Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

13 минут назад, optimlab сказал:

Она канибализирует ваше СЕО по выдаче...

на первом экране что пк что мобилы только реклама, часть клиентов не смотрит дальше первого экрана, терять их = терять деньги

 

в принципе при очень большом ценнике клика  и нахождении в топ1 - можно пробовать отключать выборочно и тестить .

 

Грубо говоря призыв отключать рекламу Необдуманно - не верен. А вот проанализировать и сделать тесты - нужно в любом случае

Змінено користувачем kulinenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, kulinenko сказал:

там доля правды есть - про линковку и про ссылочное

Да там помесь носорога с бегемотом. Вот тут я чуть инфы солью, а вот тут чуть преукрашу, а вот тут вообще ахинею напишу..

Я думаю вы такие посты можете каждый день сочинять...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, kulinenko сказал:

А вот проанализировать и сделать тесты - нужно в любом случае

Уже делал. На 6-ти сайтах делал.. Одно и тоже..

 

Проще говоря ты скликиваешь свою органику и потом ты не на 1 а на 3 оказываешься, как отрубаешь, так сразу опять восстанавливаешься.

Я щас порывами делаю (не более 3-х дней)... Работает. Это моя "золотая середина" найденая эмпирическим путём.

Больше 4-х дней - сам себя скликиваю из ТОП-1.

 

ПС..

Есть кстати более смешная проблема:))

Когда вместо поискового запроса твой сайт начинают искать по домену или названию сайта.. Тоже аналог скликивания (но тока при слабом сайте, при сильном негатив минимален)...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, optimlab сказал:

Я думаю вы такие посты можете каждый день сочинять...

а зачем оно мне ? как по мне лушче показать вот так http://joxi.ru/brROnOWTLv7Kem

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, kulinenko сказал:

лушче показать вот так

За такие графики могут спросить, а не нарисовал ли ты его часом при помощи "контр+шифт+и".

А так как сеошник не может постить свои сайты, апелировать будет нечем и оказываешься уже в заведомом проигрыше...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, optimlab сказал:

Проще говоря ты скликиваешь свою органику и потом ты не на 1 а на 3 оказываешься, как отрубаешь, так сразу опять восстанавливаешься.

Я щас порывами делаю (не более 3-х дней)... Работает. Это моя "золотая середина" найденая эмпирическим путём.

Больше 4-х дней - сам себя скликиваю из ТОП-1.

 

ПС..

Есть кстати более смешная проблема:))

Когда вместо поискового запроса твой сайт начинают искать по домену или названию сайта.. Тоже аналог скликивания (но тока при слабом сайте, при сильном негатив минимален)...

ничего не понял , скликивать органику - это как  ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, optimlab сказал:

За такие графики могут спросить, а не нарисовал ли ты его часом при помощи "контр+шифт+и".

А так как сеошник не может постить свои сайты, апелировать будет нечем и оказываешься уже в заведомом проигрыше...

в ЛС то потенциальным показываешь же эти сайты и эти же графики но уже по гостевой ссылке из сервиса.

а рисовать - это сразу спалят и уже навеки - пи....ун , это разве что нулевым аккам без репы такое позволено

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, optimlab сказал:

...

Есть кстати более смешная проблема:))

Когда вместо поискового запроса твой сайт начинают искать по домену или названию сайта.. Тоже аналог скликивания (но тока при слабом сайте, при сильном негатив минимален)...

В чём природа негатива? 

Когда сайт ищут по его названию, это витальный запрос? Или нет?

В чём природа негатива, когда сайт ищут по названию или домену? Что тут плохого? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, Digital77 сказал:

Привет нужен сеошник 

Вы бы хоть какую то инфу написали - что за тематика, регион, сайт. На какой бюджет рассчитываете, какого уровня вам нужен спец ( джун, мидл, сеньор , тим лид). Может быть есть какие то приоритетные работы  итд итп

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.12.2021 в 15:49, kulinenko сказал:

ничего не понял , скликивать органику - это как  ?

Это я в спешке неправильно выразился.

Имел ввиду что по рекламе заходят из "органики" (как же я ненавижу это слово введенное Гуглом), а потом когда видят твой сайт следующим например ТОП-1, то заходят не к тебе а к конкуренту. Т.е. не кликают по тебе, а кликают по конкуренту, которого нет в рекламе. Из-за этого получается обратный эффект что вроде бы ты в ТОП-1, но по тебе не кликают, и из-за этого позиции падают, и приходится их каждый раз восстанавливать.

