kikasso

Клиентская оптимизация OpenCart

Рекомендуемые сообщения

kikasso    125

Тормозит сайт? начать стоит с проверки производительности серверной части, для этого в файл index.php добавим две строчки

одну в начало файла:

$sysstart = microtime(true);

и одну в конец

echo  '<!--time_gen- '.round(( microtime(true) - $sysstart), 5). 's -/time_gen-->';

В результате просматривая HTML код любой страницы сайта вы будете видеть время выполнения скрипта:

2013-03-16_1009.png

Хорошо если полученное время измеряется в сотых, если в десятых тоже пойдёт, но не более 0.3, если больше начать оптимизацию надо с серверной части.

Вся суть клиентской оптимизации сводится к уменьшению объема загружаемых данных и количества запросов, делаемых к серверу.

И так руководство к действию и результаты измерений (кол-во запросов/ объем загружаемых данных/ время загрузки страницы):

0. Начальный замер производительности на
Apache
без
Gzip
(34/496,6/1.4)

1. Использование
Apache + Nginx
для отдачи статики

2. Использование
Gzip
сжатия
(34/216,2/1.18)

2013-03-16_1109.png

3.
jQuery и jQuery UI грузим с
CDN
, например,
или с
(25/164,3/1.05)

4. Изображения используемые в шаблоне, объединяем в спрайт
(23/
164,3
/0.92)

5. Объединение и минимизация JS скриптов и CSS

6. Загрузку изображений можно разбить на различные субдомены (тем самым обходим ограничение одновременных загрузок для одного хоста у браузеров)
(18/129,2/0.8)

2013-03-16_1105.png

Обратите внимание на временную линию загрузки изображений, теперь в диаграмме отсутствует серый цвет, который означает блокирование (ожидание) выполнения запроса, из-за ограничения числа одновременных подключений в браузере.

7. Перемещение JS файлов в конец страницы (перед закрывающим ), не забываем что необходимо будет весь JS код в тексте страницы вынести в отдельный файл и грузить после jQuery, иначе работать не будет. Это ускоряет отображение страницы, т.к. рендеринг страницы блокируется на время загрузки и выполнения скрипта. Если всё правильно сделаете в диаграмме должна исчезнуть ступенька, которая наблюдается на скринах выше после .js файлов

2013-03-16_1149.png

Эксперимент проводился над OpenCart 1.5.5.1 используемые инструменты Firefox + FireBug, на локальной машине Denwer, хостинг - ukraine.com.ua [← осторожно реферальная обычная ссылка]).

Для базовой клиентской оптимизации достаточно правильно выбрать хостера или настроит сервер + без особых трудозатрат можно выполнить пункт 3. Можно безболезненно отключить jQuery UI, если не используются специальные поля в атрибутах товаров.

Правки в п. 4, 5, 7 будут зависеть от используемого шаблона и дополнений.

Подробнее остановлюсь на реализации п.6:

- нужно внести изменения в файл \catalog\model\tool\image.php (прикрепляю к топику), смысл заключается в изменении хоста загрузки изображений, добавляется поддомен с индексом (i, i1, i2, i3, ....), индекс увеличивается после вывода 6 изображений

- на сервере настроить переадресацию с несуществующих доменов на основной (на хостинге ukraine [← осторожно реферальная обычная ссылка] это делается установкой одной галочки)

Выводы:

Для тех у кого состояние сайт соответствует п.0 есть потенциал для двойного увеличения производительности клиентской части, если сервер настроен согласно п.2 можно говорить об 1/3. И надо понимать что клиентской оптимизацией стоит заниматься, когда уже бизнес настроен, есть конкуренция и желание выделиться. На начальном этапе это будут неоправданные трудозтраты.

P.S.

кто проделает работу по оптимизации, делитесь результатами

image.zip

Изменено пользователем afwollis
no referral

Поделиться сообщением

Yoda    434
- на сервере настроить переадресацию с несуществующих доменов на основной (на хостинге ukraine это делается установкой одной галочки)

Вы бы убрали реферальные ссылочки то...

Поделиться сообщением

EVMedvedev    211

Да и вообще эти рекомендации лучше письмом разработчикам OC отправить. Может наконец сделают так, чтобы за ними подчищать меньше приходилось.

