Перейти к содержанию
cmd

[Поддержка] Ajax капча с настраиваемым фоном

Рекомендуемые сообщения

Ajax капча с настраиваемым фоном

Ajax капча с настраиваемым фоном

Это полная версия моего бесплатного модуля кастомной капчи. ИМХО, своя капча это круто потому что её можно сделать тематической и радовать покупателей... Сами понимаете, обычно капча раздражает, а если, например, в магазине шин капча на фоне автозапчастей - это прикольно. Про пользу ajax-перезагрузки капчи и повышенную защиту от спам-ботов я даже говорить ничего не буду - это и так понятно.

ДЕМО 1

ДЕМО 2

Что особенного?

Умеет делать аjax перезагрузку картинки во всех браузерах + картинки фона более нейтральные. Ну, анимационный эффект при наведении и прочие мелочи. В остальном схожа с версией 0.1.

Кто хочет приобрести - милости прошу. Кто не хочет сделать "пожертвование" - пользуйтесь бесплатной версией, она не сильно уступает - надеюсь, что Вы тоже останетесь довольны.

При желании Вы можете использовать свои шрифты или создать свой картинки фона - это просто. Правки в файлы шаблона вносить не нужно.

Подробная инструкция по установке и кастомизации на русском и английском языке прилагается.

Посмотрите другие мои работы

• Добавил
    cmd
  • Добавлено
    03.02.2013
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • OpenCart
    1.5.6.4
    1.5.6.3
    1.5.6.2
    1.5.6.1
    1.5.6
    1.5.4.1
    1.5.3.1
  • ocStore
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
    1.5.2.1
    1.5.1.3
  • OpenCart.Pro, ocShop

• +1 3

Поделиться сообщением

Купил, тестирую. Не, буду завтра тестировать. 8)

Поделиться сообщением

Обновил до 0.4

Теперь ajax-обновление капчи работает в IE. Yeah baby!

• +1 1

Поделиться сообщением

У вас есть та же проблема, что с оригинальной ОС-капчей - если открыть в двух новых вкладках пару товаров, потом попробовать написать отзыв в первой вкладке, то ввод показанной там (в 1-й вкладке) капча не прокатит, потому что была открыта вторая вкладка и соответственно прокатит только код капчи со второй вкладки (а юзер вряд ли догадается про это и просто решит, что у вас на сайте сломалась капча и отзывы добавить не получится). Не думали это как-то решить?

Поделиться сообщением

у меня стала норм. потом как-то восстановился из бекапа - перестала работать. картинка не кликабельная... перезаливал ее заново - ничего...

Поделиться сообщением

проблема решена. Это из разряда, что НЕОБХОДИМО ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИИ!!! а я автора тупо напрягал :)

после бекапа восстановился, но при повторной установке капчи забыл вставить код, приведенный в инструкции. Сорри, мой завтык. Народ, читайте ридми-файлы, идущие в комплекте с модулями :)

Поделиться сообщением

Понравилось! Спасибо и конечно же + в репу.

Поделиться сообщением

Спасибо за модуль.

Это хорошо, что мы с вами знаем, что при наведении на картинку изображение обновлется. Думаю, что для клиентов было бы удобным добавить надпись небольшую внизу "Кликните на изображение для изменения" или "Не видны символы".

Поделиться сообщением

А это

У вас есть та же проблема, что с оригинальной ОС-капчей - если открыть в двух новых вкладках пару товаров, потом попробовать написать отзыв в первой вкладке, то ввод показанной там (в 1-й вкладке) капча не прокатит, потому что была открыта вторая вкладка и соответственно прокатит только код капчи со второй вкладки (а юзер вряд ли догадается про это и просто решит, что у вас на сайте сломалась капча и отзывы добавить не получится). Не думали это как-то решить?

не придумали как сделать?

Поделиться сообщением

RGB, тут думать нечего - надо делать множество записей в сессию. Например, с именем, часть которого будет содержать md5 от URL. С точки зрения пользователя такая фича быть чуть-чуть удобнее. Но, опять же, учитывая наличие возможности ajax-перезагрузки капчи это чуть-чуть превращается в чуть-чуть разделенное на 5. А вот с точки зрения оптимизации серверных ресурсов это очень плохая мысль потому, что вместо одной записи данных в сессию будет 5-10-20 (или сколько страниц он просерфит) на каждого пользователя.

Резюмируя, я это делать не буду и никому не посоветую.

P.S. Реализация такой каки - 3 строки кода.

• +1 1

Поделиться сообщением

блин, решил попробовать, да и ценник небольшой.... 

а вот киви не дает платить меньше 100 рублей =(

Поделиться сообщением

Tr0f, вопрос не ко мне - вопрос к администрации сайта (хотя я бы его задавать не советовал). Если нужна только кастомизация, то см. free-версию

А вообще, если Вы пополните свой счет на 100 р., а потом потратите 50 р. на капчу, то ещё 50 р. останется у Вас на счете. 

