Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

SergeyV

Новичок
  
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения SergeyV

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние медали

0

Репутация

  1. Пообщался с хостером, вот что выяснил: "т.к. на сервере php работает как fast-cgi то передача параметров php через файл .htaccess невозможна" При этом файл .hthaccess был успешно переименован поддержкой, но строка закомментирована, на что мне ответили: на сервере, где установлен Ваш сайт, стоит php 5.3 в нем нет такого понятия magic_quotes, от него отказались при переходе от 5.2 Это решает проблему?
  2. Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Прочитал уже много тем, как на этом форуме так и на других. Но все равно не могу решить свою проблему. При установке ОС мне сообщает что нужно выключить "Волшебные ковычки" в php.ini они выключены. Я добавил строку php_flag magic_quotes_gpc Off в файл .htaccess.txt. Потом я заметил что в этом файле написано что нужно переименовать его в .htaccess. Я так и сделал. Но, при этом сайт перестал открываться. Пишет: HTTP ERROR 500. Если же я удаляю этот файл или обратно меняю имя на .htaccess.txt. То все работает... Прошу помощи!
  3. Pascha, спасибо! Но подскажите пожалуйста, я все равно не понимаю. Как элементы (div и другие) которые будут в файле featured.tpl будут знать что их стили лежат в featured.css, если я не пропишу это в файле featured.tpl, а пропишу в header.tpl?
  4. Спасибо всем за ответы! Разобрался, получается мне нужно просто в файле featured.tpl прописать <link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/ВАША ТЕМА/ПАПКА ДЛЯ ВАШИХ СТИЛЕЙ/featured.css" /> И для этого модуля стили будут браться с featured.css, несмотря на то, что в неадере прописан другой файл стилей? Спасибо!
  5. Спасибо за ответ Yoda Но дело в том что стили все равно будут браться с файла stylesheet.css? Как мне сделать что бы для этого модуля стили были в файле например featured.css? Меня интересует куда что прописать что бы направить за стилями в нужный мне файл а не общий stylesheet. Я просмотрел все файлы этого модуля и tpl и php и не нашел там путь к stylesheet, откуда вообще модуль знает что там его стили лежат? Спасибо!
  6. Доброе утро! Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе. У меня используется модуль "Рекомендуемые". Я знаю, что шаблон featured.tpl и есть еще контроллер featured.php. Стили для этого модуля, берутся из главного файла стилей stylesheet.css. Но я не нашел не в tpl файле не в php строки которая бы говорила модулю что его стили находятся в этом файле. в php файле есть только привязка к файлу шаблона. Подскажите пожалуйста, откуда модуль знает что его стили находятся в stylesheet.css ? И как мне вынести его стили в отдельный файл css. Спасибо большое за помощь!
  7. Спасибо большое за ценную и полезную информацию :) У меня возник еще вопрос, не хотелось бы ради него создавать новую тему, задам его тут! У меня используется модуль "Рекомендуемые". Я знаю, что шаблон featured.tpl и есть еще контроллер featured.php. Стили для этого модуля, берутся из главного файла стилей stylesheet.css. Но я не нашел не в tpl файле не в php строки которая бы говорила модулю что его стили находятся в этом файле. в php файле есть только привязка к файлу шаблона. Подскажите пожалуйста, откуда модуль знает что его стили находятся в stylesheet.css ? И как мне вынести его стили в отдельный файл css. Спасибо большое за помощь!
  8. Добрый день! Подскажите пожалуйста, как сделать так что бы при добавлении товара, я цену указывал в долларах, при этом что бы в магазине она была только в рублях! Для меня этот вопрос очень актуальный, буду благодарен за подсказку. При этом в админпанели у меня вообще нету долларов, только одна валюта рубли. Как добавить доллары?
  9. Нет, у меня шаблон изначально не стандартный, я даже не видел какое там меню. Сейчас посмотрю в исходниках. И как это можно сделать? Скажите пожалуйста подробнее я в js полный ноль. Я решил сделать такое меню после того как прочитал эту статью, http://htmlbook.ru/css/hover и тут ни о каком js даже упоминания нет.
