Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как можно перенести сайт на битриксе на опенкарт?


Recommended Posts

2 минуты назад, gidrodomru сказал:

Как можно перенести сайт на битриксе https://gidro-dom.ru/  на опенкарт?

 

 

за деньги, за хорошие деньги

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, gidrodomru сказал:

Как можно перенести сайт на битриксе https://gidro-dom.ru/  на опенкарт?

 

 

В этом вопросе очень много подводных камней в плане совместимости и условий переноса. Чем точнее уровень переноса - тем больше денег придется заплатить.
Вся внешка, структура базы, архитектура могут быть вообще не совместимы и придется ооооооооооочень много работать. Очень много зависит от того набора функционала, который у вас установлен в битриксе и каким образом переносить его в опенкарт... Ну то есть... даже без модов одно в другое трансформируется с трудом. А если это уже обросший дополнительным функционалом старый магаз - то резонней с нуля писать. Дешевле и качественней выйдет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, gidrodomru сказал:

Как можно перенести сайт на битриксе https://gidro-dom.ru/  на опенкарт?

Сделать сайт на Opencart, сделать экспорт/импорт товара, или спарсить.

Если на исходном сайте есть какой-то необходимый функционал которого нет в ОС, то либо искать подходящий модуль или заказать его создание.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


57 минут назад, OtezVikentiy сказал:

В этом вопросе очень много подводных камней в плане совместимости и условий переноса. Чем точнее уровень переноса - тем больше денег придется заплатить.
Вся внешка, структура базы, архитектура могут быть вообще не совместимы и придется ооооооооооочень много работать. Очень много зависит от того набора функционала, который у вас установлен в битриксе и каким образом переносить его в опенкарт... Ну то есть... даже без модов одно в другое трансформируется с трудом. А если это уже обросший дополнительным функционалом старый магаз - то резонней с нуля писать. Дешевле и качественней выйдет.

Не пугайте человека, ничего особо нестандартного у него там на сайте нет.
Простой каталог, даже без корзины и кабинета - только заказ в один клик. Так что, по сути, перенести товары, категории, подкрутить ссылки (если надо, чтобы как на старом были). 
Основная цена может на верстку быть, если надо, чтоб "один в один". 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, SiteMix сказал:

Сделать сайт на Opencart, сделать экспорт/импорт товара, или спарсить.

 

 

Только что, Shureg сказал:

Не пугайте человека, ничего особо нестандартного у него там на сайте нет.
Простой каталог, даже без корзины и кабинета - только заказ в один клик. Так что, по сути, перенести товары, категории, подкрутить ссылки (если надо, чтобы как на старом были). 
Основная цена может на верстку быть, если надо, чтоб "один в один". 

А шаблон магазина где взять под опенкарт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, gidrodomru сказал:

 

А шаблон магазина где взять под опенкарт?

Про это я и говорю, назвав "версткой". Вам шаблон надо сделать подобный, это основная стоимость. Или не надо, это вам видней.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Shureg сказал:

Не пугайте человека, ничего особо нестандартного у него там на сайте нет.
Простой каталог, даже без корзины и кабинета - только заказ в один клик. Так что, по сути, перенести товары, категории, подкрутить ссылки (если надо, чтобы как на старом были). 
Основная цена может на верстку быть, если надо, чтоб "один в один". 

Ну так да, если никакого сложного функционала нет - то не слишком сложно и тогда только с внешкой вопросы ))) Согласен )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, gidrodomru сказал:

А шаблон магазина где взять под опенкарт?

Как упоминалось выше, если нет необходимости повторить дизайн 1 в 1, то можно подобрать любой понравившийся там. Как вариант, можно копировать не весь дизайн, а только основные моменты для узнаваемости. Типа ребрендинг получится.

Если же нужно повторить в точности, то либо подобрать максимально похожий и допилить, либо сразу делать на базе дефолтного.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Shureg сказал:

Не пугайте человека, ничего особо нестандартного у него там на сайте нет.

согласен, особо нечего нестандартного нет, но все равно есть некоторые нюансы которые требуют обсуждения и понятия исполнения.

ну а что бы тс из за нескольких высказываний не подумал что все так просто и радужно и не тешил себя мыслю о цене в 5 копеек, то озвучил бы примерную цену

на вскидку, по хорошему от 50000 р, повторюсь - ОТ !

я не буду спорить, возможно найти исполнителя и намного дешевле, вот только результат сомнительный ))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, egor23 сказал:

на вскидку, по хорошему от 50000 р, повторюсь - ОТ !

я не буду спорить, возможно найти исполнителя и намного дешевле, вот только результат сомнительный ))))

Это серьёзно сейчас? :shock:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, SiteMix сказал:

Это серьёзно сейчас? :shock:

если с битрикса на опенкарт переносить грамотно, стоимость работ может варьироваться 20-40тыс руб. и при этом сделает грамотный специалист

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, SiteMix сказал:

Это серьёзно сейчас?

