Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Благодарю за верстку по теме https://opencartforum.com/topic/17663-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5-%D0%B8%D0%BC/ . Все выполнил как просил, в срок, уточнили и доработали тз, в общем что будет еще по работе, обращусь )

Спасибо Вам, успехов и процветания!

Поделиться сообщением

Заказал небольшой модуль по обновлению цены/кол-ва товара посредством импорта csv файла. выполнено все оперативно и качественно.

Поделиться сообщением

Заказал изменение внешнего вида корзины (группировка по категориям) - выполнено за несколько часов, качественно и с пояснениями. Спасибо :-)

Поделиться сообщением

Нужно было исправить мелкие ошибки по сайту/шаблону, выполнил быстро и качественно, мастер своего дела! :wink:

Поделиться сообщением

Взял предоплату и пропал, в скайп не отвечает, на форуме молчит. Работу не выполнил. Показал сначал половину, потом пошли отмазки, потом и вовсе пропал. Считаю что  как поступают только настоящие МУДАКИ. 

• +1 2

Поделиться сообщением

Что за работа? Какую половину? Какие отмазки? Куда пропал, когда на форуме он есть и отвечает? Привыкайте, что если вы публично зовете человека мудаком, то за свои слова нужно отвечать и приводить аргументы, подтверждающие ваше мнение. Это ведь не забор, где можно написать что угодно про кого угодно

• +1 2

Поделиться сообщением

Взял предоплату и пропал, в скайп не отвечает, на форуме молчит. Работу не выполнил. Показал сначал половину, потом пошли отмазки, потом и вовсе пропал.

Обычно подобные утверждения подкрепляются перепиской или другими пруфами, иначе это называется клеветой, которая, кстати, в РФ, наказывается уголовно.

Я сомневаюсь, что кто-то здесь будет рисковать репутацией ради 4500р. (или немногим больше, не суть), это не фриланс.ру. Личные проблемы бывают у каждого, тем более, если человек не появляется не только в скайпе, но и на форуме.

Считаю что  как поступают только настоящие МУДАКИ.

Вообще без комментариев.

Поделиться сообщением

Прошу не минусовать itbuddha, хоть он и погорячился. Претензия обоснована. Я действительно затянул со сроками, и вина тут только моя. 

Проект, который я сдал перед этим, был запущен в работу, и по нему поступило большое количество срочных доработок, что и привело к данному недоразумению.

Публично приношу свои извинения и обязуюсь закрыть утром этот вопрос, либо вернуть предоплату.

---

---

Отдельной строкой по поводу скайпа:

Я онлайн ЕЖЕДНЕВНО (да-да, именно так, если заранее не предупреждал) с 11 до 19 по Мск в будни (и вот тут сюрприз: да, в субботу и воскресенье я всегда оффлайн и стараюсь уделять время семье). Я иногда могу быть на связи в выходные, но рассчитывать на это ни в коем случае нельзя. Об этом я всегда и всех предупреждаю.

О том, что сейчас мой рабочий режим сбился на ночной с дневного, гласит мой статус в скайпе. Это мои личные проблемы, увы - семейные, если кого интересует, но это не столь важно в данном случае. Про текущий режим работы я написал ещё в воскресенье ночью. Упомянутое автором молчание - я не ответил ему сегодня днём перед его отзывом.

Ещё раз прошу его не минусовать и о результатах конфликта обязательно отпишусь утром.

Попутно ставлю плюс под его отзывом, так как а) негативный отзыв оправдан и б) заказчик адекватный

очень не хочется чтобы человек набрал себе негативную репутацию таким образом

• +1 2

Поделиться сообщением

Прям гора с плеч упала, реально был в панике. Уже начал искать другого исполнителя. Потому что сроки горят, времени нет, других вопросов куча, а ещё тут программист пропал, жопа случается. Понятно что деньги не большие, но уговор есть уговор, никто ж не заставлял.

Извенения приняты, сейчас главное закончить проект поскорее.

