Jump to content
hon2012

Сортировка опций в админке

Recommended Posts

В админке, на странице добавления опций (/admin/index.php?route=catalog/option/update) можно добавить опцию, а также присвоить ей значение и указать порядок сортировки этого значения. После сохранения и повторного захода значения опции отображаются не в порядке указанной ранее сортировки (1,2,3 и т.д.) а совершенно непонятном порядке.

Аналогично и в случае присвоения значений опции для товара (при добавлении товара вкладка "опции")

Где копать чтоб сортировка значений опции была по порядку, проставленному в момент добавления ?

• +1 1

Аналогично и в случае присвоения значений опции для товара (при добавлении товара вкладка "опции")

У самого такое "27,28,29,30,22,23,24,25,26,31... и т.д" в опциях установил сортировку 22-0, 23-1, 24-2... и т.д. Теперь при добавлении опции к товару стало все в порядке, а большего мне и не надо.

]Актуальная проблема!

Подскажите, как сортировать опции в админке? Там полный бардак!

post-30487-0-36052600-1378281848_thumb.jpg

post-30487-0-36435400-1378281870_thumb.jpg

как в админке - пока непонятно. Для вывода на страницк товара - задайте порядок сортировки в админке - тогда на странице товара они будут выводится согласно этому порядку.

Это и так ясно. Вопрос как же в админке?

А если на заголовки столбцов использовать в админке?

1379365960-clip-1kb.png

правда группы всё-равно не получите, просто по алфавиту или по порядку на витрине...

В базе сортировка выставляется, но почему не хочет, есть ли тут гуру? Это же серьезный баг.

fd9e5d5ddbdc.png

Вот нашел такой код в файле catalog\controller\module\filter.php

// Сортировка данных фильтра
		uasort($this->data['filters'], array('ControllerModuleFilter', 'sortFilters'));

if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/module/filter.tpl')) {
			$this->template = $this->config->get('config_template') . '/template/module/filter.tpl';
		} 
		else {
			$this->template = 'default/template/module/filter.tpl';
		}

$this->render();
	}

// Сортировка фильтров по значению sort_order, указанному в системе
	static private function sortFilters($array_first, $array_second) {

if ($array_first['sort_order'] == $array_second['sort_order']) {
		return 0; 
	}
	return ($array_first['sort_order'] < $array_second['sort_order']) ? -1 : 1; 

}

Заплачу 100 wmr тому, чье решение поможет мне выдать опции по сортировке указанной в админке. Там реально не сложно, просто нужно хоть немного разбираться в php, что о себе конечно не могу сказать. Спасибо.

Заплачу 100 wmr тому, чье решение поможет мне выдать опции по сортировке указанной в админке. Там реально не сложно, просто нужно хоть немного разбираться в php, что о себе конечно не могу сказать. Спасибо.

решение пока только для самих опций:

решение для vqmod (для добавления значений опций в самом товаре пока сижу курю)

<modification>
	<id>Sort Options in admin</id>
	<version>1.5.x</version>
	<vqmver>2.1.5</vqmver>
	<author>VK</author>

<file name="admin/model/catalog/option.php">
		<operation>
            <search position="replace"><![CDATA[
            $option_value_query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "option_value WHERE option_id = '" . (int)$option_id . "'");
			]]></search>
            <add><![CDATA[
			$option_value_query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "option_value WHERE option_id = '" . (int)$option_id . "'" . "ORDER BY sort_order ASC");
            ]]></add>
        </operation>
	</file>

</modification>

решение пока только для самих опций:

решение для vqmod (для добавления значений опций в самом товаре пока сижу курю)

<modification>

<id>Sort Options in admin</id>

<version>1.5.x</version>

<vqmver>2.1.5</vqmver>

<author>VK</author>

<file name="admin/model/catalog/option.php">

<operation>

<search position="replace"><![CDATA[

$option_value_query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "option_value WHERE option_id = '" . (int)$option_id . "'");

]]></search>

<add><![CDATA[

$option_value_query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "option_value WHERE option_id = '" . (int)$option_id . "'" . "ORDER BY sort_order ASC");

]]></add>

</operation>

</file>

</modification>

Это конечное решение? Что с этим кодом делать? Куда его прилепить?

опции в карточке товара идут в порядке указанном при редактировании товара.

проверено в opencart 1.5.3.1

sort_options.xml

А как выставить сортировку в карточке товара версия 1.5.5.1.2?

Всем добрый день. Подниму ка я темку, может кто поможет. 

Необходимо сделать так, чтобы при редактировании товара, опции, которые присвоены данному товару выстраивались строго в соответствии с той сортировкой, которая задана при создании опций.

Я так понимаю, надо подправить модель public function getProductOptions

Может кто-нибудь поможет? готов заплатить

Есть бесплатный vqmod на оф сайте, посмотрите там.

Есть бесплатный vqmod на оф сайте, посмотрите там.

может быть ткнете где именно? тут myopencart.com и тут opencart.com не нашел, у меня версия 1.5.5.1.1.  Буду очень благодарен!

опции в карточке товара идут в порядке указанном при редактировании товара.

проверено в opencart 1.5.3.1

Вот такая вот у меня получилась сортировачка. Совсем не по алфавиту,вообще неизвестно по чём.........

CLZxpTa.png

Подскажите, как выставить сортировку в пределах одной опции в карточке товара версия OsStore 1.5.5.1.2? Перепробовал кучу vqмодов. Т.е допустим в опции "страны производители" мне нужно чтобы опции отображались в карточке товара не по алфавиту, а в заданном мной порядке. Помогите, кто понимает)

Подскажите, как выставить сортировку в пределах одной опции в карточке товара версия OsStore 1.5.5.1.2? Перепробовал кучу vqмодов. Т.е допустим в опции "страны производители" мне нужно чтобы опции отображались в карточке товара не по алфавиту, а в заданном мной порядке. Помогите, кто понимает)

Например, я ввожу параметры опции в определенном порядке в товаре, а они отображаются в карточке товара, видимо по алфавиту, вот собственно и проблема которую хочу решить, нужно сделать так чтобы в карточке товара опции шли в таком же порядке как и добавлении

Привет. такая же проблема. только мне нужно сортировать значения одной опции по цене. от мала до велика. Но суть видимо одинаковое решение имеет. Тебе удалось реализовать сортировку?

Привет. такая же проблема. только мне нужно сортировать значения одной опции по цене. от мала до велика. Но суть видимо одинаковое решение имеет. Тебе удалось реализовать сортировку?

Да, нашел выход,

попробуй в файле "catalog/model/catalog/product.php"
заменить ORDER BY ov.sort_order
наORDER BY pov.price, ov.sort_order
  • +1 1