Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Стоимость сайта автозапчастей в 2021


Recommended Posts

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько может стоит хотя бы простенький сайт автозапчастей? Пример:

https://motorol.com.ua/

Мне говорят, что от 2.5у.е. Дорого? Просто все по разному говорят. я понимаю, что к примеру екзист,док то очень дорого, а попроще? Или попроще сейчас уже смысла нет?

Магаз на ФБ в группе нарыл, первое что попалось в коментах, тут и спор зашел о цене. 

Змінено користувачем Maxim13
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Maxim13 сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько может стоит хотя бы простенький сайт автозапчастей? Пример:

https://motorol.com.ua/

Мне говорят, что от 2.5у.е. Дорого? Просто все по разному говорят. я понимаю, что к примеру екзист,док то очень дорого, а попроще? Или попроще сейчас уже смысла нет?

купили шаблон и необходимые модули  в районе 5к руб,
если судить по предоставленной ссылке,

а если с нуля то в районе 50к руб по вашему макету

Змінено користувачем Ptenec
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы бы ТЗ оформили как следует

Змінено користувачем Flint2000
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да я как бы не спец особо, просто хотел узнать , а то у кого не спрошу то все по разному говорят, цены кардинально отличаются. Еще б найти, кто реально хорошо сделает. В любом случае спасибо за такой быстрый ответ. 

А вообще есть смысл с этим начинать? Или на раскрутку нужны будут не малые деньги? Мне просто кажется что затея провальная с такой конкуренцией. да и из топов выбить тех, кто там сейчас трудно будет, если вообще возможно. разве что гуглу за рекламу платить, то еще какие то ключи можно в топ толкнуть. 

Змінено користувачем Maxim13
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Maxim13 сказал:

да я как бы не спец особо, просто хотел узнать , а то у кого не спрошу то все по разному говорят, цены кардинально отличаются. Еще б найти, кто реально хорошо сделает. В любом случае спасибо за такой быстрый ответ. 

А вообще есть смысл с этим начинать? Или на раскрутку нужны будут не малые деньги? Мне просто кажется что затея провальная с такой конкуренцией. да и из топов выбить тех, кто там сейчас трудно будет, если вообще возможно. разве что гуглу за рекламу платить, то еще какие то ключи можно в топ толкнуть. 

Ну на самом деле все зависит от того что конкретно вы хотите и есть ли у вас в первую очередь каталоги... Потому что как минимум каталоги вам могут обойтись в цену сайта, если не больше. Исходя из того какое количество товаров - надо подбирать движок соответствующий, под соответствующие нагрузки.

Сейчас вопрос слишком абстракетен. Если вы собираетесь торговать всякой фигней китайской типа держалок для телефона, вонючек, зеркало на зеркало, видео-регистраторами - то опенкарт подойдет и стоить будет не дорого. Если собираетесь делать свой автодок или экзист - ну как бы тут опенкарт вам не помощник и ценники совершенно другие как минимум за каталог, потому что вручную вам такой каталог никто не будет создавать - это ад вообще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Maxim13 сказал:

А вообще есть смысл с этим начинать?

 

начните с составления тз а то из вас вытянут все деньги и останетесь у разбитого корыта

 

если не умеете - заплатите тому кто умеет

 

тк те кто не разбираются обычно получают по полной во все дыры от всех кому не лень, порой даже не специально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Maxim13 сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько может стоит хотя бы простенький сайт автозапчастей? Пример:

https://motorol.com.ua/

Мне говорят, что от 2.5у.е. Дорого? Просто все по разному говорят. я понимаю, что к примеру екзист,док то очень дорого, а попроще? Или попроще сейчас уже смысла нет?

Магаз на ФБ в группе нарыл, первое что попалось в коментах, тут и спор зашел о цене. 

я делал простенький, правда больше нишевый (акб), ибо захватить всю нишу автозапчастей не имея больших ресурсов сейчас наверное нереально ... в 10 к. рублей я думаю можно вложится, еще и на контент останется, но это без каких либо уникальных скриптов ...

