Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль экспорта товаров с атрибутами по колонкам


interpromo

Recommended Posts

Здравствуйте, ищу модуль экспорта для opencart 3 (2 тоже пригодится) , чтобы мог выгружать атрибуты и значения в excel(xls) по колонкам для каждого атрибута.

По сути это выгрузка товаров со всем атрибутами, но чтобы у каждого атрибута была своя колонка и было видно, в каком товаре значение отсутствуют. Установлен шикарный модуль от Usergio, но он не решает эту проблему, т.к при экспорте поколоночно можно выбрать только 1 атрибут, а если их пару тысяч, это не вариант. А в идеале еще нужно , чтобы можно при экспорте было отметить конкретные атрибуты. Что посоветуете?


spacer.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@interpromo , хорошо, допустим вы хотите..

Я знаю что трехмерную матрицу сложно отобразить на плоскости, для быстрого восприятия человеком. К примеру неподготовленному человеку будет сложно прочесть чертеж без практики и соответствующего технического образования.

 

Так вот, можете на листочке начертить и сюда вложить, что бы было видно что вы хотите получить и как это будет в итоге работать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 година назад, optimlab сказав:

@interpromo , хорошо, допустим вы хотите..

Я знаю что трехмерную матрицу сложно отобразить на плоскости, для быстрого восприятия человеком. К примеру неподготовленному человеку будет сложно прочесть чертеж без практики и соответствующего технического образования.

 

Так вот, можете на листочке начертить и сюда вложить, что бы было видно что вы хотите получить и как это будет в итоге работать?

Это группы атрибутов и атрибут - значение)
Тут все думают что их поймут их логику)Порой сложно понять что пишут ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, это группа атрибута->атрибут и значение, так экспортирует Автоматическая обработка прайслистов,

 

spacer.png

 

Но суть в том, что если в товаре атрибут отсутствует, то ячейка заполняется следующим, и далее все атрибуты сдвигаются, а мне нужно чтобы ячейка названия заполнялась в любом случае, а ячейка значения оставалась пустой, если атрибут отсутствует в товаре.

 

spacer.png

 

Типа условие

 группа атрибута->атрибут - пишем в колонку 15 (независимо, есть ли он в товаре),

 проверяем ,есть ли атрибут в товаре и если да- то пишем значение в колонку16, если нет - то пусто. Грубо говоря, проверяем товар на наличие всех атрибутов

 

spacer.png  

 

:huh:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@interpromo честно говоря как то мутно вы обьясняете.

у вас в 15 колонке идет атрибут гарантия, в 16 его значение, почему вы хотите и зачем сдвинуть в 15 колонку атрибут тип изделия (2 скрин)?

ну нету у этого товара гарантии и что ? при чем тут тип изделия ?

зачем вам мешать в кучу атрибуты ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, egor23 сказал:

@interpromo честно говоря как то мутно вы обьясняете.

у вас в 15 колонке идет атрибут гарантия, в 16 его значение, почему вы хотите и зачем сдвинуть в 15 колонку атрибут тип изделия (2 скрин)?

ну нету у этого товара гарантии и что ? при чем тут тип изделия ?

зачем вам мешать в кучу атрибуты ?

 

В том то и дело, что я получаю их смешанными, прайс всех модулей подобного экспорта выглядит так 

 

spacer.png

 

А мне надо так

 

 

spacer.png  

 

Или ткните носом, если знаете модуль, который так экспортирует, кучу перелопатили уже..:cry:

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а с какой целью вы их выгружаете ?, типа прайс для покупателей ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@interpromo , ах вот как!

Ну теперь понятно что вы хотите...

Вы от своих товаров отталкиваетесь в суждениях и не воспринимаете другие реалии и возможности.

К примеру:

  1. Атрибутов товаров на весь сайт может быть "много", как и столбцов-"значений".
  2. Не хочу говорить про опции, акции и другие параметры товара.... У вас же их наверняка нет. И вы видите только то, что вам надо.
  3. Эксель - гавно! Именно на фоне вот таких вот недостатков возникают другие программы и протоколы типа 1С.

Теперь вы знаете почему проги для массового потребления, не удовлетворяют всех на 100%

 

Разрабу поменять эти столбцы не составит труда как вы хотите. Нужно просто правильно ТЗ оформить. Удачи...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, egor23 сказал:

а с какой целью вы их выгружаете ?, типа прайс для покупателей ?

 для приведения в порядок и поиска и заполнения отсутствующих значений для заливки обратно на сайт.

 

9 часов назад, optimlab сказал:

@interpromo , ах вот как!

Ну теперь понятно что вы хотите...

Вы от своих товаров отталкиваетесь в суждениях и не воспринимаете другие реалии и возможности.

К примеру:

  1. Атрибутов товаров на весь сайт может быть "много", как и столбцов-"значений".
  2. Не хочу говорить про опции, акции и другие параметры товара.... У вас же их наверняка нет. И вы видите только то, что вам надо.
  3. Эксель - гавно! Именно на фоне вот таких вот недостатков возникают другие программы и протоколы типа 1С.

Теперь вы знаете почему проги для массового потребления, не удовлетворяют всех на 100%

 

Разрабу поменять эти столбцы не составит труда как вы хотите. Нужно просто правильно ТЗ оформить. Удачи...

Ну ладно , тапками побили :rolleyes: , значит готового решения, я так понимаю, в opencart нет и нужно заказывать доработку под свои нужды. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, interpromo сказал:

 для приведения в порядок и поиска и заполнения отсутствующих значений для заливки обратно на сайт.

выгружайте в xml, какая вам разница что править ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, interpromo сказал:

поиска и заполнения отсутствующих значений для заливки обратно на сайт

Обалдеть! Только лишь из-за этого мучать таблицы и сайт? Здорово вы маханули!

Такое делают или фильтром в админке и потом уже каждый товар редактируют. Или модулем массового изменения товаров. Не мучайте сайт))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 10.10.2020 в 19:23, interpromo сказал:

Здравствуйте, ищу модуль экспорта для opencart 3 (2 тоже пригодится) , чтобы мог выгружать атрибуты и значения в excel(xls) по колонкам для каждого атрибута.

По сути это выгрузка товаров со всем атрибутами, но чтобы у каждого атрибута была своя колонка и было видно, в каком товаре значение отсутствуют. Установлен шикарный модуль от Usergio, но он не решает эту проблему, т.к при экспорте поколоночно можно выбрать только 1 атрибут, а если их пару тысяч, это не вариант. А в идеале еще нужно , чтобы можно при экспорте было отметить конкретные атрибуты. Что посоветуете?


spacer.png

 

есть давным давно готовый модуль

 

https://opencart.torg.town/ru/import-export-excel

 

атрибуты столбиком представлены

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.