптимизируйте скорость загрузки и яша сожрет вас с потрохами.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Яша не торопливый не понял что значит теги, но заголовок может поменяться и через месяц, если не через 2.

Спасибо! Ну я не разработчик, теги имел в виду такие - meta teg title, keywords, Мета-тег Description:)

Можно ли как то указать роботу, что страница изменилась и ее надо срочно переписать?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всё вопрос решился просто в супорте хостера седят олени. Как оказалось у них 2 фильтра. 1 посмотрели, а второй забыли. Короче ip был заблокирован. Сегодня яша дорвался до меня и отправил аж 35 запросов и все удачные. 

 

 

У вас все просто, у Яши очень ограниченое время на запрос данных с сайта в последнее время, вот в 1:20 ночи, ваш сайт открывался у меня 17 секунд...

Поменяйте, хостера, оптимизируйте скорость загрузки и яша сожрет вас с потрохами.

Это у меня так долго грузился?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всё вопрос решился просто в супорте хостера седят олени. Как оказалось у них 2 фильтра. 1 посмотрели, а второй забыли. Короче ip был заблокирован. Сегодня яша дорвался до меня и отправил аж 35 запросов и все удачные. 

 

 

Это у меня так долго грузился?

А что за хостер, возможно у меня та же проблема?!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо! Ну я не разработчик, теги имел в виду такие - meta teg title, keywords, Мета-тег Description:)

Можно ли как то указать роботу, что страница изменилась и ее надо срочно переписать?)

Если она в индексе то яше ничего можете не говорить, он ее поменяет когда будет апдейт, бывает раз в неделю. Обычно одного апа ему не хватает. В гугле в веб мастере можете отправить страницу на переиндексацию, по личному опыту 1 неделю менялся тайтл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всё вопрос решился просто в супорте хостера седят олени. Как оказалось у них 2 фильтра. 1 посмотрели, а второй забыли. Короче ip был заблокирован. Сегодня яша дорвался до меня и отправил аж 35 запросов и все удачные. 

 

 

Это у меня так долго грузился?

Как вариант, у вас может быть слабый хостинг, это не значит что он блокирует яндекс, просто БОТ может озвереть и начать шерстить весь сайт по несколько раз, тогда просто хостинг может сбросить соединение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну хорошо что хорошо кончается. И сделайте текст на странице товаров первым, что бы он был виден. Без дисплей ноне. Сейчас у вас на табах, таб с текстом в дисплей ноне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну хорошо что хорошо кончается. И сделайте текст на странице товаров первым, что бы он был виден. Без дисплей ноне. Сейчас у вас на табах, таб с текстом в дисплей ноне.

 

Честно говоря, мало что понял  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас есть товар, у товара описание, оно спрятано в display none, если щелкнуть по табу описание текст появляется. Лучше сделать что бы описание была первым что показывается на страничке товара. Плюс ко всему у вас огромное количество дублей из-за тегов, каноническая страница есть, но все равно это не правильно. Так как у вас с сайта есть ссылка на не канониескую страницу, в общем ТОП вам так не видать, а фильтр вполне возможно. Вот страница, на ней у вас куча дублей, причем они имеют внутренние ссылки, а значит избавляться от них будет нереально, пока из тегов не начнет отдавать правильный url. В общем вам надо или отказаться от тегов, или настроить ЧПУ так, что бы ссылок как на странице тегов не было. Вы сами по сути плодите дубли. Теперь надеюсь понятно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.