Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

URL пагинации ocStore 3.0.3.7


Recommended Posts

На страницах пагинации ocStore 3.0.3.7 URL "первых" страниц генерируется с добавлением слеш в конце. Это создает лишние 301-е редиректы. 

 

Подскажите, как можно убрать этот слеш в конце URL? Смотрел /system/library/pagination.php  там такого нет.

HX0RdKz.png 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сеопро используете? Если да, попробуйте вот тут https://screenrec.com/share/K7HEcXBIGM

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

03.06.2022 в 10:30, bogdan281989 сказал:

Сеопро используете? Если да, попробуйте вот тут https://screenrec.com/share/K7HEcXBIGM

 

Спасибо. Да, там Seopro

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
13.06.2022 в 18:53, param сказал:

Здравствуйте, удалось ли вам решить проблему ?

 

Так как сайт только в разработке и в версии 3.0.3.7 были найдены еще ошибки - забил. Делаем на 3.0.2.0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Тема хоть и старая, но такая же ситуация.

Все ссылки без слеша, но в пагинации слеш присутствует в ссылке на первую страницу. 

SeoPro включен и стоит чекбокс не добавлять слеш в конце ссылок: https://prnt.sc/aWznGQnWqSzk

ocStore 3.0.3.7

Никто не смог это победить?

Screenshot_1.jpg

Змінено користувачем SerginioWS
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня у всех категорий в конце есть слеш, и в пагинации есть слеш на первую страницу - и никаких редиректов нет. Может это и есть лечение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17.10.2022 в 22:54, niger сказал:

У меня у всех категорий в конце есть слеш, и в пагинации есть слеш на первую страницу - и никаких редиректов нет. Может это и есть лечение?

 

Сеошникам надо всё без редиректа :-D

Обычно так как и вы делаю - всё со слешем. Но тут требуют без слеша и никак иначе ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18.10.2022 в 10:02, SerginioWS сказал:

 

Сеошникам надо всё без редиректа :-D

Обычно так как и вы делаю - всё со слешем. Но тут требуют без слеша и никак иначе ))

это не сеошники, а школьники ламеры. Для ПС все равно будет ли слеш или не будет. Единственное что ссылки на сайте без редиректов нужны, и для порядка можно все окончания сделать в одном виде.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
07.12.2023 в 15:16, param сказал:

щоб у гугл консолi було спокiйно

а что именно вас там не устраивает ? страницы с переадресацией или неканон ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


08.12.2023 в 12:53, kulinenko сказал:

а что именно вас там не устраивает ? страницы с переадресацией или неканон ?

скажем так все устраивает, но пришел уже к тому чтоб просто убрать слеш в пагинации на первую страницу на странице каталога

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


08.12.2023 в 12:02, param сказал:

скажем так все устраивает, но пришел уже к тому чтоб просто убрать слеш в пагинации на первую страницу на странице каталога

и в ссылках в коде тоже уберите слеш

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Всем привет. 

 

Я не смог оставить бредовую идею таки добить слеши. Итого я добавил в /system/library/pagination.php следующий код, версия ocstore 3.0.3.7

 

Вместо кода в строках 52, 55 ,85 ищем str_replace :

str_replace(array('&page={page}', '?page={page}', '&page={page}'), '', $this->url)

 

Вставляем следующее:

str_replace(array('&page={page}', '?page={page}', '&page={page}'), '', rtrim($this->url, '/page-{page}'))

 

Итого должно быть задействовано 3 строки. Что я изменил, так это rtrim() который попросту удалил из конца строки /page-{page}

Почему не отрабатывает в данном случае массив в str_replace не знаю, но и не важно.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.