Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Какой Фильтр выбрать?


jArky

Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите, какой лучше фильтр поставить на сайт?

На примете FilterVier_SEO, OCFilter и Dream Filter не могу выбрать)

Ocstore 3. Товаров не много - до 3тыс будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, jArky сказал:

Здравствуйте. Подскажите, какой лучше фильтр поставить на сайт?

На примете FilterVier_SEO, OCFilter и Dream Filter не могу выбрать)

Ocstore 3. Товаров не много - до 3тыс будет.

используйте стандартный фильтр опенкарт и этот модуль, который его быстро настроит

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, jArky сказал:

Здравствуйте. Подскажите, какой лучше фильтр поставить на сайт?

На примете FilterVier_SEO, OCFilter и Dream Filter не могу выбрать)

Ocstore 3. Товаров не много - до 3тыс будет.

Смотря что необходимо.

FilterViev. Автор красоткапро, модули "с паролем" , но более функциональны.

Ocfilter открытый код, автор красотка тоже. 

Dream Filter - не работал с ним

Я бы рекомендовал все же FilterViev, ибо есть модуль у него , который поможет массово сопоставлять атрибуты и их значения. ( за доп плату конечно )

даже можно сказать так. Для новичков лучше FilterVier, но если ты гигант и тебе нужны соло доработки , поддомены , то наверное ocfilter

 

Змінено користувачем Soong
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 минут назад, jArky сказал:

Здравствуйте. Подскажите, какой лучше фильтр поставить на сайт?

На примете FilterVier_SEO, OCFilter и Dream Filter не могу выбрать)

Ocstore 3. Товаров не много - до 3тыс будет.

ocfilter из всего перечисленного это лучшее.

Дальше я бы посмотрел на dream filter, тоже не плохо, но код закрытый и если потребуется доработать то без автора никак

 

filter_view - это дно. куча ненужного функционала, достаточно кривые запросы, код закрыт.

 

45 минут назад, Soong сказал:

FilterViev. Автор красоткапро, модули "с паролем" , но более функциональны.

вы наверное на проценте, ну или фильтр работает там где товаров около 3-5к)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, oc_dev сказал:

ocfilter из всего перечисленного это лучшее.

Дальше я бы посмотрел на dream filter, тоже не плохо, но код закрытый и если потребуется доработать то без автора никак

 

filter_view - это дно. куча ненужного функционала, достаточно кривые запросы, код закрыт.

 

вы наверное на проценте, ну или фильтр работает там где товаров около 3-5к)

Нет, мне проценты не нужны. Я просто сообщаю то, что мне понравилось. У меня свой магазин один 50 товаров, другой 25к товаров. Оба летают.
Был ок фильтр, работал на нем 2 года, потом перешел на viev , у каждого свои хотелки. При 25к товаров, viev фильтр это то, что мне очень было нужно все эти годы)

p.s. прежде чем думать о % , можно же глянуть на рейтинг форумный и судя по нему, скорее Вы гонитесь за % ))))

Змінено користувачем Soong
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Soong сказал:

Нет, мне проценты не нужны. Я просто сообщаю то, что мне понравилось. У меня свой магазин один 50 товаров, другой 25к товаров. Оба летают.
Был ок фильтр, работал на нем 2 года, потом перешел на viev , у каждого свои хотелки. При 25к товаров, viev фильтр это то, что мне очень было нужно все эти годы)

p.s. прежде чем думать о % , можно же глянуть на рейтинг форумный и судя по нему, скорее Вы гонитесь за % ))))

да я не один раз читал как обливали гамном фильтр от виера, почитайте 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, oc_dev сказал:

да я не один раз читал как обливали гамном фильтр от виера, почитайте 

 

Когда я его купил на 2 сайта, я честно скажу этого не видел.