• +1 2

Поделиться сообщением

Пока еще deim мне ничего не сделал. Но по первому впечатлению, адекватный, вежливый парень, соблюдающий субординацию.

Порадовало то, что кропотливо выясняет все моменты в ТЗ.

От общения с ним пока только положительные эмоции.

Поделиться сообщением

Когда договаривался с этим исполнителем, читал эту ветку и видел сообщения itbuddha о его претензиях. Меня это насторожило, но поскольку deim был порекомендован авторитетным жителем форума и мне понравились его предыдущие работы, то решил все таки попробовать. К сожалению оказалось, что deim действительно крайне безответственно относится к срокам выполнения заказа, им же самим установленным.

Задача была - на допиленный опенкарт натянуть другой дизайн. Никаких дополнительных модулей. Хронология:

11 октября (пятница): мы договорились с deim о предварительных сроках работы и цене.

12 октября (суббота): я скинул ему полный макет со всеми отрисованными страницами в *.psd. После этого deim назвал окончательные сроки - 6-7 дней.

14 октября (понедельник): Оплатил аванс 50%, выложил на файлохранилище подготовленный дамп движка и скинул deim ссылку. Он подтвердил получение:

"[14.10.2013 12:37:39] nosfiratys: Ок, дамп на закачку поставил. Думаю через часа полтора два смогу его уже полностью развернуть на своём хостинге и вам ссылку скину. Чтобы могли за ходом работы следить."

Отсчет пошел.

15 октября (вторник): последний адекватный сеанс связи - deim скинул ссылку на тестовый хостинг и мы обсудили пару технических деталей.

После этого я периодически пытался связаться с ним в скайпе, но мои сообщения оставались либо без ответа, либо получалось что-то вроде:

"[21.10.2013 11:19:03] elchin: Добрый день!
[21.10.2013 11:20:33] elchin: как идут дела? успеете до среды закончить?
[22.10.2013 14:59:39] nosfiratys: Добрый день. На выходных оффлайн работал.
[22.10.2013 14:59:59] nosfiratys: Думаю успею. В крайнем случае - четверг"

Среда - это 23 октября, четверг - соответственно 24. Как уже понятно, ни в среду, ни в четверг работа сдана не была.

После этого deim пропал еще на 5 дней и вышел на связь только 27 октября (воскресенье), написав мне в личку, что задержался в поездке и вернется 28 октября.

28 октября (понедельник): от deim ни слуху ни духу

29 октября (вторник): я написал deim на почту, чтобы он вернул аванс, и предупредил, что напишу отзыв на форум. Он ответил в скайп:

"[29.10.2013 17:30:45] nosfiratys: 3 дня. Позвольте мне завершить эту работу. После можете конечно же оставить отзыв."
Я ответил:
"[29.10.2013 18:48:57] elchin: договорились. в пятницу вечером или в субботу в первой половине дня жду результатов"
01 ноября (пятница): результатов нет
02 ноября (суббота): скайп:
"[02.11.2013 15:02:27] nosfiratys: Работа готова примерно на 80%. Сегодня закончу всё. Есть несколько проблемных мест. Сейчас поставлю на заказчку на хостинг и тогда напишу подробнее."
Решил проверить тестовый хостинг, посмотрел - сделана б'ольшая часть главной страницы, на остальных страницах еще конь не валялся.
03 ноября (воскресенье): связи нет
04 ноября (сейчас): пишу отзыв на форум.

Итак, прошло три недели, вместо обещанной одной. Аванс оплачен, работа не доделана, связи с исполнителем нет.
Первый раз (ситуация с itbuddha) - случайность, второй раз - совпадение... не знаю попадется ли кому-нибудь третий раз, но я точно никому не буду рекомендовать работать с deim. Именно из-за таких безответственных исполнителей зачастую формируется негативное отношение к фрилансу в целом, хотя это и неправильно, поскольку есть очень порядочные фрилансеры, в том числе, уверен, и на этом форуме.
  • +1 2

Поделиться сообщением

всякое бывает... Я порой работаю себе в минус, лишь бы поддержать репутацию порядочного исполнителя

Но вот у меня еще неделю назад не было работы вообще (не считая какой-то мелочевки)... и тут у меня появился реальный заказчик, мы с ним даже встретились - пообщались, договорились что я закрываю мелкую работу и через 2 дня приступаю к его заказу...благо аванс я не брал...