 

 

В 14.12.2021 в 18:02, florapraktik сказал:

В чём природа негатива? 

Когда сайт ищут по его названию, это витальный запрос? Или нет?

В чём природа негатива, когда сайт ищут по названию или домену? Что тут плохого? 

Аналогичная что и выше я описал.

В идеале твой сайт должны находить по запросу и там оставаться. Но они находят по названию, там остаются. А конкурентов ищут по поисковому запросу, тем самым повышая им ранжирование.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, optimlab сказал:

а потом когда видят твой сайт следующим например ТОП-1, то заходят не к тебе а к конкуренту. Т.е. не кликают по тебе, а кликают по конкуренту, которого нет в рекламе

не могу понять - почему это они так делают, первый раз об этом слышу. ТОП 1  есть топ 1 , есть ты в контексте или нету - все равно кликнут , и кликают чаще на сам контекст, либо на 1ю позицию в органике.

 

Что-то вы придумали такое загадочное, да еще и как то вредящее, мне кажется перегиб

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уух, раз такая пьянка, то добавлю свои 5 копеек, что кликают контекст, чтобы просто посмотреть (случайно ткнулось), а покупают в ТОП 1-3 из органики.

Проверено на своих поставщиках-конкурентах, которые зная мои сильные стороны били по тем местам рекламой и не гнушались по моей емайл базе покупателей делать рассылки (обнаружил, получив рассылку, так как сам у себя покупал с другого емайл)

Они то сами признавались сличая свои и мои итоги, но как-то случайно нашел "косяк" в общем мобильном приложении - системе отчетов и смог смотреть отчеты по продажам (не хакир - отчет кривой был в одном месте)  в тч. своих поставщиков :grin:

Но, наверно, от сферы всё индивидуально...

Змінено користувачем specialforce22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, specialforce22 сказал:

что кликают контекст, чтобы просто посмотреть (случайно ткнулось), а покупают в ТОП 1-3 из органики.

если полностью смотреть на ситуацию то кликают куда угодно и как угодно. И покупают и с органики и с рекламы, и выкликивают рк ботами и живыми даже, и органику смотрят а потом с рекламы покупают). Не совсем верно утверждать какую то одну сторону процесса. А вот поделится процентами покупок с того или иного канала - можно и даже было бы очень в тему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, kulinenko сказал:

не могу понять - почему это они так делают, первый раз об этом слышу. ТОП 1  есть топ 1 , есть ты в контексте или нету - все равно кликнут , и кликают чаще на сам контекст, либо на 1ю позицию в органике.

 

Что-то вы придумали такое загадочное, да еще и как то вредящее, мне кажется перегиб

После посещения сайта через контекст, они не заходят второй раз через органику. Зачем если они только что там были? Посетители не такие тупые как вы думаете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, optimlab сказал:

После посещения сайта через контекст, они не заходят второй раз через органику. Зачем если они только что там были? Посетители не такие тупые как вы думаете.

 иии ? ну не заходят и что ?  они же уже купили у вас ))) а если сравнить цены то тоже по барабану . Что то вы из микроситуаций делаете слона)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, kulinenko сказал:

 иии ? ну не заходят и что ?  они же уже купили у вас ))) а если сравнить цены то тоже по барабану . Что то вы из микроситуаций делаете слона)

 

1) Я так понял, есть версия, что отсутствие кликов по органической выдаче снижает позиции сайта, т.к. Алгоритм начинает думать, что он показывает людям не интересный им ресурс (ну, раз они на него не клацают).

А они клацают, но на рекламу, которая за честный клац не считается (согласно этой версии).

Во всяком случае, я так понял описание проблемы. 

 

2) Плюс, вы заплатили за этот клик, хотя могли бы этого не делать = лишние расходы, иногда вполне существенные. Но, первый пункт важнее.

Змінено користувачем florapraktik
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, florapraktik сказал:

 

1) Я так понял, есть версия, что отсутствие кликов по органической выдаче снижает позиции сайта, т.к. Алгоритм начинает думать, что он показывает людям не интересный им ресурс (ну, раз они на него не клацают).