Поделиться сообщением

1541. пустой квадрат, без капчи. модуль не работает

Поделиться сообщением

PAN4eg, проверьте там, если будет квадрат, то поправьте это и заработает.

А если серьезно, то 25 человек перед Вами установили и у всех работает. Так что проблема железно на Вашей стороне.

Если кинете ссылку в ЛС - посмотрю на Ваш "квадрат". Думаю там где-то в JS конфликт и посторонним сценарием. 

Поделиться сообщением

Сначала установил всё работало нормально,через пару дней стал отзывы редактировать а капчи нет только квадрат.Пробовал модуль переустановить тоже самое.

А в журнале вот это:

PHP Warning:  imagettftext() [<a href='function.imagettftext'>function.imagettftext</a>]: Problem loading glyph in C:\xampp\htdocs\shop\system\library\captcha.php on line 72

Сайт на locahost, Ocstore 1.5.4.1

Поделиться сообщением

http://notcaptcha.webjema.com/?do=findComment&comment=1#comments   вот за такую капчу яб с удовольствием бы заплатил, может кто сможет реализовать, данный плогин для вордпрес бесплатен, как я знаю былоб супер подобное на опен поставить

Поделиться сообщением

Хочу приобрести. Скажите будет работать на osStore v.1.5.5.1.2?

Поделиться сообщением

Хочу приобрести. Скажите будет работать на osStore v.1.5.5.1.2?

Да

Поделиться сообщением

Подскажите пож. а есть возможность отредактировать цвет выводимых знаков в капче

если да то как это сделать?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Я оценил Ваше чувство юмора. Ха Ха Ха!

Если Вам не хватает на пиво, то зачем тратить моё время на прочтение подобной ахинеи?

Сразу бы написали сколько вам надо заплатить за подобного рода консультации.

Поделиться сообщением

Модуль из разряда "must have", ведь стандартная капча выглядит убого, но у многих возникает вопрос: где достать приличных фонов для капчи? Рекомендую отличный генератор фоновых изображений. Куча текстур, можно выбирать цвет заливки под дизайн сайта.

Поделиться сообщением

Модуль из разряда "must have", ведь стандартная капча выглядит убого, но у многих возникает вопрос: где достать приличных фонов для капчи? Рекомендую отличный генератор фоновых изображений. Куча текстур, можно выбирать цвет заливки под дизайн сайта.

Лично я считаю, что лучше аккуратненько в фотошопе по тематике сайта сделать свою уникальную капчу. Уникально, брендово, запоминается. Если можно фон с сиськами, то с сиськами. С сиськами любой фон лучше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От cmd
      Скачать/Купить дополнение

Кастомизированная (своя) капча (FREE)
      Зачем?
      Дефолтная капча убого смотрится и сразу выдает OpenCart. Своя капча как-то солидно, хотя на самом деле это очень просто... Вы можете сами придумать фон(ы) для капчи с учетом тематики Вашего сайта. Кстати, тем кто страдает от спам ботов будет интересно узнать, что в своя капча будет пробиваться спам-ботами намного реже, чем дефолтная...
      Установка
      Скопируйте папку upload в корень Вашего сайта.
      Описание
      Свойства класса
      В полной версии модуля есть демо и ajax-обновление капчи (50 рублей)
      Добавил cmd Добавлено 03.02.2013 Категория Прочее  
    • От cmd
      Это полная версия моего бесплатного модуля кастомной капчи. ИМХО, своя капча это круто потому что её можно сделать тематической и радовать покупателей... Сами понимаете, обычно капча раздражает, а если, например, в магазине шин капча на фоне автозапчастей - это прикольно. Про пользу ajax-перезагрузки капчи и повышенную защиту от спам-ботов я даже говорить ничего не буду - это и так понятно.
      ДЕМО 1
      ДЕМО 2
      Что особенного?
      Умеет делать аjax перезагрузку картинки во всех браузерах + картинки фона более нейтральные. Ну, анимационный эффект при наведении и прочие мелочи. В остальном схожа с версией 0.1.
      Кто хочет приобрести - милости прошу. Кто не хочет сделать "пожертвование" - пользуйтесь бесплатной версией, она не сильно уступает - надеюсь, что Вы тоже останетесь довольны.
      При желании Вы можете использовать свои шрифты или создать свой картинки фона - это просто. Правки в файлы шаблона вносить не нужно.
      Подробная инструкция по установке и кастомизации на русском и английском языке прилагается.
    • От cmd
      Зачем?
      Дефолтная капча убого смотрится и сразу выдает OpenCart. Своя капча как-то солидно, хотя на самом деле это очень просто... Вы можете сами придумать фон(ы) для капчи с учетом тематики Вашего сайта. Кстати, тем кто страдает от спам ботов будет интересно узнать, что в своя капча будет пробиваться спам-ботами намного реже, чем дефолтная...
      Установка
      Скопируйте папку upload в корень Вашего сайта.
      Описание
      Свойства класса
      В полной версии модуля есть демо и ajax-обновление капчи (50 рублей)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.