Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

23 минуты назад, Shureg сказал:

Это плохой вариант. Он плохой с точки зрения логики. Он плохой с точки зрения гугла. Он плохой с точки зрения яндекса. 

Чем именно плохой? Врядли при каком-то поиске вам выдадут ссылку на 5 страницу - разве что вы ищете товар, который на этой странице, но тогда логичнее выдать прямую ссылку на этот товар.

 

И зачем заставлять поисковики листать все ваши страницы, обрабатывать кучу лишней информации, грузить ваш сервер (так как страницы категорий чем дальше листаешь, тем они тяжелее рожаются), если ссылки на товары есть в сайтмапе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, kulinenko сказал:

именно по этому я написал "для общего образования", и показал статью где приведены разные варианты. Я сторонник одного варианта - он отрабатывает на ура и его используют комфи, розетки, алло . Вам это кажется непонятным и удивительным ? мне нет .

Меня, скорее, удивляет ваша уникальная способность делать удивительные выводы.
Вы даёте ссылки на статьи - видимо, они должны хоть как-то коррелировать с вашей точкой зрения.
В более древней статье рекомендуемый вами вариант - каноникл на первую - рассматривается лишь с оговорками:

Цитата

Яндекс не так давно пересмотрел концепцию поиска и теперь неканонические страницы попадают в индекс по усмотрению робота. Поэтому если мы используем такой метод, делаем SEO для страниц пагинации.


а во второй, более свежей статье этот вариант вообще никак не рекомендуется и не рассматривается.

Но вы:

53 минуты назад, kulinenko сказал:

Прочитав эту статью я сделал для себя выводы именно такие как я описывал ранее.

Да... Страшная вещь сео.
 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50 минут назад, MaxD сказал:

И зачем заставлять поисковики листать все ваши страницы, обрабатывать кучу лишней информации, грузить ваш сервер (так как страницы категорий чем дальше листаешь, тем они тяжелее рожаются), если ссылки на товары есть в сайтмапе?

И в самом деле. Зачем это все, кому интересны внутренние ссылки, структура сайта и прочий мусор. Надо быть последовательным, закрывайте вообще всё, кроме товаров - главную, категории... Хватит ботам сайтмэпа с товарами. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, Shureg сказал:

Меня, скорее, удивляет ваша уникальная способность делать удивительные выводы.

А вы не удивляйтесь - а просто смотрите выдачу.

Ведь Главное что у меня сайты в топах и топовые сайты делают аналогично мне( или я аналогично им, не столь важно). Конечно это все не из-за канона в пагинации. Но то что это не мешает и явно помогает решить проблему с релевантными и краулинговым бюджетом - однозначно факт. Ни мне ни моим заказчикам страницы пагинации в индексе - НЕ НУЖНЫ

37 минут назад, Shureg сказал:

Вы даёте ссылки на статьи - видимо, они должны хоть как-то коррелировать с вашей точкой зрения.
В более древней статье рекомендуемый вами вариант - каноникл на первую - рассматривается лишь с оговорками:

мы тут обсуждаем Гугл, а не Яндекс. Для Яндекса я уже несколько раз тут говорил что использую ноиндекс фоллоу

 

37 минут назад, Shureg сказал:

а во второй, более свежей статье этот вариант вообще никак не рекомендуется и не рассматривается.

да ну вот как так  - http://joxi.ru/ZrJWjWlubaOjpm

вы сами статьи то и не прочитали, плохо, очень плохо . 3-

37 минут назад, Shureg сказал:

Да... Страшная вещь сео.

не страшная, просто нужно понимать разницу между "можно сделать" и вашим :

  

2 часа назад, Shureg сказал:

Вот совет по вашей ссылке

там нету никакого совета, там рассматривают варианты, а не говорят - вот делай так. Статья что бы прочитать,  подумать, а не быть роботом исполнителем инструкций и мануалов. Вон Немеллес - пример именно такого. Вы что тоже? Я надеялся что нет .