а что вы считаете тут за шутку ?

1 час назад, Venter сказал:

и при этом сделает грамотный специалист

это вы себя имеете ввиду ?

1 час назад, Venter сказал:

стоимость работ может варьироваться 20-40тыс руб

во как ! ))) ну если вы привыкли работать за пачку ролтона, тогда конечно )) ну или ставить все варезное ))), есть конечно третий вариант - тяп-ляп и готово.

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, egor23 сказал:

а что вы считаете тут за шутку ?

это вы себя имеете ввиду ?

во как ! ))) ну если вы привыкли работать за пачку ролтона, тогда конечно )) ну или ставить все варезное ))), есть конечно третий вариант - тяп-ляп и готово.

 

 

 

я не себя имею в виду и я об этом не говорил не слова. как я привык работать вас вообще не касается, ну а ежели 40000р для вас пачка рулона, тогда

вы точно зажрались. про тяп ляп никто ничего не говорил. каждый имеет полное право ставить свои цены и разница при большой уене в 5-10 тыс не очем не говорит особенно что человек спец или нет. я лично знаю пару тройку человек, они фрилансом не занимаются, которые если есть в свободное время то за 30-40к сделают без проблем,

при том, дорогой @egor23 эти люди имеют реальный опыт именно программирования, реальный и большой опыт. ну а ежели вы гонитесь за финансами это ваше дело

но я про цену сказал так как есть, рыночная на фрилансе вообще может быть дешевле и сделано не хуже профи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, egor23 сказал:

а что вы считаете тут за шутку ?

это вы себя имеете ввиду ?

во как ! ))) ну если вы привыкли работать за пачку ролтона, тогда конечно )) ну или ставить все варезное ))), есть конечно третий вариант - тяп-ляп и готово.

 

 

 

и если уж на то пошло. с какой стати вы за себя цену ставите 50к? Обоснования есть? Стаж в программировании, какие знания?

с чего клиенту доверять вам что вы сделаете качественно за 50к? потому что только спецы себя не дешево оценивают так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Venter сказал:

Обоснования есть?

обоснования есть. итак считаем, практически это надо поставить магазин с 0 + не просто залить товары, а перенос товаров с битрикса с вытекающими от сюда последствиями.

посчитайте стоимость модулей + потраченное время на обсуждение с клиентом по функционалу, дизайну и прочему, а это не 5 минут )))) + установка магазина со всеми причендалами + перенос товара. и что получается ?

могу смело сказать, что при таком ТЗ - перенести магазин и сделать как тут, все это растягивается минимум на месяц + бесконечные переделки - ой, а я это не так представлял, ой, а что то тут не очень хорошо получилось и т.д.

конечно, я не говорю, что у вас нет прав поставить свою цену, да хоть бесплатно делайте ))), только не думаю что вы будете корячится со всем тем что я описал выше, да и нормальный профи не будет это делать за 5 копеек.

так же я не думаю, что

28 минут назад, Venter сказал:

эти люди имеют реальный опыт именно программирования, реальный и большой опыт

повесят себя такой хомут за бесценок )))

а насчет этого

29 минут назад, Venter сказал:

ну а ежели вы гонитесь за финансами

я за финансами не гонюсь, но становится вечным рабом по доработкам за кусок хлеба не собираюсь. я знаю свой уровень и реально его оцениваю

27 минут назад, Venter сказал:

Стаж в программировании, какие знания?

с чего клиенту доверять вам что вы сделаете качественно за 50к?

и перед вам тут отчитываться и что то доказывать не собираюсь.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, egor23 сказал:

обоснования есть. итак считаем, практически это надо поставить магазин с 0 + не просто залить товары, а перенос товаров с битрикса с вытекающими от сюда последствиями.

посчитайте стоимость модулей + потраченное время на обсуждение с клиентом по функционалу, дизайну и прочему, а это не 5 минут )))) + установка магазина со всеми причендалами + перенос товара. и что получается ?

могу смело сказать, что при таком ТЗ - перенести магазин и сделать как тут, все это растягивается минимум на месяц + бесконечные переделки - ой, а я это не так представлял, ой, а что то тут не очень хорошо получилось и т.д.

конечно, я не говорю, что у вас нет прав поставить свою цену, да хоть бесплатно делайте ))), только не думаю что вы будете корячится со всем тем что я описал выше, да и нормальный профи не будет это делать за 5 копеек.

так же я не думаю, что

@egor23  я с тобой по этому поводу не спорю. а с чего это ты внес стоимость модулей? ты их что за свой счет? я имелл в виду стоимость работ чистую где ты не вкладываешь ни копейки. все модули шмодули оплачивает клиент. на счет корячиться это да ;-) не буду, потому что с битрексом возиться нет тяги. но опять же если не брать в расчет есть тягя или нет, говорю же что есть те кому пофиг битрикс или не битрикс, вот такие есть кто уже набил аскомину на подобных и более серьезных вещах )))

 

19 минут назад, egor23 сказал:

и перед вам тут отчитываться и что то доказывать не собираюсь.