А на следующий же день мне написало порядка 7 человек постоянных клиентов или бывших заказчиков с проблемами и каждому нужно решение "прямо сейчас" ... Плюс ко всему навалились проблемы личного характера (видимо звезды сошлись под правильным вектором). Естественно к оговоренному сроку я приступить к работе не смог, даже больше скажу - работы было столько что я почти 3 дня не спал, а в скайпе никому вообще не отвечал, чтобы не отвлекали от работы. 
Благо заказчик оказался понимающим и когда я наконец ответил в скайпе - не послал меня матом...

А я до сих пор пытаюсь разгрестись....

Так что со всеми такое бывает

• +1 2

Поделиться сообщением

Бывает то всякое в жизни, это понятно.

Но объясните, пожалуйста, зачем демпинговать с ценами и сроками? При этом и самому не справиться, и не дать заработать другим специалистам (более адекватным в выборе сроков)?

Ведь ясно же с самого начала было, что сделать шаблон из 20 страниц на основе макета в PSD с нестандартными функциями для совершенно перепиленного движка - это же просто нереально!  (я про заказ от elchin)

Ответственно вам говорю об этом, т. к. сам последний год практически только и занимаюсь тем, что делаю шаблоны.  И то для ускорения верстки/создания шаблона (и уменьшения ошибок) я использую препроцессоры CSS (сначала пользовался LESS CSS, теперь перешел на SASS/SCSS), а без них было бы совсем тяжело, но и уровень квалификации для работы с ними должен быть намного выше среднего.

но 20 страниц верстки/создания шаблона без использования препроцессора (на перепиленном то движке) за неделю - брать на себя такое обязательство было бы безответственным для меня, например.

Поделиться сообщением

Пока еще deim мне ничего не сделал. Но по первому впечатлению, адекватный, вежливый парень, соблюдающий субординацию.

Порадовало то, что кропотливо выясняет все моменты в ТЗ.

От общения с ним пока только положительные эмоции.

А на выходе то что?

результат работы есть?

Когда я вам сделал работу по устранению фатальных ошибок на вашем сайте, то вы посчитали, что я для вас это дорого. Выполненную работу я вам продемонстрировал, результатом вы были довольны, но не стоимостью. А ошибки были из разряда "фантастических" и "не может быть!", и далеко не только визуальные.

Но  было это несколько месяцев назад.

И кто-то вам исправил ошибки на вашем сайте? за недорого?

Вы даже домен сменили, но все теже ошибки как были у вас, так и остались на вашем сайте.

Не могут, значит, исправить, либо вы по прежнему считаете что это "не может так дорого стоить".

одна крохотная ошибка "верстки", которая на деле имеет более глубокие корни и никак не связана с версткой.

post-7087-0-80716000-1383555414_thumb.png

Поделиться сообщением

На мой взгляд, каждый исполнитель определяет условия выполнения работы, исходя из собственной квалификации, наличия времени и своего понимания рыночных реалий. Заказчик либо соглашается с этими условиями, либо ищет другого специалиста. Мы с deim договорились, он сам назвал предварительные условия, которые подтвердил после согласования деталей и получения всего макета.

Согласен с Einshtein - всякое в жизни бывает. Но в такой ситуации порядочный исполнитель должен известить о появившихся непредвиденных обстоятельствах и предложить заказчику на выбор - либо подождать какое-то время (причем вполне определенное, а не из разряда - подожди когда я освобожусь), либо вернуть аванс и отказаться от работы. deim сдвигал сроки два раза, причем без какого-либо адекватного объяснения причин, но тем не менее заказ не выполнил. Интернет-магазин - это абсолютно коммерческий проект, и время простоя - это вполне понятные убытки.