Поделиться сообщением

kikasso    125

Объективно оценить результаты проделанной работы вы сможете в отчете Google Analytics "Скорость загрузки сайта" с разбивкой по браузерам, странам и страницам

Поделиться сообщением

kikasso    125

Вы бы убрали реферальные ссылочки то...

Если напишите что нибудь стоящее в топик, удалю :)

Поделиться сообщением

Yoda    434

Может вам денег прислать, девочек. станцевать?

Что за бред, есть правила форума, вы пишите какие то рерайты статей с сео блогов, тулите реферальные ссылки. пиарите свои сайты, и это под соусом "посмотрите какой я полезный".

А после таких полезных люди бегут с воплями в личку чо мне делать у меня сайт вывалился из индекса.

Поделиться сообщением

kikasso    125

Я читал правила форума перед размещением реферальной ссылки, она не является рекламой и в правилах не запрещена, как и не запрещено писать как кто то умеет делать сайты:)

О моей компетенции, говорит моё портфолио!

Поделиться сообщением

Гость brk   
Гость brk

Я читал правила форума перед размещением реферальной ссылки, она не является рекламой и в правилах не запрещена, как и не запрещено писать как кто то умеет делать сайты :)

О моей компетенции, говорит моё портфолио!

Присмотрелся к автопрайду, ну Вы и садист однако :)

Нет ПОИСКА и фильтров ... во всяком случае я этого не нашел...

.

post-8078-0-51058500-1363444877_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Yoda    434

Знатный тролль - это портфолио говорит реально по полной некомпетенции. поржал!

Для энергодара видимо уровень, но у нас студенты третьего курса тех вуза лучше делают.

Поделиться сообщением

kikasso    125

Присмотрелся к автопрайду, ну Вы и садист однако :)

Нет ПОИСКА и фильтров ... во всяком случае я этого не нашел...

.

Поиск, есть на главной и страницах карточки товаров, в листинге его место занимают "хлебные крошки", так было задумано вначале.

В аналитике отслеживается использование внутреннего поиска по сайту и если отобрать этих пользователей то их коэффициент конверсий составляет 2% без одной сотой - это более чем в два раза больше среднего значения по сайту, что говорит о рентабельности инвестирования средств в улучшение поиска.

Спасибо за наводку!

2013-03-16_1737.png

Фильтры, тоже присутствую для категорий в которых определены атрибуты http://avtopride.zp.ua/amortizator

Пишите не по теме!

Вам ребята учиться надо, а не огрызаться и офтопить!

Поделиться сообщением

Гость brk   
Гость brk

Знатный тролль - это портфолио говорит реально по полной некомпетенции. поржал!

Для энергодара видимо уровень, но у нас студенты третьего курса тех вуза лучше делают.

Да при чем тут студенты ,портфолио итп...

Нет ПОИСКА в магазине !!!

И это главная примета дилетанта!

Никогда не поверю, что ПОИСК ради оптимизации убран :)

Поделиться сообщением

Гость brk   
Гость brk

Поиск, есть на главной, на других страницах его место занимают "хлебные крошки", так было задумано вначале.

Пишите не по теме!

Вам ребята учиться надо, а не огрызаться и офтопить!

Вам просто указывают о Ваших некомпетентных постах.

Раз взялись за это, то должны были подготовиться к своему пиару тщательно, а торопыг нигде не любят.

А это fail PR

Поделиться сообщением

Yoda    434
Нет ПОИСКА в магазине !!!

И это главная примета дилетанта!

Никогда не поверю, что ПОИСК ради оптимизации убран :)

я никому не собираюсь тыкать в ошибки. Я просто высказываю мнение. Человек похвастал портфолио - не впечталило, твой автосайт был зачетный. Вот и все.

И мне не нравится эта тенденция с рерайтами постов продвигаторских блогов.

Половина народу сео про нормально не может. Когда человек дорастает до серьезной оптимизации спрайты, сжатие скриптов и оптимизация картинок будет осуществлена как правило или специалистом, или человек сам дорастет до подобных процессов. ИМХО инфа ни о чем и это чистый пиар + реферальные ссылки....