Но после установки уже видел такие отзывы. Пусть говорят что хотят. Но когда у тебя будет 10-15 поставщиков с разными характеристиками ( цвет, цвет ручек, цвет горшочка, цвет и cvet ) а еще у всех этих характеристик разные значения  ( красный красненький, красноватый, red , all red и прочие ) я посмотрел бы на тебя , как ты их на 25 000 товаров бы менял ))) 

А к виев фильтру докупается модуль за 1000 рублей и все. на столько все становится просто, что грех жаловаться. 
+ авто посадки , которые лично мне принесли за первый месяц в 10 раз больше , чем стоит сам фильтр. 

Так же я скажу по своему опыту. Ранее я покупал около 5 модулей для "совмещения и модерации" атрибутов и характеристик. Но все, что я смог сделать с помощью них , это положить сайт. 

По этому я и не требую покупки , а лишь рекомендую человеку. )

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Soong сказал:

Но после установки уже видел такие отзывы. Пусть говорят что хотят. Но когда у тебя будет 10-15 поставщиков с разными характеристиками ( цвет, цвет ручек, цвет горшочка, цвет и cvet ) а еще у всех этих характеристик разные значения  ( красный красненький, красноватый, red , all red и прочие ) я посмотрел бы на тебя , как ты их на 25 000 товаров бы менял ))) 

отлично это решается простейшим модулем, который накидали на коленке. но это уже другая история. я к тому что из всех трех перечисленных фильтров, фильтр от виера я бы рассматривал в самый последний момент

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, oc_dev сказал:

filter_view - это дно. куча ненужного функционала, достаточно кривые запросы, код закрыт.

"дно" - это тот, у кого 0 разработок - https://prnt.sc/10drold

и как можно судить о кривых запросах, если код закрыт. - прошлые варезные взломы не предлагать. и код 5-летней давности, который был открыт - тоже.

то, что поливают грязью, то это от зависти. - не надо это брать во внимание. - там тоже 0 разработок (1 разработка 16 года с 0 продаж и 0 поддержки).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, vier сказал:

"дно" - это тот, у кого 0 разработок - https://prnt.sc/10drold

и как можно судить о кривых запросах, если код закрыт. - прошлые варезные взломы не предлагать. и код 5-летней давности, который был открыт - тоже.

то, что поливают грязью, то это от зависти. - не надо это брать во внимание. - там тоже 0 разработок (1 разработка 16 года с 0 продаж и 0 поддержки).

пффф, да отлично в логе медленных запросов ваши запросы появляются. и да, у меня на текущий момент ноль разработок, всему свое время... зачем закрывать код? вы стесняетесь? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, oc_dev сказал:

зачем закрывать код?

чтоб не воровали.

1 минуту назад, oc_dev сказал:

да отлично в логе медленных запросов ваши запросы появляются

сайт какой?

может надо обновить модуль, или он с вареза куплен?

2 минуты назад, oc_dev сказал:

и да, у меня на текущий момент ноль разработок, всему свое время...

здесь не спорю.

думаю, напишите какой-то полезный функционал, потратите на него не один месяц или год, а потом выложите с открытым кодом.

я тоже раньше это проходил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, vier сказал:

"дно" - это тот, у кого 0 разработок - https://prnt.sc/10drold

и как можно судить о кривых запросах, если код закрыт. - прошлые варезные взломы не предлагать. и код 5-летней давности, который был открыт - тоже.

то, что поливают грязью, то это от зависти. - не надо это брать во внимание. - там тоже 0 разработок (1 разработка 16 года с 0 продаж и 0 поддержки).

Поддержу!

Самому крайне не нравится этот участник, и странные отзывы от новорегов на него.

 

Но все таки лучший фильтр у @SooR.

