Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Блокировка стран, но не поисковых ботов, через сервис Cloudeflare


Recommended Posts

Заранее извиняюсь, если такие вопросы здесь задавать нельзя... Магазин на ocStore 2.3.0.2.3. Он работает исключительно на аудиторию Украины. Через сервис Cloudeflare заблокировали доступ всем, кроме Украины и страны самого сервера (это Сингапур). Статистика просмотров упала в разы, даже не смотря на то, что зарубежный трафик составлял не больше 5-10% от общего числа просмотров. Если кто-то сталкивался или работает с сервисом Cloudeflare, подскажите, пожалуйста, есть ли там возможность блокировать весь зарубежный трафик, но обязательно пропускать поисковые боты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у cloudflare есть параметр не блокировать известных ботов

 

https://developers.cloudflare.com/firewall/known-issues-and-faq

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, spectre сказал:

у cloudflare есть параметр не блокировать известных ботов

 

https://developers.cloudflare.com/firewall/known-issues-and-faq

Благодарю за ответ. Я добавлял эту опцию, но после этих манипуляций попёр трафик со всей планеты. Попробовал сам зайти через обычное бесплатное vpn-расширение в Chrome и понял, что теперь можно зайти откуда угодно. На данный момент настройка правила выглядит так:

cloudeflare_240.jpgi.gif
Перевёл известных ботов в положение "off". При такой настройке трафик блокируется, но я так понимаю и поисковым ботам тоже?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, KomissarJuve сказал:

а разве потенциальные покупатели могут жить только в Украине ?

Да и украинцы могут быть и не на родине

Согласен с Вами на все 100%, но, к сожалению, есть определённые сложности с доставкой, но а первоначальная причина блокировки - специфика продукта. Речь идёт об одежде, поэтому, я думаю, Вы меня понимаете )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Seman сказал:

Помогите, пожалуйста, с этими правилами Cloudeflare/ Я так понимаю, их просто нужно правильно настроить, но у меня как-то всё мимо...

А зачем вам в принципе cloudflare ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Yoda сказал:

А зачем вам в принципе cloudflare ?

Для человека, вроде меня, который далёк от кода, вроде бы как удобно. Когда-то я уже игрался с .htaccess-файлом, но, к сожалению нужного результата на 100% так и не добился.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 годин назад, Seman сказав:

первоначальная причина блокировки - специфика продукта. Речь идёт об одежде, поэтому, я думаю, Вы меня понимаете )

Если речь идёт не о том, что у вас лицензия только на Украину, а о том, что её вообще нет, то такое решение вас не спасёт.

Правообладатель найдёт ваш сайт в Гугле (боту то путь открыт), посмотрит содержимое страницы в кеше Гугла - и смысл всех уловок пропадает.

 

Максимум, что вы можете сделать - это для не ботов из-за пределов Украины выдавать 404. Если на сайте товара нет - претензии, вроде, выставлять не за что. Но это всё равно тонкий лёд.

А закрытие доступа через Cloudeflare уже показывает, что вы что-то прячете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, Dotrox сказал:

Максимум, что вы можете сделать - это для не ботов из-за пределов Украины выдавать 404. Если на сайте товара нет - претензии, вроде, выставлять не за что. Но это всё равно тонкий лёд.

А закрытие доступа через Cloudeflare уже показывает, что вы что-то прячете.

 

Спасибо за развёрнутый ответ. Я с Вами соглашусь, что всё это ходьба по тонкому льду, но, как показывает практика, что иногда даже такая примитивная "игра в прятки" часто удовлетворяет забугорных представителей, поэтому приходится создавать видимость ))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.