Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обработка прайсов через АОП


Recommended Posts

Доброго времени суток. 

Требуется специалист с пониманием сути работы модуля АОП (либо с желанием и возможностью вникнуть). 

Нужно создать форму поставщика под конкретный прайс ( прайсов несколько, если сработаемся, то передадим все). 

Работа данного характера требует в первую очередь от исполнителя придельной внимательности и сконцентрированности. Данная работа не подойдёт для тех, кто любит сделать всё "быстро на ходу". К конкретике: допустим вы настроили форму, где-то проконсультировались с нами, а где-то посчитали, что и так всё понятно и поставили на своё усмотрение, где-то можно было уточниться, но вы этого делать не стали, т.к. хотели побыстрее выполнить задание. И когда вы посчитали, что вы полностью настроили форму вы пишите нам, мы начинаем проверять, и если мы видим большое количество ошибок и всё сделано тяп-ляп, то нам с таким исполнителем явно не по пути. При этом 50% от оговоренной суммы мы в любом случае выплатим, т.к. работа в любом случае была проделана, просто не такая как нам нужно. Надеюсь максимально ясно обрисовал ситуацию. 

Оплата за форму производится в полной мере при условии качественного исполнения ( до 10 исправлений с нашей стороны на первый прайс и до 5 на последующий после вашей сдачи). При условии более 10 ( более 5 на второй и последующие прайсы) исправлений формы, после вашей сдачи, оплата будет в любом случае, но составит только половину оговоренной суммы за прайс. Итак есть 2 вида файлов для загрузки: 

1) Файл во вложении под названием "Пример 1" это прайс монобренда, где есть всего один производитель с небольшим (относительно) количеством товаров и характеристиками. При загрузке данных прайсов оплата будет составлять 500 рублей, на указанных изначально условиях.

2) Файл во вложении под названием "Пример 2" это собирательный прайс, через который будут прогоняться несколько брендов ( как правило не менее 5). Т.е. для всех брендов форма будет одна, просто она объёмная. Она в себя включает больше атрибутов, категорий и как следствие товаров. За данную форму мы оплачиваем 1000 рублей на тех же условиях. 

Если у кого-то остались какие-то вопросы, обязательно пишите, я человек общительный, когда кому-то что-то не понятно всегда отношусь нормально. 

Пример 1 (1).csv Пример 2.csv

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может хватит плодить одинаковые темы? а стоит пересмотреть свое предложение и поднять старую тему?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если за месяц с лишним никто не смог решить вашу проблему может стоит вообще пересмотреть подход к проблеме ?

и я не думаю, что никто не откликался, а значит не смогли по какой то причине реализовать ваши требования, в данном случае может сразу озвучить почему не получилось реализовать ваши хотелки ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.10.2021 в 16:26, pro100m сказал:

и я не думаю, что никто не откликался, а значит не смогли по какой то причине реализовать ваши требования, в данном случае может сразу озвучить почему не получилось реализовать ваши хотелки ?

Полагаю, причина в предлагаемой стоимости работы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


56 минут назад, SiteMix сказал:

Полагаю, причина в предлагаемой стоимости работы.

полагаю, что ТС это вообще особо не надо, создал тему и сидит ждет, стрельнет, хорошо, нет, так нет.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

В 22.10.2021 в 09:52, pro100m сказал:

или у вас какие то хотелки не стандартные ?

На самом деле, все отчасти правы) По поводу хотелок, они максимально простые и не выходят за рамки стандартного задания.

 

21 час назад, SiteMix сказал:

Полагаю, причина в предлагаемой стоимости работы.

Первая причина скорее всего действительно стоимость, т.к. все, кто пишут в личку просто указывают, что мол мы готовы решить ваш вопрос, НО за столько-то столько-то. Пересмотрю, возможно придётся поднять цену, либо рассмотреть другой подход к решению данного вопроса. 

20 часов назад, pro100m сказал:

ТС это вообще особо не надо, создал тему и сидит ждет, стрельнет, хорошо, нет, так нет.

Вторая объективная причина - это отсутствие настроенных уведомлений. На форуме сутками не сижу, т.к. параллельно веду много других дел. Сегодня постараюсь подправить, а то действительно со стороны это выглядит именно так. 

 

В 21.10.2021 в 17:04, niger сказал:

Может хватит плодить одинаковые темы?

Здесь также согласен. Просто практика показала, что когда создаётся новая тема, активность в ней пропадает уже на следующий день. Хотел удалить старую тему, но не разобрался и не стал заморачиваться. Если кто подскажет буду рад и удалю старую тему, чтобы не напрягать людей здесь.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, 18ynitazov сказал:

