Перейти к содержанию
cmd

[Поддержка] Кастомизированная (своя) капча (FREE)

Рекомендуемые сообщения

Кастомизированная (своя) капча (FREE)

Кастомизированная (своя) капча (FREE)

Зачем?

Дефолтная капча убого смотрится и сразу выдает OpenCart. Своя капча как-то солидно, хотя на самом деле это очень просто... Вы можете сами придумать фон(ы) для капчи с учетом тематики Вашего сайта. Кстати, тем кто страдает от спам ботов будет интересно узнать, что в своя капча будет пробиваться спам-ботами намного реже, чем дефолтная...

Установка

Скопируйте папку upload в корень Вашего сайта.

Описание

Файл system/library/captcha.php будет заменен.

Файлы фон капчи хранятся в папке /images/capcha/*.jpg

Вы можете заменить их на свои. Обратите внимание, что название файлов должно увеличиваться на единицу, например: 1.jpg, 2.jpg и т.д. По-умолчанию стоит 5 файлов, но их количество файлов не ограничено - Вы можете поменять его в настройках system/library/captcha.php

Файл шрифта так же граится в папке /images/capcha/

Кстати, никакого ресайза изображений нет. Размер капчи будет ровно таким, каким будет размер используемого фона.

Свойства класса

protected $fontName = 'x.ttf';protected $darkFont = false; // dark or light font?protected $length = 3; // code lengthprotected $images_list = 5; // how many images do u have?

В полной версии модуля есть демо и ajax-обновление капчи (50 рублей)

Посмотрите другие мои работы

• Добавил
    cmd
  • Добавлено
    03.02.2013
  • Категория

• +1 3

Поделиться сообщением

AlexFisher, спс, расскажешь. Я, честно говоря, удивлен скромным количеством загрузок. Я думал разлетится.

Поделиться сообщением

2cmd: а я как-то еще для 1.4.9 брал капчу нестандартную. Как-то типа google-style она называлась на оф. сайте.

Дык у нее трабла была такая забавная. При первой загрузке страницы она только первую букву казала. Перегрузишь страницу - порядок. Но на первом входе - один символ и хоть ты тресни)) Бился-бился - забил =) Я там уже и рекапчу видел. Не захотел связываться.

А стандартная - да. Мне не нравится. Пользователю, может, и все-равно, но мне как-то че-то... =)

Вобщем, будем вашу ставить. Исходя из демо - это как-раз то, что мне по душе. ПО ДУШЕ. =)

• +1 1

Поделиться сообщением

Ну, как мне кажется, свою контрибуцию в комьюнитии по этому вопросу я внес...

Надеюсь меня правильно поймут, запилил версию с конфетками за 50 рублей.

Поделиться сообщением

Хм. Пытаюсь купить - 502 в ответ. Попробую еще.

А то что-же - только фильтры спонсировать? =)

Поделиться сообщением

Не знаю. Может название длинное. Хотя там вроде специальную ошибку выдавало... Щаз я перезалью, укорочу название и документацию поправлю, а то я в английской версии не то написал...

Поделиться сообщением

AlexFisher, обновитесь, пожалуйста. Я сразу 0.3. версию назвал и кое-что поправил. Проклятущий IE. Однажды я его поборю, но не сейчас =)

Поделиться сообщением

Я, тащемта, хотел версию с конфетками, а она до сих пор не платится.

Не, там нифига не платится. Технические работы, я уже в курсе. Может, завтра.

Если не потрачу эту безумную сумму на наркотики, оружие и продажных женщин))))

Поделиться сообщением

Кнопку бы еще обновления капчи.

Поделиться сообщением

Кнопку бы еще обновления капчи.

Дополнение бесплатное. 50 рублей - платная версия с кнопочкой обновления. Дешевле, чем пачка сигарет. Вы правда считаете уместным попросить сделать модуль за 50 рублей бесплатным?  :mellow:

Поделиться сообщением

Отличное решение, спасибо!

