Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Существуют ли реально продающие магазины на OpenCart


Recommended Posts

brk, судя по графику, шаблоны и модули для ИМ из опрошенных не покупает вообще никто))

На графике только до 22 %. Все остальное ниже. О конкретных цифрах статистика умалчивает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хотел летом открывать свой ИМ, поставщиков всяких разностей у меня больше сотни, все контакты есть...Благо вовремя одумался...

Наблюдая за работой в моей конторе (работаю в инет магазине аля сисадмином и админом сайта), не хочу повторять путь своего руководства. На сайте около 4-5к товаров, поставщиков, услугами которых мы пользуемся около 50, моржа на каждом товаре минимум $10, посещаемость скачет от 700 до 1,5к в день уников. Продаж реальных с каждым месяцем все меньше. Куча сделок, между дрочим, срывается из-за долбаных поставщиков, которые либо не обновляют прайс с наличием товара на складе, либо доходит до смешного - говорят что товар есть, курьер приезжает забирать, а товара уже нет потому что розетка или фотос попросили и им отгрузили весь товар потому что они важнее, или товара как оказывается вообще небыло. Цены скачут каждый день, часто срываются сделки изза неактуальности цен, товаров дофига, нормального обработчика прайсов я не нашел, прайсы все разные по структуре, успеваю следить только за самыми актуальными товарами.

Короче насмотревшись на всю эту хрень, я решил для себя что :

1) нужен стартовый капитал минимум 5к зелени

2) товар должен быть у меня в наличии, а не у поставщиков. Опять же упираемся в то что нужен стартовый капитал для закупки товара

3) по началу никакого штата и офиса, ибо 70% прибыли сжирают именно они .

4) не продавать все подряд, никаких "супермаркетов". Только целенаправленный тип товаров на 1м сайте. В будущем он может рости, но не хаотично и только если конкретно у меня на складе он будет в наличии...

5) Товар должен быть не попсовым. Конкуренция на рынке низкая, товар должен быть нужный и доступный.

Вот при таких условиях я буду открывать свой маленький бизнес...Если будет идти прибыль - найму какого-нить курьера который будет развозить товар, чтобы я в ус не дул и получал чистую прибыль, периодически обновляя наличие на складе. Благо жена у меня связана с таможней, завести товар в Украину будет не проблематично

ps вам не кажется, что слово "товар" слишком часто повторяется ? :D

pss как вам новость http://economics.lb.ua/other/2011/02/16/84723_ekspert_zakonoproekt_pro_ofisi_.html

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да уж, поставщики это больная тема. Обновлять прайсы чаще, чем раз в несколько недель-месяц это для них практически нереально, хотя там делов на 15 минут, сидят только кофеи гоняют, дармоеды хреновы. На каждый запрос клиента о товаре приходится прозванивать этих чудил и спрашивать есть ли реально товар в наличии, это очень сильно напрягает, из-за чего на сайте постоянная нестыковка с отображением реального наличия товара. Но других вариантов, к сожалению, нет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если бизнесмен обещает процент, значит он не уверен в этом бизнесе.

Я бы взял хороший процент и за работу.

Ну и не забывайте, что любимое дело каждого бизнесмена - "кидать" напарника.

Согласна на все 100%

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нормального обработчика прайсов я не нашел,

А что Вы подразумеваете под нормальным обработчиком прайсов?

Почему спрашиваю?

Сам занимаюсь анализом прайс листов, точнее разработкой программы.

Вначале програма была направлена на помощь средним оптовым фирмам (они и в розницу продают) без интернет магазинов.

Теперь вот постепенно переключаюсь и на интернет магазин.

Поэтому интересно, кому что надо, чтобы сделать общий вывод.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что Вы подразумеваете под нормальным обработчиком прайсов?

Почему спрашиваю?

Сам занимаюсь анализом прайс листов, точнее разработкой программы.

Вначале програма была направлена на помощь средним оптовым фирмам (они и в розницу продают) без интернет магазинов.

Теперь вот постепенно переключаюсь и на интернет магазин.

Поэтому интересно, кому что надо, чтобы сделать общий вывод.

Дело в том, что все прайсы поставщиков имеют разную структуру, не имеют колонки с артикулем и могут меняться названия (реестр букв например). Более того при количестве поставщиков в 50+ очень часто повторяются товары, тут нужен какой-нить уникальный способ отбора по критериям товара по нижней цене + при каждом обновлении товарной базы нужно указывать у какого поставщика на данный момент самая низкая цена... С этими задачами впринципи может справится комплексное решение на 1с, но стоимости в $1к пугает мое руководство.