Я даже не хочу лезть магазины смотреть, унылого вида портфолио хватило, туда если с лупой залезть там такое кол-во фейлов можно надергать, что парню матчасть придется учить еще год до следующего клиента.

Поделиться сообщением

Yoda    434

И непосредственно по теме топика...

Все семь тезисов - вываливаются в половине сайтов в топ 50 гугла по запросу "оптимизация файла"

И как обычно - картинки пиар и ни одного описания метода...

Т.е. я выглядит это так.. я такой умный.. я знаю как это делать, а вы гуглите дальше...

Если мы говорим о помощи и опыте, то

Как сделать спрайты тыц

CDN Yandex для библиотеки jQuery тыц

CDN Google для библиотеки jQuery тыц

Как минимизировать JavaScript тыц

Перенос файлов на сторонний сервер CDN или поддомен - это танцы с бубном. Проще использовать Lazy Load - в платных дополнениях модуль, который подгружает изображения по мере появления их в видимой части браузера.

Ну и великий гуру разработки из энергодара забыл о том что правильно настроеное кеширование для клиента дает еще джазу и +100500 к скорости загрузки.

как настроить htaccess для нормального хранения файлов на стороне клиента и еще кое какие полезные фичи тыц

Поделиться сообщением

pashast    376

Эта вся оптимизация убивается клиентом за 2 секунды, установкой одной картинки, весом 100кб, на слайдшоу ))

Поделиться сообщением

Yoda    434

Эта вся оптимизация убивается клиентом за 2 секунды, установкой одной картинки, весом 100кб, на слайдшоу ))

ну не всегда)))

Если картинкам слайдшоу назначить время жизни на кеше клиента в неделю будет профит в скорости.

Я как то заморачивался на 0,2,0 с собиранием и укорачиванием а также прописыванием таймингов кеша для всех MIME типов, реально был прирост. загрузки до 70%

Поделиться сообщением

pashast    376

C нынешними скоростями интернета на это по-моему, уже никто не обращает внимания, по-крайней мере пока клиент не заплатит отдельно за оптимизацию :-)

Вот портфолио одной студии :ugeek:

http://www.artlebedev.ru/everything/soglasie/

Перейдите на сайт что они сдали клиенту, посмотрите количество скриптов и css

Поделиться сообщением

Yoda    434

ыыыыыыыыыыыыы

порадовало.. одной студии)

Поделиться сообщением

vikingshop    9

Если включен gzip то на это можно смело положить если сервак сам по себе не тупит... к стате гугл один раз уже лежал :)

3. jQuery и jQuery UI грузим с CDN, например, Google или с официального сайта jQuery (25/164,3/1.05)

5. Объединение и минимизация JS скриптов и CSS

6. Загрузку изображений можно разбить на различные субдомены (тем самым обходим ограничение одновременных загрузок для одного хоста у браузеров) (18/129,2/0.8)

По поводу этого пункта так же можно добавить что тогда уж выносите и JS/CSS JQuery, опять же можно сильно не морочится а вынести графику на один субдомен... правда вы в резолве первоначально проиграете... тогда уже правильнее (быстрее) было бы на IP но не у всех они выделенные... Это все хиляет когда у вас на странице от 50 изображений и тупой инет у юзера...

Ах да тут еще советовали длину куков уменьшить, почему вы про это не написали?

Поделиться сообщением

vikingshop    9

Еще совет если на то пошло :)

location ~ ^.+\.(png|PNG|jpg|JPG|jpeg|JPEG|gif|GIF|ico|wmv|avi|flv|mpg|mpeg|mp4|zip|rar|gz|css|js|txt)$ {

expires 1m;

}

Поделиться сообщением

kikasso    125

Ну и великий гуру разработки из энергодара забыл о том что правильно настроеное кеширование для клиента дает еще джазу и +100500 к скорости загрузки.

как настроить htaccess для нормального хранения файлов на стороне клиента и еще кое какие полезные фичи тыц

В моём варианте предложен вариант использования Apache + Nginx. Ngnix ,берёт на себя всю статику и её кэширование, статика до апачи не доходит, так что речи о кеше в htaccess не может быть.

