Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Решено] Как сделать цены в рублях, но при добавлении нужно указывать $.


SergeyV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как сделать так что бы при добавлении товара, я цену указывал в долларах, при этом что бы в магазине она была только в рублях! Для меня этот вопрос очень актуальный, буду благодарен за подсказку. При этом в админпанели у меня вообще нету долларов, только одна валюта рубли. Как добавить доллары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


насильное присвоение определенной валюты независимо от валюты указаной в админке:

system/library/currency.php

это

if (isset($this->request->get['currency']) && (array_key_exists($this->request->get['currency'], $this->currencies))) {
  $this->set($this->request->get['currency']);
 } elseif ((isset($this->session->data['currency'])) && (array_key_exists($this->session->data['currency'], $this->currencies))) {
	$this->set($this->session->data['currency']);
 } elseif ((isset($this->request->cookie['currency'])) && (array_key_exists($this->request->cookie['currency'], $this->currencies))) {
	$this->set($this->request->cookie['currency']);
 } else {
	$this->set($this->config->get('config_currency'));
 }
  }

поменять на это:

if (isset($this->request->get['currency']) && (array_key_exists($this->request->get['currency'], $this->currencies))) {
  $this->set('RUB');
 } elseif ((isset($this->session->data['currency'])) && (array_key_exists($this->session->data['currency'], $this->currencies))) {
	$this->set('RUB');
 } elseif ((isset($this->request->cookie['currency'])) && (array_key_exists($this->request->cookie['currency'], $this->currencies))) {
	$this->set('RUB');
 } else {
	$this->set($this->config->get('config_currency'));
 }
  }

В админке выбираете валюту по умолчанию $ и задаете ему курс 1,0000000

Рублям присваиваете курс 29.37199974 (или какой он там сейчас)

таким образом в админке Вы будете вбивать цену в $, а на сайте она будет отображаться в рублях (не забудьте почистить кэш браузера и сайта)

Сделайте бэкап перед внесением изменений

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо большое за ценную и полезную информацию :)

У меня возник еще вопрос, не хотелось бы ради него создавать новую тему, задам его тут!

У меня используется модуль "Рекомендуемые". Я знаю, что шаблон featured.tpl и есть еще контроллер featured.php. Стили для этого модуля, берутся из главного файла стилей stylesheet.css. Но я не нашел не в tpl файле не в php строки которая бы говорила модулю что его стили находятся в этом файле. в php файле есть только привязка к файлу шаблона. Подскажите пожалуйста, откуда модуль знает что его стили находятся в stylesheet.css ? И как мне вынести его стили в отдельный файл css. Спасибо большое за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста будет ли корректно работать, если сделать так:

 

1) В Система - Локализация - Валюта, создаем две валюты Руб. и $

    Руб. - Включено, Значение = Курс Рубля к 1$

    $ - Отключено, Значение = 1.00000

 

2) В Система - Настройки - Локализация - Валюта, по умолчанию ставим $

 

Вроде в админке отображаются цены в $, а на сайте в Руб.

И ничего в коде менять не надо.

Но может я не прав и где-то столкнусь с проблемами, подскажите кто знает? 

 

ocstore v1.5.4.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и проблема, в Опере отображаются цены в евро, также и заказы приходят!

Подскажите что подправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.