Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Украинизация сайта


Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите как проще решить вопрос с Украинизацией сайта (согласно языкового закона).

Сейчас сайт на русском. Я так понимаю нужно ставить локализацию для служебных полей, потом каким то образом перевести контент.

Можно ли как-то автоматизировать этот процесс?

В целом хотелось бы услышать у кого какие мысли по этому поводу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, yurok79 сказал:

Здравствуйте, подскажите как проще решить вопрос с Украинизацией сайта (согласно языкового закона).

Сейчас сайт на русском. Я так понимаю нужно ставить локализацию для служебных полей, потом каким то образом перевести контент.

Можно ли как-то автоматизировать этот процесс?

В целом хотелось бы услышать у кого какие мысли по этому поводу.

на чем магазин?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, chukcha сказал:

 

 

 

То есть можно сразу пакетно перевести все товары не заходя в каждый из них? Его лучше ставить до локализации или после?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, yurok79 сказал:

Его лучше ставить до локализации или после?

после

 

 

1 минуту назад, yurok79 сказал:

То есть можно сразу пакетно перевести

можно и так, и по-товарно
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, yurok79 сказал:

В целом хотелось бы услышать у кого какие мысли по этому поводу.

1. Если будете оставлять русский (думаю будете), то нужно сделать hreflang, чтобы сохранить выдачу гугла. Можно поставить модуль Мультиязык (там можно и hreflang включить и языковые префиксы в урл добавить).
2. Вышеуказанный модуль @chukcha У него, на мой взгляд, нет альтернативы в плане перевода. @chukcha, я каждый раз вам за этот модуль виртуальную свечку за здравие ставлю как в карточку товара захожу :).
3. Модуль генерации СЕО урлов от того же автора так как под два языка нужны разные алиасы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще один ньюанс: если стоит Ocstore 3, включен seo pro и активировано в настройках добавление слеша в конце урл - то могут быть 404 ошибки на страницах категорий и продуктов для альтернативных языков. Модуль мультиязыка этот баг устраняет. 

Подробнее описано тут:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите как сделать правильно. Сейчас магазин на русском языке. Хочу сделать полностью на Украинском без русского. Если я сейчас накачу локализацию, в каждом товаре появиться поле для ввода описаний на Украинском и будет пустым. Если потом удалю русский, описание на русском исчезнет и останется только Украинское, которое пустое. 

 

Можно как то просто подменить локализацию с русской на Украинскую, чтобы не затрагивало описания. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 минут назад, chukcha сказал:

просто поменяйте Название языка, его айди останется тем же

Так а локализация? Менюшки, кнопки и прочее. Нужно же Украинскую поставить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, chukcha сказал:

просто поменяйте Название языка, его айди останется тем же

Тогда где что поменять? Если не сложно распишите подробнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.