Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Sergusnet

Новачок
  
  • Публікації

    30
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача Sergusnet

  1. Не знаю, не знаю — почему только для админки? Поставил себе на ocStore 3.0.3.7 в связке с HYPER Dynamic price of options. Как по мне модуль просто отличный. Акция цены товара отображается, допилил шаблон продукта немного, и на фронтенде в опциях появилась цена со скидкой и без скидки. Автору категоричная благодарность!
  2. Один из способов: закинуть модификатор в /system, очистить кеш модификаторов. После обновления исследуемой страницы или каталога смотреть лог в /storage/logs/sql_time.log и радоваться увиденному — там много чего веселого. После окончания оптимизации УДАЛИТЬ модификатор из /system, иначе в лог будет писаться до второго пришествия мессии.
  3. Очень интересно. Поподробнее не разжуете? Opencart не мой движок, отсюда и подобные вопросы.
  4. Ну, это первое, что пришло в голову — закомментировать методы и вставить свой код. Я думал, может есть более кошерный способ
  5. Ориентировался по статье, убрал свои прямые изменения в контроллерах и моделях, вывел через модификаторы. Автору спасибо. Можно ли подробнее разжевать вопрос, как быть с модификациями с большим количеством строк? В частности, я изменил google_sitemap, добавил вывод блога, второго языка, ocflter и т. д. В результате от оригинального файла мало что осталось. Каков порядок действий в таких случаях, подскажите.
  6. Ясно, спасибо. Скажите, а если отказаться от использования идентификатора ссессии при формировании кеша. Тогда для всех пользователей с разных браузеров кеш будет одинаковый и файл конкретной страницы можно отловить для удаления при изменении товара (именно єто интересует). Спрашиваю для себя — попробовал перепилить модуль таким образом, вроде все работает. Заходишь с другого браузера — страница практически моментально грузится. Но есть ли опасность в таком подходе в плане работоспособности самого движка?
  7. Нашел время, посмотрел код. И понял, что неправильно представлял работу модуля. При любом изменении в админке (настроек магазина, описания товара, категории и т. д.) нужно обновлять кеш модуля. Правильно?
  8. Очистка работает кнопкой работает, вопросов нет. Работает быстро. Это означает, что долгого удаления и запретов нет. Ладно, спасибо за ответы.
  9. Посещаемости нет, сайт тестовый. Хостинг? Ну что может быть? В модуле ведь стандартные функции, ничего заумного нет. Вам бы допилить его до нормального состояния. Если человек захочет купить его, то сначала скачает бесплатную версию. Купит ли он купит модуль даже по вашей цене после ознакомления — это очень хороший вопрос.
  10. Поставил на 3.0.3.7. Закинул по ФТП файлы из upload. Нашел в upload в категории system/library модификатор bus_cache.ocmod.xml_. Переименовал, закинул в system. Включил модуль, натравил на сайт сканнер, создал кеш. В целом, здорово. Сайт ускорился реально даже на глаз, посмотрел логи SQL, тяжелые запросы в большинстве поуходили. Pagespeed тоже порадовал. Гонял на тестовом сайте с прицелом использования на боевом проекте и возможной покупке модуля. Но обнаружил, что при сохранении кеш не обновляется — создается новый файл кеша в новой папке, но и старая папка остается. Соответственно, все тянется из нее. Обломилось все в общем. Да и закидывание файлов модуля по ФТП как-то напрягает — лучше бы через панель.
  11. Запустил. С базой затыков нет. А говорили, зачем мне это...
  12. Все с чего-то начинают... Сайт только запущен, на мой взгляд работает не очень быстро, вот я и решил проверить. Спасибо за совет
  13. Блин, не становится на 3.0.3.7 и все тут... Установка через установщик нормально происходит (только после запаковки sql_query_time_log.ocmod.xml в zip, без этого ошибка выдается), обновляю модификаторы, в списке его нет. Посмотрел в БД, тоже нет. Проверил поиском файлы в категориях admin и system на предмет имени файла модификатора— нет ничего. Единственное место где присутствует упоминание — это история установок в панели установки расширений. Я чего-то не понимаю или неправильно делаю?
