Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

При покупке модуля на форуме файл readme вместо модуля.


belop

Recommended Posts

Не первый раз сталкиваюсь с покупкой модуля и снова очередной readme вместо модуля. Как это зае... раздражает.

 

Уважаемые разработчики. Я хочу скачать модуль сразу после покупки. Зачем создаете гемморой в виде файла readme вместо самого модуля. Теперь надо сидеть и ждать,, когда левая нога ваша соизволит мне его прислать по почте.  Прошу при покупке модулей, чтобы была сразу возможность его скачать. Так у многих это сделано, а не рассылать письма после приобретения и снова указывать, счета заказа, домен, и всякую другую херню. И эта песня также касается обновлений, чтобы обновить модуль снова пишем письма, вместо простого захода и скачивания. Администрация прошу запретите засовывать readme вместо модулей.

 

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А зачем же так кричать?

Некоторые разработчики делают таким образом защиту, например, делают персональную копию программы именно ля вашего домена.

Имеют на это полное право.

Разработчик сам выбирает каким образом защищать свое ПО. Т.к. кроме него никто этим вопросом не озадачен.

 

Вы с таким же успехом можете требовать чтобы отменили лицензионные ключи, т.к. их тоже нельзя сразу скачать, а без них ПО не работает.

И, о ужас, для получения лицензионного ключа надо:

 

4 часа назад, belop сказал:

рассылать письма после приобретения и снова указывать, счета заказа, домен, и всякую другую херню

 

Правда, непонятно, для чего вы указываете " всякую другую херню"?

Запретить? Логично же?

Да и еще неудобство из-за этих ключей, т.к. нельзя один и тот же один раз купленный модуль использовать на разных сайтах. Нужно снова и снова покупать.

Отменить бы...

 

Спойлер

Сам как разработчик ключи после покупок направляю на почту заказчика без всяких запросов, конечно, если при покупке указан домен.

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, sitecreator сказал:

А зачем же так кричать?

Некоторые разработчики делают таким образом защиту, например, делают персональную копию программы именно ля вашего домена.

Имеют на это полное право.

Разработчик сам выбирает каким образом защищать свое ПО. Т.к. кроме него никто этим вопросом не озадачен.

 

Вы с таким же успехом можете требовать чтобы отменили лицензионные ключи, т.к. их тоже нельзя сразу скачать, а без них ПО не работает.

И, о ужас, для получения лицензионного ключа надо:

 

 

Правда, непонятно, для чего вы указываете " всякую другую херню"?

Запретить? Логично же?

Да и еще неудобство из-за этих ключей, т.к. нельзя один и тот же модуль использовать на разных сайтах.

Отменить бы...

 

  Скрыть контент

Сам как разработчик ключи после покупок направляю на почту заказчика без всяких запросов, конечно, если при покупке указан домен.

 

Не ерничайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У каждого модуля есть свой метод активации.

1361006648_(1).png.b4a1d2500414b18d52c528a8e8fc082f.png

Этот метод указан в описании каждого модуля, все чесно.  В профиле каждого разработчика также указаны часы работы. 

Если вам не нравится такой метод активации модуля - просто не покупайте этот модуль, ищите другие аналоги. И нету никакой проблемы. 
Если же покупаете то незачем возмущаться, так как или вы знали что покупали или не читаете описание модуля, что обязаны делать перед покупкой. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Никакого крика нет.  Я описал неудобство при покупках.

 

Насчет "крика" текстовые предложение не передают аудио :). Крики в вашей голове возможно... :)

 

Змінено користувачем belop
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
17.11.2021 в 16:26, belop сказал:

Не первый раз сталкиваюсь с покупкой модуля и снова очередной readme вместо модуля. Как это зае... раздражает.

 

Уважаемые разработчики. Я хочу скачать модуль сразу после покупки. Зачем создаете гемморой в виде файла readme вместо самого модуля. Теперь надо сидеть и ждать,, когда левая нога ваша соизволит мне его прислать по почте.  Прошу при покупке модулей, чтобы была сразу возможность его скачать. Так у многих это сделано, а не рассылать письма после приобретения и снова указывать, счета заказа, домен, и всякую другую херню. И эта песня также касается обновлений, чтобы обновить модуль снова пишем письма, вместо простого захода и скачивания. Администрация прошу запретите засовывать readme вместо модулей.

 

Полностью поддерживаю. А по поводу защиты, 90% модулей можно найти на сайтах с варезом и ваши защиты никому не мешают их ломать. Кто хочет купить,-купит. Кто захочет скачать бесплатно,-скачает. И ваши защиты в виде дополнительного гемора покупателям не особо помогают и не повлияют на это решение. 

Змінено користувачем yurok79
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...
04.09.2023 в 21:05, yurok79 сказал:

Полностью поддерживаю. А по поводу защиты, 90% модулей можно найти на сайтах с варезом и ваши защиты никому не мешают их ломать. Кто хочет купить,-купит. Кто захочет скачать бесплатно,-скачает. И ваши защиты в виде дополнительного гемора покупателям не особо помогают и не повлияют на это решение. 

Не все так однозначно. Простой обыватель ломать не пойдет, а на веразники многие побоятся шеллы ловить. А если защиты нет, то простой обыватель, у которого несколько сайтов не купит второй раз. Да, сломать можно все, но чем сложнее защита, тем меньше людей ее сможет сломать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.