Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

NotSlow

Користувачі
  
  • Публікації

    132
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача NotSlow

  1. 1000мс - это НЕ приемлимо. даже без траффика. потому что хотите или нет, боты спрашивать не будут, а будут ходить как им захочется и создавать нагрузку. сейчас оно какое, сколько мс? чем меньше время отклика, тем меньше вы будете переживать о нагрузке на хост. если не выходит сделать не тормозящий сам по себе сайт, то нужно ставить кэш-модуль. и нагрузку создает не сам факт прихода 1000 человек, а то, сколько запросов они делают к сайту. именно скриптовых, тяжелых, а не запросов статики. одно дело если каждый зайдет и откроет 1-5 страниц и совсем другое если каждый из этой 1000 еще походит нормально по сайту, сделает с сотню запросов например. надо понимание сколько запросов в секунду максимум будет приходить, а не сколько человек в час или день. в общем заранее сложно угадать, не видя реального траффика по логам. вам бы по хорошему сразу стоило озаботиться кэш-модулем больше, чем выбором хоста т.к. это выйдет наверняка дешевле, чем платить постоянно за дорогой хостинг. расчет примерно: при 1сек ожидания отклика и если у вас 1 ядро процессора, значит максимум 1 запрос в секунду можно позволить. на 4 req/s надо 4 ядра (т.к. каждое будет полностью занято целую секунду одним лишь запросом). и тут речь минимум о vps, т.к. на виртуальном врядли вам дадут постоянно грузить на 100% несколько ядер. соотв. сократив время ответа до 0.1сек вы в 10 раз снизите требования к мощности хоста. и возможно вполне можно будет обойтись дешевым виртуальным хостингом.
  2. ага, я помнится в том году пытался открыть р/с для ФОП (действует с 2011г, есть также счета в привате и сенс) и был лишь послан подальше. почему, из-за чего... ни от кого добиться ответа не удалось.
  3. Ну так и читайте же логи, там ведь не грузинскими закарлючками непонятными написано :] MySQL server has gone away С mysql сервером что-то. Либо он падает, либо из-за каких-то настроек разрывает соединение во время выполнения вашим сайтом запроса. Если это у вас виртуальный хостинг, то пишите в поддержку. Или это vps и все администрирование на вас лежит?
  4. А как по вашему кто-то должен понять имеет он соотв. знания и опыт или нет? Может проблема на уровне сервера - это одни знания и опыт. Может на уровне сайта - это совершенно другие. Может это не баг, а фича. Ссылка нужна чтоб хоть внешне визуально увидеть как это выглядит, правда чтоли есть site.com/page1.htm которая через время пропадает и становится site.com/page2.htm Или там еще что-то после "?" есть и оно может меняется? Может там какая-то элементарная мелочь, которую, как вы выражаетесь, человек с опытом сразу увидит. А может вообще окажется что проблемы нет никакой, а просто параллельно у вас там кто-то в админке правит адреса ЧПУ... чем вам не гипотеза
  5. На какую? Без ссылки на сайт можно лишь посочувствовать вам. Надо попробовать и увидеть что там, меняются ли правда ссылки или что-то совершенно другое происходит.
  6. Я имел в виду не "сервисы". Кроме сервисов, которые подобное отслеживают и составляют свои списки, которые потом другие могут использовать (но не обязательно конечно). Очень много где работают свои собственные fail2ban'ы или подобные штуки. Т.е. какая-то нечисть ломится - его банят (на время или навсегда, кто как), и про этот бан нигде не сообщается конечно же, просто блок по ip или подсети и все. Вот рассылали спам с вашего ip в прошлом, его где-то молча забанили и все. Больше куда-то связи нет и вы даже не узнаете куда. Короче лучше конечно поменять если нет особой сложности. Вот еще примечательно: https://www.abuseipdb.com/check-block/185.235.218.0/24 Конкретно вашего .66 там нет, но соседство так себе. Могут из-за кого-то забанить всю подсеть. Можете попросить сменить ip и вам выдадут еще хуже .167 какой-нть :] Хотя опять же, на продвижение в гугле это скорей всего вообще никак не повлияет.