8 часов назад, Ptenec сказал:

если судить по предоставленной ссылке

5 к. не хватит ... хотябы из за подборщика - https://motorol.com.ua/spares

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Maxim13 сказал:

 

А вообще есть смысл с этим начинать? ... из топов выбить тех, кто там сейчас трудно будет, если вообще возможно. разве что гуглу за рекламу платить...

В любом случае, настраивайтесь на то, что трафик у Вас будет только платный - ваш сайт покажут людям только если Вы за это заплатите.

Вот из этого и исходите, когда будете планировать проект. Что такого Вы предложите рынку, что бы окупить рекламу? Как Вы будете работать, учитывая расходы на рекламу? И так далее...

Змінено користувачем florapraktik
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, florapraktik сказал:

В любом случае, настраивайтесь на то, что трафик у Вас будет только платный - ваш сайт покажут людям только если Вы за это заплатите.

Вот из этого и исходите, когда будете планировать проект. Что такого Вы предложите рынку, что бы окупить рекламу? Как Вы будете работать, учитывая расходы на рекламу? И так далее...

а откуда у меня пару лимонов заходов из поиска без рекламы тогда? трафик можно и бесплатно получить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Otche94 сказал:

а откуда у меня пару лимонов заходов из поиска без рекламы тогда? трафик можно и бесплатно получить.

Расскажите - откуда. Интересно очень. Пару лимонов за какой период?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, Maxim13 сказал:

А вообще есть смысл с этим начинать?

 

Подумайте над тем, что вы можете уникального и востребованного предложить рынку. Ничего? Тогда чем вы будете привлекать покупателя?

Есть у вас доступ к очень хорошим оптовым ценам на товары, которые в розницу стоят намного дороже? Или, возможно, уже есть розничный магазин и склад весь в наличии? Или у вас есть возможности к очень дешевой или бесплатной доставке, которой не окажется у ваших конкурентов. В таком случае, стоит попробовать.

И только после этого составляйте тз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Zetx сказал:

я делал простенький, правда больше нишевый (акб), ибо захватить всю нишу автозапчастей не имея больших ресурсов сейчас наверное нереально ... в 10 к. рублей я думаю можно вложится, еще и на контент останется, но это без каких либо уникальных скриптов ...

5 к. не хватит ... хотябы из за подборщика - https://motorol.com.ua/spares

О чем речь? Какие 5к или 10к? Да просто: установка, настройка сайта, свой уникальный диз или пусть купленный шаблон и всякие мелочи - здесь ну никак 10к не получиться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, Venter сказал:

О чем речь? Какие 5к или 10к? Да просто: установка, настройка сайта, свой уникальный диз или пусть купленный шаблон и всякие мелочи - здесь ну никак 10к не получиться

Речь именно о нишевом магазине. Например только аккумуляторы, или только лампочки, или только омывайка, или только масла. В это придется топить денег намного меньше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, inquiring сказал:

Расскажите - откуда. Интересно очень. Пару лимонов за какой период?

 

2 часа назад, Otche94 сказал:

а откуда у меня пару лимонов заходов из поиска без рекламы тогда? трафик можно и бесплатно получить.


Поддерживаю вопрос! Расскажите, пожалуйста, какая ниша и откуда действительно столько трафика?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Otche94 сказал:

а откуда у меня пару лимонов заходов из поиска без рекламы тогда? трафик можно и бесплатно получить.

Судя по нику и трафику, у Вас сайт с православным календарём.

Автор собрался открывать интернет магазин запчастей в Украине. Никто ему бесплатный трафик не даст.

Змінено користувачем florapraktik
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, florapraktik сказал:

Судя по нику и трафику, у Вас сайт с православным календарём.

