Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Оптимизация мобильной версии на сайте


Recommended Posts

После того как программист поменял цвет футера на сайте: https://tvoyztr.com.ua/ мобильная версия стала не корректно отображаться, началась прокрутка вправо, может кто подсказать как и что нужно исправить на хостинге, чтобы было корректное отображение на всех устройствах, в первую очередь на мобильных? Версия Opencarta: 3.0.3.2

Змінено користувачем Bossxx
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Bossxx сказал:

После того как программист поменял цвет футера на сайте: https://tvoyztr.com.ua/ мобильная версия стала не корректно отображаться, началась прокрутка вправо, может кто подсказать как и что нужно исправить на хостинге, чтобы было корректное отображение на всех устройствах, в первую очередь на мобильных? Версия Opencarta: 3.0.3.2

 

Проблема в некорректной верстке хедера. Ищите тут: <div class="header-middle">

.header .container, .header .container-fluid {
	position: relative;
	display: flex;
	align-items: center;
}

 

Змінено користувачем Alice
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Верстальщик - огонь))

Размеры фото товаров стоят 200*200 - по умолчанию и на мобилах и на десктопах размытые - жуть как. Увеличивайте.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да там вся шапка в мобильной версии огонь. Одними стилями здесь не выкрутиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Prooksius сказал:

Верстальщик - огонь))

Размеры фото товаров стоят 200*200 - по умолчанию и на мобилах и на десктопах размытые - жуть как. Увеличивайте.

А какой оптимальный вариант размера, чтобы подходил на все устройства?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, Prooksius сказал:

Верстальщик - огонь))

Размеры фото товаров стоят 200*200 - по умолчанию и на мобилах и на десктопах размытые - жуть как. Увеличивайте.

700*700 где-то?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, Tom сказал:

Да там вся шапка в мобильной версии огонь. Одними стилями здесь не выкрутиться.

Там для мобильной версии уже места мало, надо наверное, что-то сокращать, чтобы нормально выглядело.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скрыть лого в мобильной версии.

Уменьшить отступ от бара меню до поиска,

Ссылки "О нас" и "Доставка..." в выпадающее меню.

Это как минимум.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Bossxx сказал:

А какой оптимальный вариант размера, чтобы подходил на все устройства?

500 где-то. Но надо смотреть на всех разрешениях, чтобы найти максимальный размер, какой вообще есть в каталоге. И взять примерно в два раза больше.
Особенно это актуально на мобильных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 21.12.2021 в 08:25, Tom сказал:

Скрыть лого в мобильной версии.

Уменьшить отступ от бара меню до поиска,

Ссылки "О нас" и "Доставка..." в выпадающее меню.

Это как минимум.

Как вообще можно разобраться с кодом, который идёт сплошняком, без каких либо толковых обозначений, абзацев, пробелов?

Screenshot_3.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Bossxx сказал:

Как вообще можно разобраться с кодом, который идёт сплошняком, без каких либо толковых обозначений, абзацев, пробелов?

 

1. Используйте вместо редактора хостинга Файлзилу

2. Найдите сервис, разожмите код -он станет по полочкам, внесите правки, при необходимости обратно сожмите.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, specialforce22 сказал:

 

1. Используйте вместо редактора хостинга Файлзилу

2. Найдите сервис, разожмите код -он станет по полочкам, внесите правки, при необходимости обратно сожмите.

Говорят, что эти файлы нельзя редактировать, их компилирует gulp, так ли это? Или все таки можно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, Bossxx сказал:

Говорят, что эти файлы нельзя редактировать, их компилирует gulp, так ли это? Или все таки можно?

Кто говорит? Тот, кто вам этот трэш накреативил? Ну, слушайте его дальше, он вам много умных слов наговорит.
Вообще, при рассмотрении вашего шаблона возникает ощущение, что его проще переписать с нуля с отдельными заимствованиями, чем все отдельные косяки вылавливать и править. Выигрыш будет по всем параметрам - время, трудозатраты, качество результата.
Продолжать возиться с нынешним стоит, если для общего развития, и чтобы понять, как делать не надо. Файлы править можно и нужно. Со стилями удобно экспериментировать  прямо в браузере, в инспекторе кода(страниц)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Shureg сказал:

Кто говорит? Тот, кто вам этот трэш накреативил? Ну, слушайте его дальше, он вам много умных слов наговорит.
Вообще, при рассмотрении вашего шаблона возникает ощущение, что его проще переписать с нуля с отдельными заимствованиями, чем все отдельные косяки вылавливать и править. Выигрыш будет по всем параметрам - время, трудозатраты, качество результата.
Продолжать возиться с нынешним стоит, если для общего развития, и чтобы понять, как делать не надо. Файлы править можно и нужно. Со стилями удобно экспериментировать  прямо в браузере, в инспекторе кода(страниц)

Кто же еще, ну деньги заплачены и деньги не малые, поэтому хочется уже довести до ума, а иначе зачем тогда это все было?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Bossxx сказал:

Как вообще можно разобраться с кодом, который идёт сплошняком, без каких либо толковых обозначений, абзацев, пробелов?