 

 

Змінено користувачем kulinenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, Shureg сказал:

И в самом деле. Зачем это все, кому интересны внутренние ссылки, структура сайта и прочий мусор. Надо быть последовательным, закрывайте вообще всё, кроме товаров - главную, категории... Хватит ботам сайтмэпа с товарами. 

вот тут я согласен, закрывать наглухо мета роботс ноиндексом для гугла - крайне не рекомендуется. Даже с фоллоу конструкцией.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, kulinenko сказал:

да ну вот как так  - http://joxi.ru/ZrJWjWlubaOjpm

вы сами статьи то и не прочитали, плохо, очень плохо . 3-

Это вы себя оценили?  Прочитайте еще раз свой скриншот: 
 

Цитата

если существует общая страница

Вы действительно не понимаете, чем отличается общая страница со списком всех товаров, от первой страницы в пагинации?

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Shureg сказал:

Это вы себя оценили?  Прочитайте еще раз свой скриншот: 
 

Вы действительно не понимаете, чем отличается общая страница со списком всех товаров, от первой страницы в пагинации?

Я понял к чему вы придрались - буквальное понимание : В статье описана мифическая "общая страница КОТОРАЯ СОДЕРЖИТ ВЕСЬ КОНТЕНТ с пагинации" . Такую естественно делать никто не будет и вместо нее отлично подойдет главная страница категории. Сам факт что канон уже не на саму себя. Это уже прорыв. Еще немного и вы поймете почему гиганты магазины так делают.

 

Гугл же рекомендует сделать страницу со всеми товарами в инструкции для чайников  - это адский бред . Представляю как горе вебмастера делают страницы с тысячами товаров и представляю как оно все грузится))) Но - если хотите - делайте .

 

Вы кстати из какого ордена - святоверующих в гугл инструкцию для вебмастеров ? или в то что гугл сразу определит кто главный из ряда страниц пагинации и какм то волшебным образом удалит из индекса их или вообще как по вашему мнению все должно работать ?

 

 

 

 

Змінено користувачем kulinenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, kulinenko сказал:

Я понял к чему вы придрались - буквальное понимание : В статье описана мифическая "общая страница КОТОРАЯ СОДЕРЖИТ ВЕСЬ КОНТЕНТ с пагинации", если . Такую естественно делать никто не будет и вместо нее отлично подойдет главная страница категории.

Общая страница - не мифическая,  это вполне реально существующая функциональность сайта.  
Такие страницы делают на вполне успешных сайтах, и не так уж редко.
Нет, вместо неё нельзя использовать некую "главную страницу категории" (это действительно что-то мифическое, существующее только в вашем воображении).
И первая страница категории - тоже не замена странице "показать всё".
 

 

5 минут назад, kulinenko сказал:

Гугл же рекомендует сделать страницу со всеми товарами в инструкции для чайников  - это адский бред .

Ясно. Вы гораздо лучше гугла знаете гугл. Удивительно, что с такими уникальными знаниями до сих пор не стали богаче Ларри Пейджа, и тратите своё время на форумные срачи.

 

9 минут назад, kulinenko сказал:

Вы кстати из какого ордена - святоверующих в гугл инструкцию для вебмастеров ?

Я атеист. Руководствуюсь не верой, а здравым смыслом и технической документацией.
Поэтому считаю canonical на первую, или canonical на саму себя, или даже noindex не религиозными догмами или ересью, а техническими приёмами для разных начальных условий и целей. Все применимы в разных ситуациях.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Shureg сказал:

1 Общая страница - не мифическая,  это вполне реально существующая функциональность сайта.  
2 Такие страницы делают на вполне успешных сайтах, и не так уж редко.
3 Нет, вместо неё нельзя использовать некую "главную страницу категории" (это действительно что-то мифическое, существующее только в вашем воображении).
4 И первая страница категории - тоже не замена странице "показать всё".

1 покажите в опене такой функционал из коробки? может модуль ?

2 на топовых не вижу таких страниц - может вы покажите мне их ?

