Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Ajax капча с настраиваемым фоном


cmd

Recommended Posts

Ajax капча с настраиваемым фоном


Ajax капча с настраиваемым фоном


Это полная версия моего бесплатного модуля кастомной капчи. ИМХО, своя капча это круто потому что её можно сделать тематической и радовать покупателей... Сами понимаете, обычно капча раздражает, а если, например, в магазине шин капча на фоне автозапчастей - это прикольно. Про пользу ajax-перезагрузки капчи и повышенную защиту от спам-ботов я даже говорить ничего не буду - это и так понятно.

ДЕМО 1

ДЕМО 2

Что особенного?

Умеет делать аjax перезагрузку картинки во всех браузерах + картинки фона более нейтральные. Ну, анимационный эффект при наведении и прочие мелочи. В остальном схожа с версией 0.1.

Кто хочет приобрести - милости прошу. Кто не хочет сделать "пожертвование" - пользуйтесь бесплатной версией, она не сильно уступает - надеюсь, что Вы тоже останетесь довольны.

При желании Вы можете использовать свои шрифты или создать свой картинки фона - это просто. Правки в файлы шаблона вносить не нужно.

Подробная инструкция по установке и кастомизации на русском и английском языке прилагается.

Посмотрите другие мои работы


  • Добавил
    cmd
  • Добавлено
    03.02.2013
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
    1.5.2.1
    1.5.1.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Обращение к серверу разработчика

 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

У вас есть та же проблема, что с оригинальной ОС-капчей - если открыть в двух новых вкладках пару товаров, потом попробовать написать отзыв в первой вкладке, то ввод показанной там (в 1-й вкладке) капча не прокатит, потому что была открыта вторая вкладка и соответственно прокатит только код капчи со второй вкладки (а юзер вряд ли догадается про это и просто решит, что у вас на сайте сломалась капча и отзывы добавить не получится). Не думали это как-то решить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня стала норм. потом как-то восстановился из бекапа - перестала работать. картинка не кликабельная... перезаливал ее заново - ничего...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проблема решена. Это из разряда, что НЕОБХОДИМО ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИИ!!! а я автора тупо напрягал :)

после бекапа восстановился, но при повторной установке капчи забыл вставить код, приведенный в инструкции. Сорри, мой завтык. Народ, читайте ридми-файлы, идущие в комплекте с модулями :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 1 month later...

Спасибо за модуль.

Это хорошо, что мы с вами знаем, что при наведении на картинку изображение обновлется. Думаю, что для клиентов было бы удобным добавить надпись небольшую внизу "Кликните на изображение для изменения" или "Не видны символы".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А это

У вас есть та же проблема, что с оригинальной ОС-капчей - если открыть в двух новых вкладках пару товаров, потом попробовать написать отзыв в первой вкладке, то ввод показанной там (в 1-й вкладке) капча не прокатит, потому что была открыта вторая вкладка и соответственно прокатит только код капчи со второй вкладки (а юзер вряд ли догадается про это и просто решит, что у вас на сайте сломалась капча и отзывы добавить не получится). Не думали это как-то решить?

не придумали как сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

RGB, тут думать нечего - надо делать множество записей в сессию. Например, с именем, часть которого будет содержать md5 от URL. С точки зрения пользователя такая фича быть чуть-чуть удобнее. Но, опять же, учитывая наличие возможности ajax-перезагрузки капчи это чуть-чуть превращается в чуть-чуть разделенное на 5. А вот с точки зрения оптимизации серверных ресурсов это очень плохая мысль потому, что вместо одной записи данных в сессию будет 5-10-20 (или сколько страниц он просерфит) на каждого пользователя.

 

Резюмируя, я это делать не буду и никому не посоветую.

 

P.S. Реализация такой каки - 3 строки кода.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Tr0f, вопрос не ко мне - вопрос к администрации сайта (хотя я бы его задавать не советовал). Если нужна только кастомизация, то см. free-версию

 

А вообще, если Вы пополните свой счет на 100 р., а потом потратите 50 р. на капчу, то ещё 50 р. останется у Вас на счете. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 months later...

PAN4eg, проверьте там, если будет квадрат, то поправьте это и заработает.

 

А если серьезно, то 25 человек перед Вами установили и у всех работает. Так что проблема железно на Вашей стороне.

Если кинете ссылку в ЛС - посмотрю на Ваш "квадрат". Думаю там где-то в JS конфликт и посторонним сценарием. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Сначала установил всё работало нормально,через пару дней стал отзывы редактировать а капчи нет только квадрат.Пробовал модуль переустановить тоже самое.

А в журнале вот это:

PHP Warning:  imagettftext() [<a href='function.imagettftext'>function.imagettftext</a>]: Problem loading glyph in C:\xampp\htdocs\shop\system\library\captcha.php on line 72

Сайт на locahost, Ocstore 1.5.4.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

http://notcaptcha.webjema.com/?do=findComment&comment=1#comments   вот за такую капчу яб с удовольствием бы заплатил, может кто сможет реализовать, данный плогин для вордпрес бесплатен, как я знаю былоб супер подобное на опен поставить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 1 month later...

 

Я оценил Ваше чувство юмора. Ха Ха Ха!

Если Вам не хватает на пиво, то зачем тратить моё время на прочтение подобной ахинеи?

Сразу бы написали сколько вам надо заплатить за подобного рода консультации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Модуль из разряда "must have", ведь стандартная капча выглядит убого, но у многих возникает вопрос: где достать приличных фонов для капчи? Рекомендую отличный генератор фоновых изображений. Куча текстур, можно выбирать цвет заливки под дизайн сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль из разряда "must have", ведь стандартная капча выглядит убого, но у многих возникает вопрос: где достать приличных фонов для капчи? Рекомендую отличный генератор фоновых изображений. Куча текстур, можно выбирать цвет заливки под дизайн сайта.

 

Лично я считаю, что лучше аккуратненько в фотошопе по тематике сайта сделать свою уникальную капчу. Уникально, брендово, запоминается. Если можно фон с сиськами, то с сиськами. С сиськами любой фон лучше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.