Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ищем человека с хорошим знанием настройки и адаптации ocStore, а главное различных модулей к нему.


Recommended Posts

Добрый день.

Требуется человек с опытом поднятия различных интернет магазинов на ocStore и главное с опытом подключения различных плагинов и поиском необходимого для решения задачи.

 

Нужно доделать интернет магазин на этом движке под наши запросы. Оплата отдельно за каждую доработку - тут с нашей стороны все адекватно.

Обсудили задачу - договорились о цене сделали. Если надо что то еще - снова обсуждаем, платим - получаем что хотели.

 

Ни чего серьезного, на данный момент всего несколько рубрик и пару десятков товара. Но нет желания самим разбираться во всех нюансах (и главное - изучать модули дополнительные и выбирать нужный).

 

На первом этапе требуется

1) Заменить стандартную галерею (уже выбрали ее, но возможно посоветуете что то лучше)

2) Заменить или доработать систему фильтров - по умолчанию не нравится, что показывает все атрибуты (автоматически берутся из характеристик), не скрывая те - которые не уникальные. Это очень неудобно. Те надо чтобы фильтры брались автоматически из характеристик, но показывались только те - которые различные для этой группы товаров. 

3) Доработать верстку (не значительно) или если это сложно, подобрать новый шаблон адаптивный и заменить полностью.

4) Проработать полностью с нами систему заказов - тоже ни чего особого не планируем, но подозреваю помощь нужна будет все равно и настройка.

 

Прошу прислать предложения в личку или сюда, с указанием примерной цены "ОТ" по пунктам и когда вы сможете начать.

Просьба кратко описать свой опыт в данном вопросе.

 

Оплата переводом на карту предоплатой.

Общение телефон, почта, вотцап, скайп на выбор. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, SergeyEV сказал:

предоплатой

не торопитесь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, SergeyEV сказал:

2) Заменить или доработать систему фильтров - по умолчанию не нравится, что показывает все атрибуты (автоматически берутся из характеристик), не скрывая те - которые не уникальные. Это очень неудобно. Те надо чтобы фильтры брались автоматически из характеристик, но показывались только те - которые различные для этой группы товаров. 

 

 

С этим пунктом будут проблемы. Я знаю как это решается в других движках. В ОС для этого нет нужного функционала. Придется его писать заново и встраивать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, EVMedvedev сказал:

С этим пунктом будут проблемы. Я знаю как это решается в других движках. В ОС для этого нет нужного функционала. Придется его писать заново и встраивать

насколько я помню, можно в дримфильтре такой финт сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, EVMedvedev сказал:

 

С этим пунктом будут проблемы. Я знаю как это решается в других движках. В ОС для этого нет нужного функционала. Придется его писать заново и встраивать.

 

Возможно так, но это странно.

В целом ни чего особенного не просим от движка универсального, понимаем что есть плата за эту универсальность.

 

Но когда фильтр выводит все подряд им становится невозможно пользоваться. Красным показал что надо скрывать, те все что ни как не влияет на фильтрацию товара.

Удивлен что про это разработчики не подумали, и те кто писал всевозможные модули фильтрации.

2.png

1.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, nikifalex сказал:

Я и на ocfilter такое скрытие делал единственного параметра. Тоже мне проблема.

Но вот именно за этот проект не возьмусь, я поиском и изучением модулей не занимаюсь.

 

 

Характеристики брались автоматически в фильтр из товаров ?

И так же автоматически скрывалось все что не влияло на фильтрацию?

 

Если да и да - это то что надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, SergeyEV сказал:

 

Возможно так, но это странно.

 

ОС не рассчитан на большой каталог. Там где этот механизм реализован все работает следующим образом. Сначала создаются наборы атрибутов (опций в терминологии ОС), при создании любого товара первым делом задается набор атрибутов, с которым создается товар. После этого для товара задаются те атрибуты, которые имеются в этом наборе. При фильтрации система определяется, с какими наборами атрибутов присутствуют товары в категории, и по наборам собирает в фильтры только те атрибуты, которые присутствуют в соответствующих наборах (точнее те из них которые установлены как атрибуты для фильтрации, хотя это для совсем продвинутых движков, но это не про ОС). Вам надо либо найти модуль, который реализует это механизм, либо писать все это с нуля. Работа в общем то алгоритмически не сложная но в разработке и отладке весьма трудоемкая.

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, SergeyEV сказал:

Удивлен что про это разработчики не подумали, и те кто писал всевозможные модули фильтрации.

всё уже сделано и причем не только в моем модуле-фильтре -

 

можно выбрать какие параметры выводить на всех страницах, где будет Фильтр (галками отметить) -

 

admin_osnovnie_start_Setting.thumb.png.6ed7b85f1f2e104b0c47632b7f6cbec6.png

 

или персонально подобрать для какой Категории выводить Атрибуты -

 

admin_tuning_cat-children-empty_atributes.thumb.png.d38514eaf26c62cfd52851843297bb3f.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, EVMedvedev сказал:

 

С этим пунктом будут проблемы. Я знаю как это решается в других движках. В ОС для этого нет нужного функционала. Придется его писать заново и встраивать.

чет ты отстал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, EVMedvedev сказал:

ОС не рассчитан на большой каталог.

и тут тоже отстал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну хотя бы в таком ручном режиме настроить, если автоматически скрывать нельзя.

Пока в каталоге есть два родительских раздела, и в одном два подраздела. В ближайшие год добавится еще возможно пару, что тоже не критично дополнительно настроить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, SergeyEV сказал:

когда фильтр выводит все подряд им становится невозможно пользоваться. Красным показал что надо скрывать, те все что ни как не влияет на фильтрацию товара.

Во многих фильтрах можно выбрать какие атрибуты показывать, а какие скрывать.

Вот только выше другое требование и возможно я не совсем его понял...

3 часа назад, SergeyEV сказал:

надо чтобы фильтры брались автоматически из характеристик, но показывались только те - которые различные для этой группы товаров. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, SiteMix сказал:

и возможно я не совсем его понял...

ooo, а я думал. что только я не понял

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, fanatic сказал:

ooo, а я думал. что только я не понял

 

Вот на скринах пример.

Фильтры берутся автоматически из характеристик товаров. 

Те что я отметил красным - при их выборе, список товаров не изменится - те ни чего не отфильтруется, потому что эти параметры есть у всех товаров. Так зачем их показывать на сайте?  Оставшиеся же блоки имеют как минимум два варианта на выбор, и тут уже фильтры начнут убирать лишнее.

2.png

1.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.