Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Платежная система для ФОП, на RU домен


Guava

Recommended Posts

Ребят, привет. Как то странно, но прилично по времени ищу платежную систему на сайт, чтобы работала с ФОП (Украина), но была возможность установить на сайт в RU домене.

Оказывается, некоторые конторы. Например Way for pay, не подключают систему просто потому что домен RU .

 

Нашел Fondy, говорят, что они работают по нужной мне схеме, но о них отзывы не фонтан даже тут (в плане не выплаты денег и всяких муток с банками и блокировкой платежей).

 

Что сейчас все юзают? Если сайт предоставляет онлайн услуги для РФ на ру домене, но сам предприниматель - Украинец.

 

Существует запасной вариант открыть ИП в России на брата, чтобы тупо принимать платежи через Яндекс Кассу, но может кто знает сервис, который принимает платежи в РФ, но сотрудничает с предпринимателями в Украине без каких либо гемороев типа хочу-нехочу, буду-небуду? 

 

Короче кто что юзает. Если не лень подскажите. 

 

Или может кто юзает FONDY для приема платежей из других стран. 

Насколько это нормальная контора на данный момент?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Guava сказал:

Ребят, привет. Как то странно, но прилично по времени ищу платежную систему на сайт, чтобы работала с ФОП (Украина), но была возможность установить на сайт в RU домене.

Оказывается, некоторые конторы. Например Way for pay, не подключают систему просто потому что домен RU .

 

Нашел Fondy, говорят, что они работают по нужной мне схеме, но о них отзывы не фонтан даже тут (в плане не выплаты денег и всяких муток с банками и блокировкой платежей).

 

Что сейчас все юзают? Если сайт предоставляет онлайн услуги для РФ на ру домене, но сам предприниматель - Украинец.

 

Существует запасной вариант открыть ИП в России на брата, чтобы тупо принимать платежи через Яндекс Кассу, но может кто знает сервис, который принимает платежи в РФ, но сотрудничает с предпринимателями в Украине без каких либо гемороев типа хочу-нехочу, буду-небуду? 

 

Короче кто что юзает. Если не лень подскажите. 

 

Или может кто юзает FONDY для приема платежей из других стран. 

Насколько это нормальная контора на данный момент?

попробуйте https://info.paymaster.ru/international/ это от вебмани, контора нормальная

модуль готовый тут https://opencartforum.com/files/file/6712-paymaster-pro/

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Guava сказал:

Ребят, привет. Как то странно, но прилично по времени ищу платежную систему на сайт, чтобы работала с ФОП (Украина), но была возможность установить на сайт в RU домене.

Оказывается, некоторые конторы. Например Way for pay, не подключают систему просто потому что домен RU .

 

Это не так. У Вейфорпей не никаких ограничений на домен.

Скорее всего вы просто не соответствуете их условиям работы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Vladzimir сказал:

Это не так. У Вейфорпей не никаких ограничений на домен.

Скорее всего вы просто не соответствуете их условиям работы.

исключено. Т.к. они не знали ни моего проекта, ни сайта. Я просто спросил у них, подключают ли они RU Домены - нет.  Они бы подключили, если сайт работает в зоне .com но в РФ. Но из-за самой доменной зоны по каким то причинам отказались.

 

Я бы тоже так подумал, но они не могли мне отказать по скрытым мотивам, т.к. даже не знали что за проект.

 

Это забавная ситуация. Сначала я решил, что это политика. Потом оказалось, что они не подключают к домену .ру

То есть если я зарабатываю в РФ - это не имеет значения, если бы домен был в другой зоне.

 

Уточнил также - это законодательное ограничение? Может связанное с политикой и отношениями стран сейчас? Ответили - нет.

 

Это весьма странно.

 

 

 

Кстати, кто будет читать - связался с Liqpay поддержкой - у них нет никаких ограничений на прием платежей в РФ, если вы ФОП. 

Буду проверять сейчас - так ли это на практике.

Также не понятно удобно ли это гражданам РФ. Нет яндекс кассы по понятным причинам. Надеюсь оплаты картой достаточно для всех пользователей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


https://www.paysera.com/v2/ru/index

Требует много времени и всякие документи для одобрения, но потом работает без проблем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
  • 5 months later...