А они клацают, но на рекламу, которая за честный клац не считается (согласно этой версии).

Во всяком случае, я так понял описание проблемы. 

 

2) Плюс, вы заплатили за этот клик, хотя могли бы этого не делать = лишние расходы, иногда вполне существенные. Но, первый пункт важнее.

версия конечно интересная )) и возможно бы она работала, и тогда обычным клацаньем я бы мог поднять свой сайт в выдаче. Но нет - мне надо нагуливать ботов, потом делать себе бомбовые пф ими же пол месяца, а остальным портить отказы , и все это только в Яндексе )) + при остановке накрутки - сайт проседает еще ))

гугл же пофигу на такие манипуляции от слова совсем

 

но важно не это - а то что если хомяк не купил по клику из рк, то он и не купит по клику из органики, а это проблема намного важнее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, florapraktik сказал:

 

1) Я так понял, есть версия, что отсутствие кликов по органической выдаче снижает позиции сайта, т.к. Алгоритм начинает думать, что он показывает людям не интересный им ресурс (ну, раз они на него не клацают).

А они клацают, но на рекламу, которая за честный клац не считается (согласно этой версии).

Во всяком случае, я так понял описание проблемы. 

 

2) Плюс, вы заплатили за этот клик, хотя могли бы этого не делать = лишние расходы, иногда вполне существенные. Но, первый пункт важнее.

А есть еще теория - если человек искал к примеру розы, вбил в гугл поисковый запрос "купить розы", увидел ваше объявление платное, перешел и купил - то и на органике это скажется, ведь человек нашел то, что искал - а значит вы полезный ресурс. 

Я еще я слышал идею часто и от заказчиков - не настраивай рекламу на запросы где мы на 1 месте. Но вообще многим людям все равно органика это или реклама, они не знают разницы, они вбили запрос - клацнули на "ответ" максимально подходящий под их "вопрос", и если их там устроит цена - они купят. 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 минут назад, kulinenko сказал:

и возможно бы она работала, и тогда обычным клацаньем я бы мог поднять свой сайт в выдаче. Но нет - мне надо нагуливать ботов, потом делать себе бомбовые пф ими же пол месяца, а остальным портить отказы , и все это только в Яндексе )) + при остановке накрутки - сайт проседает еще ))

гугл же пофигу на такие манипуляции от слова совсем

Она очень даже работает до сих пор. Накручивают и скручивают ПФ ботами. Яндекс реагирует быстро за счёт более быстрого алгоритма подсчёта результатов ранжирования на данный момент. Гугл же несколько месяцев переваривает и еще у него лучше алгоритм распознавания ботов, чем у Яндекса, поэтому накрутка ботами там особо не работает.

Так же скрутка ботами не работает для больших ритейлеров, у которых огромная посещаемость и эти боты как слону дробина.

 

42 минуты назад, niger сказал:

А есть еще теория - если человек искал к примеру розы, вбил в гугл поисковый запрос "купить розы", увидел ваше объявление платное, перешел и купил - то и на органике это скажется, ведь человек нашел то, что искал - а значит вы полезный ресурс. 

Это не теория. Я этим постоянно пользуюсь на начальном этапе раскрутки. Я это называю "подлив трафика" с помощью рекламы". Фишка в том что сами клики по рекламе не учитываются, учитываются повторные заходы. Это так называемая обратная положительная сторона, того что я критиковал выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, optimlab сказал:

Она очень даже работает до сих пор. Накручивают и скручивают ПФ ботами. Яндекс реагирует быстро за счёт более быстрого алгоритма подсчёта результатов ранжирования на данный момент.

я вот про накрутку пф и писал выше, просто клацанье не работает, только прокачанными акками через моб прокси с нужнм поведением, все топы яндекса по вч вк  коммерца сейчас так именно и сделаны. Ну это вы и сами знаете)

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, niger сказал:

А есть еще теория - если человек искал к примеру розы, вбил в гугл поисковый запрос "купить розы", увидел ваше объявление платное, перешел и купил - то и на органике это скажется...

ИМХО, что бы рекламные клики сказались на органике должен расти трафик по каналу Директ.  ИМХО, ещё раз.

Но, я как бы не один с таким мнением)))

5 часов назад, optimlab сказал:

Фишка в том что сами клики по рекламе не учитываются, учитываются повторные заходы. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.