Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[РЕШЕНО] Позиция в шапке на всех страницах


Recommended Posts

Нужен вариант решения для вывода модуля (например карусель) в шапке сайта на всех страницах. Желательно через vqmod, но подойдет и хак файлов. Пока что решил вопрос "в лоб" создал карусель, в искходном коде фронтенда скопировал получившуюся карусель и втулил это все в нужное место шаблона. Но таким образом я не могу изменять содержимое карусели :/

p.s. раздел для вывода "bottom" на сайте не используется - может его можно в крайнем случае в хеадер вывести? но все равно встает вопрос о выводе "на всех страницах" :( Вообщем нужно чтото типа того как языки и валюты выводятся: без всяких условий вывода и позиций, просто указать что тут вот выводить такой то модуль...

Пробовал сделать дополнительную позицию по инструкции http://antiden.ru/dobavlenie-novogo-bloka-dlya-modulya-opencart/ - получилось вывести только в шаблоне home... на остальных страницах не отображается (хотя вписывал и в default и в product - но видимо какието свои нюансы тут)

Может есть модуль такой который позволяет создавать свои позиции прямо в админке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


посмотрите как подключается корзина в хидере

нужно грубо говоря 2 строки добавить

1ну в контроллер хидера вторую в его темплейт

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может есть модуль такой который позволяет создавать свои позиции прямо в админке?

Вот, например:

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=4078

Не то, чтобы "самому создавать", но там уже есть готовая сетка, в которую влепить можно всё, что угодно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот, например:

http://www.opencart....tension_id=4078

Не то, чтобы "самому создавать", но там уже есть готовая сетка, в которую влепить можно всё, что угодно.

задача вывести на всех страницах а схемы такого плана как все страницы не существует

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а схемы такого плана как все страницы не существует

понемногу вникаю в идеологию опенкарта ) после джумлы очень тяжело свыкнутся с мыслью что под каждый раздел (схему) свой шаблон и в каждом модуле надо указывать где он может быть выведен... странно конечно что не сделали что-то нечто группы/класса в котором 1 раз вписывается то что надо а потом уже в схемах подключается %)

переносил заголовки, так оказалось что чуть ли не в десятки файлов 1 и тоже писать надо %)

Поправьте если не прав: в каждую схему надо будет прописать вывод модуля и тогда я его увижу на всех страницах + надо в каждом отдельно взятом модуле указывать перечень позиций в которых он может выводится?

Вот, например:

Там только "баннер" как я понял. Мне же надо несколько модулей (карусель, баннер, слайдер, произвольный html) вывести в нескольких позициях. Видимо только ручками. Очень не радует то что это еще и в модулях всех надо править...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


смотрите

если вам надо вывести модуль в шапке то проще отвязываться от стандартного функционала и вывести его как корзину правкой 2х файлов я писал выше.

если же нужно модуль вывести на нескольких схемах то проще его включить там где ему необходимо отображаться

схемы можно создавать произвольные к примеру для каждой отдельно взятой категории или для товара но для статей и производителей в стандартной поставке схема используется одна

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

snastik

вариант "как корзина" сымый приемлемый, но я пока не нашел в каком контроллере править (с шаблоном понятно где)... если не затруднит, можно на примере модуля карусель подробнее указать где и что править?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


идем catalog/controller/common/header.php

находим

$this->children = array(
  'module/language',
  'module/currency',
  'module/cart'
 );

делаем вот так

$this->children = array(
  'module/language',
  'module/currency',
  'module/cart',
'module/carousel',
 );

идем catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl

и в нужном месте скорее всего ниже

<div id="notification"></div>

вставляем

<?php echo $carousel; ?>

собственно и все

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 11 months later...

попробовал сделать, так же, не подскажете почему ошибку начинает выдавать?

Notice: Undefined index: startdate in /home/site/public_html/catalog/controller/module/page_content.php on line 6
Notice: Undefined index: enddate in /home/site/public_html/catalog/controller/module/page_content.php on line 7
Notice: Undefined index: description in /home/site/public_html/catalog/controller/module/page_content.php on line 9
Notice: Undefined index: title in /home/site/public_html/catalog/controller/module/page_content.php on line 10
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

это все хорошо, но как сделать, чтобы тот же самый вывод карусели подхватывал значения, например, размеров картинок, указанных в админке? по этой причине и "Notice: Undefined index" выскакивают..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
  • 10 months later...

идем catalog/controller/common/header.php

находим

$this->children = array(
   'module/language',
   'module/currency',
   'module/cart'
  );
делаем вот так

$this->children = array(
   'module/language',
   'module/currency',
   'module/cart',
'module/carousel',
  );
идем catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl

и в нужном месте скорее всего ниже

<div id="notification"></div>
вставляем

<?php echo $carousel; ?>
собственно и все

 

 

Это решение актуально для opencart 1.5.6.4? После данной последовательности изменений у меня сайт вообще не открывается.

Змінено користувачем box
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 9 months later...

идем catalog/controller/common/header.php

находим

$this->children = array(
   'module/language',
   'module/currency',
   'module/cart'
  );
делаем вот так

$this->children = array(
   'module/language',
   'module/currency',
   'module/cart',
'module/carousel',
  );
идем catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl

и в нужном месте скорее всего ниже

<div id="notification"></div>
вставляем

<?php echo $carousel; ?>
собственно и все

 

 

snastik, 

спасибо, но в OpenCart Version 2.1.0.2 - нет таких строк в файле header.php также как и в файле header.tpl 

 

нужна помощь Гуру для этой версии OC

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...
В 24.03.2013 в 06:26, snastik сказал:

идем catalog/controller/common/header.php

находим

 


$this->children = array(
  'module/language',
  'module/currency',
  'module/cart'
 );
 

 

делаем вот так

 


$this->children = array(
  'module/language',
  'module/currency',
  'module/cart',
'module/carousel',
 );
 

 

идем catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl

и в нужном месте скорее всего ниже

 


<div id="notification"></div>
 

 

вставляем

 


<?php echo $carousel; ?>
 

 

собственно и все

Напишите пожалуйста решение для версии 2.3.0.2.3 не могу найти код для вставки в контролер

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.