    Поставил на ocStore 3.0.3.7, сайт немного ускорился. По PageSpeed на страницах категорий на мобилках 94-93 (было 89-89). На десктопах 90-89 (было 81-83). Шаблон родной. Автору благодарность за труды.
  14. Актуально. Поставил себе. В PageSpeed показания улучшились, но чудес не ждите. Может потому, что у меня сайт маскимально оптимизирован, по сути только скрипты и css объединить осталось. Было 89 на мобилке, стало 94. В тройке нужно не $_['cache_type'] = 'smartcache'; а $_['cache_engine'] = 'smartcache';
  15. Браття по Опенкарту, подскажите. Есть множество подкатегорий, в которых товары с одинаковыми опциями фильтрации. При добавлении новой подкатегории нужно лезть в OcFilter и в каждом значении фильтра добавлять эту подкатегорию, что стало напрягать. Есть ли способ задать все фильтры корневой категории так, чтобы они отображались и в подкатегориях?
  16. {% set my_lang = '' %} {% if text_manufacturer == 'Виробник:' %} {% set my_lang = 'ua' %} {% elseif text_manufacturer == 'Производитель:' %} {% set my_lang = 'ru' %} {% endif %} Я не лазил в контроллер, использовал языковые переменные (пример из product.twig) . Дальше в зависимости от значения my_lang вывожу нужную инфу. Из недостатков - привязка к языковым переменным, и в каждом файле нужно свои переменные искать - в header.twig одни, в других вьюшках другие. Но работает без проблем.
    Отличный модуль. Купил, установил без проблем, сделал за минуту большой объем работ. Что еще нужно?
    Да, модуль действительно крут и решает множество проблем. Пишут, что нелегко разобраться — не заметил, вроде все нормально и логично. Очень порадовала кнопка сохранения без закрытия модуля Из пожеланий хотелось бы, чтобы при создании блока и его сохранении, первой производилась проверка на заполнение поля «Название модуля». При текущем положении вещей теряются все введенные данные, а уже потом предлагается заполнить название. Заполняешь, сохраняешь, модуль пустой. Но это не умаляет возможностей модуля. Отличная работа, автору зачет категоричный!
  17. Мертвые поля годятся только для одноязычного сайта к сожалению. Ищу модификатор...
    Отличный модуль! На OcStore 3.0.3.7 стал без проблем. Автору спасибо за труд!
  18. Посмотрел эти решения, не помогли. В принципе, именно по 3.0.3.7 много подобных проблем, решения нет. Поставил предыдущую третью версию OcStore - без проблем. Поставил двойку - тоже все ОК. Сношу двойку ставлю снова 3.0.3.7, и модуль начинает работать как родной. Не могу себе ответить, в чем причина. Тот же архив движка, тот же сервер. Из настроек только сеопро и ЧПУ включались. База ощищалась каждый раз, кеш браузера тоже. Мистика, одним словом. Сам модуль адский, ничего не скажешь - что хочешь, то и делай, и цена адекватная. Последний вопрос. Я правильно понимаю, что при переносе сайта с тестового домена на основной нужно просто ввести новый ключ?
  19. Неужели вы думаете, что я этого не делал? И чистил все кеши, и два раза движок переустанавливал, и версию PHP менял... Единственное, что приходит в голову - что-то с активацией. В первый раз модуль стал чётко, после переустановки того же движка на том же сервере он не работает. Хотя в админке после ввода ключа вроде нормально все... У меня кеширование, кстати, полностью отключено, включая шаблоны твига.
  20. Привет сообществу. Установил Simle, активировал. При оформлении заказа скрипт вываливается с ошибкой в логах: Uncaught Twig\Error\LoaderError: Template "default/template/common/simple_header.twig" is not defined и т. д. Об этом уже писалось, есть первый пункт в FAQ, но дело в том что строки с $loader1 в twig.php есть сразу после установки. И где копать? Моск пухнет уже... Может ли быть дело в активации? Я сначала проверил Simple на OcStore, который гонял, ставил разные модули для проверки их совместимости, сносил их и т. д. Модуль заработал с первой установки. Снес OcStore , поставил новый для окончательной установки отобранных модулей и запуска сайта, и вот такая петрушка. Heed help!!!!!! OcStore 3.0.3.7 (установка с нуля, дефолтный шаблон), PHP 7.4.22, ionCube PHP Loader + ionCube24 v10.4.3, Кеш шаблонов не включен.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.