• +1 1

Поделиться сообщением

deim, вы не хотите прокомментировать ситуацию?

Поделиться сообщением

deim, вы не хотите прокомментировать ситуацию?

Я уже дома. После обеда напишу вам в скайп. Сегодня всё закроем

Поделиться сообщением

Я уже дома. После обеда напишу вам в скайп. Сегодня всё закроем

Сообществу тоже немаловажно знать подробности, так сказать, кто прав, а кто виноват.

поскольку мы выслушали версию  только одной стороны.

Поделиться сообщением

Сообществу тоже немаловажно знать подробности, так сказать, кто прав, а кто виноват.

поскольку мы выслушали версию  только одной стороны.

Вина исключительно моя - я целую неделю решал вопросы с переездом.

А в целом из всех проблемных моментов этого макета, о которых вы выше писали, я столкнулся только с одной неожиданной сложностью:

мой шестиядерный комп с 8гб ddr3 оказался не в состоянии открыть присланные макеты — ему не хватило оперативки! О_О

Но и даже после добавления оной тормоза были невероятные.

В результате из запланированного времени у меня только на одну лишь нарезку макета на детали для вёрстки ушло порядка 6-7 рабочих дней. Об этом я сообщал и  из-за этого в начале продляли срок.

Ну а дальше вы уже в курсе

Поделиться сообщением

Вина исключительно моя - я целую неделю решал вопросы с переездом.

А в целом из всех проблемных моментов этого макета, о которых вы выше писали, я столкнулся только с одной неожиданной сложностью:

мой шестиядерный комп с 8гб ddr3 оказался не в состоянии открыть присланные макеты — ему не хватило оперативки! О_О

Но и даже после добавления оной тормоза были невероятные.

В одном из своих последних проектов у меня тоже возникла подобная проблема, правда не достигшая таких размеров как у вас (оперативка то у меня изначально 16Гигов).

Но присланные файлы заказчика весили не меньше 50 Мегов на каждую страницу.  Меня спасло то, что у меня сверхбыстрый SSD и ОЧЕНЬ много оперативки.  Но даже в таком варианте файл открывался минуты две!!!   Представляю как бы это работало на HDD и с оперативкой в 8Гигов.

По опыту знаю, что подводные камни могут появиться в самых неожиданных местах, поэтому всегда стараюсь подстраховаться в плане сроков (время беру с запасом).

Поделиться сообщением

Извините, но это придел всех наших терпений! За наш проект Иван взялся ровно месяц назад.
Для нас  важно было качество и в чётко установленный срок. 
В итоге нет законченной работы и нет Ивана, я не знаю, что происходит, что за игра такая? Взрослый человек ,а отмазки далеко не взрослые.
По разговору нам Иван тоже показался адекватным, спокойным человек, тем более нам его посоветовал человек , который имеет неплохой рейтинг и уважение на форуме, но кроме выше перечисленных положительных качеств, Иван  имеет огромный минус, включает пофигизм ( матные слова не употребляю, но именно здесь они напрашиваются).
Постоянно пропадает,последний раз появился в пятницу, после чего опять куда, то пропал, оргументировал что у него пропал интернет (ребята я так отмазывался в школе), по какой причине может пропасть интернет? Ё*маё , подключи другого оператора или что там ещё.

"Я проспал"-эту отмазку вообще никогда нельзя употреблять, на это уже напрашиваются выводы.

