Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отказ от Bootstrap


AlexMax13

Recommended Posts

Здравствуйте.

Есть ли какие то отрицательные последствия от ПС при отказе от Bootstrap? И стоит ли его удалять из opencart 3? Ведь параметры @media я и так могу добавить в основной файл css.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помимо @Media бутстрап отвечает за модалки, например. Никогда не задавался этим вопросом.
В принципе если пишете шаблон самостоятельно и под себя - почему нет. Глушите на здоровье.

ЗЫ. Игры тоже можно создавать с нуля (с написания движка) и многие так делали (и делают), но в последнее время всё больше и больше разработчиков переходят на Unreal Engine. Зачем? Чтобы не изобретать велосипед а сосредоточиться на других вещах, куда более важных.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, AlexMax13 сказал:

Здравствуйте.

Есть ли какие то отрицательные последствия от ПС при отказе от Bootstrap? И стоит ли его удалять из opencart 3? Ведь параметры @media я и так могу добавить в основной файл css.

 

если не планируете ставить доп модули в будущем, которые будут работать к примеру во фронте то тогда удаляйте

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, AlexMax13 сказал:

Есть ли какие то отрицательные последствия от ПС

А каким боком тут поисковики? Для ПС важен контент.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, nogocuHoBuk сказал:

бутстрап отвечает за модалки

Я модалки на квери делаю.

Змінено користувачем esculapra
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, esculapra сказал:

Я модалки на квери делаю.

Да тут же без разницы, на самом деле.
Мне удобней юзать $('#modal-window').modal('show');
либо data-toggle="modal" data-target="#modal-window" на кнопку
из бутстраповского JS.
Функционал то уже в коробке. 
А так да, дело привычки, согласен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, nogocuHoBuk сказал:

Помимо @Media бутстрап отвечает за модалки, например. Никогда не задавался этим вопросом.
В принципе если пишете шаблон самостоятельно и под себя - почему нет. Глушите на здоровье.

ЗЫ. Игры тоже можно создавать с нуля (с написания движка) и многие так делали (и делают), но в последнее время всё больше и больше разработчиков переходят на Unreal Engine. Зачем? Чтобы не изобретать велосипед а сосредоточиться на других вещах, куда более важных.

полностью поддерживаю. анрил гуд, бат сорс ис беттер)

а автору советую не убивать бутстрап насмерть, а просто собрать его под себя

загуглите bootstrpa customize и соберите лишь нужные компоненты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, AlexMax13 сказал:

Здравствуйте.

Есть ли какие то отрицательные последствия от ПС при отказе от Bootstrap? И стоит ли его удалять из opencart 3? Ведь параметры @media я и так могу добавить в основной файл css.

Бутстрап это не только ценный мех

Смысл бутстрапа не заканчивается на уровне css. У него конечно полно минусов, но плюсов то больше.

Вам хватит подучить основы сетки-grid , несколько основных элементов типа кнопки, списки, меню и что то из модалок и попаверов. И этого хватит, что бы накидать практически любую задачу, скажем на одном HTML.

В плане опенкарт минус самый жырный будет в том, что вы то выпилите бутстрап, а авторы всех дополнений , нет.

И вам придётся пилить и пилить, каждый раз когда захочется, как то расширить функции магазина готовыми решениями.

Какие уж тут плюсы...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, kJlukOo сказал:

бат сорс ис беттер)

сорс же фо вентиль онли :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Как Сео-шник с 8 летним стажем скажу - никакого влияний на сайт удаление бутстрапа иметь не будет. Конечно, при условии, что без бутстрапа сайт будет удобен для пользователя и выполнять все условия ПС. 

Даже наоборот, если удалите его, то на один цсс будет погружатся меньше, что уменьшит скорость загрузки страниц, что хорошо. 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.