 

Мне очень нравится фильтр от @OCMegaExtensions в плане гибкости настроек, но у него критичные проблемы с seo, совершенно адская бизнес-логика кеша и архитетурных вопросов связанных с построением базовых наборов значений, и большие проблемы по фронту, вот это все див в диве в ul  в li в span, и потом это все мы еще считаем высоту ширину... Вобщем лучшее враг хорошего и они жестко угнались, равно как и в FULL TEXT индексах которые совсем не про это, а find_in_set - это тупая поделка которая не может хорошо и быстро работать. Вобщем. Фильтр был бы вне конкуренции, если бы не это все. Грубо говоря откровенное непонимание разработчиками проблем больших магазинов, я уже молчу про отсутствие гарбаж коллектора для файлов кеша, и по 2 файла на набор.
Но не будем о плохом. Мега - отлично подходит для небольших магазинов до 5-10 к товаров. Если ее правильно настроить и еще кеш впихнуть в memcache.

 

А вот фильтр от @SooR наглухо лишен всех этих проблем. У него очень простой утилитарный модуль вывода параметров, который не отжирает ресурсы браузера, у него очень внятная ситуация с посадочными страницами, и он быстр как ветер. Да да.. я там какие-то свои идеи автору подсунул и он их реализовал, и спасибо ему..

 

Все остальные реализации.. Ну они не очень. Или дубли создают, или тупые, или кеша генерят сотни тысяч файлов, или не дают возможность оптимизации в силу закрытого года.

 

Извините дорогие авторы, я не мать тереза, просто  так рассказать что у вас не так - не могу, @SooR - мой друг, ему хоть звезду с неба.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, vier сказал:

чтоб не воровали.

ну ocfilter нормально живет без кубика. продажи идут все ок. если так боитесь, зачем кубить все, оставьте часть для правок.

 

3 минуты назад, vier сказал:

сайт какой?

может надо обновить модуль, или он с вареза куплен?

тут куплен FilterVier_SEO_v.2.3.56

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Yoda сказал:

Поддержу!

Самому крайне не нравится этот участник, и странные отзывы от новорегов на него.

ну уж простите, была работа, я взял, сделал вовремя, люди перевели деньги остались довольны, написали отзывы. это разве не так работает? пройдет время будут и другие отзывы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, oc_dev сказал:

тут куплен FilterVier_SEO_v.2.3.56

56 версия - это разработка 2019года

обновитесь до 59 версии.

Релиз 59 версии модуля -

 

5 минут назад, oc_dev сказал:

зачем кубить все, оставьте часть для правок.

проще добавить код, чем искать черную кошку...

в Релизе описывал -

Для разработчиков, которые хотят кастомизировать запросы Фильтра, которых нет в настройках модуля.

 

Пояснение всех возможных ключей массива параметров (значения ключей - это тупо примеры)

//для getTotalProducts 
$filter_data['query_total_pole'] = " COUNT(DISTINCT IF("ВАШЕ условие")) AS `total` "; // условие по Полю, и должно возвращать одно поле `total` 
$filter_data['query_total_join'] = " LEFT JOIN `".DB_PREFIX."ВАША таблица` AS tabl2 ON (p.`product_id` = tabl2.`id`)"; // JOIN-запрос для подсоединения дополнительной таблицы
$filter_data['query_total_where'] = " tabl2.`pole1` > 5 ";// условие в WHERE (в начале без AND)
$filter_data['query_total_group_by'] = " GROUP BY tabl2.`pole1` ";// Группировка (в начале с GROUP BY)

//для getProducts
$filter_data['query_pole'] = " tabl2.`pole` "; // добавить поле (можно несколько через запятую) 
$filter_data['query_join'] = " LEFT JOIN `".DB_PREFIX."ВАША таблица` AS tabl2 ON (p.`product_id` = tabl2.`id`)"; // JOIN-запрос для подсоединения дополнительной таблицы
$filter_data['query_where'] = " tabl2.`pole1` > 5 ";// условие в WHERE (в начале без AND)
$filter_data['query_group_by'] = " GROUP BY tabl2.`pole1` ";// Группировка (в начале с GROUP BY)
$filter_data['query_order_by'] = " tabl2.`pole1` DESC ";// Сортировка (в начале без ORDER BY)

 

А сама модель, которая выводит данные по каждому Продукту - public function getProduct($product_id) - используется родная из Опенкарта (в основном в ней и делают какие-то доработки)

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.