  10. Добрый день! Подскажите пожалуйста, что еще нужно в стилях прописать, что бы при наведении курсора на категорию, подкатегория раскрывалась?! Все что мне удалось, это сделать так что бы при наведении на категорию (зона 1) под категория раскрывалась (зона 2) но как только я опускаю мышь ниже на открывшуюся категорию, она сразу прячется обратно... :( Прилагаю весь код который отвечает за меню в стилях... Подскажите пожалуйста что нужно сделать, что бы подкатегория не пряталась обратно... .box-category { margin-top: -5px; } .box-category ul { list-style: none; margin: 0; padding: 0; } .box-category > ul > li { padding: 8px 8px 8px 0px; background: #FFFFC6 /* url('../image/cat1.png') no-repeat 0% 12px; */ /* -webkit-transition: background-color 0.5s ease-out; */ /* -moz-transition: background-color 0.5s ease-out; */ /* -ms-transition: background-color 0.5s ease-out; */ /* -o-transition: background-color 0.5s ease-out; */ /* transition: background-color 0.5s ease-out; */ } .box-category > ul > li:hover { background:#FADF71; } .box-category > ul > li + li { border-top: 1px dashed #CCC; } .box-category > ul > li > a { text-decoration: none; color: #333; padding-left:15px; display:block; } .box-category > ul > li > a:hover { text-decoration: none; /* color:#8B0000; */ } .box-category > ul > li ul { display: none; } .box-category > ul > li a.active { font-weight: bold; } .box-category > ul > li a:hover + ul { /* ЭТО ВСЕ ЧТО Я СМОГ СДЕЛАТЬ */ display: block; } .box-category > ul > li a.active + ul { display: block; } .box-category > ul > li ul > li { padding: 5px 5px 0px 10px; } .box-category > ul > li ul > li > a { text-decoration: none; display: block; /* -webkit-transition: all 0.5s ease-out; */ /* -moz-transition: all 0.5s ease-out; */ /* -ms-transition: all 0.5s ease-out; */ /* -o-transition: all 0.5s ease-out; */ /* transition: all 0.5s ease-out; */ } .box-category > ul > li ul > li > a:hover { /* padding-left:10px; */ text-decoration: underline; } .box-category > ul > li ul > li > a.active { font-weight: bold; }
  11. Спасибо! Если я выберу такой вариант: в файле php.ini добавить строчку session.gc_probability = 0 которая должна отключить сбор старых сессий, и соответсвенно, сообщение об ошибке должно исчезнуть. То это ни к чему плохому не приведет?
  12. Подскажите пожалуйста, как устранить эту ошибку. Смотрел файл который указывает, 11 строка, но что там не так не могу понять. Подскажите хотя бы в какую сторону смотреть? PHP Notice: session_start() [<a href='function.session-start'>function.session-start</a>]: ps_files_cleanup_dir: opendir(/var/lib/php5) failed: Permission denied (13) in htdocs/system/library/session.php on line 11
  13. Подскажите пожалуйста, возникла проблема! Сделал все как в инструкции, попробовал сделать заказ, все поля ввел верно, но при нажатии Оформить заказ, кружки покрутились, но больше, совершенно ничего не происходит, никаких сообщениях об ошибка, ничего...! В чем проблема? Заметил такую странность, что на странице внизу когда на кнопке надпись "Оформить товар" в этом случаи как раз и возникает проблема о которой я написал. Но в некоторых случаях (не знаю в каких именно) надпись на кнопке сама меняется на "Подтверждение заказа" и тогда получается завершить заказ. Уточню: допустим на странице товара на кнопке надпись "подтверждение заказа" т.е. при нажати все будет ок, но после того как я перевел переключатель "зарегистрироваться или нет" все поля перегрузились, и надпись меняется нв "оформить заказ" при которой ничего не происходит. Так же появилась сообщение об ошибки которой раньше не было.... Notice: session_start() [function.session-start]: ps_files_cleanup_dir: opendir(/var/lib/php5) failed: Permission denied (13) in /h/idiby/htdocs/system/library/session.php on line 11
  14. ravilr, спасибо за разъяснения! Буду смотреть данный файл. Про модули я так понимаю это не популярное решение. Скажите, как эти хлебные крошки связанны с индексацией? И почему так получается, что для пользователя, клиента магазина, они никакой пользы не несут, но нужны для ПС? По-моему это противоречит тому, когда говорят "Делайте сайты для людей, а не для поисковиков"!
  15. Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться вот с такой проблемой. Есть основная категория, Электроинструменты, в ней имеются под категории. Некоторые из них также являются родительскими для некоторых категорий. То есть, Электроинструменты - Углошлифмашины - Одноручные углошлифмашины. Проблема в том, что когда заходишь в основную категорию, Электроинструменты, то вверху появляется блок ссылок на все под категории данной основной категории, и это по мимо того что справа и так есть основной блок категории. Подскажите пожалуйста, как убрать этот верхний блок ссылок? Так же, вверху появляется над этим блоком, навигационная строчка, "Главная » Электроинструменты » Углошлифмашины » Двуручные углошлифмашины" в которой тоже смысла не видно! Только лишняя информация которая не несет в себе смысла. Как избавиться от этой строчке? При этом, когда оказываешься в самой последний по вложенности под категории. Верхний блок ссылок, нужен, т.к. в правом основном блоке список дальше не раскрывается. Вот этот блок нужно оставить, что бы пользователь видел под категории имеются. Пожалуйста, подскажите решение данной проблемы. Спасибо, за помощь. Для наглядности, прикрепляю скрин.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.