У меня есть магазин, очень старый, написаный на перле....и там есть возможность обновлять прайсы поставщиков. Система на сегодняшний день самая удобная которую я встречал

Сейчас надею скринов, чтобы было наглядно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


список поставщиков:

050c6d35c74f.jpg

тыкаем по любому поставщику, появляемся в меню по обработке прайсов этого поставщика:

a9cc6f67f668.jpg

загружаем свежий прайс:

74a588afe559.jpg

прайс загрузился, теперь в меню выбираем "мастер импортирования" и выставляем соответствия колонок прайса (если структура прайса не менялась с последней загрузки, ничего выставлять не надо):

2bafe0f4d720.jpg

Сохраняем и проверяем результат, последний столбик с цифрами - это так называемый хеш номер, цифра 1 означает что товар есть в наличии, цифра 0 нет в наличии:

e73848eb26ee.jpg

Если все верно - подтверждаем и реплицируем прайс (идет обновление цен и наличия в базе данных), в этот момент программа обрабатывает все товары на сайте ищет все соответствия с этими товарами из прайса и если находит что в этом прайсе есть товар у которого цена ниже чем у других прайсов или наличие "есть на складе" то подставляет цену и наличие из прайса этого поставщика:

ebb067ba40da.jpg

Если товар новый, или если мы хотим насильно привязать товар из прайса к товару на сайте - это можно сделать - установив галочки на товаре из базы сайта и на товаре из прайса. В таком случае ID у них станут одинаковые и при следующем обновлении прайса - программа уже будет знать что обновлять нужно именно этот товар (товары с кружком это те что есть на сайте, товары с квадратиком - товары из прайсов поставщиков найденные по критериям вбитым в запрос слева):

bc75fade3a99.jpg

ps AlexFisher спс

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня немного другой алгоритм. Моя программа делает анализ прайс листов поставщиков со своим, после чего можно выбрать подходящие цены и обновить на сайте автоматически.

Думаю дальше расширять обновление других параметров, а также напонение сайта новыми товарами.

Вопрос в формировании данных (где их брать) для такого наполнения.

Подумываю о создании программы-парсера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня немного другой алгоритм. Моя программа делает анализ прайс листов поставщиков со своим, после чего можно выбрать подходящие цены и обновить на сайте автоматически.

Думаю дальше расширять обновление других параметров, а также напонение сайта новыми товарами.

Вопрос в формировании данных (где их брать) для такого наполнения.

Подумываю о создании программы-парсера.

Как обстоят дела с CRM ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смотрю, смотрю примеры сайтов, их посещаемость, внешний вид и что-то все больше сомневаюсь. А вообще, существуют ли реально продающие магазины на OpenCart? Покажите хоть один успешный пример.

ну вот ещё... http://mycomp71.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

P.S. http://aqva-mania.ru не смотря на "происки" некоторых личностей сия форума...

Как мне тут подсказали это камень в мой огород...

По теме у паши сайт лег...

Неужели вы так низко смотрите на людей и думаете что изза нашей беседы я буду ломать ваши проекты.. Гы. аж смешно.

Что касается общения с клиентами.. Я же писал, что я сторонник японской модели маркетинга, когда оба контрагента, участвующих в сделках в равной степени руководствуются не только своим интересом, а интересом контрагента...

И неважно это дописка за 50 долларов, или долгострой за 3000.

Плюс, хоть, я и недолюбливаю Лебедева, но его избирательный подход к клиентам, это правильно. Нельзя хвататься за все и работать с мудаками. Ну или как с женщинами.. ведь должно же быть еще "а поговорить..."

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас неправильные фантазии.. в мою сторону, мой милый.. А поговорить имеется в виду что люди с которыми работаешь.. Должны быть вменяемыми и адекватными. С которыми говоришь на одном языке.. А не зажравшимися идиотами, или тупыми козлами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


P.S. Сайт бесперебойно работал с ноября 2012-го, вчера он скоропостижно лег...видимо просто устал...по ходу сканировал нашу великосветскую беседу и немного занемог...именно в данный момент, не раньше и не позже...конечно ни кто ни при чем....сайт восстановлен из резерва...работоспособен...заказчик немного в шоке, но снова счастлив- бизнес продолжается....удачи ему...

Эх прапор, прапор...

Поймал утку которую для школоло подложили :|

Ярик он ведь ещё тот юморист 8-)

Bath Ediot - пакетное редактирование комаров v0.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы увидеть рабочий сайт такой красы, чтоб не удержаться и скопипастить...))))

Вот ответ на вопрос, почему я ничего никому не покажу в паблике.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


))) взгляд профессионала "убил" все помыслы о прибыли :-D

посещаемость не очень...в гугл хром отображается корректно...

по большому счету...мне наср**ть на прибыль... сижу в магазине, продаю компы, человек подневольный... А сайт...это добровольно-принудительная работа, сказали сделать-сделал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"Так мы и не увидели начальника транспортного цеха"

Есть ли здесь, из людей, кто сидит на легких ...? И кто ответит по существу. Стоит ли тратить свои лупетки и время на OC или лучше сразу начинать осваивать другие движки. Смысл же не красивая картинка сайта, а чтоб его нашли. А там товар и цена за себя сами скажут.

И так, вопрос. В чем слабость Opencart?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И так, вопрос. В чем слабость Opencart?

В цене. Стоил бы хоть какие-то гроши, не было бы этой темы.

OpenCart это только заготовка для создания сайта.

Если в него не вкладывать деньги, читайте оплачивать труд нормальных разработчиков сайта, то не важно на каком исходном движке будет сайт.

Для создания сайта даже не нужна заготовка (думаю никого не удивил), это просто быстрый старт-ап для написания сайта.

Например, в Microsoft Visual WEB под создание сайта масса заготовок (технологии ASP.NET, ASP.NET MVC, Silverlight etc). Но так как Windows сервера не популярны из-за своей дороговизны, смысл делать сайты на этих технологиях только для богатых.

Итак, ответ. Слабость любой заготовки, типа OpenCart, будет в том случае, если не будет нормального разработчика, который "допилит" заготовку до требуемой кондиции.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.