Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

SeoPro для OC 1.5.4 и выше


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите существет ли отдельный модуль SeoPro для нативных версии OpenCart 1.5.4 и выше?

Отдельным модулем seopro удается найти только для версии 1.5.1.3...

Или же придется ставить сборку ocStore v1.5.4.1?

Насколько тогда совместимы модули для стандартного OC и ocStore-ом? Не будет ли проблем совместимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Отдельно модуля Seo Pro не существует: автор (Yesvik) включил его в ocStore, потому что исправлений много и затрагивают они в т.ч. системные файлы. Подерживать и объяснять, как это все поставить и ничего не убить - сложно, а vQmod - ну его в болото. Распространять как замену файлов тоже чревато приключениями для неопытных пользователей (которых большинство).

Поэтому код от автора - только в ocStore. Если вы его где-то находили в виде модуля - значит кто-то выколупывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Отдельно модуля Seo Pro не существует: автор (Yesvik) включил его в ocStore, потому что исправлений много и затрагивают они в т.ч. системные файлы. Подерживать и объяснять, как это все поставить и ничего не убить - сложно, а vQmod - ну его в болото. Распространять как замену файлов тоже чревато приключениями для неопытных пользователей (которых большинство).

Поэтому код от автора - только в ocStore. Если вы его где-то находили в виде модуля - значит кто-то выколупывал.

=^_^= и выдает за свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теоретически можно скопировать код из seo pro, но переименовать контроллер ControllerCommonSeoUrl, а все seoPro настройки заменить прям в файле ручками, либо вынести в админку. кто на что горазд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=^_^= и выдает за свой

Где? Если это _http://=^_^=.ru/module/module-151/117-modul-seo-pro-dlya-opencart-v1513.html

то там написано черным по белому

Модуль Seo Pro принадлежит www.myopencart - Русскому сообществу, я его только
интегрировал в OpenCart v.1.5.1.3 по просьбе пользователя inetov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ссылки на форум нет, автора нет, но и не присвоил

Ну, по-моему, вполне корректно написано.

Ресурсы конкурирующие, здесь делается всё, чтобы поцапаться, а не дружить или объединять: ссылки вымарываются, обозвать тот ресурс и конкретно с переходом на личности - у нас тут норма. Ему ставить при таких условиях анкор с ключевыми словами что ли? Это святым надо быть или хотя бы просветленным.

Автора нет... так ведь фиг узнаешь, кто автор, если не в курсе. Кстати, если скачать здесь 50-100 модулей наугад - думаю, только считаные единицы кладут в архив контактную инфу и файл с лицензией. Так что при наличии файла, имя которого не совпадает с названием модуля, концы бывает не так уж просто найти.

У той страницы - примерно 19 тыс просмотров за год. Не вижу, есть ли там инфо о скачивании. Вполне востребованная людьми информация, по-моему. Он спрос удовлетворил, не заставляя имеющиеся движки полностью менять.

Короче говоря, на мой взгляд, наличие этого модуля - полезная работа. Я бы тоже предпочел в виде модуля это видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


теоретически можно скопировать код из seo pro, но переименовать контроллер ControllerCommonSeoUrl, а все seoPro настройки заменить прям в файле ручками, либо вынести в админку. кто на что горазд

а это не проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что проще чего? Я не в курсе деталей реализации, не углублялся.

В любом случае надо смотреть, как SeoPro устроен, чтобы перенести его к себе. Чем твой вариант изменений чего-то в файлах "содержимым SeoPro" отличается от того, что взять его и перенести в оригинальном виде (из ocStore) - не знаю. Возможно, я просто не понимаю, что ты имеешь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я смысла не понимаю этого "упрощения". Топикстартеру? Точно не легче. Мне? Я предпочту раз просмотреть и вычленить относящуюся к ocStore или SeoPro разницу - там вроде меньше десятка файлов затронуто, и сохранить себе diff, а не терять такой заменой и SeoUrl, и SeoPro (если вдруг что не так и надо переключиться и спокойно разобраться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а с маин категори что делать то ?

а топикстартеру непонятно зачем это нужно если он делает магазин с нуля ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с маин категори что делать то ?

ручками:

... а все seoPro настройки заменить прям в файле ручками, либо вынести в админку. кто на что горазд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


про main забыл, да не вариант.

Ну, по-моему, вполне корректно написано.

Ресурсы конкурирующие, здесь делается всё, чтобы поцапаться, а не дружить или объединять: ссылки вымарываются, обозвать тот ресурс и конкретно с переходом на личности - у нас тут норма. Ему ставить при таких условиях анкор с ключевыми словами что ли? Это святым надо быть или хотя бы просветленным.

Автора нет... так ведь фиг узнаешь, кто автор, если не в курсе. Кстати, если скачать здесь 50-100 модулей наугад - думаю, только считаные единицы кладут в архив контактную инфу и файл с лицензией. Так что при наличии файла, имя которого не совпадает с названием модуля, концы бывает не так уж просто найти.

У той страницы - примерно 19 тыс просмотров за год. Не вижу, есть ли там инфо о скачивании. Вполне востребованная людьми информация, по-моему. Он спрос удовлетворил, не заставляя имеющиеся движки полностью менять.

Короче говоря, на мой взгляд, наличие этого модуля - полезная работа. Я бы тоже предпочел в виде модуля это видеть.

я тоже за развитие движка, но пока это не нарушает авторские права. линк на оригинал нужен в случае если автор решит обновить своё дополнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы скачайте и посмотрите что сделал мАКСЗОН он же там все написал в инструкции

он взял файлы от окстора и предлагает делать замену оригинальных файлов

так что это не модуль это человек потрудился и собрал файлы для замены

а насчет автора то я думаю вполне достаточно того что он указал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже за развитие движка, но пока это не нарушает авторские права. линк на оригинал нужен в случае если автор решит обновить своё дополнение

Кто бы спорил. Но для начала это авторам объяснить надо.

Я уже приводил пример: в ocStore тупо выброшен файл с лицензией GPLv3 (чего делать вообще нельзя по её условиям, AFAIK). Все упоминания об opencart.com тщательно убраны и заменены на свои (myopencart.ru). Это нормально? И одно, и другое противоречит GPLv3. Добавлять себя в список контрибуторов - да не вопрос, а делать полную видимость, что myopencart -- полностью своя разработка, некрасиво. У меня в начале знакомства с Опенкарт именно такая путаница возникла и не сразу нашел, где первоисточник и что вообще такое myopencart и ocStore. И не соображу, чем такой подход отличается от стратегии максзона. Может стоит в консерватории сперва поправить перед тем, как альтернативные сборки мочить и осуждать?

О том, кто автор Seo Pro - ну пойди найди эту информацию.

В исходниках ocStore? Нет. В модулях на opencartforum.com? Тоже нет.

Найти ассемблу? Просмотреть пару тыщ коммитов и исследовать, кто же автор? Ага, щаззз.

Гуглом ищем - только на максзоне и есть. Какой вывод можно сделать об авторстве?

Ну так и кто виноват? А, ну да! Точно! Максзон конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

я видел установку макзона, удаление таблицы что бы создать новую колонку. + перезапись файлов.

https://opencartforum.com/topic/10270-дубли-страниц-seopro/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.