В Firefox минимизированный css сразу отображает правильно и можно сохранить:

Спойлер

index.thumb.png.5d18616430e83b48005feae2af00ae86.png

и js в Firefox тоже можно развернуть и сохранить. Но с полностью минифицированным js, хоть и развернутым, работать сложнее..

И есть сервисы для всего этого

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Bossxx сказал:

Кто же еще, ну деньги заплачены и деньги не малые, поэтому хочется уже довести до ума, а иначе зачем тогда это все было?

Наука, горькая, за свой счёт.

Но мне кажется почему то, что вы и есть тот самый исполнитель.

Если не всего в общем, то самой косячной части .

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, Tom сказал:

Наука, горькая, за свой счёт.

Но мне кажется почему то, что вы и есть тот самый исполнитель.

Если не всего в общем, то самой косячной части .

Чего же например? Что по вашему косячная часть? Если слет мобильной версии, то вполне возможно, и то это произошло в момент смены программистом цвета футера, так что не исключено, что это он задел там, что-то, если нет, тогда я. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смена цвета футера и шапка, которую нужно всю полностью переделывать это как перелом ноги и недосоленный суп, такая же взаимосвязь.

А косячное здесь по сути всё. Как бы грубо это не звучало.

Перечислять долго, что именно.

Увы.

Любой шаблон на форуме, плюс грамотно сделанные изображения для баннеров и товаров, было бы в десятки (сотни) раз дешевле и во столько же лучше.

Можете в принципе продолжать жалеть потраченные деньги и время и потерять их ещё энное количество.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Tom сказал:

Смена цвета футера и шапка, которую нужно всю полностью переделывать это как перелом ноги и недосоленный суп, такая же взаимосвязь.

А косячное здесь по сути всё. Как бы грубо это не звучало.

Перечислять долго, что именно.

Увы.

Любой шаблон на форуме, плюс грамотно сделанные изображения для баннеров и товаров, было бы в десятки (сотни) раз дешевле и во столько же лучше.

Можете в принципе продолжать жалеть потраченные деньги и время и потерять их ещё энное количество.

Если все косячное, то я то в этом причем? Я то как раз и сделал самое малое, что мог на этом сайте, поэтому не аргументированная критика в мой адрес.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Bossxx сказал:

Если все косячное, то я то в этом причем?

Я понимаю, обидно.

Только никто кроме вас здесь и не может быть при чём.

В любых смыслах. 

Вы же не с закрытыми глазами в завязанном мешке принимали работу , когда расчитывались за это.

А сейчас нервничать можно сколько угодно. В вашем случае это пока начало самое, этих нервов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Tom сказал:

Я понимаю, обидно.

Только никто кроме вас здесь и не может быть при чём.

В любых смыслах. 

Вы же не с закрытыми глазами в завязанном мешке принимали работу , когда расчитывались за это.

А сейчас нервничать можно сколько угодно. В вашем случае это пока начало самое, этих нервов.

Во первых вы не знаете всей ситуации. Во вторых, там предоплата вносилась вперед, так что я получил и увидел всё, только после готовой работы, во третьих у меня нет никаких нервов, я обратился на форум с вопросами, если можете помочь, то помогите, если нет, то сам справлюсь. А в чем я прав или виноват я и сам могу проанализировать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так  вам уже даны советы, я например два подкинул. По исправлению шапки или  полного отказа от нынешнего дизайна и перехода на готовый шаблон.

Какой именно вы помощи ждёте ? Что бы вам написали путь до файла, номер строки и что на что поменять?

Вы же сейчас за доработки отдадите больше, чем стоит любой готовый шаблон для опенкарт, без этих ваших головных болей.

Поэтому анализируйте более рационально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Tom сказал:

Так  вам уже даны советы, я например два подкинул. По исправлению шапки или  полного отказа от нынешнего дизайна и перехода на готовый шаблон.

Какой именно вы помощи ждёте ? Что бы вам написали путь до файла, номер строки и что на что поменять?

Вы же сейчас за доработки отдадите больше, чем стоит любой готовый шаблон для опенкарт, без этих ваших головных болей.

Поэтому анализируйте более рационально.

Откачу систему и исправлю шапку, на столько на сколько это возможно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Теперь вот это....

Warning: A non-numeric value encountered in /home/tvoyztr/tvoyztr.com.ua/www/upload/catalog/model/extension/shipping/novaposhta.php on line 27Warning: A non-numeric value encountered in /home/tvoyztr/tvoyztr.com.ua/www/upload/catalog/model/extension/shipping/novaposhta.php on line 27

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.