Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день. Я новичок в теме, столкнулся с проблемой. Не все урлы переключаются на ЧПУ, большинство остаются с обычными.  В настройках включил ЧПУ, включил SEO PRO, ЧПУ товаров с категориями, обновлял кэш.. на техническом сервере делаю. Стоят моды оцфильтр бачэдитор... подскажите или дайте ссылку на информацию, как их настраивать?..и когда лучше это делать после всего наполнения магазином брендами или после добавления каждого...тк у меня стоит оцфильтр нужно копировать туда атрибуты из товаров, а как я понимаю это нужно делать после настройки ЧПУ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Mixxxa163 сказал:

не понял...( поясните если не затруднит. 

Сбросьте ссылку на сайт

У вам также  установлена автогенерация ЧПУ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, Mixxxa163 сказал:

не понял...( поясните если не затруднит. 

Все понятно))

1. Для начала поставьте себе  модуль SEO Tags Generator —автогенерацияSEO-тегов для OpenCart 2.x & 3.x 

( поисковым системам такое не нравится    =product/product&path=128&product_id=1236   )

2. Сделайте правильный переход на новый протокол https

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, AlexProger сказал:

Все понятно))

1. Для начала поставьте себе  модуль SEO Tags Generator —автогенерацияSEO-тегов для OpenCart 2.x & 3.x 

( поисковым системам такое не нравится    =product/product&path=128&product_id=1236   )

2. Сделайте правильный переход на новый протокол https

при чем тут генератор метатегов к чпу ? это же совсем разные вещи мягко говоря

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, kulinenko сказал:

при чем тут генератор метатегов к чпу ? это же совсем разные вещи мягко говоря

Сорян! Спасибо, не то сбросил!)

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, AlexProger сказал:

Сорян! Спасибо, не то сбросил!)

 

То есть теми инструментами которыми я сейчас располагаю, ЧПУ автоматически прописать невозможно, нужно этот модуль ставить полюбому?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, mastertim сказал:

Также стоит проверить наличие SEO URL у всей цепочки категорий товара

Да, ни у одной из категорий он не прописан. А как это сделать также автоматически, либо только вручную?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Mixxxa163 сказал:

Да, ни у одной из категорий он не прописан

Ну конечно тогда не будет ЧПУ работать...

Прописать или руками, или если категорий много сторонними модулями (CSV Price Pro import/export 3, модуль Автоматическая обработка прайс-листов и т.п.).

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, mastertim сказал:

Ну конечно тогда не будет ЧПУ работать...

Прописать или руками, или если категорий много сторонними модулями (CSV Price Pro import/export 3, модуль Автоматическая обработка прайс-листов и т.п.).

 

@вот где собака зарыта@,...) спасибо, буду пробовать.. кстати в новой версии ocstore будет возможность в сеопро ставить галочку, чтобы и в категориях прописывался чпу автоматически..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, mastertim сказал:

а при чем тут эти модули для прописки ЧПУ ? это все равно что стрелять из пушки по воробьям )))

для этих целей есть дешевые специализированные модули.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, egor23 сказал:

а при чем тут эти модули для прописки ЧПУ ? это все равно что стрелять из пушки по воробьям )))

для этих целей есть дешевые специализированные модули.

а какие не подскажите?) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, Mixxxa163 сказал:

а какие не подскажите?) 

к примеру этот

ставил клиенту правда на 2.3, все отрабатывает отлично.

20 минут назад, Mixxxa163 сказал:

Еще вопрос. ЧПУ сделать лучше на тестовом домене и переносить на основной, либо после переноса?

разницы нет

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, egor23 сказал:

а при чем тут эти модули для прописки ЧПУ ? это все равно что стрелять из пушки по воробьям )))

Если серьезно заниматься ИМ, то как раз и стоит озаботиться приобретением нормального комплексного решения

Глупо покупать модуль для прописки ЧПУ. Это 0,1% из того что например умеет последний, к примеру модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, mastertim сказал:

Глупо покупать модуль для прописки ЧПУ

ну он не только ЧПУ умеет, а по вашему АОП это панацея и нормальное комплексное решение ?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, egor23 сказал:

ну он не только ЧПУ умеет, а по вашему АОП это панацея и нормальное комплексное решение ?

Не хотел обидеть ваше решение. Меня АОП устраивает, по крайней мере он функционален

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, mastertim сказал:

Меня АОП устраивает, по крайней мере он функционален

не хочу обидеть ваше решение, как парсер возможно, нечего не скажу, не пользовался, как загрузчик, можно поспорить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Mixxxa163 сказал:

Коллеги добрый день)! Так какое решение мне выбрать лучше в итоге? у меня simpepars стоит...может быть им можно

Не знаком с simpepars , если там есть выгрузка и загрузка то легко можно прописать URL категориям

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.