  7. Если там работали спамеры (и возможно не только), то помимо подобных черных списков эти ip могут быть забанены еще очень много где. В идеале лучше конечно поменять, но можно и не заморачиваться. Или есть всегда cloudflare еще.
  8. форум на поддомене или все на одном? если на разных, то легко же делаете php8 только для форума, а oc оставляете в покое. если это на vps, то можно и в подпапке запустить от php8, а остальное под php7 оставить
  9. Ну и всегда остается вариант не решать никак проблему, а прикрыть фасад кэш-модулем Т.е. внешне будет нормально, а внутри все также тормозить, ну и ладно.
  10. У вас виртуальный хостинг или vps? Надо как минимум по ssh зайти и запустить top. Потом попытаться открыть страницу сайта и наблюдать что в это время происходит. Тормоза обычно: 1) От скриптов (грузит процессор apache или php-fpm) 2) От базы (грузит процессор mysql или mariadb) 3) От запросов к каким-то внешним хостам (ничего не грузит процессор). И очевидно решения будут радикально отличаться.
  11. Для начала сравните настройки php (php.ini) на этой и на прошлой версии. Можно на сайте сделать файл с любым именем и: <?php phpinfo();?> Откройте при одной и второй версии php. Там будет типа такого: https://php8.co.ua/phpinfo.php Как минимум что в переменных default_charset ? (ctrl+f и поиском по странице)
  12. Как "как"? Фотки вроде на месте. Если у вас не так, то скрином надо было показать.
  13. Так помочь чем?... Сайт так понимаю отключен, нельзя посмотреть, оценить долго ли страницы генерируются. Никакого кэш-модуля так понимаю не было установлено? Как советуют, в логи кто-нть заглядывал? Может там не от сайта нагрузка, а какой-то бот долбил подбирал пароли в админку например. Ну и в целом что там за траффик ходил по сайту. Возможно ни ботов, ни траффика особо и не было, а просто сайт сделан как попало... страницы может генерировались по 5сек и всех все устраивало
  14. https://tazedowur.com.tm/image/cache/catalog/Products/Phone/Motorola%20IT.6.1T-500x500.jpg https://tazedowur.com.tm/image/cache/catalog/Products/Phone/Motorola%20IT.6.1%20T-500x500.jpg Обе ссылки вроде рабочие, фотки открывают. Увидеть проблему в админке вашей естественно возможности нет... чем еще помочь неизвестно.
  15. Я имел в виду url той что не отображается достаньте. Чтоб не квадратик на странице видеть, а просто в браузер ее адрес введите и что там? Opencart пишет ошибку какую-то? Nginx или Apache пишет ошибку? Потом уже зная путь к этой конкретной битой фотке, откройте по ftp/ssh папку нужную - есть там такой файл?
  16. клацните правой кнопкой на одинаковых рабочей и нерабочей фотках. откройте в новом окне обе, сохраните себе рядом куда-то 2 url и сравните одинаковые или в чем там отличия? возможно какой-то модуль у вас на лету правит где-то на webp например... на старом работало, а на новом перестало (надо подправить настройки хостинга)
  17. Это прекрасно А вам это конечно же ни к чему, вся надежда на "кого-то". Запомните, сайт ваш и в первую очередь это вам нужно... а не кому-то. У вас должны быть под рукой бэкапы собственного сайта. И откуда информация про 404? Сейчас вижу пустую страницу с ответом 500. Т.е. отображение ошибок скрыто и в логах надо смотреть что именно не так. Но в любом случае да, первым делом надо именно к хостеру и обращаться, а не на форумы.