Напишите свой результат оптимизации, тогда будет предметный разговор, а так воздух сотрясаете!

Клевета, озлобленность это удел слабых людей и трусов!

Поделиться сообщением

kikasso    125

6. Загрузку изображений можно разбить на различные субдомены (тем самым обходим ограничение одновременных загрузок для одного хоста у браузеров) (18/129,2/0.8)

По поводу этого пункта так же можно добавить что тогда уж выносите и JS/CSS JQuery, опять же можно сильно не морочится а вынести графику на один субдомен... правда вы в резолве первоначально проиграете... тогда уже правильнее (быстрее) было бы на IP но не у всех они выделенные... Это все хиляет когда у вас на странице от 50 изображений и тупой инет у юзера...

суть заключается в обходе ограничения кол-ва, одновременных загрузок браузером с одного хоста (браузеры именно на них ориентируются а не на IP). Результат хорошо виден на скринах. Такой подход используют многие популярные интернет магазины

http://www.ozon.ru/

http://rozetka.com.ua/

Поделиться сообщением

Yoda    434

У всех тут стоит nginx да да. И у каждого второго своя розетка.

Поделиться сообщением

vikingshop    9

суть заключается в обходе ограничения кол-ва, одновременных загрузок браузером с одного хоста (браузеры именно на них ориентируются а не на IP). Результат хорошо виден на скринах. Такой подход используют многие популярные интернет магазины

http://www.ozon.ru/

http://rozetka.com.ua/

Да знаю я на что он ориентируется... я вам говорю что в случае IP вместо имени хоста (а хост будет отличный как вы сами догадаваетесь от оригинала) еще и не тратиться время на резолв... это если говорить о _полной_ оптимизации...

А крупняк это еще и использует что бы сэкономить бабла, разнося статику и динамику по серверам...

Поделиться сообщением

kikasso    125

в топике упоминали про стабильность CDN.

uptime как правило у CDN сервисов высок, но всякое бывает.... есть возможность сохранить работу сайта когда он не доступен:

<script src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.7.1/jquery.min.js"></script>
<script>window.jQuery || document.write('<script src="http://mysite.com/js/jquery-1.7.1.min.js"><\/script>')</script>

работает очень просто, если не получается загрузить jQuery с гугл, грузим со своего сервера

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От sitecreator

990.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Image Compressor & Watermark (Супер-сжатие картинок JPEG, PNG и "водяной знак")
      Оптимизация (сжатие) изображений - Гугл PageSpeed одобряет.
      "Компрессор" (Image Compressor) обеспечит максимальное сжатие  на обычном хостинге (при наличии функции exec php)  и всегда на VDS.
      Установка софта (mozjpeg и  optiPNG) в два клика на обычный хостинг и VDS (не требует знаний Linux).
      Вся магия здесь:

Демо 2 (клиентская часть): http://watermark.sitecreator.pro
      Демо 2 (админка): http://watermark.sitecreator.pro/admin/index.php?route=extension/module/watermark_by_sitecreator

Демо 1.5 (клиентская часть): http://watermark15.sitecreator.pro
      Демо 1.5 (админка): http://watermark15.sitecreator.pro/admin/index.php?route=module/watermark_by_sitecreator

пользователь: DEMO
      пароль: DEMO

Модуль по максимуму использует возможности imagick (если установлен), что уже позволяет получить лучшие по качеству и размеру изображения.  Кроме того, в отличие от дефолтного GD использование imagick позволяет уменьшить размер файла за счет очистки изображения от ненужной информации.

Максимум настроек водяного знака (watermark): его позиция, поворот, прозрачность и т. д.
      Можно настроить ограничение (запретить применять) для водяного знака как по имени файла/папок, так и по  размерам.
      Адаптивный ресайз (resize, обрезка) изображения.

Основной функционал модуля - это добавление водяного знака на изображения.  Как бонус - это использование автоматического  супер-сжатия картинок.
      С версии 1.1.0 получаете максимальное сжатие для JPEG, PNG благодаря еще поддержке WebP.
      Использование WebP задумывалось как компромиссное решение когда нет возможности использовать mozjpeg.  А mozjpeg сейчас удалось установить практически везде.

