Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Как вывести стили в отдельный файл для модуля?


SergeyV

Recommended Posts

Доброе утро! Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе.

У меня используется модуль "Рекомендуемые". Я знаю, что шаблон featured.tpl и есть еще контроллер featured.php. Стили для этого модуля, берутся из главного файла стилей stylesheet.css. Но я не нашел не в tpl файле не в php строки которая бы говорила модулю что его стили находятся в этом файле. в php файле есть только привязка к файлу шаблона. Подскажите пожалуйста, откуда модуль знает что его стили находятся в stylesheet.css ? И как мне вынести его стили в отдельный файл css. Спасибо большое за помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отредактируйте тпл шаблона модуля, добавьте к первому диву класс featured чтобы вместо

<div class="box">

Получилось

<div class="box featured">

И после этого дописывайте стили для внутренних элементов

Например

div.featured .price {color: green}

Покрасит цены в этом блоке в зеленый цвет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ Yoda

Но дело в том что стили все равно будут браться с файла stylesheet.css? Как мне сделать что бы для этого модуля стили были в файле например featured.css? Меня интересует куда что прописать что бы направить за стилями в нужный мне файл а не общий stylesheet. Я просмотрел все файлы этого модуля и tpl и php и не нашел там путь к stylesheet, откуда вообще модуль знает что там его стили лежат? Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо всем за ответы! Разобрался, получается мне нужно просто в файле featured.tpl прописать

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/ВАША ТЕМА/ПАПКА ДЛЯ ВАШИХ СТИЛЕЙ/featured.css" />

И для этого модуля стили будут браться с featured.css, несмотря на то, что в неадере прописан другой файл стилей? Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Pascha, спасибо! Но подскажите пожалуйста, я все равно не понимаю. Как элементы (div и другие) которые будут в файле featured.tpl будут знать что их стили лежат в featured.css, если я не пропишу это в файле featured.tpl, а пропишу в header.tpl?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

SergeyV если вы внимательно посмотрите файл tpl вашего модуля то увидите вот эту строку <?php echo $header; ?>,содержимое файла header.tpl подключается к модулю с помощью конструкции echo, языка php.Что мы подключим в header то и сработает. Писать <link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/ВАША ТЕМА/ПАПКА ДЛЯ ВАШИХ СТИЛЕЙ/featured.css" />  в самом tpl модуля категорический нельзя так как вы нарушите структуру HTML,<link> должен находится строго между служебными тегами <head> и </head>,можно только в случаи если вы используете условия и тд с помощью php. Может еще кому то пригодится мой ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.