Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Настройка OCFilter


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет,подскажите пожалуйста гайд/совет на корректную настройку фильтра.

У нас есть список  категорий - у которых (у каждой) свои параметры фильтрации

И товары - с характеристиками 

И вот как это корректно сопоставить? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В настройках фильтра в правой верхней части есть группа ссылок:

  • Фильтры
  • SEO Страницы
  • FAQ

Вам нужна ссылка Фильтры - https://ibb.co/8D7DHKJ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Люди, подскажите пожалуйста, при смене языка если включены ЧПУ Ocfilter пропадает со страницы категорий, когда ЧПУ откючил  - стоит на месте никуда не пропадает, в чем проблема может быть? Сайт на 2 языках, ссылки без ЧПУ не меняются на Рус и Укр, при включенном ЧПУ меняются (окончанием ua и ru). Подскажите модуль для SeoUrl который не конфликтует с Ocfiltroм, буду благодарен.

Второй вопрос с выводом модуля на главную, в инструкции все описано но на деле вывести его невозможно по этому описанию, стандартный фильтр получилось вывести а Ocfilter не хочет, кто знает как? Модуль у меня официально купленный здесь за 1700 руб., спрашиваю не про клоны, а именно про оригинальный модуль...

Третий вопрос - Слайдер-диапазона фильтрует криво, пример: Задал в товаре диапазон, допустим, количество человек 2-4 (от 2 до 4 человек, в диапазоне имеет 5 значений по которым должен показываться), выставляю фильтр на эти параметры - товар показывает, выставляю фильтр на параметры из этого же диапазона 2, 2-3, 3, 3-4, 5 - фильтр показывает что нет товаров хотя эти значения попадают в диапазон 2-4. Кто то сталкивался с таким? Как это исправить, ковыряю код уже несколько дней и ничего не могу наковырять и информации нигде нет, автор модуля не отвечает пока что. Буду благодарен за помощь и подсказку куда ковырять и какие файлы, потому что я уже перепробовал все что знал и что нашел, ничего не выходит :-(

Изменено пользователем Pavelligaigr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Pavelligaigr сказал:

Ocfilter пропадает со страницы категорий

Это как? Скрин со стрелочкой блока, куда нужно обратить внимание не покажете? Неужели пропадает блок, где выбираются параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, SergeTkach сказал:

Это как? Скрин со стрелочкой блока, куда нужно обратить внимание не покажете? Неужели пропадает блок, где выбираются параметры?


Да, пропадал полностью, как будто бы его и небыло, после перезагрузки страницы появлялся опять, какой-то конфликт модулей был, окфильтра и сео урл, но мне автор модуля окфильтра поправил все сегодня, что было не знаю, сказал что больше не будет :-) Я так понял проблема какая-то в формировании ссылки и обращения окфильтра в БД к этим ссылкам, но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

День добрый. В карточке товаров, как известно есть , длина ширина высота. Эти ж данные дублируются в Атрибутах (Характеристиках) товара. Так вот, хотелось бы использовать в фильтре ручной вариант ввода Как на скрине или что то похожее. Но к сожалению я не нашел ручной ввод, а слайдером не подходит, потому что подшипников очень много рамзеров разных, и ручной ввод тут будет лучшим. Подскажите как это можно реализовать в ocfilter
2019-04-24_16-58-10.png.5cd58e5460e14ac82e7a9164ca599bd2.png

Изменено пользователем Facebook
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 24.08.2021 в 06:51, Facebook сказал:

День добрый. В карточке товаров, как известно есть , длина ширина высота. Эти ж данные дублируются в Атрибутах (Характеристиках) товара. Так вот, хотелось бы использовать в фильтре ручной вариант ввода Как на скрине или что то похожее. Но к сожалению я не нашел ручной ввод, а слайдером не подходит, потому что подшипников очень много рамзеров разных, и ручной ввод тут будет лучшим. Подскажите как это можно реализовать в ocfilter
2019-04-24_16-58-10.png.5cd58e5460e14ac82e7a9164ca599bd2.png

Тоже интересует как это реализовать, Как можно сделать именно ввод диапазона значений при фильтрации без ползунка(не только цены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


как я понял  есть в фильтрах выбор типа значений по умолчанию их 4 (checkbox,radio,slider,slider-dual), можно же как-то убрать из 'slider-dual' ползунок и по умолчанию отображать только диапазон, но что конкректно убрать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. При смене языка на странице категорий пропадает панель фильтра. Появляется обратно только если заново зайти на страницу категорий. Как можно исправить проблему?

Изменено пользователем Driver2579
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, возможно ли как-то добавить ссылки на страницы в теги товаров в категориях и товарах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...