Немного о возможности использования WebP на обычном хостинге:

Проверенные хостеры, которые поддерживают mozjpeg, OptiPNG,  WebP , т. е. возможно суперсжатие в полной мере.

Совместим с Opencart, Ocstore, opencart.pro версии 1.5.* и 2+
      требования: php 5.5+ (5.5, 5.6, 7.0)  Версию php у хостера вы можете изменить самостоятельно через панель управления. 
      Ioncube Loader v5.0+
      Модуль совместим с ускорителями/кешерами Jet Cache и Turbo и, скорее всего, с остальными.

Пожалуйста, лицензию запрашивайте, написав мне на почту или в личку.

Супер-сжатие выполняется согласно рекомендациям Гугла PageSpeed Insights и позволяет добиться снижения размера файлов изображений и, как следствие, уменьшения трафика.
      Google  PageSpeed Insights благодаря этому дает более высокую оценку вашему сайту в баллах.

mozjpeg, optipng необязателен к установке, это лишь рекомендация для достижения максимального сжатия.
      Процесс установки этого софта сводится к нажатию двух кнопок в модуле.
      Это работает как на обычном хостинге, так и на VDS.

Инструкция для самостоятельной сборки серверного софта оставлена для любознательных. Не нужно ее пугаться и не нужно повторять все эти действия.
      Модуль Компрессор уже содержит средства диагностики и вывода информации.  Пользуйтесь ими (вкладка "сервис").

Инструкция по установке дополнительного софта для WINDOWS :
      (для локальной машины разработчика, например. ).

Установку модуля осуществляет покупатель самостоятельно или его доверенное лицо.

Модуль не может пока автоматически сжимать изображения, которые вы добавляете как ссылки, т. е. которые не попадают в кеш.  Это будет учтено в будущих версиях.

Для SEO CMS сделано решение, позволяющее также использовать супер-сжатие по максимуму и водяной знак в этом модуле.  Сделано как отдельное дополнение к модулям "Компрессор" (Image Compressor) и SEO CMS.  Такое решение обусловлено тем, что указанный модуль использует свою библиотеку  и модели для работы с изображениями.
      Находится здесь: SEO CMS mod for Image Compressor & Watermark

Совместимость со специфическими модулями и модификаторами,
      (затрагивающими системную библиотеку и модель image.php)

================
      История версий
      ==============

Добавил sitecreator Добавлено 26.08.2017 Категория Кэширование, сжатие, ускорение Системные требования php 5.5+, Ioncube Loader 5+ Сайт разработчика https://sitecreator.ru/ Старая цена 1650 Метод активации По запросу в ЛС
      По запросу на почту Ioncube Loader Требуется OpenCart 2.3
      2.2
      2.1
      2.0
      1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6
      1.5.4.1
      1.5.3.1 ocStore 2.3
      2.1
      1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1
      1.5.5.1
      1.5.4.1.2
      1.5.4.1.1
      1.5.4.1
      1.5.3.1
      1.5.2.1
      1.5.1.3 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1
      OcShop 1.5.6.4.х  
    • От sitecreator
      Оптимизация (сжатие) изображений - Гугл PageSpeed одобряет.
      "Компрессор" (Image Compressor) обеспечит максимальное сжатие  на обычном хостинге (при наличии функции exec php)  и всегда на VDS.
      Установка софта (mozjpeg и  optiPNG) в два клика на обычный хостинг и VDS (не требует знаний Linux).
      Вся магия здесь:

Демо 2 (клиентская часть): http://watermark.sitecreator.pro
      Демо 2 (админка): http://watermark.sitecreator.pro/admin/index.php?route=extension/module/watermark_by_sitecreator

Демо 1.5 (клиентская часть): http://watermark15.sitecreator.pro
      Демо 1.5 (админка): http://watermark15.sitecreator.pro/admin/index.php?route=module/watermark_by_sitecreator

пользователь: DEMO
      пароль: DEMO

Модуль по максимуму использует возможности imagick (если установлен), что уже позволяет получить лучшие по качеству и размеру изображения.  Кроме того, в отличие от дефолтного GD использование imagick позволяет уменьшить размер файла за счет очистки изображения от ненужной информации.