Первая причина скорее всего действительно стоимость,

если не секрет, какую стоимость и за что обьявляют и лают ли 100% гарантию настройки и правильной загрузки ? можно в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Перенастроил уведомления и вот результат) В среднем, если обращаются форумчане с рейтингом выше 50, то они указывают, что минимальное условие, чтобы они подняли зад это 1000 рублей. Немного странно на самом деле, где нормальные исполнители, которые ещё не набрали себе огромную базу и готовы работать за пока ещё нормальные деньги. Просто по сути я лично не отношу данную работу к супер сложной, либо супер специфичной. Тут надо просто иметь хотя бы небольшой опыт данной загрузки для стандартного понимания и быть внимательным и всё. По времени, к примеру настройка 1 большого прайса у меня занимала с условием самостоятельных вниканий в суть работы модуля и постоянными мелкими ошибками ( я человек творческий мне монотонная и супер точная работа даётся тяжело)  у меня уходил примерно рабочий день, при том с постоянным отвлечением на параллельные задачи. Но даже при этом условии 1000 рублей за рабочий день при наличии другой постоянной работы это "халтура". На непрофильных сайтах находил фрилансеров, которые делали данный объём и за 500 и даже за 300 рублей ( я всё говорю про цены на "большие" прайсы), но т.к. у них не было опыта приходилось за ними допиливать, поэтому и обратился здесь, увеличив ценник по сути в 2 раза. И то при этом находятся те, кто воротят нос. Создаётся впечатление, что либо у ребят всё и без меня очень хорошо, либо некоторые просто зажрались. Ни в коем случае никого не собираюсь обижать говорю лишь то, что вижу. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прямо сейчас нужно подключить 2 общих и 3 по монобрендам. Но в целом в нашем сегменте это скорее работа на постоянной основе, т.к. стройматериалы нынче обновляют цены чуть ли каждый месяц. Хотя сейчас поспокойней уже

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, 18ynitazov сказал:

Но даже при этом условии 1000 рублей за рабочий день при наличии другой постоянной работы это "халтура".

Тут всё относительно. Да, в регионах ЗП не очень высокая и многие работают за эти 1000 р. целый день. Но в то же время когда отдаёшь парикмахеру рублей 300 за 20 минут работы - это вроде как обычное дело. Потому что сам не пострижёшься.

А настройка АОП, как вы сами заметили, довольно кропотливая работа которая требует внимания. И найм случайного человека "занедорого" может обернуться гораздо б0льшими затратами на исправление.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, SiteMix сказал:

Тут всё относительно. Да, в регионах ЗП не очень высокая и многие работают за эти 1000 р. целый день. Но в то же время когда отдаёшь парикмахеру рублей 300 за 20 минут работы - это вроде как обычное дело. Потому что сам не пострижёшься.

А настройка АОП, как вы сами заметили, довольно кропотливая работа которая требует внимания. И найм случайного человека "занедорого" может обернуться гораздо б0льшими затратами на исправление.

Полностью с вами согласен, но как я и указал ранее, мне не нужен супер профессионал, который разбирается в кодах или собаку съел на оптимизации. Мне достаточно, чтобы исполнитель был внимательный и имел базовое представление о принципе работе модуля. Т.е. в данном случае это больше похоже на ситуацию, что мне нужно выкопать ямы под столбы для забора. В принципе я могу это сделать и сам, при том у меня ещё и мотобур имеется для этого. Но на данный момент я сильно загружен другой работой, и чтобы разгрузиться мне нужен разнорабочий, с базовым пониманием как работает мотобур и его принципом. Но пока мне только попадаются профессионалы, которые говорят: "мы себя слишком ценим, т.к. мы профессиональные строители коттеджных домов и  поэтому не согласны работать за такую зарплату. Но я же по сути не виноват, что мне не нужен весь его профессиональный опыт, по строительству всего дома, мне нужно только выкопать лунки под столбы. Да, конечно, если я по ходу дела увижу, что он ещё и профессионал в другой области, я возможно к нему и обращусь по его профильному направлению, если это будет выгодно.   

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@18ynitazov извините, но я не пойму одного, если АОП проблемный в настройках, если настройка каждого прайса требует кучу времени и найма специально обученного человека, которого как оказывается не так просто найти за ту сумму на которую вы рассчитываете, почему нельзя поставить другой загрузчик, с более понятными и простыми настройками и которые при настройке не будет отнимать кучу времени и с настройками нового прайса справится любая девочка из офиса ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@ pro100m я не говорил, что АОП проблемный. Как по мне, то внимательность при загрузке позиций будет относиться ко всем загрузчикам. Но если у вас есть предложение по таким классным загрузчикам, то мы конечно же готовы рассмотреть ваше предложение. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, 18ynitazov сказал:

Полностью с вами согласен, но как я и указал ранее, мне не нужен супер профессионал, который разбирается в кодах или собаку съел на оптимизации. Мне достаточно, чтобы исполнитель был внимательный и имел базовое представление о принципе работе модуля. Т.е. в данном случае это больше похоже на ситуацию, что мне нужно выкопать ямы под столбы для забора. В принципе я могу это сделать и сам, при том у меня ещё и мотобур имеется для этого. Но на данный момент я сильно загружен другой работой, и чтобы разгрузиться мне нужен разнорабочий, с базовым пониманием как работает мотобур и его принципом. Но пока мне только попадаются профессионалы, которые говорят: "мы себя слишком ценим, т.к. мы профессиональные строители коттеджных домов и  поэтому не согласны работать за такую зарплату.

Если пользоваться вашей аналогией, у вас есть не мотобур с которым справятся многие, а экскаватор, для управления которым нужны определённые знания. Даже если копать предстоит всего лишь небольшие ямки.

 

Похоже, выше предложен дельный вариант - вместо поиска специалиста на тяжёлую технику, может быть есть смысл поискать человека с тем же буром или даже лопатой...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Допустим, тогда можете в качестве примера предоставить варианты модулей обработки прайсов, которые могут собирать с прайса, все нужные характеристики (фото, категории, атрибуты, размеры, описание, бренд и т.д.) при этом сильно легче в функционале, чем АОП? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.