Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Импорт учетных записей клиентов


Diazz

Recommended Posts

Добрый день.

Переехали на Opencart. Осталась старая база клиентов (их ФИО, почта и инфа по сегментам и интересам). Ищу модуль, чтобы можно было импортировать этих клиентов на сайт через (можно без истории заказов, просто данные, ФИО, почта, пароль). Есть ли такие решения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Diazz сказал:

Добрый день.

Переехали на Opencart. Осталась старая база клиентов (их ФИО, почта и инфа по сегментам и интересам). Ищу модуль, чтобы можно было импортировать этих клиентов на сайт через (можно без истории заказов, просто данные, ФИО, почта, пароль). Есть ли такие решения?

Нет такого точна нет.
А нет потому что даже не понятно откуда вы переехали ?
С общежития ? В каком виде данные ?

Я думаю даже если они в бд, они не должны хранится в открытом виде, скорее всего там хеш пароля, а как он создавался кто его знает.
А значит если перенести в опенкарт и алгоритм создания этого пароля не такой же как там откуда вы переехали, то если пользователь введет заветные 111111 хеш будет составлен по алгоритму опенкарта, а значит пользователь не сможет зайти по старому паролю.

Как то так.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 06.12.2020 в 19:16, Rassol2 сказал:

Нет такого точна нет.
А нет потому что даже не понятно откуда вы переехали ?
С общежития ? В каком виде данные ?

Я думаю даже если они в бд, они не должны хранится в открытом виде, скорее всего там хеш пароля, а как он создавался кто его знает.
А значит если перенести в опенкарт и алгоритм создания этого пароля не такой же как там откуда вы переехали, то если пользователь введет заветные 111111 хеш будет составлен по алгоритму опенкарта, а значит пользователь не сможет зайти по старому паролю.

Как то так.
 

База клиентов в почтовом сервисе Unisender. Пароль же можно сбросить. Задать всем клиентам рандомный пароль. Важно, чтобы на новом сайте были учетные записи и к ним привязаны бонусные баллы.

Смысл именно в переносе клиентов с ФИО и почтой в базу Опенкарт. И чтобы пароль можно было сбросить через почту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Diazz сказал:

База клиентов в почтовом сервисе Unisender. Пароль же можно сбросить. Задать всем клиентам рандомный пароль. Важно, чтобы на новом сайте были учетные записи и к ним привязаны бонусные баллы.

Смысл именно в переносе клиентов с ФИО и почтой в базу Опенкарт. И чтобы пароль можно было сбросить через почту.

Посмотрел, базу клиентов получить там можно. И, технически, можно добавить их в ОС, хотя и будут сложности с отсутствующими полями, с паролем и т.п. 
Только, имхо, вам эту тему надо перенести в раздел платные услуги, потому что просто вариант "экспорт - импорт" никак не прокатит, нужен творческий подход и доработка ОС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.