Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Для чего строка с "moatads"


Myr

Recommended Posts

Здравствуйте. Обнаружил у себя на сайте (на странице с товаром) вод такую строку:

<script type="text/javascript" src="https://z.moatads.com/addthismoatframe568911941483/moatframe.js"></script>

 

Подскажите пожалуйста, для чего этот скрипт?

В сети пишут о вирусе Moatads... поэтому сижу думаю, что с этим делать...

 

image.png.b7c11672abb38005c708744771973f9a.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а Шаблон у вас случайно не MarketShop v2.1.3? Если да, то где покупали? Но предполагаю что вы его не покупали, а просто скачали на каком-то варезном сайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


49 минут назад, Myr сказал:

поэтому сижу думаю, что с этим делать

Что тут еще думать удалять

Змінено користувачем magdek
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Myr сказал:

В сети пишут о вирусе Moatads... поэтому сижу думаю, что с этим делать...

 

 

И не только с этим, думаю там куча мала таких подарков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 години назад, Jurgen сказав:

а Шаблон у вас случайно не MarketShop v2.1.3? Если да, то где покупали? Но предполагаю что вы его не покупали, а просто скачали на каком-то варезном сайте

Шаблон дефолтный. Под свои нужды менял стили и делал изменения в коде с помощью Modification Manager. А эта зараза наверное с каки то модулем установилась...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 години назад, Vetroff сказав:

 

И не только с этим, думаю там куча мала таких подарков.

Подскажите пожалуйста, чем можно проверить сайт на наличие «подарков»? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Myr сказал:

Шаблон дефолтный. Под свои нужды менял стили и делал изменения в коде с помощью Modification Manager. А эта зараза наверное с каки то модулем установилась...

дефолтный шаблон в чистом OC вот с этим вот? откуда вы это качали? эта зараза, которая отлично гуглится, где другие жалуются на то что качают варез с вирусами, идет вместе с шаблоном.  поэтому не нужно тут корчить из себя девственницу в первую брачную ночь) показывайте сайт)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 годин назад, Jurgen сказав:

дефолтный шаблон в чистом OC вот с этим вот? откуда вы это качали? эта зараза, которая отлично гуглится, где другие жалуются на то что качают варез с вирусами, идет вместе с шаблоном.  поэтому не нужно тут корчить из себя девственницу в первую брачную ночь) показывайте сайт)))

Я не писал, что ОС чистый. Я писал, что шаблон дефолтный. Установлен ocStore 2.3.0.2.3 с https://ocstore.com/ , скачанный несколько лет назад. Вот один из "заброшенных" сайтов, на котором учился работать с опенкартом: https://myrka.pp.ua/ .

Как-то странно, что вы обвиняете меня во лжи просто так… Зачем мне это здесь? Лучше подскажите, как эту заразу удалить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Решил провести эксперимент.

Сегодня!!! скачал дистрибутив.

image.png.7d755653026f070f8d1d8829c42f671b.png

Поставил на локальный хостинг (OpenServer). СРАЗУ ЖЕ, ничего не доустанавливая, открыл карточку товара и… весь букет на месте.

image.png.ecd78a04002aa573ec3ee38f69aa0b01.png

 

Проблема в дистрибутиве на сайте ocstore.com, или я чего-то не понимаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, Myr сказал:

Решил провести эксперимент.

Сегодня!!! скачал дистрибутив.

image.png.7d755653026f070f8d1d8829c42f671b.png

Поставил на локальный хостинг (OpenServer). СРАЗУ ЖЕ, ничего не доустанавливая, открыл карточку товара и… весь букет на месте.

image.png.ecd78a04002aa573ec3ee38f69aa0b01.png

 

Проблема в дистрибутиве на сайте ocstore.com, или я чего-то не понимаю?

файл из из архива проверьте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, Myr сказал:

или я чего-то не понимаю?

В дистрибутиве который вы сегодня качали я такого не обнаружил. 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Myr сказал:

или я чего-то не понимаю?

Вообщем нашёл)) Кнопочки "поделиться в соцсетях" эту фигню добавляют)

 

catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl

<!-- AddThis Button BEGIN -->

<div class="addthis_toolbox addthis_default_style" data-url="<?php echo $share; ?>"><a class="addthis_button_facebook_like" fb:like:layout="button_count"></a> <a class="addthis_button_tweet"></a> <a class="addthis_button_pinterest_pinit"></a> <a class="addthis_counter addthis_pill_style"></a></div>

<script type="text/javascript" src="//s7.addthis.com/js/300/addthis_widget.js#pubid=ra-515eeaf54693130e"></script>

<!-- AddThis Button END -->

 

 
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 годину назад, iglin сказав:

Вообщем нашёл)) Кнопочки "поделиться в соцсетях" эту фигню добавляют)

 

catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl


<!-- AddThis Button BEGIN -->

<div class="addthis_toolbox addthis_default_style" data-url="<?php echo $share; ?>"><a class="addthis_button_facebook_like" fb:like:layout="button_count"></a> <a class="addthis_button_tweet"></a> <a class="addthis_button_pinterest_pinit"></a> <a class="addthis_counter addthis_pill_style"></a></div>

<script type="text/javascript" src="//s7.addthis.com/js/300/addthis_widget.js#pubid=ra-515eeaf54693130e"></script>

<!-- AddThis Button END -->

 

 

Большое спасибо за ответ!

Напишите пожалуйста, а действительно ли нужно удалять эту часть кода, действительно ли она опасна? Ведь "поделиться в соцсетях" достаточно полезная функция... и если здесь реальная угроза, то придется искать другие способы реализации указанной функции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Myr сказал:

Напишите пожалуйста, а действительно ли нужно удалять эту часть кода, действительно ли она опасна? Ведь "поделиться в соцсетях" достаточно полезная функция... и если здесь реальная угроза, то придется искать другие способы реализации указанной функции.

Опасна ли она не знаю, и вникать нет никакого желания (гугл говорит вроде это аналитика от Oracle). Но по моему личному мнению - кнопки эти абсолютно бесполезная штука.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, Myr сказал:

Большое спасибо за ответ!

Напишите пожалуйста, а действительно ли нужно удалять эту часть кода, действительно ли она опасна? Ведь "поделиться в соцсетях" достаточно полезная функция... и если здесь реальная угроза, то придется искать другие способы реализации указанной функции.

Это во все версии ОС понавставлено.  Опасности нет, но замедлять загрузку может. Можно удалить

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.