Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скажите можно ли управлять этими меню из админки:

1. Главная | Закладки (0) | Постоянный покупатель | Корзина покупок | Оформление заказа
  2. Войти | зарегистрироваться
  3. Избранное | Контакты | Карта сайта

То есть добавлять пункты меню, изменять удалять, сортировать, без изменения кода в файлах?

Если да то где это делается в админке?

Поделиться сообщением

<div class="links"><a href="<?php echo $home; ?>"><?php echo $text_home; ?></a><a href="<?php echo $wishlist; ?>" id="wishlist-total"><?php echo $text_wishlist; ?></a><a href="<?php echo $account; ?>"><?php echo $text_account; ?></a><a href="<?php echo $shopping_cart; ?>"><?php echo $text_shopping_cart; ?></a><a href="<?php echo $checkout; ?>"><?php echo $text_checkout; ?></a></div>

это в файле header.tpl

код выводит ссылки "главная" и все остальное, на одной с нею строке.

правка прямо в коде нужна.

можете добавлять, удалять, менять местами и т. п.

• +1 2

Поделиться сообщением

аналогично

Войти | зарегистрироваться

<div id="welcome">
   <?php if (!$logged) { ?>
   <?php echo $text_welcome; ?>
   <?php } else { ?>
   <?php echo $text_logged; ?>
   <?php } ?>
 </div>

• +1 1

Поделиться сообщением

я не знаю, где именно у вас находится

Избранное | Контакты | Карта сайта

т. к. ссылку вы не дали, а у меня таких пунктов нету. может быть вы про модуль "информация" говорите, вы не уточнили.

хотя, если быть точнее, в моей версии движка Контакты называются "Связаться с нами". А так это одно и тоже.

Связаться с нами

Возврат товара

Карта сайта

соответственно

находится в файле footer.tpl

<ul>
  <li><a href="<?php echo $contact; ?>"><?php echo $text_contact; ?></a></li>
  <li><a href="<?php echo $return; ?>"><?php echo $text_return; ?></a></li>
  <li><a href="<?php echo $sitemap; ?>"><?php echo $text_sitemap; ?></a></li>
</ul>

Если помог, то, пожалуйста, не поленитесь нажать "+" справа от полезного для вас ответа.

• +1 1

Поделиться сообщением

1. Насколько я понял из ответов - управлять пунктами меню без изменения кода в файлах не получится?!

2. Переменные которые во вьюхах (<?php echo $contact; ?> <?php echo $text_contact; ?>), передаются из соответствующего вьюхе контроллера согласно концепции MVC?

Поделиться сообщением

Урааа, хоть кто то что то сам прочитал!

Вы совершенно правы, но если вам нужно добавить какие то ссылки в верхнее меню. добавьте их статикой..

Кто вам мешает ?

• +1 1

Поделиться сообщением

Никто не мешает, но в итоге заказчик будет ко мне обращаться, если ему понадобитья страницу добавить. = печалька

Поделиться сообщением

На данном форуме есть модуль статичных данных . Можете его использовать. А клиенту расскажите как править эти данные через админку править. Конечно не совсем то, но выход Или попросить автора дополнения добавить функционал для Вас.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От dance3
      Проблема следующая. Смог добавить разделы меню в шапку. Но есть БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА! Никак не могу разобраться, как сделать так, чтобы при нажатии на пункт меню, открывался чистый лист и где данные для него вводить? По сути нужно добавить новые страницы. Ребята, помогите пожалуйста. вот сайт sevzapsklad.ru
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.