Браття по Опенкарту, подскажите.
Есть множество подкатегорий, в которых товары с одинаковыми опциями фильтрации. При добавлении новой подкатегории нужно лезть в OcFilter и в каждом значении фильтра добавлять эту подкатегорию, что стало напрягать. Есть ли способ задать все фильтры корневой категории так, чтобы они отображались и в подкатегориях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Так и не могу разобраться, может кто подскажет, может что делаю не так...

 

Товары в магазин, добавляю модулем АОП, с прайс листа в котором указаны атрибуты. После того как АОП отработал, иду в настройки фильтра и нажимаю копировать.

 

И блин... заходя в товары, в карточку товара, вкладка ocfilter - там фильтра в товаре не заполнились, и следовательно этот товар в боковом фильтре тоже не появился. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 23.11.2021 в 00:22, wwizard сказал:

Так и не могу разобраться, может кто подскажет, может что делаю не так...

 

Товары в магазин, добавляю модулем АОП, с прайс листа в котором указаны атрибуты. После того как АОП отработал, иду в настройки фильтра и нажимаю копировать.

 

И блин... заходя в товары, в карточку товара, вкладка ocfilter - там фильтра в товаре не заполнились, и следовательно этот товар в боковом фильтре тоже не появился. Что делать?

 

Все работает - надо было лишь внимательнее прочесть инструкцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Добрый день! Может кто-то сталкивался
При добавлении фильтра в подкатегорию этот же фильтр автоматически распространяется и на родительскую категорию - как это отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18 минут назад, Alena1988 сказал:

Добрый день! Может кто-то сталкивался
При добавлении фильтра в подкатегорию этот же фильтр автоматически распространяется и на родительскую категорию - как это отключить?

 

Например, так - http://joxi.ru/BA0JQKNc1J5pom

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, specialforce22 сказал:

 

Например, так - http://joxi.ru/BA0JQKNc1J5pom

У меня версия опенкарта 2.3.0.2.3 - там некоторых настроек нет либо они как-то совсем по-другому называются
Возможно вот эта настройка, но я не уверена

2086160654_.png.e2cbefd62f7a6c9ab79f56e7108cfcf3.png

Изменено пользователем Alena1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Alena1988 сказал:

Добрый день! Может кто-то сталкивался
При добавлении фильтра в подкатегорию этот же фильтр автоматически распространяется и на родительскую категорию - как это отключить?

 

Вы же про OcFilter говорите?

Я Вам настройку в новом фильтре выше посоветовал, если у Вас более старая версия фильтра, то зайдите в настройки и октлючите так - http://joxi.ru/GrqDlJxizQXKKA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, specialforce22 сказал:

 

Вы же про OcFilter говорите?

Я Вам настройку в новом фильтре выше посоветовал, если у Вас более старая версия фильтра, то зайдите в настройки и октлючите так - http://joxi.ru/GrqDlJxizQXKKA

Спасибо, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Добрый день

Подскажите, пожалуйста

Залил товары через YML импорт

В товарах есть характеристики

но вод фильтр под характеристики не создался

Что нужно делать? в ручную прописывать? ( не очень вариант, там категорий с разными характеристиками много)

Вставлять скрипт в модуль импорта нет возможности ( использую неосео импорт умл )

 

Изменено пользователем Tihonsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, Tihonsky сказал:

Добрый день

Подскажите, пожалуйста

Залил товары через YML импорт

В товарах есть характеристики

но вод фильтр под характеристики не создался

Что нужно делать? в ручную прописывать? ( не очень вариант, там категорий с разными характеристиками много)

Вставлять скрипт в модуль импорта нет возможности ( использую неосео импорт умл )

 

 

В настройках фильтрах есть вкладка "копировать", вам скорее всего нужно скопировать новые значения и создать задание для крона который будет делать это по расписанию, на пример после обновлений ваших прайсов

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ребята хелп, помогите подправить стили в ocfilter нужно отобразить фильтра с возможностью пересматривать их ползунком справа, креплю скрин

Так нужно реализовать.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


04.04.2022 в 19:43, Angriy сказал:

Ребята хелп, помогите подправить стили в ocfilter нужно отобразить фильтра с возможностью пересматривать их ползунком справа, креплю скрин

А сейчас как у вас отображаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


04.04.2022 в 19:43, Angriy сказал:

Ребята хелп, помогите подправить стили в ocfilter нужно отобразить фильтра с возможностью пересматривать их ползунком справа, креплю скрин

 

если речь идет о тонких стилизованных ползунках, то например mCustomScrollBar можно прикрутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.