:grin: орнул

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Venter сказал:

О чем речь? Какие 5к или 10к? Да просто: установка, настройка сайта, свой уникальный диз или пусть купленный шаблон и всякие мелочи - здесь ну никак 10к не получиться

шаблон с плюшками 2 тыс

аоп 2 тыс.

фильтр 1.5 тыс.

хотелки 4-5 тыс.

вот ... простой им готов

никто не говорит, что за десятку вы сделаете аналог сайта из топа по запросу "автозапчасти"

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Otche94 сказал:

а откуда у меня пару лимонов заходов из поиска без рекламы тогда? трафик можно и бесплатно получить.

если б все так просто :( свежий сайт гугл в топ не пустит, ссылок нет качественных, рейтинг сайта плинтус, поведенческие факторы никакие и т.д. и т.п. Утверждать не буду, сам попробую, тогда скажу. Никаких секретов и так никто не подскажет, сейчас за все платить нужно. Тут бы хоть 100-200 уников в месяц без рекламы было б, уже радость..

Змінено користувачем Maxim13
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Maxim13 сказал:

если б все так просто :( свежий сайт гугл в топ не пустит, ссылок нет качественных, рейтинг сайта плинтус, поведенческие факторы никакие и т.д. и т.п. Утверждать не буду, сам попробую, тогда скажу. 

@Otche94 видимо владелец Ozon/Беру раз у него такой объем трафика без рекламы :grin: Даже для месячного интервала пара лямов - это много прям как-то выглядит. @Otche94 Какая у вас ниша то для такого трафика? Монополия в чем-то что ли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, Maxim13 сказал:

хоть 100-200 уников в месяц без рекламы

это все равно, что ничего ...

у меня есть сайт (одежда), так там 2 тыс. в мес. и поверьте это тоже недостаточно ...

сейчас норма для им, чтоб его можно было таким называть - это 500 уников в сутки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


оно понятно, хочется большего, но для начала хотя б, но Вы правы, что такое 100-200, мизер. Про 500 в сутки и не мечтаю :) но если ничего не делать, и не работать то тогда вообще ничего не будет. Так что будем работать и стремится к лучшим результатам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Maxim13 сказал:

оно понятно, хочется большего, но для начала хотя б, но Вы правы, что такое 100-200, мизер. Про 500 в сутки и не мечтаю :) но если ничего не делать, и не работать то тогда вообще ничего не будет. Так что будем работать и стремится к лучшим результатам.

Для начала стоит тогда собрать простой сайт. Заполнить нужными товарами и пробовать его продвигать.

Если получится продвинуть, то тогда можно думать о чём-то более серьёзном.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 02.01.2021 в 18:12, florapraktik сказал:

Судя по нику и трафику, у Вас сайт с православным календарём.

Автор собрался открывать интернет магазин запчастей в Украине. Никто ему бесплатный трафик не даст.

Нет, у меня интернет магазин, просто он выполняет все рекомендации что может, по максимуму, начиная от технической части где микроразметка и скорость загрузки в зеленой  зоне, и заканчивая нудным сео, оригинальным описанием на каждый товар и тд) и вот результат

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 02.01.2021 в 19:29, OtezVikentiy сказал:

@Otche94 видимо владелец Ozon/Беру раз у него такой объем трафика без рекламы :grin: Даже для месячного интервала пара лямов - это много прям как-то выглядит. @Otche94 Какая у вас ниша то для такого трафика? Монополия в чем-то что ли?

нет, обычный интернет магазин, быстрый, с описанием уникальным, выполняет все рекомендации поисковых систем, и люди сами его в топ тянут, ну и подборки товаров стоят которые забирают схожие запросы, которые созданы через Ocfilter, все тоже уникальное.

в месяц 250 000 из поиска, в год пара лимонов.

Агрегаторы еще больше получают трафика, и тоже без рекламы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 02.01.2021 в 02:01, Maxim13 сказал:

Мне говорят, что от 2.5у.е. Дорого?

 

Вы такие цены не пишите) А то сейчас быстро кто то найдется и скажет: конечно, это еще дешево!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.