  18. Ну не подключайте... и предположим сертификат истек, что произойдет? У вас разве нет сейчас редиректа с http на https? Без HSTS пользователи будут заходить по http, их будет редиректить на неработающий https и что поменяется? И даже более... некоторые браузеры сейчас при попытке открыть site.com первым делом пытаются открыть https://site.com, а не http://site.com как обычно было ранее. Т.е. HSTS что есть что нету с вашей стороны, со стороны посетителей все равно они с большой вероятностью будут идти сразу на https. А именно для SEO почти уверен что без разницы. Но я в гугле не работаю и мое мнение (как и всех тут на форуме) никак не отражает как оно есть на самом деле Лишь обращаю внимание, что в случае если кто-то/что-то профукает ваш сертификат, то наличие или отсутствие HSTS ничем не поможет в этой ситуации. Как к примеру сделано у меня. Скрипт продления всех сертификатов запускается ежедневно. Если у каких подходит срок, те пытаются продляться, остальные не пытаются. Если что-то в этом процессе идет не так (например домен не работает, с dns что-то или что угодно еще), то появляется ошибка и эта ошибка приходит мне на почту. Т.е. я сразу узнаю что такой-то сертификат не продлился и разбираюсь с вопросом. Сайт конечно же в это время продолжает работать со старым (еще не просроченным) сертификатом. И да, HSTS везде включены.
  19. В чем суть вопроса? Вам что жалко включить? Единственная причина не включать (ну за исключением некомпетентности, когда просто не умеют) - это когда у домена есть и http и https версии сайта параллельно. HSTS ничего особо не делает, а лишь информирует браузеры постителей, что мол сюда заходить лучше сразу по https. Браузер это запоминает и дальше при последующих повторных попытках открыть http://site.com он вместо http сразу подставляет https://site.com и даже не пытается зайти на http:// Проверьте еще сайт свой тут: https://www.ssllabs.com/ssltest/analyze.html?d=notslow.ua Возможно кроме HSTS есть еще какие-то SSL моменты, которые стоит поправить.
  20. 1) Удивляетесь, что за вами следят? Как варианты: браузер chrome (если им пользуетесь) "слил" ваш поддомен. DNS гугла (8.8.8.8) - даже если не пользуетесь вы, то может ваш провайдер или хостинг. 1 запрос этого поддомена туда и все, гугл про него в курсе. 2) Либо блокировать всех, кроме себя (по ip или паролю), либо не создавать поддомены вообще. Можно же в hosts себе прописать и пользоваться единолично. И ни один бот туда не попадет, даже если будет знать про их существование.
  21. 8-ядерная vps ради 200 чел/день?... нормально :] Сайт для какой страны? Если например только для Украины, то в CF как вариант можно настроить чтоб если country not equal UA, то показывать капчу. Это будет эффективней, чем вручную блокировать кучу каких-то сетей, делать километровые .htaccess и т.д.
  22. Таких проблемных страниц много или единичные? Единственная зацепка: Disallow: /*login pyn.com.ua/dlja-smartfonov-ru/nabory-dlja-vloginga-ru/komplekt-blogera-mamen-vlogging-kit-kit-05lm-ru.html Вроде как не должно, но кто знает этот гугл... Самое простое - это попробовать на время убрать все из robots.txt и посмотреть что изменится.
  23. Так и подозревал... конечно .htaccess не будет работать, ведь ошибка раньше отрабатывается на nginx, а до apache (с .htaccess) дело даже не доходит. А к nginx у вас там скорей всего доступа никакого нету :-\
  24. А сейчас какой текст? От apache что-то или от nginx? Или именно opencart его рисует? Все можно, надо просто понимание что у вас там происходит.
  25. у вас есть дата/время из error.log а теперь по access.log просмотрите что именно в это время запрашивалось и чем, чтоб не гадать крон/не крон. смотрели ли именно логи mysql? ведутся ли они... ошибка broken pipe - это вроде про то, что была попытка что-то сдеать с mysql соединением, которое уже было закрыто (со стороны mysql видимо). например какой-то очень долгий скрипт открыл соединение с базой, что-то очень долго делал, потом в конце решил закрыть, а у mysql уже и так таймаут произошел. короче надо еще глубже изучать логи, надо понимание что у вас там происходит. ну и надо ли вообще в этом разбираться, когда даже php7 устаревает. надо смотреть в сторону апгрейда, а не пытаться разбираться в древностях своих.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.