"Я переезжал неделю"-чёрт возьми, а нас кто предупредил об этом? что у Вас планируется переезд.
Вообщем  МЫ вас должны понять а вы нас нет, возможно мы бы и готовы передать в работу другому адекватному человеку, но за это время мы не только теряем время,ну и деньги. Вы должны понимать что существует сезонность товара, у людей есть чётко поставленные планы и цели перед собой, а не ответственные исполнители разрушаю таким поведением их.
Ох Иван, как нам не хочется этих конфликтов, но вы не представляете наше состояние.
Может быть именно такой урок послужит тем что вы будете внимательней и ответственней к своим клиентам.
Выходите на связь и доделывайте свои проекты за которые вы несёте полную ответственность, раз уж взялись за них.

• +1 1

Поделиться сообщением

Извините, но это придел всех наших терпений! За наш проект Иван взялся ровно месяц назад.

Для нас  важно было качество и в чётко установленный срок. 

В итоге нет законченной работы и нет Ивана, я не знаю, что происходит, что за игра такая? Взрослый человек ,а отмазки далеко не взрослые.

По разговору нам Иван тоже показался адекватным, спокойным человек, тем более нам его посоветовал человек , который имеет неплохой рейтинг и уважение на форуме, но кроме выше перечисленных положительных качеств, Иван  имеет огромный минус, включает пофигизм ( матные слова не употребляю, но именно здесь они напрашиваются).

Постоянно пропадает,последний раз появился в пятницу, после чего опять куда, то пропал, оргументировал что у него пропал интернет (ребята я так отмазывался в школе), по какой причине может пропасть интернет? Ё*маё , подключи другого оператора или что там ещё.

"Я проспал"-эту отмазку вообще никогда нельзя употреблять, на это уже напрашиваются выводы.

"Я переезжал неделю"-чёрт возьми, а нас кто предупредил об этом? что у Вас планируется переезд.

Вообщем  МЫ вас должны понять а вы нас нет, возможно мы бы и готовы передать в работу другому адекватному человеку, но за это время мы не только теряем время,ну и деньги. Вы должны понимать что существует сезонность товара, у людей есть чётко поставленные планы и цели перед собой, а не ответственные исполнители разрушаю таким поведением их.

Ох Иван, как нам не хочется этих конфликтов, но вы не представляете наше состояние.

Может быть именно такой урок послужит тем что вы будете внимательней и ответственней к своим клиентам.

Выходите на связь и доделывайте свои проекты за которые вы несёте полную ответственность, раз уж взялись за них.

С вами полностью согласна, так как в данный момент у него в разработке и наш проект, по которому уже все сроки давно вышли, приступил он с 25 октября, срок оговорен 7-8 дней, с того момента пошла третья неделя, оплачено 50% предоплаты, работа вообще не сделана, уже три дня не выходит на связь.

• +1 1

Поделиться сообщением

Мы даже не знаем что теперь делать, нанимать другого исполнителя? Но осталось не так уж много, и нам очень жаль потерянного времени, мы не только теряем время ,но и клиентов, а клиенты это деньги. Мы будем рады тому что Иван проявит хоть немного уважения к людям и исполнит обещанное, нам уже надо от него только одного , залил то что сделал на наш хостинг( так как всё работа висит у него), дальше мы будем искать другого исполнителя чтобы  доделать, то что входило в наши планы.
А сейчас вся работа просто висит!!! 

Поделиться сообщением

Так вроде бы появился человек (исполнитель).

Объяснил, что был переезд и теперь он опять приступил к текущим делам.

Даже договорился с одним из пострадавших от него заказчиков (elchin), что все доделает ему.

А пострадавших так много оказалось!

И не могу понять, как можно было взять почти одновременно три новых (а может быть и больше) непростых задания и всем назначить срок неделю?

ничего не понимаю!

• +1 1

Поделиться сообщением

Вот и мы тоже не поймём ничего!!! Вроде бы человек не новый, зачем так подставляться! Договорится он и снами в это же время договорился и пропал! И теперь не отвечает ни в скайпе ни на мобильный! Был последний раз в воскресенье и всё ту-ту! 

У нас не было назначено сроков, там делов то не много! 
Нам бы хотя-бы то, что он сделал забрать у него, но увы пропал человек!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.