Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Webp ocstore 2.3


Bankaishow

Recommended Posts

Имея прямые руки, толковый хостинг и один единственный модификатор, никого не придётся заставлять.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хотинг надо просить обновить GD до последних версий, в старых версиях есть глюк, при котором webp получается с черными квадратами. И тогда - да, с этим бесплатным модулем все будет работать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Потому что три перечисленных принципа работы, не выполнены.

А модификатор проверен на десятках магазинов , где он полностью выполняет свои функции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, stickpro сказал:

Проверьте права на папку image/cachewebp/ и есть ли в ней файлы если есть то проверяйте конфигурацию своего вебсервера litespeed

cсоздать ?image.png.d7b8a785304a4006afcad3c36f43a25e.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Открывайте модификатор этот. Смотрите какие правки и куда он вносит. И сверяйтесь с тем, что находится в папке storage/modification.

Есть вероятность, что в каком то из файлов он не находит нужных строк и далее все его правки уже не применяются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 25.01.2022 в 13:34, Tom сказал:

Открывайте модификатор этот. Смотрите какие правки и куда он вносит. И сверяйтесь с тем, что находится в папке storage/modification.

Есть вероятность, что в каком то из файлов он не находит нужных строк и далее все его правки уже не применяются.

не знаю как это делать 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Bankaishow сказал:

не знаю как это делать 

 

Заплатите 500р на Кворк или здесь в услугах создайте задание, если нет желания учиться, искать, прямых рук в конце концов.
Насоздавали кучу однотипных тем со своим Webp.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, 3DO сказал:

 

Заплатите 500р на Кворк или здесь в услугах создайте задание, если нет желания учиться, искать, прямых рук в конце концов.
Насоздавали кучу однотипных тем со своим Webp.

я ж не против но чтото никто не хочет по рублей 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Есть решение по заливке фоток WebP для 2.3?

Не могу спарсить нормально товары, так как сайт-донор отдает фотки в WebP и у меня на сайте они соответственно не отображаются.

Кто может помочь с решением?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30.06.2022 в 16:45, flaero сказал:

Есть решение по заливке фоток WebP для 2.3?

Не могу спарсить нормально товары, так как сайт-донор отдает фотки в WebP и у меня на сайте они соответственно не отображаются.

Кто может помочь с решением?

 

Решение есть. Правда, в базовые возможности моего модуля это не включено. Но доступно как отдельная опция. Поскольку это нужно немногим, то и сделано как доп. опция.

 

Модуль, который умеет все делать с webp, наверное, вы знаете:

 

 

 

Для уточнения нюансов можете написать мне на мою почту или в личку на крайний случай.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати, использовать библиотеку GD в качестве генератора webp, даже если заявлена поддержка webp - это не очень хорошая идея.

 

Во-первых GD очень часто не умеет работать с прозрачным фоном изображений, в итоге у вас появляются на выходе webp с черным фоном.

Во-вторых GD вплоть до довольно свежих версий выдает в огромном количестве битые webp, которые многие браузеры (в первую очередь на базе Хром) не способны отобразить, в итоге получаете картинки-невидимки.

 

Если коротко, то в GD реализация webp выполнена крайне глючно, это даже не бета-версия, а чаще альфа-версия, соответственно со всеми проблемами.

Поэтому с GD надо быть крайне осторожным.

 

Я в своем модуле Компрессор постарался нивелировать проблемы, которые создает GD.

Так, чтобы не создавался черный фон вместо прозрачного я заменяю его белым принудительно (если включить соотв.опцию).

Битые после GD файлы webp проходят в модуле доп. обработку для ремонта файла, после этого они становятся читаемые всеми браузерами, способными понимать webp.

 

Модуль Компрессор в принципе не зависит от графических библиотек и их возможностей, но может их использовать при вашем осознанном выборе.

И даже если хостер не предлагает никакой поддержки webp в графических библиотеках (GD, imagick), то модуль Компрессор все равно умеет создавать webp.

И умеет это делать в фоновом режиме совершенно без лишней нагрузки на сервер и без тормозов страниц в момент создания изображений.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

вот интересно, поставил на одном магазине ocstore 2.3.0.2.3 модуль WebP Images на который тут вышел была ссылка.

Всё прекрасно заработало. webp создаёт. шаблон moneymaker

а вот на другом магазине где ocstore 2.3.0.2.4 ( то есть версия чуть новей) и модифицированный шаблон Revolution уже выдает белый экран. То есть на любые ссылки сайта- белый экран.

и что интересно, папка image/cachewebp/ создана, в ней куча картинок.. ( успела ж как то создать)- в формате webp.

 

Пришлось восстанавливать из бэкапа.. Где искать и где копать?
я так понял при установке модуля, он записывает файлы в storage/modification, по инструкциям, которые в webp-gd-ocstore23.ocmod.xml,

но вот опять же, этот модификатор не ставится как модуль, в админке он появляется тут (см.скриншот) и после появления белого экрана пришлось делать восстановление бэкапа, чтобы вернуть работу сайта..

 

Screenshot_429.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.10.2022 в 19:16, gevals сказал:

вот интересно, поставил на одном магазине ocstore 2.3.0.2.3 модуль WebP Images на который тут вышел была ссылка.

Всё прекрасно заработало. webp создаёт. шаблон moneymaker

а вот на другом магазине где ocstore 2.3.0.2.4 ( то есть версия чуть новей) и модифицированный шаблон Revolution уже выдает белый экран. То есть на любые ссылки сайта- белый экран.

и что интересно, папка image/cachewebp/ создана, в ней куча картинок.. ( успела ж как то создать)- в формате webp.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.