Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Одинаковый размер фотографий в карточке товара в категориях


Recommended Posts

Рябята, кто подскажет? 

когда открываешь категорию с постельным бельем, видно, что большинство фото разного размера, нет автоматической подстройки, (ресайз вроде называется).
Фото я прилагаю, чтобы было понятно.
Искала долго ответы в интернете и на форуме, но похожее не нашла. 

 

Как можно сделать так, чтобы размер изображения в списке товаров на странице категорий был одинаковый для разных изображений? То есть видимая часть на странице категорий была одинаковой? я в админке по пути: Модули/расширения - Тема поставила одинаковый размер, но это мне не помогло. Фотографии все равно скачут.
 

Еще хотелось бы увеличить сам список товаров в категории визуально, чтобы не мелкие три окошка с товарами в ряд, а покрупнее были. 

Спасибо за внимание!


 

 

 

скачет фото.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, yegorulya сказал:

Рябята, кто подскажет? 

когда открываешь категорию с постельным бельем, видно, что большинство фото разного размера, нет автоматической подстройки, (ресайз вроде называется).
Фото я прилагаю, чтобы было понятно.
Искала долго ответы в интернете и на форуме, но похожее не нашла. 

 

Как можно сделать так, чтобы размер изображения в списке товаров на странице категорий был одинаковый для разных изображений? То есть видимая часть на странице категорий была одинаковой? я в админке по пути: Модули/расширения - Тема поставила одинаковый размер, но это мне не помогло. Фотографии все равно скачут.
 

Еще хотелось бы увеличить сам список товаров в категории визуально, чтобы не мелкие три окошка с товарами в ряд, а покрупнее были. 

Спасибо за внимание!


 

 

 

скачет фото.jpg

Размеры фото оригиналов сделайте одинаковыми. Резайз у вас работает, но если размер в настройках вы задали например 300 на 300, а фотка изначально прямоугольная, то ее так и обрежет с полями сверху или по бокам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нет возможности делать все фото одинаковые по размеру, может есть модуль какой-то, либо прописать то в стилях или в другом месте ?
чтобы не заморачиваться каждый раз с фото, так как производители разные, у всех разные фото, их нельзя все привести к одному универсальному размеру.

Надо чтобы автоматически настраивалось визуально одинаковое изображение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, yegorulya сказал:

нет возможности делать все фото одинаковые по размеру, может есть модуль какой-то, либо прописать то в стилях или в другом месте ?
чтобы не заморачиваться каждый раз с фото, так как производители разные, у всех разные фото, их нельзя все привести к одному универсальному размеру.

Надо чтобы автоматически настраивалось визуально одинаковое изображение.

У вас  несколько разноразмерных обьектов. По какому принципу вы хотите их сделать одинаковыми?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот пример с другого нашего сайта, он на конструкторе, фото те же, размеры те же, но сам конструктор их подгоняет под один размер и визуально красиво - во вложении фото, также сама карточка товара большего размера на странице и три ряда товаров занимают практически всю площадь страницы. Хотелось бы повторить как на фото с примером.

пример.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, yegorulya сказал:

вот пример с другого нашего сайта, он на конструкторе, фото те же, размеры те же, но сам конструктор их подгоняет под один размер и визуально красиво - во вложении фото, также сама карточка товара большего размера на странице и три ряда товаров занимают практически всю площадь страницы. Хотелось бы повторить как на фото с примером.

пример.jpg

То что вы хотите повторить решается версткой. Что касается размеров фото- я выше вам написал. Возможно на конструкторе ресайзы не применяются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот ссылка на сайт, который сейчас в разработке, где собственно и нужно все это поменять.
в разделе детское постельное белье эту разницу в фотографиях хорошо видно.

вот ссылка на категорию:

https://pled-pokryvalo.com.ua/detskoe-postelnoe-bele

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


52 минуты назад, Dimasscus сказал:

То что вы хотите повторить решается версткой. Что касается размеров фото- я выше вам написал. Возможно на конструкторе ресайзы не применяются.

Вы верно угадали - ресайза там нет. Там загружается огроменное фото под каждый товар и им заполняется блок. 

https://postelno.com.ua/postelnoye-bele-i-tekstil-ukraina/detskoye-postelnoye-bele-v-krovatku?page=3&sort=sort

34 минуты назад, yegorulya сказал:

вот ссылка на сайт, который сейчас в разработке, где собственно и нужно все это поменять.
в разделе детское постельное белье эту разницу в фотографиях хорошо видно.

вот ссылка на категорию:

https://pled-pokryvalo.com.ua/detskoe-postelnoe-bele

Вообще вариантов в несколько. 

Будь я на вашем месте выбирал бы между двумя

1) Подготавливать изображения сразу квадратные для загрузки.

2) Переписать resize метод в модели обработки изображения. Если картинка квадратная он ее ресайзит в размеры, если не квадратная сначала кропает в квадрат, а потом ресайзит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, yegorulya сказал:

Еще хотелось бы увеличить сам список товаров в категории визуально, чтобы не мелкие три окошка с товарами в ряд, а покрупнее были. 