Максимум настроек водяного знака (watermark): его позиция, поворот, прозрачность и т. д.
      Можно настроить ограничение (запретить применять) для водяного знака как по имени файла/папок, так и по  размерам.
      Адаптивный ресайз (resize, обрезка) изображения.

Основной функционал модуля - это добавление водяного знака на изображения.  Как бонус - это использование автоматического  супер-сжатия картинок.
      С версии 1.1.0 получаете максимальное сжатие для JPEG, PNG благодаря еще поддержке WebP.
      Использование WebP задумывалось как компромиссное решение когда нет возможности использовать mozjpeg.  А mozjpeg сейчас удалось установить практически везде.

Немного о возможности использования WebP на обычном хостинге:

Проверенные хостеры, которые поддерживают mozjpeg, OptiPNG,  WebP , т. е. возможно суперсжатие в полной мере.

Совместим с Opencart, Ocstore, opencart.pro версии 1.5.* и 2+
      требования: php 5.5+ (5.5, 5.6, 7.0)  Версию php у хостера вы можете изменить самостоятельно через панель управления. 
      Ioncube Loader v5.0+
      Модуль совместим с ускорителями/кешерами Jet Cache и Turbo и, скорее всего, с остальными.

Пожалуйста, лицензию запрашивайте, написав мне на почту или в личку.

Супер-сжатие выполняется согласно рекомендациям Гугла PageSpeed Insights и позволяет добиться снижения размера файлов изображений и, как следствие, уменьшения трафика.
      Google  PageSpeed Insights благодаря этому дает более высокую оценку вашему сайту в баллах.

mozjpeg, optipng необязателен к установке, это лишь рекомендация для достижения максимального сжатия.
      Процесс установки этого софта сводится к нажатию двух кнопок в модуле.
      Это работает как на обычном хостинге, так и на VDS.

Инструкция для самостоятельной сборки серверного софта оставлена для любознательных. Не нужно ее пугаться и не нужно повторять все эти действия.
      Модуль Компрессор уже содержит средства диагностики и вывода информации.  Пользуйтесь ими (вкладка "сервис").

Инструкция по установке дополнительного софта для WINDOWS :
      (для локальной машины разработчика, например. ).

Установку модуля осуществляет покупатель самостоятельно или его доверенное лицо.

Модуль не может пока автоматически сжимать изображения, которые вы добавляете как ссылки, т. е. которые не попадают в кеш.  Это будет учтено в будущих версиях.

Для SEO CMS сделано решение, позволяющее также использовать супер-сжатие по максимуму и водяной знак в этом модуле.  Сделано как отдельное дополнение к модулям "Компрессор" (Image Compressor) и SEO CMS.  Такое решение обусловлено тем, что указанный модуль использует свою библиотеку  и модели для работы с изображениями.
      Находится здесь: SEO CMS mod for Image Compressor & Watermark

Совместимость со специфическими модулями и модификаторами,
      (затрагивающими системную библиотеку и модель image.php)

================
      История версий
      ==============

• От sitecreator

390.00 руб

SEO CMS mod for Image Compressor & Watermark
      Добавляет суперсжатие JPEG, PNG и watermark для модуля
      SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы
      (разработчик markimax )

Данный модуль не является самостоятельным дополнением и требует наличия установленного модуля
      (разработчик sitecreator )

Т. е. данный модуль расширяет возможности указанных выше модулей.

Поскольку SEO CMS не использует (или использует ограниченно) модели image и системную библиотеку движка, то БЫЛО невозможно наложение watermark и применение суперсжатия к изображениям, создаваемым  SEO CMS.
      Теперь таких ограничений нет благодаря данному дополнению.

Адаптивный ресайз, выставляемый в настройках SEO CMS работает,  данные настройки имеют более высокий приоритет чем настройка адаптивной обрезки (ресайза) в модуле "Компрессор изображений".