Чуть поправил для себя чтоб только числовой код генерировался.

Кому интересно, в файле captcha.php:

$this->code = substr(sha1(mt_rand()), 17, $this->length);

меняем на:

$this->code = substr(mt_rand(), 2, $this->length);
  • +1 2

Поделиться сообщением

AlexFisher, спс, расскажешь. Я, честно говоря, удивлен скромным количеством загрузок. Я думал разлетится.

Подскажите, почему может не работать? (Хотя, вроде, и дефолтного я не видел)

post-683394-0-04608900-1401107064_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От cmd
      Скачать/Купить дополнение

Ajax капча с настраиваемым фоном
      Это полная версия моего бесплатного модуля кастомной капчи. ИМХО, своя капча это круто потому что её можно сделать тематической и радовать покупателей... Сами понимаете, обычно капча раздражает, а если, например, в магазине шин капча на фоне автозапчастей - это прикольно. Про пользу ajax-перезагрузки капчи и повышенную защиту от спам-ботов я даже говорить ничего не буду - это и так понятно.
      ДЕМО 1
      ДЕМО 2
      Что особенного?
      Умеет делать аjax перезагрузку картинки во всех браузерах + картинки фона более нейтральные. Ну, анимационный эффект при наведении и прочие мелочи. В остальном схожа с версией 0.1.
      Кто хочет приобрести - милости прошу. Кто не хочет сделать "пожертвование" - пользуйтесь бесплатной версией, она не сильно уступает - надеюсь, что Вы тоже останетесь довольны.
      При желании Вы можете использовать свои шрифты или создать свой картинки фона - это просто. Правки в файлы шаблона вносить не нужно.
      Подробная инструкция по установке и кастомизации на русском и английском языке прилагается.
      Добавил cmd Добавлено 03.02.2013 Категория Прочее Системные требования Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6
      1.5.4.1
      1.5.3.1 ocStore 1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1
      1.5.5.1
      1.5.4.1.2
      1.5.4.1.1
      1.5.4.1
      1.5.3.1
      1.5.2.1
      1.5.1.3 OpenCart.Pro, ocShop  
    • От cmd
      Это полная версия моего бесплатного модуля кастомной капчи. ИМХО, своя капча это круто потому что её можно сделать тематической и радовать покупателей... Сами понимаете, обычно капча раздражает, а если, например, в магазине шин капча на фоне автозапчастей - это прикольно. Про пользу ajax-перезагрузки капчи и повышенную защиту от спам-ботов я даже говорить ничего не буду - это и так понятно.
      ДЕМО 1
      ДЕМО 2
      Что особенного?
      Умеет делать аjax перезагрузку картинки во всех браузерах + картинки фона более нейтральные. Ну, анимационный эффект при наведении и прочие мелочи. В остальном схожа с версией 0.1.
      Кто хочет приобрести - милости прошу. Кто не хочет сделать "пожертвование" - пользуйтесь бесплатной версией, она не сильно уступает - надеюсь, что Вы тоже останетесь довольны.
      При желании Вы можете использовать свои шрифты или создать свой картинки фона - это просто. Правки в файлы шаблона вносить не нужно.
      Подробная инструкция по установке и кастомизации на русском и английском языке прилагается.
    • От cmd
      Зачем?
      Дефолтная капча убого смотрится и сразу выдает OpenCart. Своя капча как-то солидно, хотя на самом деле это очень просто... Вы можете сами придумать фон(ы) для капчи с учетом тематики Вашего сайта. Кстати, тем кто страдает от спам ботов будет интересно узнать, что в своя капча будет пробиваться спам-ботами намного реже, чем дефолтная...
      Установка
      Скопируйте папку upload в корень Вашего сайта.
      Описание
      Свойства класса
      В полной версии модуля есть демо и ajax-обновление капчи (50 рублей)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.