3 главная страница категории = первая страница пагинации в категории. Я смотрю буквальность в крови )))

4 Причина ? Именно в тематике топика

13 минут назад, Shureg сказал:

Ясно. Вы гораздо лучше гугла знаете гугл. Удивительно, что с такими уникальными знаниями до сих пор не стали богаче Ларри Пейджа, и тратите своё время на форумные срачи.

ну вот зачем на меня вешать ваши выдумки, где я сказал что я лучше знаю - не было такого . Я всего лишь прошу иногда думать и не всегда тупо следовать инструкциям. А еще анализировать выдачу и ставить собственные эксперименты. Вы что думаете Ларри Пейдж писал эту ересь про пагинацию в инструкции :lol:?

 

у меня к вам два вопроса - 1 вы согласны со всеми пунктами в инструкции гугла полностью и соблюдаете их ? просто да или нет

2 Какой способ вы используете в ИМ на опенкарте для страниц пагинации - пожалуйста конкретно - вот такой или такой. Без

13 минут назад, Shureg сказал:

Поэтому считаю canonical на первую, или canonical на саму себя, или даже noindex не религиозными догмами или ересью, а техническими приёмами для разных начальных условий и целей. Все применимы в разных ситуациях.

именно вы лично используете а не считаете или еще что .

Змінено користувачем kulinenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.02.2022 в 15:28, kulinenko сказал:

а кто тут умеет на 100% манипулировать выдачей ? очень хотелось бы посмотреть на такого

А вы не знаете как вернуть на выдачу ту посадочную которая задумана если произошел каннибализм и на выдачу встала внутренняя страница листинга?

Чтоб решить эту задачку нужно знать почему произошла смена главной страницы категории(page=1) на page=2 или page=10, и потом всё станет на свои места и глаз дергаться не будет.

 

В 05.02.2022 в 21:56, kulinenko сказал:

а псевдосеошник поставит канон в пагинации саму на себя на каждой странице и получит смену релеватной в рандоме и соответственно подзатыльников от  владельца сайта

Тут логическая ошибка!

Если поставить канон саму на себя на страницах листинга, то смену посадочной может получить псевдосеошник.

Такую же смену релевантности на каком либо запросе можно получить когда категория сменяется на главную сайта. Отсюда и миф что вес главной выше внутренних и тд. и тп.

А вот нормальный сеошник владеет ситуацией, и когда происходит смена посадочной на главную сайта или страницу листинга, он "нагибает алгоритм" в обратную сторону нужную ему и никогда не боится ставить канон на саму себя на страницах листинга.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, optimlab сказал:

А вы не знаете как вернуть на выдачу ту посадочную которая задумана если произошел каннибализм и на выдачу встала внутренняя страница листинга?

Чтоб решить эту задачку нужно знать почему произошла смена главной страницы категории(page=1) на page=2 или page=10, и потом всё станет на свои места и глаз дергаться не будет.

так это вы тот кто управляет выдачей ПС на 100% ?  :D

 

знаете я вам так скажу - у меня не происходит выше упомянутых случаев, по одной простой причине ))) по какой именно - наверное нет смысла рассказывать , сами догадаетесь ))

 

36 минут назад, optimlab сказал:

А вот нормальный сеошник владеет ситуацией, и когда происходит смена посадочной на главную сайта или страницу листинга

у нормального сеошника вышеописанных ситуаций не бывает :rolleyes: - если говорить на вашем языке ))

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, kulinenko сказал:

у меня не происходит выше упомянутых случаев

При страницах листинга у которых указан каноникал сам на себя ни разу не происходило? Тогда зачем вы их клеите через каноникал? Это же не дубли! Или вы только дубли клеите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, optimlab сказал:

При страницах листинга у которых указан каноникал сам на себя ни разу не происходило? Тогда зачем вы их клеите через каноникал? Это же не дубли! Или вы только дубли клеите?

У меня нету страниц пагинации с каноном на себя. Я думал вы догадались)) а оказалось….

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.