 

заменить класс container на container-fluid

и тогда будет весь экран заполнять. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


		$scale_width = $width_orig/$width;
                $scale_height = $height_orig/$height;

                $image = new Image(DIR_IMAGE . $old_image);

                if ($scale_height > $scale_width) {
                    $curr_height = $height * $scale_width;

                    $top_x = 0;
                    $top_y = ($height_orig - $curr_height) / 2;

                    $bottom_x = $width_orig;
                    $bottom_y = $top_y + $curr_height;

                    $image->crop($top_x, $top_y, $bottom_x, $bottom_y);
                } elseif ($scale_height < $scale_width) {
                    $curr_width = $width * $scale_height;

                    $top_x = ($width_orig - $curr_width) / 2;
                    $top_y = 0;

                    $bottom_x = $top_x + $curr_width;
                    $bottom_y = $height_orig;

                    $image->crop($top_x, $top_y, $bottom_x, $bottom_y);
                }

В catalog/model/tool/image 

есть метод resize и вот там нужно всунуть кропалку эту, вместо вот этой строки

$image = new Image(DIR_IMAGE . $old_image);

По идее должно работать. Писал на скорую руку мог и провтыкать. не забывайте делать бэкап)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не делайте себе медвежьих услуг. Кроп он беспощаден и обрежет все подряд без разбора.

Это же ваш бизнес , а у вас уже желание не особо парится, что попалось в сети, то и лить без разбора 

А картинки товаров, в магазин должны попасть уже обработанными в том формате, который приведет к общему внешнему виду. А не наоборот, когда для этого нужно будет набить ваш магазин разными модулями и костылями, что бы он как то  сам исправлял все то что в него свалили в кучу.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответ!

я попробую кроп - гляну как работает, если что верну обратно как было.

Если обработать и сделать все квадратным, где это можно правильно делать? в какой программе? я фото обрабатываю все, нот только в программе tiny png - вес убираю по макисмуму, может есть какие-то понятные удобные программы, где можно фото подгонять по опенкарт?

Чтобы не было белых квадратов у фото и они были все одного размера?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, yegorulya сказал:

Всем спасибо за ответ!

я попробую кроп - гляну как работает, если что верну обратно как было.

Если обработать и сделать все квадратным, где это можно правильно делать? в какой программе? я фото обрабатываю все, нот только в программе tiny png - вес убираю по макисмуму, может есть какие-то понятные удобные программы, где можно фото подгонять по опенкарт?

Чтобы не было белых квадратов у фото и они были все одного размера?

Picpick

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, niger сказал:

$scale_width = $width_orig/$width; $scale_height = $height_orig/$height; $image = new Image(DIR_IMAGE . $old_image); if ($scale_height > $scale_width) { $curr_height = $height * $scale_width; $top_x = 0; $top_y = ($height_orig - $curr_height) / 2; $bottom_x = $width_orig; $bottom_y = $top_y + $curr_height; $image->crop($top_x, $top_y, $bottom_x, $bottom_y); } elseif ($scale_height < $scale_width) { $curr_width = $width * $scale_height; $top_x = ($width_orig - $curr_width) / 2; $top_y = 0; $bottom_x = $top_x + $curr_width; $bottom_y = $height_orig; $image->crop($top_x, $top_y, $bottom_x, $bottom_y); }

не сработало, сайт полетел, вернула как было.

В любом случае огромное спасибо за внимание и за ответ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нашла в похожей теме ответ, пользователь  kristinakrd пишет (может кому-то будет полезно):

я сделала как он подсказывает, сработало, фото обрезает некоторые, в большинстве случаев хорошо получается, подумаю пока оставить так или нет, но пока это лучшее решение для экономии времени.

 

Цитирую:

 

Как варинт в файле system/library/image.php строку:

$scale = min($scale_w, $scale_h);

Заменить на:

$scale = max($scale_w, $scale_h);

После этого очистить кэш картинок.

Удалив всё в папке: image/cache/

 

После этого картинки не будут дополняться белыми полями, а будут подрезаться по большей стороне к нужной пропорции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добавлю, после того как выставила правильные пропорции в Модули/расширения - Тема (у когото-то может писаться Шаблон) и применила замену строки на $scale = max($scale_w, $scale_h); получила хорошее отображение на странице каталога, все фото теперь визуально одного размера, а после того как попадаешь в карточку товара, первое фото без клика на увеличение тоже хорошего размера без обрезки.
Результатом довольна)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, yegorulya сказал:

но есть одно но, загрузка страницы увеличилась...

кто-нибудь знает почему?

Из за отрисовки изображения наверное

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, yegorulya сказал:

на позиции в гугл думаете влияет?

Ну если сайт тупит то будет влиять. Проверьте скорость отрисовки

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, yegorulya сказал:

Всем спасибо за ответ!

я попробую кроп - гляну как работает, если что верну обратно как было.

Если обработать и сделать все квадратным, где это можно правильно делать? в какой программе? я фото обрабатываю все, нот только в программе tiny png - вес убираю по макисмуму, может есть какие-то понятные удобные программы, где можно фото подгонять по опенкарт?

Чтобы не было белых квадратов у фото и они были все одного размера?

Я использую фотошоп, когда помогаю с наполнением сайта или нужно по проекту сделать. Там пакетная обработка фото. Ну и обрезка, обработка и прочие прелести работы с изображениям. А потом только загрузить на сайт уже подготовленные фото и они все выглядят одинаково.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.