Тему снова вынужден поднять. Кто знает - прошу подсказать.

 

Ликпей по факту работает нормально через раз. Волнами под предлогом "небезопасного платежа" платежи возвращаются клиентам обратно. Потом неделю другую всё снова нормально. Мало того, при оплате в рубле, человеку приходит уведомление с подтверждением платежа , но в гривне. В итоге часть людей отваливается, путая гривны UAH с юанями (сам в шоке, но факт).

 

 

В итоге ищу какой-то сервис способый принимать платежи на внутренний кошелек внутри страны. С дальнейшим выводом.

 

Нашел интеркасса, робокасса, ищу дальше.

 

 

Подскажите, кто, что юзает, если ФОП в Украине, но есть клиенты онлайн оплаты в РФ. 

Буду рад помощи. Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Guava сказал:

В итоге часть людей отваливается, путая гривны UAH с юанями (сам в шоке, но факт).

 

 

отваливаются еще и потому, что происходит двойная конвертация по крайне драконовскому курсу.

 

Я сам так отваливался, т.к. комиссионных набиралось под 25% сверху. И искал другие варианты.

Если оплата идет в рублях, но цены в гривнах, то идет двойная конвертация

 

1) рубль --> доллар

2) доллар --> гривна

 

Это далеко не всех устроит.

Если бы оплата была хотя бы в долларах...

 

Но украинские банки рубли не принимают к оплате, а прямой конвертации рублю-гривна не существует.  По крайней мере, именно так было когда я покупал через ликпей. Сейчас, возможно, что-то иначе работает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, sitecreator сказал:

 

отваливаются еще и потому, что происходит двойная конвертация по крайне драконовскому курсу.

 

Я сам так отваливался, т.к. комиссионных набиралось под 25% сверху. И искал другие варианты.

Если оплата идет в рублях, но цены в гривнах, то идет двойная конвертация

 

1) рубль --> доллар

2) доллар --> гривна

 

Это далеко не всех устроит.

Если бы оплата была хотя бы в долларах...

 

Но украинские банки рубли не принимают к оплате, а прямой конвертации рублю-гривна не существует.  По крайней мере, именно так было когда я покупал через ликпей. Сейчас, возможно, что-то иначе работает?

 

именно так и работает. 

 

Например, пользователь при оплате 1200 рублей, фактически платит 1366 рублей (примерно, смотря какой курс).

 

 

Печаль также состоит в том, что я продаю услуги, и стоимость приятная для пользователей. (им не лень будет заплатить и дважды больше). Вопрос в другом - когда устанавливаешь человеку ценник, а при подтверждении платежа он вообще в другой валюте - это отталкивает.  Если предположить, что клиент все равно "забил на эти нюансы" и платит - потом еще и оказывается, что сняли больше, чем было заявлено. Я бы с удовольствием платил бы это сам, вкладывая в стоимость - но нельзя.

 

Плюс есть люди, которые заведомо пополняют свою карту ровно на 1200 рублей. В итоге платеж не проходит, т.к. "не хватает" средств на карте.

 

Ужасно печальная ситуация.

Неужели придется открывать ИП на территории РФ, лишь ради адекватного приема платежей? 

 

 

Возможно пользователи тут знают сайты, которые позволяют принять платеж внутри территории на внутренний кошелек сервиса? Чтобы компания принимала платеж на себя, а затем выводила мне по требованию?  

 

На данный момент я интеркассу нашел, но первое впечатление не очень - в отзывах сообщается о том, что выводят они деньги долго и кормят завтраками.

Фактически ведь они хранят мои деньги, которые потом еще и уговаривать отдать надо.

Как на самом деле не знаю, попробую. 

 

 

В 21.10.2020 в 10:01, Agatha65 сказал:

https://www.paysera.com/v2/ru/index

Требует много времени и всякие документи для одобрения, но потом работает без проблем

 

@Agatha65   Здравствуйте. Вернулся к вашему совету. Про компанию пытался найти отзывы  - почти ничего. Настолько мало данных, что опенкартфорум по моим запросам выбивает в топе. Я заметил также, что вы дважды рекомендовали на форуме этот сайт. 

 

Вы используете сайт лично? Вас не затруднит рассказать немного больше о том, почему советуете его?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.