ну вот и отлично )))) значит давай ругаться не будем и каждый пусть останется при своем мнении. если перегнул палку, извини

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, Venter сказал:

а с чего это ты внес стоимость модулей?

а почему вы считаете что называя цену клиенту вы не должны учитывать стоимость модулей ? хотя бы примерно, зная что ему может понадобиться. называя цену только за работу и не делая акцент на этом вы мягко говоря вводите клиента в заблуждение. простой пример. клиент спрашивает, сколько будет стоить поставить магазин и залить товары. он не знает какие модули и прочие ему понадобятся в обязательном порядке, он не знает их стоимость, он вообще про это нечего не знает и не имеет представление. он хочет получить конкретную цену за магазин.

вы говорите 20000 р. он прыгая от счастья заключает с вами договор и потом вы ему начинаете вываливать что надо купить то, надо купить это и т.д. и сумма соответствено вырастает. на что клиент не рассчитывал, согласно вашему заявлению что вы сделаете магазин за 20000 р.

в чем я не прав ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 минут назад, egor23 сказал:

обоснования есть. итак считаем, практически это надо поставить магазин с 0 + не просто залить товары, а перенос товаров с битрикса с вытекающими от сюда последствиями.

посчитайте стоимость модулей + потраченное время на обсуждение с клиентом по функционалу, дизайну и прочему, а это не 5 минут )))) + установка магазина со всеми причендалами + перенос товара. и что получается ?

Поставить магазин с 0 - это то да! Это целая история... Какие последствия при переносе товара из Битрикса? Экспорт/импорт не работает?

Про модули писали выше - их оплачивает клиент. А конкретно на этом сайте и модулей-то особо нет,

Ещё раз установка магазина и ещё раз перенос товара? Отсюда и ценник завышенный? ;-)

 

А самое интересное, что пока вы тут опытом меритесь, топикстартеру наверняка уже несколько человек в личку отписали и предложили ценник в несколько раз меньше :grin:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, SiteMix сказал:

А самое интересное, что пока вы тут опытом меритесь, топикстартеру наверняка уже несколько человек в личку отписали и предложили ценник в несколько раз меньше

я вообще не с кем и не чем не мериюсь, а то что там кто то предложил меньше, да я разве против, каждому свое, тут есть люди которые готовы за пачку ролтона пахать месяц, это их дело. а я лично ценю свое время и труд. и не вам меня в этом упрекать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, SiteMix сказал:

Про модули писали выше - их оплачивает клиент.

Пока писал сообщение, было добавлено это:

23 минуты назад, egor23 сказал:

простой пример. клиент спрашивает, сколько будет стоить поставить магазин и залить товары. он не знает какие модули и прочие ему понадобятся в обязательном порядке, он не знает их стоимость, он вообще про это нечего не знает и не имеет представление. он хочет получить конкретную цену за магазин.

вы говорите 20000 р. он прыгая от счастья заключает с вами договор и потом вы ему начинаете вываливать что надо купить то, надо купить это и т.д. и сумма соответствено вырастает. на что клиент не рассчитывал, согласно вашему заявлению что вы сделаете магазин за 20000 р.

в чем я не прав ?

Признаю, всё правильно, модули следует иметь в виду...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, egor23 сказал:

и не вам меня в этом упрекать.

И в мыслях не было. Имел в виду, что ваш холивар - это подарок тем, кто в это время пишет в личку.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


51 минуту назад, egor23 сказал:

а почему вы считаете что называя цену клиенту вы не должны учитывать стоимость модулей ? хотя бы примерно, зная что ему может понадобиться. называя цену только за работу и не делая акцент на этом вы мягко говоря вводите клиента в заблуждение. простой пример. клиент спрашивает, сколько будет стоить поставить магазин и залить товары. он не знает какие модули и прочие ему понадобятся в обязательном порядке, он не знает их стоимость, он вообще про это нечего не знает и не имеет представление. он хочет получить конкретную цену за магазин.

вы говорите 20000 р. он прыгая от счастья заключает с вами договор и потом вы ему начинаете вываливать что надо купить то, надо купить это и т.д. и сумма соответствено вырастает. на что клиент не рассчитывал, согласно вашему заявлению что вы сделаете магазин за 20000 р.

в чем я не прав ?

нет нет, с клиентом естественно обговаривается все до всех нюансов, сколько будет стоить чисто работа, что могут понадобиться к примеру модули такие то и что они могут стоить столько то и еще и еще. естественно все это обговаривается. и с чего решил что я вот возьму и просто цену ляпну без пояснений?

конечно у каждого свое видинье как говорить , договариваться и т.д. с клиентом. я всегда обговариваю нюансы и всегда говорю клиенту если могут на те или иные нужды вдруг понадобиться деньги то обязательно скажу, дабы как ты выше написал не вводить в заблуждение клиента и чтоб не было недопониманий

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.