Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Программа для отслеживания изменений в файлах на опен карт 3


Recommended Posts

Может кто встречал программу для отслеживания изменений в файлах на опен карт 3. Что б понять когда настройщик что то сделал - что поменялось в файлах и в каких.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Типа такой, что б не очень замороченная --  Отчет об изменении файлов - защита и безопасность Opencart 3

Змінено користувачем ESTITAN
без ссылок
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда-то давно, борясь с вирусами, я делал php скрипт, который пробегался по всем папкам и файлам, запоминал размер и дату изменения каждого. Добавлял его в cron и чуть какие были изменения он сообщал что и где поменялось. Дальше по access.log было найдено что из вне были обращения к шеллу, скрытому в глубине обычного нормального файла и после чего происходило заражение еще кучи других файлов... короче все реально при желании.

 

Не знаю деталей вашей ситуации, но как вариант так можно:

Зайти по ssh и запустить:

find [каталог] -mmin -60

покажет все изменившиеся файлы за последние 60мин

или например:

find [каталог] -mtime -2

за последние 2 дня

 

Файлов может быть очень много, может быть много мусора из папки cache например, тут уж смотрите сами.

Можно добавить в конце >1.txt чтоб не километр текста на экране получить, а записать файл 1.txt и потом уже удобно его изучить.

 

Ну и (опять же, не знаю вашей ситуации) принято для "настройщиков" делать копию сайта на каком-то поддомене, без доступа к основному.

И конечно же у вас должны быть на руках бэкапы если вдруг что.

Змінено користувачем NotSlow
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это давно уже сделано на php

И даже мод тут был

Вообще я думаю работа специалиста начнется хотябы от 50$

А дальше борьба со всеми витикающими!

Ибо не просто так все!!!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15.06.2023 в 21:26, NotSlow сказал:

Когда-то давно, борясь с вирусами, я делал php скрипт, который пробегался по всем папкам и файлам, запоминал размер и дату изменения каждого. Добавлял его в cron и чуть какие были изменения он сообщал что и где поменялось. Дальше по access.log было найдено что из вне были обращения к шеллу, скрытому в глубине обычного нормального файла и после чего происходило заражение еще кучи других файлов... короче все реально при желании.

 

Не знаю деталей вашей ситуации, но как вариант так можно:

Зайти по ssh и запустить:

find [каталог] -mmin -60

покажет все изменившиеся файлы за последние 60мин

или например:

find [каталог] -mtime -2

за последние 2 дня

 

Файлов может быть очень много, может быть много мусора из папки cache например, тут уж смотрите сами.

Можно добавить в конце >1.txt чтоб не километр текста на экране получить, а записать файл 1.txt и потом уже удобно его изучить.

 

Ну и (опять же, не знаю вашей ситуации) принято для "настройщиков" делать копию сайта на каком-то поддомене, без доступа к основному.

И конечно же у вас должны быть на руках бэкапы если вдруг что.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.