Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Форма отправки заказа тормозит при использовании SMTP метода


Recommended Posts

Здравствуйте,

Я использую отправку писем на движке ocStore 3 (шаблон Yoga и simpla) на основе SMTP авторизации, сидим на VPS и стоит Mail Server 4.5. 

Форма отправки заказа очень тормозит при использовании SMTP метода, при использовании метода Mail такого нет (почти нет).

 

Проявляется это следующим образом - при нажатии Подтвердить заказ, письмо уже уходит на ящик (я получаю заказ), а форма продолжает висеть еще порядка 3-5 секунд, это вводит в заблуждение клиентов. И только потом перезагружается страница и видно Заказ № сформирован.


Мне нужно, чтобы форма заказа не тормозила, а письма от системы не попадали у клиентов в спам, какой при этом будет метод SMTP или MAIL не особо важно. Главное скорость! Нажал, 1-2 сек. и есть УСПЕШНО.

 

Можно ли с этим что-то сделать?

Змінено користувачем Evgenius
подправил орфографию)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Там не ускоришь особо, форма висит пока сервер подключается к SMTP серверу и отправляет почту. Есть 2 варианта - поискать SMTP сервер побыстрее или настроить MAIL так, чтобы не попадало в спам.

 

Еще мой Lightning умеет отправлять SMTP-почту в фоновом процессе, но он стоит денег.

image.thumb.png.17f815f4801994b0043696da1caa7517.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17.11.2022 в 02:15, MaxD сказал:

Там не ускоришь особо, форма висит пока сервер подключается к SMTP серверу и отправляет почту. Есть 2 варианта - поискать SMTP сервер побыстрее или настроить MAIL так, чтобы не попадало в спам.

 

Еще мой Lightning умеет отправлять SMTP-почту в фоновом процессе, но он стоит денег.

image.thumb.png.17f815f4801994b0043696da1caa7517.png

 

Тааааакой кислый маркетинг - фу.
Как я люблю удалять эту никчемную приблуду, которая косячит выдачу магазинов и приносит только вред хоть и стоит денег кто бы знал.


С SMTP все решается, просто необходимо настроить корректным образом верификационные записи почты, повыдергивать из спам баз домен, и все будет хорошо.
 

Ну и никогда не верить в какие-то чудо таблетки, которые обещают решить все ваши проблемы на раз два.

Кнопки бабло, как и деда мороза не существует !

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18.11.2022 в 02:50, Yoda сказал:

 

Тааааакой кислый маркетинг - фу.
Как я люблю удалять эту никчемную приблуду, которая косячит выдачу магазинов и приносит только вред хоть и стоит денег кто бы знал.


С SMTP все решается, просто необходимо настроить корректным образом верификационные записи почты, повыдергивать из спам баз домен, и все будет хорошо.
 

Ну и никогда не верить в какие-то чудо таблетки, которые обещают решить все ваши проблемы на раз два.

Кнопки бабло, как и деда мороза не существует !

Согласен! Разного рода приблуда по итогу бывает режет, или урезает то, что необходимо, а иногда вообще скрывает для глаза - но не поисковика. Потом проседает сайт (за шарлатанство перед юзером), а глупый директор магазинчика не нарадуется СКОРОСТИ загрузки пустого (без посетителей с ПС) сайта. КЛАСЭКА.

 

В спам базах домен не числится, да и настроено все корректно...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18.11.2022 в 12:06, Evgenius сказал:

Согласен! Разного рода приблуда по итогу бывает режет, или урезает то, что необходимо, а иногда вообще скрывает для глаза - но не поисковика. Потом проседает сайт (за шарлатанство перед юзером), а глупый директор магазинчика не нарадуется СКОРОСТИ загрузки пустого (без посетителей с ПС) сайта. КЛАСЭКА.

 

В спам базах домен не числится, да и настроено все корректно...

 

Не знаю как спам базы, а +80% трафика за месяц после удаления лайтнинга и приведения магазина в порядок я видел раз надцать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Yoda Можешь бесконечно глумиться, но функция есть, проблему решает - в отличие от

18.11.2022 в 02:50, Yoda сказал:

настроить корректным образом верификационные записи почты, повыдергивать из спам баз домен, и все будет хорошо

 

@Evgenius И как решили вопрос в итоге?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...
  • 6 months later...
  • 9 months later...

Доброго вечора!

Вирішення було: 

1) Налаштування почтового серверу (повністю з NS)

2) Оптимізація БД

3) Не знаю... але в цей час ще змінили VPS де трохи докинули ОЗУ і 1 ядро.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27.03.2024 в 20:23, Evgenius сказал:

Доброго вечора!

Вирішення було: 

1) Налаштування почтового серверу (повністю з NS)

2) Оптимізація БД

3) Не знаю... але в цей час ще змінили VPS де трохи докинули ОЗУ і 1 ядро.

Дякую, можна детальніше пункт 1 і 2 ?

1. Що означає налаштування поштового сервера, ви на VPS розгортали поштовий сервер?
2. Яке відношення BD має до швидкості надсилання листів?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Як варіант рішення - відправляти листи не відразу, а додавати у чергу. А листи з черги відповідно слати скриптом який кроном запускається (наприклад щохвилини). 
Маю такий модуль, можливо колись на продаж викладу, ця тема часто піднімається бачу

В 16.11.2022 в 20:39, Evgenius сказав:

Главное скорость! Нажал, 1-2 сек. и есть УСПЕШНО.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 29.03.2024 в 19:58, clarionio сказав:

Як варіант рішення - відправляти листи не відразу, а додавати у чергу. А листи з черги відповідно слати скриптом який кроном запускається (наприклад щохвилини). 
Маю такий модуль, можливо колись на продаж викладу, ця тема часто піднімається бачу

 

На Опенкарт маркетплейс такий модуль продається... Кому треба гляньте там...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 29.03.2024 в 21:15, Webjokerst сказав:

маркетплейс такий модуль продається

Цікаво, не знав про нього) То виходить дарма писав

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.