SergeyV

[Решено] Как вывести стили в отдельный файл для модуля?

Рекомендуемые сообщения

SergeyV    0

Доброе утро! Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе.

У меня используется модуль "Рекомендуемые". Я знаю, что шаблон featured.tpl и есть еще контроллер featured.php. Стили для этого модуля, берутся из главного файла стилей stylesheet.css. Но я не нашел не в tpl файле не в php строки которая бы говорила модулю что его стили находятся в этом файле. в php файле есть только привязка к файлу шаблона. Подскажите пожалуйста, откуда модуль знает что его стили находятся в stylesheet.css ? И как мне вынести его стили в отдельный файл css. Спасибо большое за помощь!

Поделиться сообщением

Yoda    425

Отредактируйте тпл шаблона модуля, добавьте к первому диву класс featured чтобы вместо

<div class="box">

Получилось

<div class="box featured">

И после этого дописывайте стили для внутренних элементов

Например

div.featured .price {color: green}

Покрасит цены в этом блоке в зеленый цвет.

Поделиться сообщением

SergeyV    0

Спасибо за ответ Yoda

Но дело в том что стили все равно будут браться с файла stylesheet.css? Как мне сделать что бы для этого модуля стили были в файле например featured.css? Меня интересует куда что прописать что бы направить за стилями в нужный мне файл а не общий stylesheet. Я просмотрел все файлы этого модуля и tpl и php и не нашел там путь к stylesheet, откуда вообще модуль знает что там его стили лежат? Спасибо!

Поделиться сообщением

snastik    736

в тпл хидера посмотрите :-) там подключаются все стили и скрипты

Поделиться сообщением

Pascha    631

в header.tpl до </head>

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/ВАША ТЕМА/ПАПКА ДЛЯ ВАШИХ СТИЛЕЙ/featured.css" />

8-)

Поделиться сообщением

SergeyV    0

Спасибо всем за ответы! Разобрался, получается мне нужно просто в файле featured.tpl прописать

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/ВАША ТЕМА/ПАПКА ДЛЯ ВАШИХ СТИЛЕЙ/featured.css" />

И для этого модуля стили будут браться с featured.css, несмотря на то, что в неадере прописан другой файл стилей? Спасибо!

Поделиться сообщением

Pascha    631

если стили будут уникальными и не дублироваться с основными названиями стилей, то да

зачем в featured.tpl писать?

так же добавьте в header.tpl

вот например образец, посмотрите сколько стилей подключено (все в хидере):

<head>
<title>Мой Магазин</title>
<base href="http://pandora-bestshop.ru/" />
<meta name="description" content="Мой Магазин" />
<link href="http://pandora-bestshop.ru/image/data/cart.png" rel="icon" />
<meta name="HandheldFriendly" content="True" /><meta name="MobileOptimized" content="320" />
<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1, minimum-scale=1, maximum-scale=1" />
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/forest_fashion/stylesheet/stylesheet.css" />
<link href="catalog/view/theme/forest_fashion/stylesheet/cloud-zoom.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
<link rel="stylesheet" type="text/css" media="screen and (min-width: 400px)" href="catalog/view/theme/forest_fashion/stylesheet/responsive.css" />
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/forest_fashion/stylesheet/slideshow.css" media="screen" />

Поделиться сообщением

SergeyV    0

Pascha, спасибо! Но подскажите пожалуйста, я все равно не понимаю. Как элементы (div и другие) которые будут в файле featured.tpl будут знать что их стили лежат в featured.css, если я не пропишу это в файле featured.tpl, а пропишу в header.tpl?

Поделиться сообщением

Pascha    631

Обьясняю: сайт состоит из терх основных частей:

1. шапка сайта

2. блок контента

3 футер (низ страницы)

в большинстве своем пути к стилям прописываются в шапке сайта, (между <head> и </head>)? в ОС этой шапкой и является файл header.tpl , через <link>

featured.tpl-является модулем, то есть частью контента сайта, в необходимых случаях стили прописываются и в нем, но в виде скрипта <script>.....</script> но с другими принципами построения кода, но представьте ваш код контента в котором прописаны стили этак строк на 1500 ))) ужс...

следует соблюдать элементарные принципы построения и кодировки сайтов, а стили- однозначно найдутся, не переживайте)))

все что от вас требуется- уникальность "имен" (div*ов) стилей, чтоб не возникло конфликтов, как я писал выше...

Поделиться сообщением

KyleReese    1

SergeyV если вы внимательно посмотрите файл tpl вашего модуля то увидите вот эту строку <?php echo $header; ?>,содержимое файла header.tpl подключается к модулю с помощью конструкции echo, языка php.Что мы подключим в header то и сработает. Писать <link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/ВАША ТЕМА/ПАПКА ДЛЯ ВАШИХ СТИЛЕЙ/featured.css" />  в самом tpl модуля категорический нельзя так как вы нарушите структуру HTML,<link> должен находится строго между служебными тегами <head> и </head>,можно только в случаи если вы используете условия и тд с помощью php. Может еще кому то пригодится мой ответ.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу