Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте. Задался вопросом.. Заметил конкуренты делают длинные h1, типа Датчики давления AUTROL APT3200-G с аналоговым выходом - купить... В выдаче полностью он не помещается и купить не видно. Я сокращаю по максимуму h1 чтобы уложиться в рекомендованную длину title 70-75. Пример: AUTROL APT3200-G Датчик давления - купить в России на сайте metrica-markt.ru. Ну и вопрос, какой вариант лучше?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


49 минут назад, Mixxxa163 сказал:

Ну и вопрос, какой вариант лучше?

Естественно тот, который не обрезается, так как только Вы решаете что будет показано (сокращая самостоятельно текст до 70-80 букв), а не поисковая система.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, nogocuHoBuk сказал:

Естественно тот, который не обрезается, так как только Вы решаете что будет показано (сокращая самостоятельно текст до 70-80 букв), а не поисковая система.

академически это так, но я слышал, что с title эксперементируют и до 3500 тыс символов загоняют, и значит, что конкуренты его не оптимизировали просто, либо специально сделали длинее, чтобы все ключевые слова включить...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Mixxxa163 сказал:

Здравствуйте. Задался вопросом.. Заметил конкуренты делают длинные h1, типа Датчики давления AUTROL APT3200-G с аналоговым выходом - купить... В выдаче полностью он не помещается и купить не видно. Я сокращаю по максимуму h1 чтобы уложиться в рекомендованную длину title 70-75. Пример: AUTROL APT3200-G Датчик давления - купить в России на сайте metrica-markt.ru. Ну и вопрос, какой вариант лучше?

1]. вы путаете метатег тайтл с тегом н1 ( заголовком текста) .

2. "Купить" в тайтле ставят изходя из семантики , и туда можно хоть 12 слов вставить.

3.А в н1 вообще сколько угодно можно символов вставлять - ведь это просто заголовок текста

Змінено користувачем kulinenko
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, kulinenko сказал:

1]. вы путаете метатег тайтл с тегом н1 ( заголовком текста) .

2. "Купить" в тайтле ставят изходя из семантики , и туда можно хоть 12 слов вставить.

3.А в н1 вообще сколько угодно можно символов вставлять - ведь это просто заголовок текста

у меня тайтл генерируется исходя из h1 +  купить в России на сайте metrica-markt.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Mixxxa163 сказал:

у меня тайтл генерируется исходя из h1 +  купить в России на сайте metrica-markt.ru

и за чем вам бесполезный хвост "в россии на сайте сайт.ру" ? что у вас такое в семантике есть ? я вот чего-то сомневаюсь

 

вот честно вы что-то делаете но зачем - не понятно

Змінено користувачем kulinenko
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, kulinenko сказал:

вот честно вы что-то делаете но зачем - не понятно

В данном случае - специфика производителя - корейцы
Поэтому как бы мултирегионалный НЧ - купить в России  корейскую продукцию

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, chukcha сказал:

в России

а вот это зачем ему ? регион в яндексе стоит , в гугле тоже, в контактах написано что россия . Я спросил четко - в ключах есть "в россии"? - уверен на 99,9999999% что нету . А если нету то и нечего пихать в тайтлы что попало) еще сайт там зачем то с адресом сайта)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не знаю, только предполагаю

Здесь еще возможно техническое мышление - страна-производитель Корея, значит нужно(будут) искать  в России, но не в регионе..
Может быть он эксклюзивный дилер (я не смотрел на сайт).

Тут собранное СЯ может сыграть плохую помощь. поэту нужно его расширение, что и делает добавляя мультирегион.
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я настраивал исходя из инструкций к модулю stg автоматической генерации мета. там несколько шаблонов. в тайтлах нужно указать регион и сайт. конкретного региона нет поэтому поставил Россия

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, kulinenko сказал:

и за чем вам бесполезный хвост "в россии на сайте сайт.ру" ?

 

Брендинг, SoLoMo... Правда там должна было быть "Самара", а не Россия. Ну то такое. Модуль - это инструмент. SEO-оптимизатор к инструменту только приветствуется. К примеру, на этом сайте реальные кейсы есть у @specialforce22 из тех, кто мне хорошо знаком.

 

https://yandex.ru/support/webmaster/search-results/title.html

https://yandex.ru/q/question/kak_pravilno_napisat_title_i_description_ae198c80/

https://developers.google.com/search/docs/advanced/appearance/title-link

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, SergeTkach сказал:

 

:mrgreen: Спасибо!

 

Это да. тему я эту видел

 

10 часов назад, Mixxxa163 сказал:

 Я сокращаю по максимуму h1 чтобы уложиться в рекомендованную длину title 70-75

 

Если подходить к H1, как к конструкции, чтобы попасть в длину  title 70-75, то это, мягко говоря, не совсем гуд то.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, specialforce22 сказал:

 

:mrgreen: Спасибо!

 

Это да. тему я эту видел

 

 

Если подходить к H1, как к конструкции, чтобы попасть в длину  title 70-75, то это, мягко говоря, не совсем гуд то.

 

а что нужно использовать? h1 содержит модель и наименование + бренд/регион/сайт = title. Пример: http://joxi.ru/xAePWdVtbdnpb2

 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


56 минут назад, Mixxxa163 сказал:

а что нужно использовать? h1 содержит модель и наименование + бренд/регион/сайт = title. Пример: http://joxi.ru/xAePWdVtbdnpb2

 

 

Что именно использовать - надо смотреть по месту в каждом конкретном случае, если Ваша конечная цель - продажи.

 

Также я бы поспорил на тему рекомендаций длины 70-75

 

Поймите, если тупо следовать рекомендациям, то Вы будете такими же, как все и это начало конца бизнеса.

Если тупо смотреть примеры чей-то успех и выполнять, повторяя, то Вы всегда будете догонять и безнадежно отставать.

 

Надо выходите за рамки, за рамки даже того, что рекомендуют Поисковые системы и работать над своим маркетингом вне конкуренции.

 

В приведенном снипете - самое ужасное, что можно написать "купить по низкой цене", а также использовать драгоценное место на перевод в скобочках и, как уже заметил @kulinenko зачем-то пишут адрес домена - дайте там больше ценной информации...например "Цена от 1000 руб."

 

Или это Вы сделали?

Чей это пример "Вид снипета в Google"

Змінено користувачем specialforce22
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, chukcha сказал:

страна-производитель Корея, значит нужно(будут) искать  в России, но не в регионе

так а при чем тут производитель? главное же язык поиска и айпи . Человек из россии не будет же на корейском искать в рф . Он напишет товар , добавить купить , может быть город( если не мск ). Хотя чего гадать в семантике все уже давным давно есть.

 

6 часов назад, chukcha сказал:

Тут собранное СЯ может сыграть плохую помощь. поэту нужно его расширение, что и делает добавляя мультирегион

+ расширять семантику нулевыми запросами - странная идея, по крайней мере я так не делаю . Ладно если в выдаче по Украине например ру сайты вылазят( тогда согласен вставить для цтр Украину следует), но вот обратного я еще не замечал ( только в виде исключений - когда товара просто нету) . Да и то в таких случая частота появляется у ключей на страну. Пусть и маленькая

 

 

Змінено користувачем kulinenko
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.