Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Хиты продаж с привязкой к категориям и производителям [Поддержка]


Recommended Posts

Хиты продаж с привязкой к категориям и производителям

Скачать / Купить дополнение

Хиты продаж с привязкой к категориям и производителям opencart 1.5.x

Демо:

http://modules.oclabs.ru/

показывает товары категории http://modules.oclabs.ru/index.php?route=product/category&path=20

показывает товары производителя http://modules.oclabs.ru/index.php?route=product/manufacturer/info&manufacturer_id=8

показывает товары категории http://modules.oclabs.ru/index.php?route=product/category&path=24

Модуль выводит хит продаж конкретно для каждой категории или производителя вашего магазина.

Простая установка.

Не изменяет файлы ядра.

Не использует VQMOD

Модуль кэшируется

!Используйте этот модуль только для страниц категорий и производителей!

Если в отображении нет ни одного товара модуль не выводит пустой блок.

Для всех остальных страниц используйте стандартный модуль хит продаж.

Совместим со всеми версиями opencart 1.5.x

Другие мои модули


 

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надо бороть жабу!

Ну чем же я Вам могу помочь в этом неравном бою ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а есть такие кто не выводит ?

у меня ситуация выглядит следующим образом из 5000 товаров как правило покупается 50

клиентам присуще мнение куплю этот потому что все покупают или куплю этот потому что там 5 звездочек а тут 4ре

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну, в умных советах по продвижению настоятельно рекомендуется ставить такие модули. Чисто психологически народ ведётся. А если это ещё и удобно пользователю (показываются только товары из интересующей его категории и нет ничего лишнего), то ваще супер. :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


там еще и в производителях такая же ситуация :-) тоесть в яблочном разделе будут показаны только яблоки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как на счет нагрузки? Там ведь запросик то не простой, а золотой, и на всех категориях (а их несколько сотен) кеширование не спасет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Любой дополнительный модуль подразумевает дополнительную нагрузку, в данном случае модуль ведет себя согласно классической схемы Опенкарт и не делает больше нагрузки чем любой минимальный фильтр.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Значит Вы не ориентируетесь в опенкарте и не смотрели сам запрос. У меня не одна тысяча заказов, и в каждом не меньше 20-50 позиций. Как вы думаете запрос легко будет проглочен на выборку за всю историю заказов всех товаров + сортировка по категории?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Vladzimir У модуля собственная модель так что можете догадаться я в курсе о чем речь :-)

Но так же я в курсе того что первоочередная цель магазина это приносить прибыль и наша ежедневная задача это повышать конверсию я думаю Вы должны догадываться о чем я говорю если у Вас несколько тысяч обработанных заказов. И когда стоит выбор повысить конверсию или упростить жизнь моему серверу я выбираю повышение конверсии, а как Вы могли заметить модуль направлен на повышение юзабилити и соответственно он подталкивает покупателя к совершению сделки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

эмг....

1) Количество заказов не говорит о рентабельности бизнеса.

2) Я всегда и везде стараюсь сделать так что если это работает и потребляет много ресурсов, то или допиливаю до приемлемого результата или сношу.

Из своего опыта сталкивался с ситуацией когда подобные модули вешали совсем не слабенький сервер.

На днях смотрел как устроен кеш опенкарта, и мне совсем не понравилось что время жизни кеша везде одинаковый - 1 час. Хотя для вот таких модулей и суток бывает маловато. А сделать то всего - две переменные прописать.

Т.е. ваш модуль + модифицированный кеш = и дешево и сердито.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так кеш у меня и удлинен на сутки меньше смысла нет

и есть модуль который чистит и кеш картинок и кеш системный

так что тут Вы на 100% правы

нужно смотреть на задачу и решать чем жертвовать

но я выбираю деньги :-) поэтому если проект требует сервер я даю ему сервер если требует два я даю ему два

чистая математика если магазин не может себе позволить техническую базу мне такой магазин ненужен люди то в разы дороже стоят :-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Даю бесплатную фишку. При пагинации постоянно выводиться один и тот-же блок хитов с идентичными позициями + там могут появляться позиции которых нет на складе.

1) Добавить в запросе с какой позиции делать выборку (зависит от номера страницы)

2) Сделать сортировку, чтоб товары которых нет на складе ставились в самый конец списка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

модуль сам делает выборку для каждой категории, или можно вручную задавать еще некоторые товары? выборка производится только среди товаров, которые добавлялись в корзину? или были просто просмотрены?

у меня еще не набежало так много заказов, потому в некоторых категориях модуль вообще может ничего не выдать. за это больше всего переживаю...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


модуль сам делает выборку для каждой категории, или можно вручную задавать еще некоторые товары? выборка производится только среди товаров, которые добавлялись в корзину? или были просто просмотрены?

у меня еще не набежало так много заказов, потому в некоторых категориях модуль вообще может ничего не выдать. за это больше всего переживаю...

модуль автоматически делает выборку среди купленных товаров

там где ничего не куплено он ничего не покажет так как показывать неизчего

если хотите что то принудительно вывести просто сами купите этот товар и он появится в выборке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил, все работает. Но для определенных целей, нужно добавлять товары в Хиты продаж самому.

Подскажите, возможно ли вообще такое?

хиты продаж на то и хиты продаж что самому можно добавить туда товары только купив их :-)

попробуйте и у Вас получится

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
  • 1 year later...

Есть несколько вопросов по модулю:

1) ставится ли он в сайдбар?

2) регулируется ли количество выводимых позиций?

3) можно ли корректировать период (напр. лучшие продажи за месяц или за два месяца)?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Включите отображение ошибок сервера и пришлите лог.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.