Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обучить настройке веб серверов


Recommended Posts

Парни помогите плииз, хочу научиться админить сервера, с нуля поднимал веб сервера, чтобы мониторинг настраивать мог, и оптимизировать скорость. Сейчас есть сайт и на нем 25000 товаров, и он иногда тупит, два дня уже курю сайты, где объясняется как вывести лог медленных запросов, и нифига не получается, не пишет логи хоть ты тресни. В my.cnf строчки для вывода лога написал, сам лог фаил создал, права на него вроде как дал, и 0. Кто сможет обучить меня? Оплата 1000р/час. Скайп+Анидеск

 

Команды линукса знаю, где то теряюсь иногда, но в целом ориентируюсь)))) шпаргалки пишу))))

 

Поднимал 2 раза веб сервер на nginx+phpfpm., правда давно было. Так в целом схватываю быстро.

 

Напишите в лс, у кого есть желание.

 

Сейчас я понимаю, что мне надо вывести логи медленных запросов и установить mysqltuner.

 

Ps, я могу конечно разово кому то заплатить за настройку, но я готов потратить больше денег, но разобраться сам. Хочу сам научиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Могу за деньги научить Гуглить :-D

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

20 минут назад, wolfxxx сказал:

Кто сможет обучить меня?

 

 

20 минут назад, wolfxxx сказал:

Хочу сам научиться

 

 

Противоречие.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, wolfxxx сказал:

Команды линукса знаю, где то теряюсь иногда, но в целом ориентируюсь)))) шпаргалки пишу))))

так ты от js в петлю прыгнешь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Оно так не работает, честно.

Лично я учился на виртуалках, потом на личном сайте, наломав дров получил опыт. 

Ну и гугл всегда помогал с ютубом, да и дешевле чем любое обучение.

Уменение написать команду Linux ни о чем не говорит, писать все могут. Надо понимать, что это команда сделает, какие могут быть последствия, а то потом запускают rm -R /* под рутом.

 

Мой совет: тестируйте, гуглите, учитесь

Змінено користувачем neonox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, neonox сказал:

Оно так не работает, честно.

Лично я учился на виртуалках, потом на личном сайте, наломав дров получил опыт. 

Ну и гугл всегда помогал с ютубом, да и дешевле чем любое обучение.

Уменение написать команду Linux ни о чем не говорит, писать все могут. Надо понимать, что это команда сделает, какие могут быть последствия, а то потом запускают rm -R /* под рутом.

 

Мой совет: тестируйте, гуглите, учитесь

Блин и так гуглю постоянно что то, и учусь много очень, но видишь, очень много времени на это уходит, порой дешевле заплатить, и чтобы тебе все показали. Я постоянно чему то новому учусь, но порой уже устаешь от того, что ты постоянно ищешь вопросы на ответы, что непонятно нифига, или вроде делаешь все по мануалу, ну нифига не выходит, смотришь другой сайт, там уже иначе все написано. В общем проще заплатить и получить инфу, все равно найду человека, не обязательно с этого форума, но найду.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, wolfxxx сказал:

Блин и так гуглю постоянно что то, и учусь много очень, но видишь, очень много времени на это уходит, порой дешевле заплатить, и чтобы тебе все показали. Я постоянно чему то новому учусь, но порой уже устаешь от того, что ты постоянно ищешь вопросы на ответы, что непонятно нифига, или вроде делаешь все по мануалу, ну нифига не выходит, смотришь другой сайт, там уже иначе все написано. В общем проще заплатить и получить инфу, все равно найду человека, не обязательно с этого форума, но найду.

 

В чем проблема пойти на курсы ???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, legioner26 сказал:

В чем проблема пойти на курсы ???

А не нашел, чтобы реально толкого по этой теме объясняли! вот как бы и ищу)))) Преподам кому пишу, все отказ ставят, т.к сами основы знают и всего лишь видимо))) А надо чувака кто на практике))) тут то есть толковые чуваки))) только не хотят)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну за 5-10к возица никто не будет. Если и нанять репититора толкового, то он и выйдет в сотку гдето. Чтоб норм обучил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Spoiler
1 hour ago, wolfxxx said:

хочу научиться админить сервера, с нуля поднимал веб сервера, чтобы мониторинг настраивать мог, и оптимизировать скорость.

DevOps курсы онлайн [клик]

 

10 minutes ago, wolfxxx said:

тут то есть толковые чуваки))) только не хотят)))

Знающий не говорит, говорящий не знает (с).

 

29 minutes ago, neonox said:

Пустая трата денег. Но разубеждать не буду.

+1

 

Дело в том, что а) подобные работы требуют довольно комплексных знаний из разных областей б) что бы не "плыть" при малейшем изменении условий задачи, Вам необходимо понимание и знание самой методологии - без нее ценность прикладного опыта стремится к нулю.

 

1 hour ago, wolfxxx said:

Сейчас есть сайт и на нем 25000 товаров, и он иногда тупит

Причин может быть десятки. И еще больше - если реально "иногда". Если нужна помощь в оптимизации\ускорении - пишите в ЛС.

2 hours ago, wolfxxx said:

два дня уже курю сайты, где объясняется как вывести лог медленных запросов

нет ничего проще

Spoiler

Вы либо добавили не туда (выше\мимо секции [mysqld]),

либо не туда (не в тот файл),

либо не туда (ниже по тексту конфига параметры\путь до лога устанавливаются на иные)

 

как правило, следует пойти сюда

/etc/my.cnf.d/server.cnf и вписать зелененькое в нужное место

 

[mysqld]

...

slow_query_log             = ON
long_query_time         = 0.1
slow_query_log_file         = /var/log/mysql/slow.log

...

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, legioner26 сказал:

Ну за 5-10к возица никто не будет. Если и нанять репититора толкового, то он и выйдет в сотку гдето. Чтоб норм обучил.

Поэтому и предлагаю почасовую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хммм....

Я свой первый vps переставлял раз 25, и пока он заработал прошло наверное месяца полтора.

НУ и эти полтора месяца я двадцать дней минимум в месяц по полдня тратил на это все "поставить операционную систему"...

 

Но каждый божий день, я все равно сталкиваюсь с вопросами, которые возникают из ниоткуда и создается вот это вот эфирное "теперь ты видел все, но не все" !

Невозможно  научить, если нет понимания как это все работает - учи не учи, все бесполезно!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Yoda сказал:

Хммм....

Я свой первый vps переставлял раз 25, и пока он заработал прошло наверное месяца полтора.

НУ и эти полтора месяца я двадцать дней минимум в месяц по полдня тратил на это все "поставить операционную систему"...

 

Но каждый божий день, я все равно сталкиваюсь с вопросами, которые возникают из ниоткуда и создается вот это вот эфирное "теперь ты видел все, но не все" !

Невозможно  научить, если нет понимания как это все работает - учи не учи, все бесполезно!

Соглашусь полностью, но есть так называемые основы___)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.