Установка выполняется через обычный установщик дополнений ocmod в админке сайта.
      Добавил sitecreator Добавлено 18.10.2017 Категория Кэширование, сжатие, ускорение Системные требования не является самостоятельным дополнением Сайт разработчика https://sitecreator.ru/ Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1  
    • От sitecreator
      Добавляет суперсжатие JPEG, PNG и watermark для модуля
      SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы
      (разработчик markimax )

Данный модуль не является самостоятельным дополнением и требует наличия установленного модуля
      (разработчик sitecreator )

Т. е. данный модуль расширяет возможности указанных выше модулей.

Поскольку SEO CMS не использует (или использует ограниченно) модели image и системную библиотеку движка, то БЫЛО невозможно наложение watermark и применение суперсжатия к изображениям, создаваемым  SEO CMS.
      Теперь таких ограничений нет благодаря данному дополнению.

Адаптивный ресайз, выставляемый в настройках SEO CMS работает,  данные настройки имеют более высокий приоритет чем настройка адаптивной обрезки (ресайза) в модуле "Компрессор изображений".

Установка выполняется через обычный установщик дополнений ocmod в админке сайта.
    • От Otvet

300.00 руб · Срок продления: 100.00 руб за 12 месяцев

[SEO] Full IndeX : Улучшение индексации

Модуль помогает улучшить индексацию, более продуктивно "прокачать"1 товары и решить проблему дублирования2 страниц постраничной навигации, что позволяет поднять в выдаче НЧ-запросы страниц товаров расположенных на удаленных страницах. Управлять множеством факторов и решает ряд недочетов в Opencart.
      1 - Обособленные страницы (доступные только через sitemap) не получают статический вес [PR] и имеют пустой анкор-лист.
      2 - Чем плохи дубли:
      ухудшают и замедляют индексацию потеря веса (pagerank) "основной" страницей категории/производителя часть товаров не могут получить внутренний вес ____________________________________________________________________________

Что делает модуль:
      для google: правильно объединяет страницы в одну цепочку с атрибутами prev | next https://support.google.com/webmasters/answer/1663744?hl=ru уникализирует страницы, они перестают выпадать из основного индекса правильно выводит директивы canonical, с учетом таких факторов как тип url и путь в url, когда нужно и где нужно позволяет управлять выводом canonical самостоятельно способствует полноценной индексации товаров при отсутствии sitemap (либо когда не принимается яндексом из-за размера) управление get-параметрами (редиректы, canonical, seo_pro) позволяет полноценно использовать seo-фильтры позволяет убирать "хвосты" в индексе позволяет блокировать индексации отзывов как отдельного документа и сделать в то же время более полную индексацию отзывов способствует распределению веса и более полной перелинковке способствует заполнению анкор листа товаров на страницах 2 и далее посадочные страницы категория/бренд, для исключения дублей и использования в продвижении и многое другое + много нового в версии 4.0 (читайте выше)  
      ЕЩЕ больше функционала:

[bonus] Sitemap Lite (OCMOD для opencart 2.x):
      заменяет оригинальный catalog/controller/feed/google_sitemap.php
      ускоренная генерация благодаря собственной функции выборки товаров (~ в 10 раз) добавление lastmod (значительно ускоряет индексацию) устранение дублей товаров валидация яндексом фикс &amp при использовании seo_pro  
      Для автоматического заполнения SEO URL (ЧПУ) можно установить это дополнение: https://opencartforum.com/files/file/2833-автоматическое-заполнение-чпу-ocmod/

Преимущества перед закрытием страниц в robots.txt
      Преимущества перед директивой noindex (no)follow
      Преимущества перед простым открытием страниц для индексации
      Преимущества перед директивой canonical
      Для проверки работы после установки напишите адрес сайта в ЛС автору
      "Цитаты великих" или "А нужен ли модуль?"
      Для более продуктивной борьбы с дублями так же желательно наличие SEO_Pro и правильного robots.txt
      Добавил Otvet Добавлено 15.08.2015 Категория SEO, карта сайта, оптимизация Системные требования - для opencart 2.x установка производится через стандартный инструмент Extension Installer- для opencart 1.5.x vqmod 2.4 или выше Сайт разработчика Старая цена 390 Метод активации Автоматическая активация Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0
      1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6
      1.5.4.1 ocStore 2.3
      2.2
      2.1