Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помогите разобрать с хлебными крошками и урлом


Recommended Posts

Добрый день, хотелось бы разобраться с хлебными крошками.

Есть работающий сайт на ocstore 1.5.5.1.2 где очень большой уровень вложенности и длинные урлы(сколько слэшев). Сейчас хотим переехать на ocStore 3.0.2.0 и хотелось бы сразу настроить урлы и крошки.

Например ссылка на товар выглядит так — WWW/drovyanye-pechi-dlya-bani/vezuvij-12/legenda/legenda-dlya-parnoj-14-30-m3/pech-legenda-kovka-28-kamin-205.html

Хлебные крошки для данной ссылки выглядят так :

 image.png.c43d16d0989de7fed33dbc043dac5874.png

Из-за большого уровня вложенности плохо продвигаются дальние категории и сам товар.

Проанализировав крупные ИМ, заметил, что у многих URL товара выглядит примерно так — WWW/forte_33468/p1094984/ , хотя хлебные крошки выглядит так :image.thumb.png.99bdaabcf692a58e9272ea8b44b88895.png

Получается что урл намного короче, чем хлебные крошки

Вопрос:

1)Как влияет на продвижение длинна(слэшев) уровень URL и количество хлебных крошек. Как правильно делать структуру, если очень много категорий и подкатегорий

2)Как реализовать правильно уровни вложенности урл и крошек? Может я ошибаюсь, поправьте меня, но я хочу сделать так URL — WWW/дровяные печи для бани/товар, а хлебные крошки будет длинные:

image.png.c43d16d0989de7fed33dbc043dac5874.png

 

3)Есть ли какие программы для этого?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лучше url товара делать без категорий.

Крошки вроде как строятся исходя из "главной категории".

Ну и в вашем случае лучше использовать фильтр.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, nikeforce111 сказал:

Добрый день, хотелось бы разобраться с хлебными крошками.

Есть работающий сайт на ocstore 1.5.5.1.2 где очень большой уровень вложенности и длинные урлы(сколько слэшев). Сейчас хотим переехать на ocStore 3.0.2.0 и хотелось бы сразу настроить урлы и крошки.

Например ссылка на товар выглядит так — WWW/drovyanye-pechi-dlya-bani/vezuvij-12/legenda/legenda-dlya-parnoj-14-30-m3/pech-legenda-kovka-28-kamin-205.html

Хлебные крошки для данной ссылки выглядят так :

 image.png.c43d16d0989de7fed33dbc043dac5874.png

Из-за большого уровня вложенности плохо продвигаются дальние категории и сам товар.

Проанализировав крупные ИМ, заметил, что у многих URL товара выглядит примерно так — WWW/forte_33468/p1094984/ , хотя хлебные крошки выглядит так :image.thumb.png.99bdaabcf692a58e9272ea8b44b88895.png

Получается что урл намного короче, чем хлебные крошки

Вопрос:

1)Как влияет на продвижение длинна(слэшев) уровень URL и количество хлебных крошек. Как правильно делать структуру, если очень много категорий и подкатегорий

2)Как реализовать правильно уровни вложенности урл и крошек? Может я ошибаюсь, поправьте меня, но я хочу сделать так URL — WWW/дровяные печи для бани/товар, а хлебные крошки будет длинные:

image.png.c43d16d0989de7fed33dbc043dac5874.png

 

3)Есть ли какие программы для этого?

 

 


Хлебные крошки можно строить какой угодно длины и вложенности, они напрямую никак не связаны с урлом вообще.

Как это сделать - если Вы не разработчик - то нанять разработчика или поискать готовый модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, Vladzimir сказал:

Лучше url товара делать без категорий.

Крошки вроде как строятся исходя из "главной категории".

Ну и в вашем случае лучше использовать фильтр.

Url без категорий, это как? Главная/товар или главная/подкатегория/товар

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, nikeforce111 сказал:

Url без категорий, это как? Главная/товар или главная/подкатегория/товар

Главная/товар

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

2 часа назад, Vladzimir сказал:

Главная/товар

Товар может размещаться в нескольких категориях, поэтому ссылка на товар должна быть без указания полного пути - это исключает дубли, но (большой +) создает внутреннюю перелинковку.

То есть, пусть имеется домен/категория и домен/категория/субкатегория но ссылка на товар в обоих вариантах должна быть домен/товар, - тогда все окейно!

Полоса навигации (ну не поворачивается язык назвать это "хлебные крошки", хотя... знаешь почему такое название? это из каой-то сказки. украли мальчика, а он, пока его несли, крошил хлеб на дорогу. вот по крошкам его и нашли.)

Да вот эта сказка! Братья Гримм. Гензель и Гретель.  Ну не украли, то не суть. https://www.grimmstories.com/ru/grimm_skazki/genzel_i_gretel

 

Змінено користувачем esculapra
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, esculapra сказал:

 

Товар может размещаться в нескольких категориях, поэтому ссылка на товар должна быть без указания полного пути - это исключает дубли, но (большой +) создает внутреннюю перелинковку.

То есть, пусть имеется домен/категория и домен/категория/субкатегория но ссылка на товар в обоих вариантах должна быть домен/товар, - тогда все окейно!

Полоса навигации (ну не поворачивается язык назвать это "хлебные крошки", хотя... знаешь почему такое название? это из каой-то сказки. украли мальчика, а он, пока его несли, крошил хлеб на дорогу. вот по крошкам его и нашли.)

Да вот эта сказка! Братья Гримм. Гензель и Гретель.  Ну не украли, то не суть. https://www.grimmstories.com/ru/grimm_skazki/genzel_i_gretel

 

Ну вот только просмотрел топовые сайта и у них товар отображается домен/категория(подкатегория)/товар. Посмотрел топ 10 выдачу Google там тоже домен/категория(подкатегория)/товар. Вопрос, почему они "домен/товар" так не делают?

Про сказку в курсе))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.